Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Переезд в Ярославль. Плюсы и минусы.  (Прочитано 12956 раз)

Оффлайн mr

• *
  • Уважение: +35
Переезд в Ярославль. Плюсы и минусы.
« Ответ #20 : 17 Октября 2014, 11:24:18 »
0
Вот не уверена, что новостройка лучше вторички. Вопрос спорный и неоднозначный, учитывая сегодняшнее качество строительных материалов, что на жилищное ( если конечно не для себя строишь) строительство покупаются материалы самые дешевые и некачественные и ответственность комиссии по вводу в эксплуатацию жилья.... С руками и головой и из хрущевки конфетку можно сделать, хрущевка то точно не рухнет... и коммуникации все в порядке, но на вторичном рынке не только хрущевки

ЕленаЛена

• Гость
« Ответ #21 : 17 Октября 2014, 11:36:09 »
-3
С покупкой вторичного жилья тоже много нюансов может быть, от которых никто не застрахован. А Хрущовки да, качественно построены, но квадратура там весьма скромная, особенно что касается кухни. А сейчас такие планировки в большинстве новостроек удачные делают, что я бы на этот счет даже и не думала, а сразу если цена приемливая квартиру покупала, но это мое мнение *OK*

Оффлайн Grandv

• *
  • Уважение: +47
« Ответ #22 : 17 Октября 2014, 12:34:46 »
+2
Как народ про ипотеку заговорил. Теперь осталось только дождаться рекламы строительных компаний, которые помогут оформить ипотеку. Ипотека еще большее зло, чем покупка вторичного жилья.

наташа d/

• Гость
« Ответ #23 : 17 Октября 2014, 13:41:18 »
-3
Теперь осталось только дождаться рекламы строительных компаний, которые помогут оформить ипотеку. Ипотека еще большее зло, чем покупка вторичного жилья.
а что ж по вашему не зло получается? ипотека зло,покупка жилья-зло.а где ж жить-то? %)

ЕленаЛена

• Гость
« Ответ #24 : 17 Октября 2014, 15:45:53 »
-3
Интересные люди, вот выскажешь просто свое мнение, а тебе уже какой-то бред втюхивают. Форумы придуманы для общения разве не так?

Оффлайн mr

• *
« Ответ #25 : 17 Октября 2014, 15:47:47 »
0
Вот потребительские кредиты и кредиты на авто - зло, а ипотека, отнюдь. А жилье, жила и в больших квартирах и в маленьких, в этом деле размер не главное, не поеду на большую кухню в Кукуево, лучше в маленькой, но в центре, и с уборкой легче... И ипотека уже вторая, и  ничего.., живу первую выплатила и квартиру продала... в Ярославле, на Володарского, даст бог третью придется брать, ( ипотеку).

Сообщения автоматически объединены: 17 Октября 2014, 15:49:46
В Рыбинске новостройка угол Революции, угол Приборостроителей, квартиры большие, застройщик не плохой, а вот место... не айс, со всех сторон - дорога и авто и жд
« Последнее редактирование: 17 Октября 2014, 15:50:04 от mr »

Сергей2225

• Гость
« Ответ #26 : 17 Октября 2014, 22:20:40 »
-3
Да я тоже так думаю, что квартиру желательно купить, потому как заморшися платить дяде. А в маленьких городках России вообще ловит нечего(. Ярославль хоть куда не шло, тем более на сколько я знаю в зеленом бору есть ипотека, довольно выгодная, мы сейчас тоже присматриваем квартиру.)

наташа d/

• Гость
« Ответ #27 : 17 Октября 2014, 22:25:19 »
-3
Вот потребительские кредиты и кредиты на авто - зло, а ипотека, отнюдь
в результате выплаты ипотеки ведь все равно будет СОБСТВЕННОЕ жилье, оно никуда не денется и бензина не попросит и не украдут его *STOP*
главное найти действительно ХОРОШЕЕ жилье, которое с годами, в случае чего,и продать подороже можно)

Оффлайн mr

• *
« Ответ #28 : 18 Октября 2014, 01:06:37 »
0
На этапе переезда и устройства на новом рабочем месте ( 6 мес.) жилье покупать не стоит, кроме того в любой ипотеке есть первоначальный взнос, минимум 10% от стоимости квартиры, его нужно иметь, плюс всевозможные комиссии, которых набегает тыс. 20-30 ( у меня в последний раз набежало на порядок больше). Но если с Ярославлем не собираешься свяхзывать дальнейшую жизнь, то покупать квартиру не нужно.

ЕленаЛена

• Гость
« Ответ #29 : 18 Октября 2014, 10:46:39 »
-3
Мне кажется если уже человек решил переезжать, так пусть от своей цели не отступает. И сразу ищет нормальную работу и хорошее жилье, на новом месте это играет большое значение, согласитесь вечно на чемоданах в арендованных квартирах тяжело жить.

наташа d/

• Гость
« Ответ #30 : 18 Октября 2014, 17:48:39 »
-3
полностью согласна! тем более в в городе можно найти действительно хорошую работу, за которую хорошо платят! а вот что делать с жильем не мне решать в данном случае. Но если уже есть вариант хорошей работы, то лучше уж купить собственное! только надо хорошо поискать достойный вариант!

Сергей2225

• Гость
« Ответ #31 : 18 Октября 2014, 18:13:47 »
-3
Ярославль к стати считается одним из лучших и перспективных городов России, так что если есть на первоначальный взнос, то думаю надо брать квартиру, а то потом еще дорожать будет и сильно, тем более сейчас доллар как растет.

Оффлайн mr

• *
« Ответ #32 : 18 Октября 2014, 20:31:43 »
0
Жилье сейчас будет только дешеветь, дорожать не будет, куда... кризис. Года четыре назад безработица в Ярославле была выше чем в Рыбинске и перспектив особых там не вижу. Что там заводы строятся? - нет, Камацу построили и все... Платежи по ипотеке нужно вносить каждый месяц, а если будет нечем..., или сам с работы уйдешь, а новую месяца через три найдешь, банк в этом случае просто может попросить досрочно кредит погасить...

ЕленаЛена

• Гость
« Ответ #33 : 18 Октября 2014, 20:46:20 »
-3
По аренде тоже каждый месяц платить нужно, так что платежы по любому светят

наташа d/

• Гость
« Ответ #34 : 18 Октября 2014, 20:51:09 »
-3
согласна! платить по любому придется.
что ж теперь не жить вовсе ? надо смотреть на все  позитивом, а проблемы решать по мере их поступления.

Сергей2225

• Гость
« Ответ #35 : 18 Октября 2014, 21:24:35 »
-3
Работа в России есть всегда, у кого её нет тот просто бездельник, и неважно в каком городе ты живешь. А квартиры дешеветь не будут, а особенно в новостройках  люди вложились в строительство, и дешевле чем строили продавать не будут!!!

Оффлайн mr

• *
« Ответ #36 : 18 Октября 2014, 23:46:57 »
0
Идет стагнация рынка 2009 -2011 вспомните, рынок недвижимости встал и вниз пошел, со съемной квартиры можно съехать и уехать домой, если работы нет, смысл ее снимать, не нашел сразу, смысл платить? Строителям так же придется цены снижать, или строить не будут. Но в общем то как в город работать приехали, прежде чем на работу устроится нужно квартиру бежать покупать... :-|

Сергей2225

• Гость
« Ответ #37 : 19 Октября 2014, 10:11:11 »
-3
ну не знаю, тут и в вашем мнении есть правда, но и в моем тоже. А где истина мало кто знает). По этому я только за покупку квартиры, и это не имеет значения в Ярославле или в любом другом городе.

наташа d/

• Гость
« Ответ #38 : 19 Октября 2014, 10:34:15 »
-3
вот говорите, уехать домой, а если человек всю жизнь на сьемных живет..есть и такие. сейчас самое время вложится в недвижимость.(если есть что влаживать  :-D :-D )

Оффлайн mr

• *
« Ответ #39 : 19 Октября 2014, 11:11:53 »
0
Вопрос был от человека, имеющего жилье в Рыбинске, если жилья в принципе нет, это уже другой вопрос, тогда покупать жилье нужно или в Ярославле или в Рыбинске, не в Пошехонье только..., там работы нет достойной, на мой взгляд, хотя и там люди живут и достаточно счастливо