Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Переезд в Ярославль. Плюсы и минусы.  (Прочитано 12971 раз)

Оффлайн ShadaAnn

• *
  • Уважение: -25
-2
Есть ли кто здесь, кто собирается переезжать или уже переехал? Поделитесь мнениями, пожалуйста  :)

Сообщения автоматически объединены: 14 Октября 2014, 14:01:45
Мне предложили работу в Засвияжском районе Ярославля. Да, там больше зарплата будет, но я и за съем жилья буду отдавать. Здесь-то у меня своем. Не знаю, как же быть..
« Последнее редактирование: 14 Октября 2014, 14:01:45 от ShadaAnn »

Оффлайн mr

• *
  • Уважение: +35
Переезд в Ярославль. Плюсы и минусы.
« Ответ #1 : 14 Октября 2014, 15:49:39 »
0
Много кто переехал, а в сумме разница какая, если тыс. 20-30, то переезжать не стоит, рассматривать переезд нужно при разнице от 50 тыс. руб., все остальное - дешевле жить дома.
20- жилье, 10 - дорога в выходные домой, кажется - ерунда, но на самом деле около того выйдет, автобус чуть дешевле, но неудобств сколько, плюс медицина и ЖКХ, паспортный и разная дребедень...которые останутся в Рыбинске. Плюс близкие, которые могут заболеть и им будет нужна Ваша помощь, летний еженедельный отдых... Перспектива покупки жилья в Ярославле... Если в Рыбинске работы совсем нет, то расклад другой

Оффлайн Grandv

• *
  • Уважение: +47
« Ответ #2 : 14 Октября 2014, 21:05:22 »
+1
Засвияжском районе Ярославля
Это где такой район в Ярославле?

20- жилье, 10 - дорога в выходные домой, кажется - ерунда, но на самом деле около того выйдет, автобус чуть дешевле, но неудобств сколько, плюс медицина и ЖКХ, паспортный и разная дребедень...которые останутся в Рыбинске. Плюс близкие, которые могут заболеть и им будет нужна Ваша помощь, летний еженедельный отдых... Перспектива покупки жилья в Ярославле... Если в Рыбинске работы совсем нет, то расклад другой
Откуда такие цены? =-O =-O =-O

Оффлайн mr

• *
« Ответ #3 : 14 Октября 2014, 23:36:34 »
0
Ну погорячилась... пардон, сужу, по тому, что сама сдавала 9-15 цены на квартиры, можно комнату снять плюс комуналка- если 9 квартира стоит. Дорога - 5 раз в месяц туда - обратно, бензин  3,5 - 4 тысячи, зап. части, резина, штрафы.... Одному жить накладнее чем с семьей, и продукты и бытовая химия получаются дороже, плюс на телефон деньги уйдут, говорить будешь больше, за домашний интернет, как правило арендатор платит. На самом деле по мелочи набегут 30 тыс...
Нужно много чего смотреть, если не работаешь совсем, то ехать работать нужно, если увольняться - 10 раз подумать. Больше город  - дороже жизнь.

Оффлайн ShadaAnn

• *
« Ответ #4 : 15 Октября 2014, 00:30:38 »
-2
ой, да, цены очень высокие вы назвали, но я тем не менее поняла вас, спасибо. в том-то и дело, что разница есть. денег-то хочется, а вот приближаться к городской суете и шуму - этого вот как раз совсем не хочется) в идеале - если размечтаться, то частный бы загородный дом или квартиру в тихом районе недалеко от работы))) ну это я так. а Заволжье - хороший вообще в целом район?

Allochka

• Гость
« Ответ #5 : 15 Октября 2014, 16:00:37 »
-2
Купить своё всегда лучше, чем снимать! Естественно, если финансы позволяют. Я бы на вашем месте присмотрелась к местным новостройкам, есть неплохие проекты.

наташа d/

• Гость
« Ответ #6 : 15 Октября 2014, 17:05:57 »
-2
а вот приближаться к городской суете и шуму - этого вот как раз совсем не хочется)
все так хотят)хотеть не вредно)хих) а как Вам вариант жить на окраине?или просто в тихом райончике? \m/

Оффлайн mr

• *
« Ответ #7 : 15 Октября 2014, 23:24:32 »
0
Заволжье - район на любителя... если хотите подальше от городской суеты, Вам в обратную сторону - Пошехонье или Мышкин...
Allochka, Не думаю, что покупка квартиры сразу - хороший вариант, если конечно эта квартира не в центре Москвы или Лондона. А если с новой работой не сложится?  Нужно сначала приработаться

Оффлайн Мой генерал!

• *
  • Себя любимого...
  • Уважение: +332
    • Автошкола "Мастер - класс"
« Ответ #8 : 16 Октября 2014, 11:09:08 »
+1
Ну а дальше пойдёт реклама новостроек *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Сообщения автоматически объединены: 16 Октября 2014, 11:11:51
Мне предложили работу в Засвияжском районе Ярославля
Засвияжский район города Ульяновска образован как административная единица Указом Президиума Верховного Совета РСФСР 23 мая 1962 года.

В административном территориальном подчинении Засвияжского района находятся населённые пункты: село Баратаевка, село Кротовка, село Арское, посёлок Лесная Долина, деревня Погребы, село Отрада. Общей площадью 6,2 км².

Глава администрации: Шадриков Александр Валерьевич На территории района располагается Чёрное озеро - экологический парк г. Ульяновска.
 :-P :-P :-P :-P :-P :-P
« Последнее редактирование: 16 Октября 2014, 11:11:51 от Мой генерал! »

Оффлайн ShadaAnn

• *
« Ответ #9 : 16 Октября 2014, 13:02:35 »
-2
Купить-то понятно хорошо))) но это не так просто. не все могут выплатить сразу, и не все хотят выплачивать кредит, ипотеку и проч. сегодня есть деньги, завтра - нет. и что делать? вот так. а вообще эконом-класса жилье можно поискать. щас такой эконом строят, что уж явно получше наших "любимых" хрущевок. а дешевле. Кстати, тот же ЗеленыйБор рядом с заволжьем. Первое что вспомнила. что там еще есть...

Сообщения автоматически объединены: 16 Октября 2014, 13:56:16
О Боже) вот это опечатка! Вы правы) в Заволжском! вот я балда. что ж. район-то для меня незнакомый. короче говоря, я помониторила,чего там в этом Заволжском и рядом.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2014, 13:56:16 от ShadaAnn »

Нина Редкина

• Гость
« Ответ #10 : 16 Октября 2014, 14:54:08 »
-3
хахах, засвияжский, заволжский...мы вас поняли) Там  с экологией получше зато в Заволжье. рядом есть поселок Зеленый бор - нормальный, застраивается. возьмите на заметку, как раз к вашему переезду он уж достроится может. вы как скоо собрались переезжать?

Оффлайн ShadaAnn

• *
« Ответ #11 : 16 Октября 2014, 14:57:52 »
-3
Да вот, собственно, все от меня зависит. Как соберусь. Было бы неплохо с ноября уже. Но не на пустое место же мне переезжать. как раз вот читаю, мониторю, интересуюсь, вдруг получится. а с покупкой - прав собеседник, рановато, вдруг что не сложится.

Нина Редкина

• Гость
« Ответ #12 : 16 Октября 2014, 15:01:43 »
-2
Ну если отвечать в теме кстати, то плюс в том, что город больше чем Рыбинск, минус в том, что не настолько уж Ярославль вообще большой) ну хотя кому как. Присмотритесь и правда к новостройкам. Правда, не знаю, как там насчет съема) у меня сестра купила квартиру. эконом квартиры, но по виду и планировке не скажешь этого вообще-то)

ЕленаЛена

• Гость
« Ответ #13 : 16 Октября 2014, 16:50:13 »
-2
Кстати, я слышала только о заволжском районе в Ярославле. но это так к справке!!!

Оффлайн Копатыч

• *
  • Готов хрен знает за что, натворить больших дел!
  • Уважение: +73
« Ответ #14 : 16 Октября 2014, 16:52:15 »
+1
В Ярике теперь пробки гигантские! Во вторник ехал из Костромы, если бы был на машине то от костромского шоссе до выезда на Рыбинск убил бы часа два с половиной. На моте управился за полчаса, междурядье и обочина. Чем дальше тем будет хуже. Тем более ездить из отдаленных районов.
Нет у вас там ничего вкусного, только толпа и все.
Слабые подстраиваются под мир, а сильные подстраивают мир под себя...

ЕленаЛена

• Гость
« Ответ #15 : 16 Октября 2014, 16:53:56 »
-2
Мне кажется что снимать жилье тоже не вариант, аренда сейчас не дешевая. Лучше уже ипотеку оформить, если сразу квартиру купить нереально, в крайнем случае если у вас не сложится с работой, то жилье и в аренду сдавать можно, э это уже инвестиция, так что квартира в любом случае это нужная вещь
« Последнее редактирование: 16 Октября 2014, 17:01:56 от ЕленаЛена »

наташа d/

• Гость
« Ответ #16 : 16 Октября 2014, 18:43:09 »
-2
да,своя квартира это хорошо.только вопрос в  том где же денег на нее взять? :'( хотя, в принципе,сейчас можно и ипотечку взять и в новостройку вселится при этом :cool2:

Оффлайн Копатыч

• *
  • Готов хрен знает за что, натворить больших дел!
  • Уважение: +73
« Ответ #17 : 16 Октября 2014, 19:08:57 »
+1
Говно ваша заливная рыба в месте с ипотекой! :-D
Слабые подстраиваются под мир, а сильные подстраивают мир под себя...

наташа d/

• Гость
« Ответ #18 : 16 Октября 2014, 19:41:24 »
-2
ммммммм а почему так? :-X конечно ,идея лет 10 выплачивать за квартиру и меня не привлекает.но если нет другого выхода..плчему бы и нет.некоторые и потеку взять не могут *NO*

ЕленаЛена

• Гость
« Ответ #19 : 16 Октября 2014, 21:42:59 »
-2
Наташа, нормальный вариант вы говорите, ипотека лучше чем по съемным квартирам всю жизнь жить, и тоже огромные деньги за аренду платить ;)

Сообщения автоматически объединены: 16 Октября 2014, 21:47:02
Мы с мужем 3 года на арендованных квартирах жили. это мои ужасные воспоминания. было такое. что хозяйка к нам пришла и сказала. у вас неделя на выселение. через неделю здесь моя дочка будет жить, поверьте что за неделю очень сложно найти достойный вариант. по этому я всегда буду против съемного жилья
« Последнее редактирование: 16 Октября 2014, 21:47:02 от ЕленаЛена »