Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Президент Башкирии: Уровень централизации ужасен...  (Прочитано 3203 раз)

neftyanka

• Гость
Новый яростный обличитель появился у путинской вертикали власти, партии Единая Россия и политической системы страны в целом. На сей раз в этой роли выступил не какой-нибудь последователь Немцова, Каспарова или Касьянова, а плоть от плоти нынешнего российского истеблишмента: бессменный лидер Башкирии с 1990 года, один из крестных отцов Единой России - Муртаза Рахимов.
Цитировать (выделенное)
- У деятелей советского периода есть одна общая черта с некоторыми нынешними идеологами федерального центра. Они не хотят понять и признать абсолютную необходимость федерализма. Надо радоваться, что Россия - многонациональная страна. В многонациональных семьях и дети красивые рождаются. Кто в здравом рассудке уйдет из хорошего дома, то есть России? Надо просто добиваться, чтобы наш общий дом был именно таковым. У нас сейчас все насаждается сверху. Уровень централизации даже хуже, чем в советские времена. По отношению к местным проводится политика недоверия и неуважения. Я считаю неправильным, например, что в последние годы местные кадры в региональных представительствах федеральных ведомств заменяются на присланных из центра. Еще один пример - Единая Россия. Я только что прочитал, что партия Единая Россия должна быть независимой - не под лапой губернатора. В качестве образца для подражания приводят советскую ситуацию, когда председатель облисполкома подчинялся первому секретарю обкома КПСС. Извините, но основа партии должна формироваться снизу. А у нас пока этого не видно. Партией пытаются рулить люди, которые и тремя курицами не командовали. Разве так может быть? ...

Проголосовано. Опубликовано в газете "Московский Комсомолец" № 25072 за 05.06.2009.
если нужно перенесите в правильный раздел... тема важная!

s99

• Гость
А что важного то? У как говорится? Митингуй, не митингуй..........все-равно получишь........овощь  :-D

Оффлайн Копатыч

• *
  • Готов хрен знает за что, натворить больших дел!
  • Уважение: +73
Ага, паровоз все равно не остановишь :-D
Слабые подстраиваются под мир, а сильные подстраивают мир под себя...

Оффлайн rolik

• *
  • Уважение: +70
s99, Копатыч, если молчать будет ещё хуже.
Жизнь удалась - это когда коньяк, который ты пьёшь, старше, чем женщина, с которой ты спишь...

Оффлайн Копатыч

• *
rolik, если очень громко возмущатся то можно и по шапке получить *DONT_KNOW*, надо дуть в свою дуду и будет тебе счастье.

Оффлайн rolik

• *
rolik, если очень громко возмущатся то можно и по шапке получить *DONT_KNOW*, надо дуть в свою дуду и будет тебе счастье.
Полностью согласен  *DRINK*
Жизнь удалась - это когда коньяк, который ты пьёшь, старше, чем женщина, с которой ты спишь...

s99

• Гость
> (16:31): сдвижкову 7.5 дали
> (16:31): строгого

Это последние новости из аськи...........

Оффлайн vera

• *
  • Уважение: +2
> (16:31): сдвижкову 7.5 дали
> (16:31): строгого

Это последние новости из аськи...........

ну вот, а вы говорили,что не посадят...

s99

• Гость
Я б его на кол посадил :-)))))))

Оффлайн vera

• *
  • Уважение: +2
Я б его на кол посадил :-)))))))

лучше раскулачить.... :-[

Оффлайн Копатыч

• *
Темная история, многое не ясно, вероятно перебежал кому то дорожку, вот и результат.

Оффлайн rolik

• *
Темная история, многое не ясно, вероятно перебежал кому то дорожку, вот и результат.
Скорее всего. Вот Лисицин, тот мирно ушёл...

Оффлайн Копатыч

• *
Вот Лисицин, тот мирно ушёл...
Кто его знает, чего то ни слуху ни духу *DONT_KNOW*

Оффлайн Дядя Вася

• Administrator
  • Во!!! Поменялся!
  • Уважение: +153
бессменный лидер Башкирии с 1990 года, один из крестных отцов Единой России - Муртаза Рахимов.

УП!
Я верю в честность Президента, И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах… В русалок верю, в домовых!!!