Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Хобби и повседневность  (Прочитано 970 раз)

николбас

• Гость
Хобби и повседневность
« : 29 Января 2014, 19:28:46 »
0
Вспоминаю стародавние времена, когда дед поведывал о всяческих ремёслах, бывавших в обычаях у большинства тогда и сопоставляю с насущной актуальностью. Понятно, что надо не очень и не всем домашнии будни по душе. Однако выгодно и можно сочетать любимое дело с трудом не совсем интересным, но стандартно нужным. Даже, вспомня не далёкую знаменитость таких городов, что Палех, Гусь-Хрустальный, Иваново и т. п.,  можно обнаружить хобби в качестве основного вида деятельности, несущего духовное удовлетворение и доход. А почему бы и нет? Вещи ручной выделки, картины и многое чего из натур. материалов, с душой всегда ценились и свидетельствовали о качестве, надёжности, обычаях и традициях. Главное здесь не дать таланту сохнуть и использовать в творчестве залежний материал - природный, то чего много. Так сам не стесняюсь использовать деревья, поваленные ветром. Инструментов достаточно. Хотелось бы ещё станок и пирограф, но первого нет, а для второго художественный талант нужен. Поэтому, делаю только основные вещи для быта, кухни, хозяйства.
Ещё вспоминаю из школы папье-маше, сутаж, бисер: ) Немного не по духу времени, но сутаж хорошо запал в душу, так что не отказался бы сплести что-то общественно полезное - от закладок на память до объёмных форм для эстетики.
Вообще, от широко нынче модного технического моделирования такие виды деятельности, обозначившиеся в традициях, выгодно отличаются! Успокаивают и отвлекают от заоблачных тем.

Сообщения автоматически объединены: 29 Января 2014, 19:37:24
А почему не в том разделе пишу? - поинтересуетесь Вы.
Считаю, что отдых не должен быть сильно далёким от интересного дела, и соблюдая здесь некий баланс можно достичь позитивных итогов. Это не далеко, дешевле не бывает и хороший ориентир.
« Последнее редактирование: 29 Января 2014, 19:37:24 от николбас »

Сашенька

• Гость
Хобби и повседневность
« Ответ #1 : 23 Марта 2014, 23:56:31 »
0
Повседневность и быт может убить любое хобби, я очень люблю вязать крючком и шить, но времени  не хватает совсем на свои любимые занятия. Уже 3 года учусь-учусь и все никак не научусь совмещать приятное с полезным.

Оффлайн rogozhev

• *
  • Уважение: 0
Хобби и повседневность
« Ответ #2 : 30 Ноября 2014, 19:48:47 »
0
Книга, чтение книг мне очень нравится.

Оффлайн Ангелина

• *
Хобби и повседневность
« Ответ #3 : 01 Декабря 2014, 12:02:35 »
0
Мне нравиться вышивать крестиком. Стараюсь в свободное время этим заниматься

Оффлайн olchik85

• *
  • Все будет хорошо
Хобби и повседневность
« Ответ #4 : 24 Марта 2015, 21:27:19 »
0
А мы так как с маленькими детьми - то устраиваем вечера просмотров мультиков. Именно чтобы всей семьей было. С какао, зефирками и под пледом.  :-)
Сейчас доча с ума сходит по "городу героев"  так и говорит - хочу быть робототехником)))) Пересматриваем его 3 раза в неделю точно. И ведь до сих пор не надоедает ей. Удивляюсь.

Оффлайн reacnhappy

• *
Хобби и повседневность
« Ответ #5 : 08 Августа 2015, 19:38:46 »
0
Мдааа, вот времена были! А сейчас все дети в планшеты пялятся сутками