Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Мотоциклетная жизнь  (Прочитано 101401 раз)

Оффлайн Космонавт

• *
  • Вожу блондинку с косметичкой ))))
  • Уважение: +18
Re: Мотоциклетная жизнь
« Ответ #40 : 26 Декабря 2008, 14:00:53 »
0
Кто на каком мотоцикле ездит? Кто как относиться к байкерам на дорогах? И вообще рассказываем про это сторону жизни...
а св я твою видел на 9 у тебя наверно гараж или ставишь её там вторая она в городе

Да я там недалеко живу и гараж там.

Одна черная сибиха. Я видел ее один раз на заправке на девятке. С аукциона пригнанная вроде как.
:crazy2: "Опасность придает вкус нашей жизни и иногда надо рисковать, сынок, иначе жизнь просто дешёвка" (c) "Самый быстрый Индиан"

Оффлайн Копатыч

• *
  • Готов хрен знает за что, натворить больших дел!
  • Уважение: +73
« Ответ #41 : 27 Декабря 2008, 10:14:17 »
0
Вчера пришедшая мне в голову мысль нашла поддержку среди нашей мотообщественности,30 ДЕКАБРЯ СНИМАЕМ ТРОЛЛЕЙБУС на весь вечер,(5 часов) и справляем в нём новый год бороздя при этом по улицам нашего города.Организуем БАР на передней площадке,и расклеим его нашей атрибутикой,так что не удивляйтесь если вы встретите ВЕСЕЛЫЙ МОТО-ТРОЛЛЕЙБУС!!!!
Пилот, ну это фишка  с троллейбусом, ПЯТЬ БАЛЛОВ!!! После Встречи Нового года под водой и хороводов на глубине 3 метра вокруг елки, я думал меня больше ничего не удивит. КРУТО, АПЛОДИСМЕНТЫ!!!!

Круто! Молодцы.  *THUMBS UP* Будет весело ;) *DRINK*
Слабые подстраиваются под мир, а сильные подстраивают мир под себя...

Оффлайн Пилот

• *
  • не надо ездить быстрее,чем летает твой ангел храни
  • Уважение: 0
« Ответ #42 : 29 Декабря 2008, 14:12:46 »
0
я думаю здесь много кто не любит мотоциклы,но они молчат,и даже не читают этот топик,потому как не интересно..но тебе это надо сказать вслух (написать),таких как ТЫ я в своей жизни встречал много,они запросто могут проехать мимо человека на обочине который нуждается в помощи и не остановиться перед голосующим мотоциклистом,проезжая мимо с чувством безучастности и злорадства...В виртуальном мире ты можешь себе позволить это сказать,но очень не советую такими изречениями бросаться в присутствии байкеров..Если ты конечно не подъедешь к нам на своей "ТАЧКЕ"
Вот вроде взрослый человек, а говорите какую-то ерунду. Я лишь высказал своё мнение (на форуме иногда это делают!) по отношению к мотоциклам, как к транстпортному средству, но такие, как ВЫ, всегда стараются исковеркать смысл сказанного и тем самым обидеть человека. Я имел в виду, что ние купил бы себе мотоцикл вместо машины, а ВЫ из меня сделали какого-то изверга, который не поможет нужнающемуся на дороге, "проезжая мимо с чувством безучастности и злорадства". У меня есть знакомые байкеры из Москвы и при них я могу свободно высказывать своё мнение о мотоциклах или машинах, не боясь получить в ответ оскобления, как от ВАС. Наверно всё дело в воспитании!

Ну если ты читал внимательно,то из сообщения видно,что я тебя не оскорблял,и с воспитанием у меня всё в порядке,и мотоцикл я не покупал вместо машины,(взрослые люди иногда так делают) мотоцикл это стиль жизни,но это не значит ,что ты ездишь на нём одном,и до приобретения мотоцикла ты уже должен стоять крепко на ногах,купить это одно,надо ещё его содержать и каждая дальная поездка тоже денег стоит.И ещё...
вопрос,дабы я не терял времени на ответы заданные тобой,тебе сколько лет?какой у тебя стаж за рулём? и для чего ты пишешь в этой теме которая тобой не УВАЖАЕМАЯ?
относись к людям так,как ты хочешь чтобы относились к тебе...
http://www.photoshare.ru/user/pilot/

Оффлайн Космонавт

• *
« Ответ #43 : 29 Декабря 2008, 14:50:19 »
0
Sorry, но не уважаю я мотоциклы! 8-)

Ты бы объяснил, что конкретно или может даже кого ты не уважаешь. Слишком общая фраза и каждый мотоциклист может отнести ее к себе, т.к. мотоцикл и его владелец одно целое. Вот с машинками у большинства такого нет, ха-ха....

А я вот купил мот вместо машины :) Причем перед покупкой советовался с женой. Она была не против... Она же понимает, что ну куплю я машинку и что? Потом буду мучится каждый раз когда мимо проезжает мотоцикл? Зачем покупать вещи, если не получаешь от них удовольствия? Да мы покупаем иногда вещи, когда они очень требуются, когда просто необходимы. Если бы конечно я испытывал большую необходимость в 4-х колесах, то взял конечно бы 4 колеса вместо 2-х :) Вот я думаю Пилот меня поймет, что значит провести, например, сезон без мотика  ;) А еще 2 колеса "докупятся" думаю в скором времени чисто перемещать себя из точки А в точку Б в "не сезон"  :-D

Кстати, учитывая обстановку на рынке японоциклов, сделал это не зря и очень даже вовремя. Смотрю цены ползут вверх на б/у технику из Японии. Например, по сравнению с прошлым годом цена выросла в рублях процентов на 30-40 на аналогичный моему мотоцикл. Достаточно зайти на сайты с аукционной статистикой, например, motojs, и по их калькулятору посмотреть, что почем. Например, Honda X-11 с аукционной статистикой "все пятерки" в сентябре ЭТОГО года стоил 175 тыров, сейчас 240.  :(
:crazy2: "Опасность придает вкус нашей жизни и иногда надо рисковать, сынок, иначе жизнь просто дешёвка" (c) "Самый быстрый Индиан"

Оффлайн Пилот

• *
« Ответ #44 : 29 Декабря 2008, 14:53:26 »
0
2 космонавт...подпишусь под каждым словом! *THUMBS UP*

Оффлайн rolik

• *
  • Уважение: +70
« Ответ #45 : 29 Декабря 2008, 15:17:48 »
0
Первым и последним мотоциклом :( у меня была  JAWA, когда я её решил продать по ряду причин, жена была против.
Сказала продавай всё, что угодно, но не мото. Даже моторную лодку с двумя движками не пожалела!
Но жизнь, есть жизнь...
Жизнь удалась - это когда коньяк, который ты пьёшь, старше, чем женщина, с которой ты спишь...

Оффлайн Копатыч

• *
« Ответ #46 : 29 Декабря 2008, 15:38:06 »
0
Пилот, а троллейбус по какому маршруту завтра пойдет? Непременно хочу посмотреть, ну и если примете...

Оффлайн Пилот

• *
« Ответ #47 : 29 Декабря 2008, 15:40:52 »
0
Пилот, а троллейбус по какому маршруту завтра пойдет? Непременно хочу посмотреть, ну и если примете...
от стоянки лада отходит в 19-00  на весь вечер,по всем маршрутам,как захотим....

Оффлайн Пилот

• *
« Ответ #48 : 29 Декабря 2008, 15:54:12 »
0
Не много не скромно,но тема то всё таки мотоциклетная,статья из одного Ярославского издания..Много букв..ЛЕНТЯЯМ НЕ ЧИТАТЬ,,,....

ЯРОСЛАВЛЬ - Москва - Смоленск - Гомель -Могилев - Чернигов -Киев - Одесса -Николаев - Джанкой - Севастополь - Судак - Харьков - Нижний Новгород - Шуя - Ярославль.

Апрельские поездки для Сергея Киселёва (Пилота) - уже традиция. Тает снег, дороги просыхают, и не обязательно ждать открытия сезона для того, чтобы начать мотопутешествия. Хочется простора и свободы - начинается «мотоциклетный токсикоз». После клубного дня 13 апреля Пилот садится на мотоцикл и едет открывать весенние трассы: на юг, в Киев, Севастополь и Адесу (Одессу - на сленге коренных одесситов).

И таким образом продлевает себе весну. Пока у нас грязь, слякоть и северные циклоны, от Смоленска до Киева все потихоньку все расцветает и зеленеет. В Киеве традиционная остановка на три дня - в гостях у местной мотообщественности. И снова на юг - к морю Севастополь, Джанкой, Николаев, Одесса. А когда приходит время поворачивать назад, в средней полосе России уже наступает период теплых ветров, первой зелени и сухого асфальта.

Можно ехать одному, а можно и в компании с друзьями.

- В прошлом году мы ехали втроем, - рассказал Пилот, - «Батюшка» - отец Георгий, Юрий Калачев - «Африка» и я. В этом году - с другом из Москвы. Но бывает, совершаю поездку и в одиночку.

СЛАВЯНСКИЙ КОЛОРИТ

Программа всегда одинаковая. Иногда в традиционный маршрут вносят коррективы дорожные службы - в этом году трассу МЗ практически разобрали при ремонте. И пришлось гнать на юг до Киева через Белоруссию, начав путь по Ml.

Братья-славяне несколько расстроили. Трассы в Белоруссии сейчас в отличном состоянии. Практически хайвеи. Но очень жесткие ограничения по скорости. На трассе - 90 км/ч. В населенном пункте - 60. При этом населенным пунктом считаются любые пять домов у трассы. А штрафы за превышение скорости - 100 долларов. И суровые гаишники не идут ни на какие компромиссы.

От трассы Ml - на Чернигов, далее - на Киев. И там уже встретят, проводят, помогут разместиться и починиться, если есть нужда. Там, где расстраивают дороги и ДПС - радуют люди. Нет более радушных и гостеприимных хозяев, чем украинские клубы. Дорога тем и хороша - новыми встречами, старыми друзьями.

- В Севастополе есть байк-клуб «Идальго», - вспоминает Пилот. - Когда у моего попутчика полетел подшипник на переднем колесе - там буквально за несколько часов поломку разобрали, купили деталь и в автосервисе все поменяли. Бесплатно. Заплатили только за деталь. Таково отношение к мотопутешественникам.

В Киеве мастера ничуть не хуже. Например, быстро и хорошо поменяли сцепление на мотоцикле BMW-LT. Обычно на эту процедуру уходит несколько дней. Меняется оно сложно на таком мотоцикле - потому что расположено близко к двигателю. А украинский друг невзначай спросил - а не пора ли, брат, сменить твое сцепление? Почему бы и нет, подумал ярославец...

Утром, проснувшись после вчерашней встречи, ярославский гость зашел в гараж, глянуть на мотоцикл. Сцена была как в фильме «Формула любви» - железный друг лежал развинченный на детали. Полностью. И для дальнейшего перемещения был непригоден. Более того, оказалось, что новое сцепление было вовсе не родное, немецкое. Украинцы придумали ставить на BMW-LT сцепления от «Таврии». От Запорожца, то есть. Так как оно не только хорошо подходило, но и, благодаря конструкционным особенностям, служило вдвое дольше. Действительно - времени прошло немало, а сцепление до сих пор в ходу.

Плохо только, что красавица-Украина дорожает с каждым днем. Дорого стоит бензин и еда. А хорошо то, что дороги становятся все лучше. Трасса от Киева до Одессы вполне заслуживает звания дороги евроуровня.

ГАСТЕЛЛО

Дальние странствия чреваты не только приятными впечатлениями. Год назад при возвращении из Крыма на Симферопольском шоссе мотоцикл зажали две фуры. Может, их водители и не хотели причинить особого вреда байкеру. Но одна фура пошла на обгон, и мотоциклисту просто некуда было уйти. Чтобы избежать столкновения, он решил продержаться между ними. А у одной из фур сбоку торчал какой-то штырь. Этой арматуриной Сергею сбило зеркало и пропороло бензобак. Мотоцикл загорелся, пришлось с него прыгать на ходу и вываливаться в обочину. Покинутая техника сгорела минуты за три. На байкерском сайте долго обсуждали фотографию сгоревшего покореженного мотоцикла. Водитель чудом остался жив. И практически невредим. Вдвойне хорошо, что тем же маршрутом ехали знакомые - и помогли добраться домой.

Наверное, поэтому Пилот никогда не берет с собой пассажиров. Опасно, да и мотоцикл не игрушка. На пассажирском сиденье сидит веселый плюшевый медведь - друг и талисман.

КАК МЫ ПРОВЕДЕМ ЛЕТО

Не все планы этой весны удалось осуществить. Например, хотелось проехать по Западной Украине и Румынии, посмотрев Карпаты и замок графа Дракулы. От лицезрения жилища легендарного вампира удержали друзья-киевляне. Просто решили отдохнуть, пообщаться, познакомится с новыми людьми и повидать старых друзей. А для дальнего похода в Румынию потребовалось бы гнать безостановочно. Либо опоздать в Ярославль на открытие сезона. Что тоже было недопустимо.

Зато планов на лето - масса. Будет Гоблин-шоу в Одессе. Отец Георгий собирает команду в странствие по Европе, посвященное жизни Ярослава Мудрого. Ярославцев ждут в Иркутске. Поэтому в планах - посетить иркутское отделение «Черных медведей» и объехать часть байкальского побережья на легком мотоцикле. В сентябре красавица-Одесса снова позовет на шоу «Осенний рок-н-ролл». Дороги ждут...

- Это начало свободы. Конечно, все относительно. Ты едешь, дождик идет, на дороге могут подрезать или сбить. Будут поломки и суровые гаишники. Неожиданные встречи и опасности. Но все-таки это свобода.

Беседовала Ирина БУРЛУЦКАЯ.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2008, 16:21:19 от Пилот-1 »

Оффлайн Космонавт

• *
« Ответ #49 : 13 Января 2009, 17:27:48 »
0
Тут задался малость обновить моцик. Цены жесть на японозапчасти:
Цитировать (выделенное)
На данный момент складывается следующая ценовая ситуация:

Шестерня спидометра    44806-ML7-003 - 1047 рублей,

Шайба шестерни спидометра    44809-ML7-003 - 282 р,

Пыльник колеса    91258-ML7-003 - 268 р,

Болт 6х28    90003-MJ0-000 - 330р,

Болт 6х52    90001-MB0-000 - 183р,

Болт 6х48    90018-425-000 - 330р,

Шайба    90441-MJ0-000 - 481р,

O-Ring 5.6х1.9    91318-ME5-003 - 341р,

Эти цены действительны при заказе на данный момент из Японии, по наличию и ценам в США, мы отправили запрос и как только плучим ответ, тут же уведомим Вас.

Хотя радует, что мой мот еще в США производят (CB750 NightHawk). Вот цены на тоже самое из США:
Цитировать (выделенное)

Шестерня спидометра    44806-ML7-003 - $31,3

Шайба шестерни спидометра    44809-ML7-003 - $3.2 ,

Пыльник колеса    91258-ML7-003 - $9.3 ,

Болт 6х28    90003-MJ0-000 - $3.7 ,

Болт 6х52    90001-MB0-000 - $6.3 ,

Болт 6х48    90018-425-000 - $3.7 ,

Шайба    90441-MJ0-000 - $5.4 ,

O-Ring 5.6х1.9    91318-ME5-003 - $3.8,

Поэтому есть вопрос. Где можно у нас в Рыбинске купить болты хотя бы нормального качества? Болты из двига, уже имеют шайбу.

Оффлайн Копатыч

• *
« Ответ #50 : 13 Января 2009, 17:43:06 »
0
Метизы в розницу Эксклюзив на Пушкина,есть точка отдел на рынке РЗП, можно Квадрат на оптике, продают только гостовские. Спец метизы в город для розницы не возят, проверь все резьбы основной шаг или нет.

Оффлайн t-34

• *
  • Там, куда мы направляемся, нам не нужны дороги!
  • Уважение: +11
    • Exegi monumentum
« Ответ #51 : 13 Января 2009, 18:15:59 »
0
Копатыч, метизы делятся на 5 (пять) классов по моменту затяжки. Поэтому особо важные узлы и агрегаты лучше комплектовать оригинальными болтами-гайками. А там, где это не критично, можно ставить то, что подходит.

Космонавт, у меня был раньше выход на человека в САСШ. Он мне помог много полезных девайсов из-за океана в РФ переправить. Правда уже пару лет мне оттуда ничего не нужно было. Могу собственно, попробовать списаться с ним вновь.

Оффлайн Космонавт

• *
« Ответ #52 : 13 Января 2009, 19:09:24 »
0
Вот на фото эти болтики, шайба и O-ring(резиновое колечко - сальник). Резьба обычная М6. Момент затяжки по мануалу у всех болтов 10 Н/м или 1 кг/м. Шайба кстати уплотнительная, т.е. ее желательно менять каждый раз после разборки узла, по своей форме похожа на свечную.
 Ну я думаю болт (6х48), который в центре еще можно у нас найти. С остальными проблема :(

Космонавт, у меня был раньше выход на человека в САСШ. Он мне помог много полезных девайсов из-за океана в РФ переправить. Правда уже пару лет мне оттуда ничего не нужно было. Могу собственно, попробовать списаться с ним вновь.

Я думаю из-за мелочи он не будет связываться, хотя конечно ценник у них не мелочевый в принципе, но поинтересоваться можно ;)
« Последнее редактирование: 13 Января 2009, 19:14:16 от Космонавт »

Оффлайн Космонавт

• *
« Ответ #53 : 13 Января 2009, 19:16:07 »
0
Метизы в розницу Эксклюзив на Пушкина,есть точка отдел на рынке РЗП, можно Квадрат на оптике, продают только гостовские. Спец метизы в город для розницы не возят, проверь все резьбы основной шаг или нет.

Спасибо за инфу. Зайду посмотрю.

Оффлайн Юрчик

• Administrator
  • Уважение: +66
« Ответ #54 : 13 Января 2009, 19:18:22 »
0
Ребят, я бы предложил вопросы про метизы в отдельную темку сложить  для удобства!
www.yarmobil.ru - фото объявления о продаже автомобилей в Ярославской области

Оффлайн rolik

• *
« Ответ #55 : 04 Февраля 2009, 16:16:45 »
0
Она тоже любит мото, но мини))
Жизнь удалась - это когда коньяк, который ты пьёшь, старше, чем женщина, с которой ты спишь...

Оффлайн rolik

• *
« Ответ #56 : 04 Февраля 2009, 16:17:51 »
0
Теперь в тему
А вот Наш человек
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2009, 16:20:44 от rolik »

Оффлайн rolik

• *
« Ответ #57 : 04 Февраля 2009, 16:29:56 »
0
Пилот знаешь её?

Оффлайн Пилот

• *
« Ответ #58 : 05 Февраля 2009, 13:44:57 »
0
сзади они все одинаковые! Лицо бы увидеть!

Оффлайн Космонавт

• *
« Ответ #59 : 05 Февраля 2009, 14:09:47 »
0
А сколько у нас в области транспортный налог на мотики?