Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Газификация о. Юршинский)  (Прочитано 1675 раз)

Оффлайн sensey

• *
  • Уважение: +1
Газификация о. Юршинский)
« : 14 Мая 2013, 14:59:23 »
0
Господа, добрый вечер,

Может я конечно и слишком креативно мыслю, но вроде пару лет назад по всей России в целом и в Ярославской области в часности была начата программа газификации всех населенных пунктов: типа "газификация села".
Внимание вопрос - а есть ли в планах администрации протянуть хоть небольшую веточку на остров Юршинский, где народ до сих пор газ таскает на закорках в балонах....

Заранее благодарен за информацию

ФИН

• Гость
« Ответ #1 : 14 Мая 2013, 16:37:40 »
0
На сколько известно недавно стоял вопрос об исключении Ярославской области из данного проекта вообще. Буквально 1-1,5 месяца назад. Из-за долгов перед Газпромом. Отсутствие долгов - основной момент в участии. А у нас одно Теплоэнерго должно.... А вся область и того более.

Оффлайн кокоша

• *
  • Уважение: +37
« Ответ #2 : 14 Мая 2013, 17:34:52 »
0
а есть ли в планах администрации протянуть хоть небольшую веточку на остров Юршинский
Ага, а еще ветку метрополитена до Юршинского острова проложить. 

Оффлайн sensey

• *
« Ответ #3 : 14 Мая 2013, 19:16:46 »
0
Ну было бы не плохо)), вот только всю жизнь, сколько себя помню там всегда была проблема с электричеством. И мама об этом говорила и бабушка. Вечно сидели без света и т.д. А я узнал, что есть программа, которая говорит о том, что на каждое подключение можно разширить до 15 кВт. Цена вопроса 550 рублей и исполнение ТУ это порядка 10тысяч.
Резюме: осенью на остров высадили десант с камазом, притащили новую подстанцию и новые столбы и теперь вся деревня радуется, потому как поскольку до меня вели новую ветку, то и всех кто был по ходу тоже переподключили к новым сетям.... Могу предположить, что и с газом есть возможные пути решения.

Оффлайн кокоша

• *
« Ответ #4 : 14 Мая 2013, 21:06:10 »
0
sensey, на материке подвести к дому газ, если уже проложили ветку стоит порядка 100 тысяч. Я не знаю сколько это будет стоить на острове и кто туда потянет трубу при условии, что там в 5 деревнях прописано 11 человек.

Оффлайн sensey

• *
« Ответ #5 : 14 Мая 2013, 21:19:23 »
0
Поэтому я и спрашиваю у тех, кто возможно владеет более точной информацией...

Оффлайн Юрчик

• Administrator
  • Уважение: +66
« Ответ #6 : 14 Мая 2013, 21:56:30 »
0
sensey, я бы для начала поискал в России острова, подключенные к газоснабжению, если такое есть, тогда уже смотреть дальше - когда подключали и на чьи деньги, возможно где то сохранились цифры. Так вы сможете прикинуть бюджет мероприятия и понять потянут наши власти ради 11 человек такие вложения или лучше за теже деньги например всё Михайловское направление газифицирует...
www.yarmobil.ru - фото объявления о продаже автомобилей в Ярославской области

Оффлайн sensey

• *
« Ответ #7 : 14 Мая 2013, 23:29:28 »
0
наверно да, у меня есть достоверная информация, что в Череповецком районе газифицировали за счет программы три дома (эт все поселение, ну и Вологодская область), а тут летом помимо 11 прописанных появляется масса человек. Но в любом случае вопрос из разряда "скока")

ФИН

• Гость
« Ответ #8 : 15 Мая 2013, 08:34:31 »
+1
sensey, я бы для начала поискал в России острова, подключенные к газоснабжению,
остров Русский рядом с Владивостоком.

Оффлайн кокоша

• *
« Ответ #9 : 15 Мая 2013, 11:43:21 »
0
наверно да, у меня есть достоверная информация, что в Череповецком районе газифицировали за счет программы три дома
А у меня есть достоверная информация, что по программе в Рыбинском районе за последние 3 года газифицировали несколько крупных поселков. Это Судоверфь, Каменники (о. Юришинский входит в состав Каменниковского поселения), Тихменево, Глебово, Назарово и дальше (там тянут ветку до Шашково, газ есть уже в Демино). 
а тут летом помимо 11 прописанных появляется масса человек.
Ну вот эта появляющаяся масса как-то никого не волнует. Дачники - это дачники. Дом в собственности - проводи за свои деньги хоть метро к нему или строй вертолетную площадку. В садоводческих товариществах, например, еще со времен совка все делается за свой счет. Водопровод хотите? Скидываемся. Дорогу хотите? Надо скинуться. Свет хотите - без проблем, только деньги нужны. Юршинский уже давно превратился в такое дачное товарищество. Почему власть в ущерб другим жителям района, коих поболее, чем 11 человек, должна вкладывать туда средства?

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
  • Уважение: +55
« Ответ #10 : 15 Мая 2013, 12:24:10 »
0
sensey, трубу до Каменников тянули 10 лет, ещё даже на улицы газ не подвели, подключение от трубы, примерно 5 метров, будет стоить 70-100 тыс. Мысль о газификации Юршинского вобще слышиться бредово. Речь идёт о том чтобы Мо-513 хотя бы ходила, ибо в будний день едут 3 человека туда и 3 обратно, на острове проживает официально 5 человек.
Если и будет газификация острова, то лет через 20, когда его продадут вместе с дачниками под застройку москвичам и гольф клуб. http://www.goldring.ru/news/show/87253/
« Последнее редактирование: 15 Мая 2013, 12:26:29 от OVN »

Оффлайн sensey

• *
« Ответ #11 : 15 Мая 2013, 13:29:26 »
0
Ну что тут скажешь, хоть в гольф поиграем)))

Оффлайн кокоша

• *
« Ответ #12 : 15 Мая 2013, 13:43:50 »
0
sensey, ну и зачем вам газ для игры в гольф?

Оффлайн sensey

• *
« Ответ #13 : 15 Мая 2013, 15:05:47 »
0
Чтоб после игры погреться))

Оффлайн Юрчик

• Administrator
  • Уважение: +66
« Ответ #14 : 15 Мая 2013, 16:09:10 »
0
Браво! К черту газ, пусть поле для гольфа организуют :-D
www.yarmobil.ru - фото объявления о продаже автомобилей в Ярославской области

Оффлайн Zzwerr

• *
  • Рабинович....?
  • Уважение: +4
« Ответ #15 : 15 Мая 2013, 20:25:22 »
0
sensey, трубу до Каменников тянули 10 лет, ещё даже на улицы газ не подвели, подключение от трубы, примерно 5 метров, будет стоить 70-100 тыс.
Не совсем так, тянули около 25 лет  :'( , бабулька у меня так и померла без газа. Ценник до дома около 12 метров 40тыс руб, подземка, трубы, экскаватор.
Стоимость моей сметы с котлом, подземкой, плитой и заземлением составляет 104 тыс руб  8-)
Будь проще и люди к тебе потянутся... только следи за руками которые тянутся.
Все мы красивые, особенно в зеркале... особенно с зади.

Оффлайн Мой генерал!

• *
  • Себя любимого...
  • Уважение: +332
    • Автошкола "Мастер - класс"
« Ответ #16 : 16 Мая 2013, 08:20:34 »
0
Почему власть в ущерб другим жителям района, коих поболее, чем 11 человек, должна вкладывать туда средства?
кокоша, а это не граждане России? Але рожи не такие как в дёмино?

Оффлайн кокоша

• *
« Ответ #17 : 16 Мая 2013, 09:29:03 »
0
Мой генерал!, в Демино-то по пути к Шашкову ведут и там еще куча деревень. Да и ветка газопровода высокого давления там совсем рядом - в Кушляеве, чего не скажешь о Юршинском острове. А так то да в Рыбинском районе есть куча деревень, куда еще не добрался газ.

Оффлайн Дядя Вася

• Administrator
  • Во!!! Поменялся!
  • Уважение: +153
« Ответ #18 : 16 Мая 2013, 10:35:23 »
+1
А так то да в Рыбинском районе есть куча деревень, куда еще не добрался газ.

В самом Рыбинске есть районы куда он тоже добраться не может!!!
Я верю в честность Президента, И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах… В русалок верю, в домовых!!!

Оффлайн альфист

• *
  • Уважение: +91
« Ответ #19 : 16 Мая 2013, 10:42:38 »
0
Да я думаю это из области фантастики, - обычную трубу там не бросишь, да и просто на дно не бросишь, там хоть и закрытый судовой ход по реке Юга, но он всё же есть, + подходы к судоверфи,+ девиационный полигон, а это совсем другие мероприятия по прокладке трубы- в районе таких денег точно нет!
Кстати насчёт 15киловатт, тоже особо не обольщайтесь,после установке на острове новой тп повысилась только надёжность этого участка, а питающие высоковольтные сети там полная ж..., если вдруг что то гикнется на подстанции в судоверфи, то думаю за день- неделю сделают, а если умрёт ваш подводный кабель- то всё...
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa