Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Счетчик газа.  (Прочитано 6674 раз)

Оффлайн MAKS

• *
  • Уважение: +12
Счетчик газа.
« Ответ #20 : 05 Февраля 2013, 23:33:21 »
0
Думаю что не заставят. Им не выгодно когда у всех стоят приборы учета, ведь все будут платить по факту.  А так как его нет и вы уехали на дачу или отдыхать за границу "будьте добры" оплатите поставку газа.
Я не слушаю тех, кто говорит, что я трачу жизнь впустую, ведь я хотя бы живу, а кто-то говорит...

Оффлайн MAKS

• *
Счетчик газа.
« Ответ #21 : 11 Апреля 2013, 13:23:03 »
+1
Наконец установил счетчик газа. Сходил в Орленок выбрал счетчик ОМЕГА-4 производства Украины. Договорился об установке. Н следующий день приехали два слесаря приварили так как я им показал. но с соблюдением всех норм. Справились с работой за 1 час. Выставили счет 5700 рублей вместе с счетчиком. Стоимость счетчика 2100 рублей. Вуаля. Завтра опломбируют и через месяц выложу отчет насколько стало экономно.
Я не слушаю тех, кто говорит, что я трачу жизнь впустую, ведь я хотя бы живу, а кто-то говорит...

Оффлайн Дядя Вася

• Administrator
  • Во!!! Поменялся!
  • Уважение: +153
Счетчик газа.
« Ответ #22 : 11 Апреля 2013, 15:38:47 »
0
MAKS, скiлькi  Вас проживает в квартире?
Я верю в честность Президента, И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах… В русалок верю, в домовых!!!

Оффлайн MAKS

• *
Счетчик газа.
« Ответ #23 : 11 Апреля 2013, 17:30:34 »
0
6 человек прописаны

Сообщения автоматически объединены: 11 Апреля 2013, 17:32:20
платили за газ 712 рубликов
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2013, 17:32:20 от MAKS »

Оффлайн MAKS

• *
Счетчик газа.
« Ответ #24 : 12 Мая 2013, 15:01:31 »
+1
Форумчане подвожу итог установки счетчика на газ. Как было известно что без счетчика сумма к оплате была 712 рублей за 144 м3 газа. На сегодняшний день т.е. спустя месяц по показанию счетчика следует что экономия составляет 40 % от того что платили. Конечно установка счетчика будет окупать себя больше года, но оно того стоит. Небольшой пример расхода газа в летний и зимний период времени - Газовая колонка в зимний период расходует больше газа чем в летний так как на ней два режима нагрева воды. В летний период меньше бываем дома так как отдыхаем в деревне. МОЙ СОВЕТ УСТАНАВЛИВАЙТЕ СЧЕТЧИКИ НА ГАЗ И НА ВОДУ. Это конечно не реклама, а реальная экономия наших денежных средств. Всем всего самого наилучшего!!!

Оффлайн Арагорн

• *
  • Уважение: +102
Счетчик газа.
« Ответ #25 : 12 Мая 2013, 20:39:30 »
0
MAKS, сколько стоит поверка и как часто делать?

Оффлайн MAKS

• *
Счетчик газа.
« Ответ #26 : 12 Мая 2013, 20:59:08 »
0
По паспорту первая поверка через восемь лет. А стоимость поверки сейчас не знаю.

Оффлайн Юрчик

• Administrator
  • Уважение: +66
Счетчик газа.
« Ответ #27 : 13 Мая 2013, 00:09:07 »
0
MAKS, речь о квартире или загородном доме? 144м3 газа это норматив какой то или откуда цифра?
www.yarmobil.ru - фото объявления о продаже автомобилей в Ярославской области

Оффлайн MAKS

• *
Счетчик газа.
« Ответ #28 : 13 Мая 2013, 00:25:57 »
0
Это квартира в Рыбинске. Прописано 6 человек. и на каждого человека норма 24 кубометра в месяц

Оффлайн Арагорн

• *
Счетчик газа.
« Ответ #29 : 13 Мая 2013, 01:14:51 »
0
MAKS, получается, ты сэкономил 40% на 6 человек. если живет 3 и менее - экономии никакой. ещё имеет смысл заложить амортизацию счетчика на 8 лет. так что сумма экономии будет меньше. а на 3 человек и менее - вообще убыточно.  :(

Оффлайн кокоша

• *
  • Уважение: +37
Счетчик газа.
« Ответ #30 : 13 Мая 2013, 08:17:25 »
+1
По паспорту первая поверка через восемь лет. А стоимость поверки сейчас не знаю.
Стоимость поверки, как правило, сопоставима с ценой нового счетчика. По крайней мере по воде так.
Если в квартире нет колонки и прописан 1 человек, то установка счетчика получается попросту разорительна.

Оффлайн Арагорн

• *
Счетчик газа.
« Ответ #31 : 13 Мая 2013, 13:24:27 »
0
Стоимость поверки, как правило, сопоставима с ценой нового счетчика. По крайней мере по воде так.
Если в квартире нет колонки и прописан 1 человек, то установка счетчика получается попросту разорительна.
я так и думал. не даром мои знакомые работающие в этих структурах счетчики не ставят...

Оффлайн MAKS

• *
Счетчик газа.
« Ответ #32 : 13 Мая 2013, 17:41:43 »
0
Арагорн, У меня соседка живет одна и за воду приходят счета намного больше чем расходуется. После установки выяснилось что расход в месяц составляет всего 5 кубометров. И поверьте это точно экономия.

Оффлайн Арагорн

• *
Счетчик газа.
« Ответ #33 : 13 Мая 2013, 17:56:04 »
+1
Арагорн, У меня соседка живет одна и за воду приходят счета намного больше чем расходуется. После установки выяснилось что расход в месяц составляет всего 5 кубометров. И поверьте это точно экономия.
ну. только я один каждый день моюсь...  ;)

Оффлайн Ежевика

• *
  • Уважение: 0
Счетчик газа.
« Ответ #34 : 05 Июля 2016, 16:33:05 »
0
Привет форум! Живу в Ярославле, но в деревне есть дом, газифицированный. Счетчики газа я не устанавливала ни там, ни там.  В Ярославле приходили извещения с предложением установки газового счетчика внимание! только предлагали установку, а вот в деревне шлют бумаги с обязательной установкой  газового счетчика, ссылаясь на закон от 2009 года и при этом грозят, что если не установлю, то сами установят насильно и деньги взыщут.  Указывают цену установки от 7800 р.!!!!! Люди объясните, что я должна, а что нет? Спасибо!

Оффлайн Дядя Вася

• Administrator
  • Во!!! Поменялся!
  • Уважение: +153
Счетчик газа.
« Ответ #35 : 06 Июля 2016, 08:37:13 »
0
Если дом газифицирован и ведется отопление дома нужна установка счётчика.
Положение не помню, но когда газифицировал в проэктном отделе говорили.
Я верю в честность Президента, И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах… В русалок верю, в домовых!!!

JosephNeT

• Гость
Счетчик газа
« Ответ #36 : 04 Ноября 2016, 14:10:06 »
0
Добрый день. Житомир газ в принудительном порядке заставляет к следующему отопительному сезону за свои деньги купить и установить данный счетчик. Подскажите это их инициатива или есть постановление правительства.