Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Счетчик газа.  (Прочитано 6675 раз)

Оффлайн MAKS

• *
  • Уважение: +12
Счетчик газа.
« : 14 Декабря 2012, 00:26:57 »
0
Форумчане!!! Доброе время суток. Нужен совет в выборе счетчика газа, конторы которая устанавливает и конечно реальна ли экономия. В интернете ничего подходящего найти не могу.
Я не слушаю тех, кто говорит, что я трачу жизнь впустую, ведь я хотя бы живу, а кто-то говорит...

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
  • Уважение: +55
Счетчик газа.
« Ответ #1 : 14 Декабря 2012, 09:01:03 »
0
MAKS, добровольно ставить счётчик на газ точно не стоит, они и так с вас потребуют поставить при установке нового оборудования. У меня не то что экономия, а приличный такой минус с этим счётчиком выходит, прописаны в другом месте, платим и там и тут. На семью из 3-х человек, правда с колонкой, выходит примерно 600 руб. в месяц.

Оффлайн кокоша

• *
  • Уважение: +37
Счетчик газа.
« Ответ #2 : 14 Декабря 2012, 12:58:35 »
0
MAKS, в вопросе выбора контор - он у нас невелик. Счетчик ставит Газсервис и еще какая-то контора, надо в Орленок обратится, где счетчики продают. Сначала вам нужно определиться - правый или левый счетчик нужен - это вам подскажут в Газсервисе, а заодно и тип. Ведь если у вас только плита и колонка - это одно, а если еще и отопление от газового котла, то другой счетчик нужен.
Я ставила через Газсервис пару лет назад. 1,5 т стоил сам счетчик (под отопление) и 4,5 взяли за установку. За одно лето он окупился, так как за отопление без счетчика газовики каждый месяц по 1т драли, не зависимо от сезона. 

Оффлайн Арагорн

• *
  • Уважение: +102
Счетчик газа.
« Ответ #3 : 14 Декабря 2012, 12:59:29 »
0
ку

Оффлайн кокоша

• *
Счетчик газа.
« Ответ #4 : 14 Декабря 2012, 13:14:09 »
0
Да и цены у обеих контор почти одинаковые, так что особо выбирать не из чего. Идите в любую. Выбор счетчиков хороший в магазине Газсервиса - он прям у них на территории.

Оффлайн Арагорн

• *
  • Уважение: +102
Счетчик газа.
« Ответ #5 : 14 Декабря 2012, 13:18:07 »
0
кокоша, а по интернету?  ;)  я запчасти к колонке так покупал :)

Оффлайн кокоша

• *
Счетчик газа.
« Ответ #6 : 14 Декабря 2012, 13:45:54 »
0
кокоша, а по интернету?
Наверное можно, хотя запчасть - одно, а счетчик - другое.  Хотелось, чтобы гарантия на счетчик была и дата выпуска свежая, чтоб поверку дольше не проходить. Я думаю, что дату выпуска ты узнаешь только из документов, когда заказ получать будешь. По деньгам много не наэкономишь, себе дороже выйдет - газ все-таки.

Сообщения автоматически объединены: 14 Декабря 2012, 13:50:58
На семью из 3-х человек, правда с колонкой, выходит примерно 600 руб. в месяц.
OVN, дак это вобще копейки.  Тебе без счетчиков по 262 рублика на человека только за горячую воду начислять должны. А у тебя меньше выходит, да еще плита бонусом.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 13:50:58 от кокоша »

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
Счетчик газа.
« Ответ #7 : 14 Декабря 2012, 16:16:59 »
0
кокоша, вот как раз и начисляют, по месту прописки. А если бы небыло счётчика, то было бы бесплатно, но я же всё по закону..... Пол дома колонок поставили, положив на счётчики и Газсервис.

Оффлайн MAKS

• *
  • Уважение: +12
Счетчик газа.
« Ответ #8 : 14 Декабря 2012, 22:58:06 »
0
У нас семья 7 человек. Платим за газ 700 руб. в месяц. Колонка и плита. После установки счетчика на холодную воду, экономия составила почти 60 процентов. Задумал сделать ремонт на кухне, поэтому в первую очередь решил установить счетчик на газ. Газовики безрукие загадят весь ремонт и уйдут. Думаю что счетчик сэкономит. Поэтому обратился к Вам. Так что жду конкретных выводов от Вас. Жду помощи и советов.
Я не слушаю тех, кто говорит, что я трачу жизнь впустую, ведь я хотя бы живу, а кто-то говорит...

Оффлайн кокоша

• *
Счетчик газа.
« Ответ #9 : 14 Декабря 2012, 23:41:49 »
0
Газовики безрукие загадят весь ремонт и уйдут.
MAKS, так без загаживания не получится - там сварка нужна. Я тоже думала, что просто отрежут и резьбу нарежут - ни фига. И еще одна неприятность, счетчик поставят не там, где тебе хочется, а прям на видном месте. Там условия у них специальные. Над плитой нельзя, рядом с колонкой нельзя, над раковиной нельзя, и 1,5 метра от окна. Как тебе нравится? Единственная частная фирма то же самое сделает, что и газсервис. Счетчик ведь не колонка - его нелегально не поставишь.  Ты и установщики сразу акт подписывают о пломбировке. Сходи лучше в Орленок и Газсервис и поговори на эту тему со специалистами.

Оффлайн маркиzа

• *
  • Уважение: +26
Счетчик газа.
« Ответ #10 : 14 Декабря 2012, 23:58:19 »
0
1,5 метра от окна.
не правда :), мы трубы переварили  в шкафчик спеиально что бы потом там счетчики повесить. Переваривали из Оки, сказали что так поставят счетчики. А вообще мы сейчас не платим за газ :-P
БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК… ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ!!!

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
Счетчик газа.
« Ответ #11 : 17 Декабря 2012, 10:53:34 »
0
Короче, если хотите поставит-ставьте, обратиться в Орлёнок или Газсервис. Плита+колонка = 600 руб/мес. Всё. У меня у окна и рядом с колнкой стоит, делали врезку, никаких резьб. Год стоял неопломбированый. А вобще когда я прищёл в Газсервис с просьбой колонку поставить и счётчик, смотрели, как на инопланетянина, как будто впервый раз об этом слышат, непределённо приняли заявку через 3 мес. Пошёл в Орлёнок и всё сделал за неделю.

Оффлайн альфист

• *
  • Уважение: +91
Счетчик газа.
« Ответ #12 : 17 Декабря 2012, 11:50:39 »
+1
А вообще мы сейчас не платим за газ
Вот за это я и люблю Россию- можно реально ни за что не платить, и при этом ещё громко кричать что задушили ценами *THUMBS UP*
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

Оффлайн Юрчик

• Administrator
  • Уважение: +66
Счетчик газа.
« Ответ #13 : 17 Декабря 2012, 13:02:18 »
0
альфист, +1

Мне недавно рассказывали что в Рыбинске есть какой то таинственный дом, который целиком не платит за услуги ЖКХ...
www.yarmobil.ru - фото объявления о продаже автомобилей в Ярославской области

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
Счетчик газа.
« Ответ #14 : 17 Декабря 2012, 13:48:15 »
0
Мелочи это всё, у нас предприятия не платят за эл. энергию и газ, людей на... на каждом шаку, а если пенсионерке внук поставил "жучок", казнить её на...
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2012, 13:51:57 от OVN »

ФИН

• Гость
Счетчик газа.
« Ответ #15 : 17 Декабря 2012, 13:49:47 »
0
Мне недавно рассказывали что в Рыбинске есть какой то таинственный дом, который целиком не платит за услуги ЖКХ...
Этот дом на Рабочей 1

Оффлайн rolik

• *
  • Уважение: +70
Счетчик газа.
« Ответ #16 : 17 Декабря 2012, 14:23:57 »
0
альфист, +1

Как они(коммунальщики) работают, так обязаны деньги вернуть!
Жизнь удалась - это когда коньяк, который ты пьёшь, старше, чем женщина, с которой ты спишь...

Оффлайн маркиzа

• *
  • Уважение: +26
Счетчик газа.
« Ответ #17 : 17 Декабря 2012, 15:38:15 »
0
Как они(кЖоммунальщики) работают, так обязаны деньги вернуть!
точно. звонили в ту среду на с чет сосулек над подьездом. Так до сих пор едут сбивать. Ждут наверно пока на голову сами упадут
БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК… ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ!!!

Оффлайн Юрчик

• Administrator
  • Уважение: +66
Счетчик газа.
« Ответ #18 : 17 Декабря 2012, 20:46:50 »
0
Этот дом на Рабочей 1
:-D

речь шла о жилом доме
www.yarmobil.ru - фото объявления о продаже автомобилей в Ярославской области

ольга трофи

• Гость
Счетчик газа.
« Ответ #19 : 05 Февраля 2013, 12:48:33 »
0
Подскажите.а заставят  ли всех ставить счетчики на газ и когда?  *NO*Может кто-нибудь слышал чего то подобное?)