Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Гвардия ТВ. Открытый Рыбинск. Общественное телевидение.  (Прочитано 5869 раз)

житель

• Гость
Смотрите: http://www.np-rop.ru/index.php/2012-02-16-12-32-25/frontpage

Уважаемые жители города Рыбинска!

Социально ориентированное партнерство РОП и Компания СалютМедиа представили Главе округа проект создания в Рыбинске общественного телеканала.

Краткое изложение проекта:

Механизм создания в муниципальных образованиях общественных телеканалов теоретически прописан в Концепции проректа федерального закона "Об общественном телевидении и радио в Российской Федерации". Но вот сам Закон продолжает находиться в Государственной Думе в виде законопроекта.

Вместе с тем, российская законодательная база и современные информационно-коммуникационные технологии уже сегодня позволяют организовать городское общественное вещание.

Уникальность нашего проекта в том, что разработан реальный организационно-правовой механизм городского общественного вещания в телевизионных кабельных сетях Рыбинска и в сети Интернет.

Кроме того, особенностью проекта является то, что цифровое телевещание (в том числе в режиме реального времени) мы предлагаем построить на уникальных информационных технологиях и решениях рыбинской комании СалютМедиа, основанных на свободном программном обеспечении.

Данное обстоятельство дает значительный экономический эффект, так как технологии зарубежных компаний имеют жесткие лицензионные ограничения, высокую стоимость, практически не имеют поддержки и подвержены кибератакам.

К сожалению, среди известных людей, позволяющих себе высказываться от имени общества, бытует мнение, что абонентская плата, которая во многих странах является основным источником финансирования общественного телевидения, для наших граждан неприемлема: мол, вряд ли наши соотечественники готовы сейчас что-то дополнительно платить, тем более, когда у них есть и бесплатное телевидение.

Мы с этим мнением категорически не согласны. Вы, может быть, будете удивлены, но, по результатам проведенного нами видеоопроса, подавляющее большинство опрошенных нами жителей Рыбинска одобрили идею создания общественного городского телеканала и выразили готовность оказывать ежемесячную финансовую поддержку в размере от  10 до 30 руб. и более.

Опрошенные жители Рыбинска явно выразили желание иметь собственый позитивно настроенный телеканал, полноценно освещающий происходящие в городе события во всех сферах его жизнедеятельности.

Результатом реализации проекта в интересах каждого жителя Рыбинска будет создан действенный инструмент обеспечения социального доверия, общественного согласия и гражданской консолидации в целях развития и процветания нашего города.

Правовой основой создания общественного телеканала может быть Постановление Главы округа, в котором он предлагает Муниципальному Совету совместно с Общественной палатой рассмотреть вопрос об образовании Совета по общественному городскому вещанию.

Телеканал может быть создан на базе, например, Муниципального учреждения "Информационно-технический центр", которое учредило бы электронное средство массовой информации, например, -  общественный городской телеканал "Открытый Рыбинск", и являлось вещателем его программных продуктов через городские телевизионные кабельные и проводные сети и сеть Интернет.

Компания СалютМедиа готова обеспечивать телеканал ИТ-технологиями и осуществлять техническую поддержку вещания.

Трансляцию передач телеканала в сети Интернет может обеспечивать НП РОП.

Надзорные функции может осуществлять Совет по общественному городскому телевидению, который может быть сформирован Общественной палатой из числа кандидатов, выдвигаемых парторганизациями, профсоюзами, конфессиями, социально ориентированными некомерческими организациями.

Муниципальный Совет мог бы назначать в Совет по общественному городскому телевидению своего представителя.

Состав Совета по общественому городскому телевидению может утверждать Глава городского округа город Рыбинск.

Совет по общественному городскому телевидению отбирает кандидатуры на должность главного редактора телеканала, преставляет их Главе округа, который из их числа и назначает главного редактора...

доступ к услугам общественного вещания должен быть обеспечен каждой семье

услуги должны быть ориентированы на интересы всех групп и слоев общества

характер этих услуг не должен зависеть от каких-либо органов власти, политических партий или коммерческих структур

Мы обращаемся к вам, жители Рыбинска, с предложением выразить в том или ином виде свое мнение по вопросу создания и развития в Рыбинске общественного городского телевещания.

Пишите: mail@np-rop.ru

Сайт: www.np-rop.ru

Смотрите: http://www.np-rop.ru/index.php/2012-02-16-12-32-25/frontpage

Оффлайн альфист

• *
  • Уважение: +91
Мне столько букв не прочитать, но както я не доверяю всяким общественным и некомерческим организациям, даже если они не комерческие то всё равно созданы для продвижения соей идеи %)
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

житель

• Гость
Интересно, кому вы доверяете, - государственным, муниципальным, коммерческим организациям, да?
Если да, то поделитесь, как они продвигают ВАШИ идеи, состоящие, все-таки надеюсь, не из трех  букв.

« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 20:26:34 от житель »

Оффлайн кокоша

• *
  • Уважение: +37
Пусть сначала нормально снимать научатся, а потом свои услуги предлагают. Каждый должен заниматься своим делом - журналисты должны снимать и писать, а дезинфекторы ( как топикастер г-н Серебряков) морить тараканов и крыс. А в качестве хобби можно крестиком или гладью вышивать. Такое УГ, что есть сейчас, показывать вообще нельзя, ибо даже смотреть никто не будет. А вообще изначально было понятно, что г-н Серебряков планирует срубить бабла на своем "бесплатном" телевидении. Надеюсь, что Глава солидарен с моим мнением.

Оффлайн Юрчик

• Administrator
  • Уважение: +66
мы предлагаем построить на уникальных информационных технологиях и решениях рыбинской комании СалютМедиа, основанных на свободном программном обеспечении.
Данное обстоятельство дает значительный экономический эффект, так как технологии зарубежных компаний имеют жесткие лицензионные ограничения, высокую стоимость, практически не имеют поддержки и подвержены кибератакам.
Вы с таким упорством пытаетесь убедить в своей эффективности что пишите полный бред!
Дальше читать не стал, лапши уже достаточно...

P.S: что же Вы взломанную версию платного зарубежного движка форума используете, которая не имеет поддержки и подвержена кибератакам?!
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 00:44:32 от Юрчик »
www.yarmobil.ru - фото объявления о продаже автомобилей в Ярославской области

Оффлайн rolik

• *
  • Уважение: +70
кокоша, глава тоже не прочь срубить бабла. имхо
Жизнь удалась - это когда коньяк, который ты пьёшь, старше, чем женщина, с которой ты спишь...

Оффлайн Юрчик

• Administrator
  • Уважение: +66
rolik, глава Рыбинска? =-O
www.yarmobil.ru - фото объявления о продаже автомобилей в Ярославской области

житель

• Гость
ну дак ломайте...а то как-то скучно даже...

Сообщения автоматически объединены: 12 Декабря 2012, 16:52:34
кстати, по форуму... спасибо, что напомнили...  за ненадобностью отключен... и будет изъят...

Сообщения автоматически объединены: 12 Декабря 2012, 20:17:00
кокоша,
Такое УГ, что есть сейчас, показывать вообще нельзя, ибо даже смотреть никто не будет.

ну да... на вкус и цветтт
хотя.., может, вам вот такое нравится? -
http://youtu.be/3szNCiYNf40
ведь как знать...

« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 20:17:00 от житель »

Оффлайн Мой генерал!

• *
  • Себя любимого...
  • Уважение: +332
    • Автошкола "Мастер - класс"
( как топикастер г-н Серебряков)
кокоша, и на какие части тела   он Вам соли насыпал? :-D :-D :-D :-D :-D

житель

• Гость
так она и скажет... 8-)

Оффлайн Мой генерал!

• *
  • Себя любимого...
Каждый должен заниматься своим делом - журналисты должны снимать и писать
Особо умиляет..... *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*
А как на счёт кухарок в государстве.....или ви не любите самодеятельность.....Художника каждый может обидеть..... *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY*

Сообщения автоматически объединены: 12 Декабря 2012, 22:12:24
А вообще изначально было понятно, что г-н Серебряков планирует срубить бабла на своем "бесплатном" телевидении.
Таки зачем так завидовать? :-D :-D :-D :-D :-D
Надеюсь, что Глава солидарен с моим мнением.
*ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Светлана Николаевна.....я Вас умоляю не надо смешить народ....Вы же не на Мой Рыбинске...... *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 22:12:24 от Мой генерал! »

Оффлайн кокоша

• *
  • Уважение: +37
кокоша, и на какие части тела   он Вам соли насыпал?
Я просто не люблю непрофессионализм. В любом деле, а особенно в том, которое я слишком хорошо знаю. Надеюсь ответила на все вопросы.

житель

• Гость
а я не люблю профессионализЬм

Оффлайн Мой генерал!

• *
  • Себя любимого...
а я не люблю профессионализЬм
житель, иииииииииииии.................

Оффлайн иrina

• *
  • Уважение: +77
житель, а откуда деньги на стартовый капитал? Не грант случайно? Если да, то идею одобряю, поэкспериментировать можно...
Если не знаешь чего хочешь, закончишь жизнь с кучей того, чего не хочешь (с)

Брат

• Гость
Каждый должен заниматься своим делом - журналисты должны снимать и писать
Особо умиляет..... *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*
А как на счёт кухарок в государстве.....или ви не любите самодеятельность.....Художника каждый может обидеть..... *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY*

Сообщения автоматически объединены: 12 Декабря 2012, 22:12:24
А вообще изначально было понятно, что г-н Серебряков планирует срубить бабла на своем "бесплатном" телевидении.
Таки зачем так завидовать? :-D :-D :-D :-D :-D
Надеюсь, что Глава солидарен с моим мнением.
*ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Светлана Николаевна.....я Вас умоляю не надо смешить народ....Вы же не на Мой Рыбинске...... *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

Видимо с Серебряковым удалось сговориться на пиар, а со Светланой Николаевной нет?
Иначе, как объясните вашу публичную неприязнь?

Оффлайн иrina

• *
житель, а откуда деньги на стартовый капитал? Не грант случайно?
мне всё ещё интересно...

Оффлайн Арагорн

• *
  • Уважение: +102
житель, а откуда деньги на стартовый капитал? Не грант случайно?
мне всё ещё интересно...
для начала нужен хотя бы стартовый пистолет   :-D :-D :-D

Оффлайн иrina

• *
под стартовым пистолетом можно понимать бизнес-план...
у меня не праздный вопрос, если грант, то можно и поэкспериментировать

Оффлайн Арагорн

• *
  • Уважение: +102
иrina,
У нового русского спрашивают:
- Как вы заработали такое состояние?
- Hу, для начала нужен стартовый капитал.
- А как вы заработали стартовый капитал?
- Hу, для начала нужен хотя бы стартовый пистолет...

:-D :-D :-D

классика