Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Что нас ждет, если сбудуться предсказания великой прорицательницы  (Прочитано 13614 раз)

Оффлайн Offline

• *
  • Уважение: 0
Ты неправильно понимаешь. Я смотрел одним глазом и точно не смогу объяснить, но понял, что пациенту предлагают запомнить какую-то таблицу изображений, которую он периодически должен воспроизводить в памяти. Через некоторое время необходимость в очках пропадает.
Пытаюсь быть бессмертным - пока получается!

Mаlena

• Гость
Одно из последних пророчеств Ванги в отношении России свелось к одному жесту: она, не сказав ни слова, очертила руками большой круг.

Однако, прорицательница сделала минимум два  пророчества, которые заставляют поверить, что дар предвидения у Ванги существовал.

В 1980 году Ванга сказала буквально следующее: «В конце века, в августе 1999 или 2000 года, Курск окажется под водой, и весь мир будет его оплакивать».

То, что тогда казалось полнейшей нелепицей, через 20 лет вдруг обрело страшный смысл. Погибла атомная подводная лодка «Курск» - тезка города, который действительно никак не мог оказаться под водой.

Lolita

• Гость

Оффлайн Anechka

• *
  • Обыкновенное чудо..
  • Уважение: 0
кто-то тут сказал, не нужно верить во вё попало 8-)
Я хорошая девочка. Делаю то же,что и плохие,только хорошо.....

Оффлайн Salamandrа

• Moderator
  • Уважение: -1
Я раньше не знала, верить в предсказания или нет, пока Павел Глоба не пообещал, что после Горбачева будет президент-женщина. Теперь я им уж точно не верю.

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
  • Уважение: +55
Предсказания Ванги, как и Нострадамуса и д. р. переписываются по 100 раз в год. Под события подстраивают. Помню в детстве смотрел фильм про Нострадамуса. Там в 1999 3-мировую войну обещали. Потом в другом фильме конец света в 2000. И так каждый год его пророчества меняются.
Есть премия в 100 тыс. $, уже лет 30. Тому кто предскажет яркое событие и оно исполнится. Пока никто не получил. Обман потому что.

Демиург

• Гость
Я сам в этот бред не верю. Но предсказание Ванги про Курск сам лично читал 15 лет назад. По-моему в журнале "Техника молодежи"...

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
Демиург: Вот узнать бы номер журнала.

s99

• Гость
OVN, а вы уверены, что фильмы сняты по предсказаниям? А может это просто фантазия сценариста?

Наше общество американизируется если мы начали делать выводы о истории по художественным фильмам.

Читать, читать и еще раз читать!!!! Никаких фильмов.

s99

• Гость
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нострадамус#.D0.A2.D0.B5.D0.BA.D1.81.D1.82.D1.8B_.D0.BF.D1.80.D0.BE.D1.80.D0.BE.D0.BA.D0.B0

Совпадения с историей

Обсуждая совпадения с историей, интерпретаторы часто ориентируются на вольные поэтические переводы, далёкие от оригинала. К сожалению, при проверке оказывается, что Нострадамус этого не писал. Оптимальный перевод прозаической части пророчеств можно найти в книгах кандидата исторических наук А.Пензенского. Переводы катренов необходимо сравнивать по нескольким источникам. Конфигурации планет можно рассчитать с помощью астрологических программ [10].
[править]
Варфоломеевская ночьДве злых [планеты] соединятся в Скорпионе,
Великий Сеньор убит в зале,
Чума в церкви, благодаря новому королю,
Нижняя и Северная Европа.   Les deux malins de Scorpion conioncts,
Le grand seigneur meurtry dedans sa salle:
Peste a l’eglise par le nouueau roy ioinct,
L’Europe basse & Septentrionale.

(Катрен 1:52)

Две злых планеты — Марс и Сатурн — впервые с момента обнародования пророчества соединились в Скорпионе в августе 1572 года, что соответствует событиям Варфоломеевской ночи (24.авг.1572); апогей раскола церкви во Франции. Заговор, организованный матерью короля Карла IX, Екатериной Медичи, с целью устранения лидера французских протестантов, адмирала Колиньи, вышел из-под контроля. Адмирал был убит в отеле де Бетизи, но резня начала распространяться подобно чуме по Парижу, окрестностям, и перекинулась в соседние города. Королю Карлу IX оставалось только примкнуть к католикам и взять на себя ответственность за случившееся. После этого южные протестантские провинции со столицей в городе Ла Рошель заявили о своей политической независимости [11].
[править]
Научная революцияНастолько возрастёт число астрономов
Преследуемых, изгнанных и запрещённых книг,
В году 1607 благодаря святым чашечкам,
Что от святых даров никто не спасётся.   Croistra le nombre si grand des astronomes
Chassez, bannis & liures censurez,
L’an mil six cens & sept par sacre glomes
Que nul aux sacres ne seront asseurez.

(Катрен 8:71)

В 1607 году Иоганн Кеплер заложил основы современной астрономии в своей работе «Новая астрономия», где были сформулированы законы обращения планет вокруг Солнца. В 1608 году голландец Ханс Липперсгей изобрёл телескоп, основанный на совместном использовании выпуклой и вогнутой линз, а в 1609 году Галилео Галилей впервые его использовал для астрономических наблюдений, что привело к революции в астрономии, поскольку наблюдения Галилея подтвердили теорию гелиоцентрической системы мира Коперника. Церковь встретила эти открытия настороженно, книги Коперника были запрещены, Галилею пришлось отречься от своих убеждений и провести под домашним арестом последние годы жизни. Однако смастерить телескоп с двумя линзами и самостоятельно наблюдать за движением небесных тел теперь мог практически каждый.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2009, 09:39:45 от s99 »

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
А вот вы покажите мне документ (номер журнала) до 2000 года, где есть фраза "Курск окажется под водой, и весь мир будет его оплакивать". Весь интернет перерыл, но так и не нашёл. Всё со слов "свидетелей". В сказки верить хотите... Страшные... Так 2012 год уже близко. Что там Ванга напророчила?
s99: Что читать? Катрены Нострадамуса в подлиннике?

s99

• Гость
 :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D у Нострадамуса небыло ни одного пророчества про Россию.........какой нахрен Курск?

Читать и изучать надо подленники.

Демиург

• Гость
Я помню, то что я помню и это точно. А в целом по мне - бредовая тема. правда это или неправда - на жизнь это не влияет, только отвлекает.

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
Знаю двух экстрасенсов. Живут в 2-х этажных особняках. Приходилось знакомым обращаться. Надежды просто больше небыло. Результата нет, хотя их предсказания примерно совпадали. Могу сделать вывод, что циганка на вокзале тоже самое могла сказать. Это отработанная технология обмана.
Родственница обращалась к бабушке-предсказательнице с Судоверфи. Предсказание исполнилось. Но оно просто не могло не испольниться, после того, как бабушка её выслушала. НЕВЕРЮ.
Смотрите:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лженаука
http://ru.wikipedia.org/wiki/Комиссия_по_борьбе_с_лженаукой_и_фальсификацией_научных_исследований

s99

• Гость
дадада!!!! Вот я однажды купил колбасу - а оказалась колбаса из бумаги. Второй раз купил - из сои. Так что колбаса из мяса - это миф и лженаука  :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Гениальность, дар, сверхспособности и особняки никак не связаны. И поверьте мне, есть люди которые наделены и силой предсказания и силой лечить, но живут они в обычных хрущевках и существуют на мизерные зарплаты продавцов в магазинах.

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
Знакомая в Питере обратилась к экстрасенсу. Та минут 5 сидела с закрытыми глазами. "Темно... Ничего не вижу... С вас 5000 руб." Бедняжка столько энергии потратила, нужно восстанавливать.

s99

• Гость
Знакомая отнесла деньги в МММ - до сих пор считает набежавшие проценты  :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Простите, а у экстрасенсов, которых вы в пример приводите на табличках написано, что они наделены даром ясновиденья? Или все-таки дар есть. А то тут на заборах тоже много чего пишут  :-D :-D :-D :-D :-D

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
Всё официально с гос. лицензией и сертификатом.
http://www.extra-mir.ru/pravo/
Понравилось: Горячая линия ясновиденья.

s99

• Гость