Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Найдена собака, немецкий боксер  (Прочитано 1936 раз)

caleb

• Гость
Найдена собака, немецкий боксер
« : 24 Апреля 2012, 17:22:00 »
0
Найден немецкий боксер (в районе улицы Кирова), тигровый окрас, морда черная, крупный.
Хоть и худющий, но видно и так, что очень крупный. Похоже, что потерялся давненько, но не уверен точно (и потерялся ли...).
Есть клеймо на лапе, но рассмотреть пока не дает. Ветеринар сказал что ему 6-7 лет, предположительно.
Умный, ласковый, команды знает. Мыться в ванную - без проблем. В машину - тоже. Т.е. домашний точно и очень контактный.
Как клеймо рассмотрим (оно размыто), так напишу, что там.

Оффлайн кокоша

• *
  • Уважение: +37
« Ответ #1 : 24 Апреля 2012, 23:16:22 »
0
Прямо как мой. И окрас тот же, только белого маловато и ушки не купированы. Может сынок наш? Мой-то умер год назад. 12 лет было.

caleb

• Гость
« Ответ #2 : 25 Апреля 2012, 10:40:06 »
0
А щенок клейменый был. Какое клеймо?

Оффлайн кокоша

• *
« Ответ #3 : 25 Апреля 2012, 11:13:56 »
0
caleb, у нас было много детей, но их судьбу большинства я не знаю, ибо у меня был кобель.

caleb

• Гость
« Ответ #4 : 26 Апреля 2012, 16:52:17 »
0
Помогите распознать какого клуба клеймо:

Сообщения автоматически объединены: 26 Апреля 2012, 17:55:52
Уважаемые администраторы, удалите пожалуйста данную тему. Хозяина нашли, но отдавать ему собаку я не собираюсь. Не знаю, что теперь будет, у него есть на нее документы и просто так он это не оставит, но данную тему лучше удалить. Они собаку не кормят, она насквозь больная, и отпускают гулять саму по себе.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 17:55:52 от caleb »

Оффлайн кокоша

• *
« Ответ #5 : 26 Апреля 2012, 18:00:07 »
0
caleb, у собак с возрастом клейма обычно размываются так, что их трудно прочитать. По-моему это клеймо нового образца, значит вам повезло. Вам надо взять три первые буквы, найти по каталогу клуб и назвать им остальные символы по ним каждого клуба своя система. Но зачем это вам, ведь вы вроде решили оставить песика себе? Боксеры - лучшие собаки в мире. Нянька для ребенка, строгий охранник и верный друг, который любит бескорыстно.

Оффлайн Арагорн

• *
  • Уважение: +102
« Ответ #6 : 26 Апреля 2012, 18:06:17 »
0
Хозяина нашли, но отдавать ему собаку я не собираюсь
легко можно попасть под статью УК...  *SCRATCH*

Оффлайн кокоша

• *
« Ответ #7 : 26 Апреля 2012, 18:08:56 »
0
Хм, а второй пост я и не прочитала.

Сообщения автоматически объединены: 26 Апреля 2012, 18:13:36
Они собаку не кормят, она насквозь больная, и отпускают гулять саму по себе.
Насчет не кормят, не думаю. Боксер не должен быть жирным словно свинья, существуют стандарты, если он выставочный, а насчет болезней - так любой боксер - просто подарок для ветеринара. У него не понос, так золотуха. А гуляет сам по себе - так может за девочкой убежал и потерялся.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 18:13:36 от кокоша »

Оффлайн rolik

• *
  • Уважение: +70
« Ответ #8 : 26 Апреля 2012, 20:29:37 »
0
Хозяина нашли, но отдавать ему собаку я не собираюсь
Дима хорош глумиться!!! Эти твари, что не следят за собакой легко могут попасть под УК. Благо статья появилась! Низкий поклон за это бездельникам депутатам.
Собака это точная копия хозяина и если, она кого то порвала, то её надо изолировать, а не усыплять! Усыплять при людно методом дыбы или более изощрённо надо горе владельца.
Те у кого были в семье "безмолвные дети" меня поймут.
ПиСи Есть твари среди нас которых интересует только нажива. любым способом.
Жизнь удалась - это когда коньяк, который ты пьёшь, старше, чем женщина, с которой ты спишь...

Оффлайн Арагорн

• *
« Ответ #9 : 26 Апреля 2012, 20:36:42 »
0
rolik, если хозяин мудак, то это ещё не значит, что он не знает, где милиция. 
Пишет заяву. выезжает наряд и понеслась канцелярия...

Некототорые люди такие изобретательные....  :yy:

Оффлайн кокоша

• *
« Ответ #10 : 26 Апреля 2012, 20:42:00 »
0
Эти твари, что не следят за собакой легко могут попасть под УК.
rolik, статья о жестоком обращении с животными практически не работает. За все время ее существования в Рыбинске возбуджено только одно уголовное дело в отношении мужика с Горы, который убил двух котят на глазах у детей. Мужику дали 2 года условно.
Что касается
легко можно попасть под статью УК...
то тут как раз ничего не получится. Статья кража? Нет. Владелец может лишь истребовать имущество в гражданском процессе, если его не отдают добровольно.

caleb

• Гость
« Ответ #11 : 26 Апреля 2012, 20:50:28 »
+1
Насчет не кормят, не думаю. Боксер не должен быть жирным словно свинья, существуют стандарты, если он выставочный, а насчет болезней - так любой боксер - просто подарок для ветеринара. У него не понос, так золотуха. А гуляет сам по себе - так может за девочкой убежал и потерялся.

К нему в уши заглядывать страшно, ходит еле-еле - больные суставы, проблемы с сердцем (правда как и у многих боксеров), но из-за этого у него что-то с легкими и дикая одышка, ветеринар пока толком ничего сказать не может, завтра идем сдавать кровь и мочу. Нашел я его ковыряющимся в помойке на улице, не скажу что узником концлагеря, но худого точно. На еду дома набросился так, что думали вместе с миской съест. И просил есть постоянно, но много нельзя было давать. Сейчас уже немного отъелся, успокоился. Когда его в ванной вымыли, грязи с него было столько, как будто чехлы машинные постирали. К нам домой рвется, на улицу не особо. Когда гуляем правда заглядывает людям в лица, видимо все же привязан к своим хозяевам.

У нас дома девочка боксерка,  два с половиной годика. Посмотрю на свою, и на мальчика смотреть жалко, как он плох. Ему конечно 7 лет уже, но все же еще не старик, просто собака заброшена и думаю у ветеринара побывала в первый раз только с нами. Завтра еще встреча с хозяином, не знаю чем закончится.

А на счет за девочкой убежал: увидел я его на плеханке, в час пик переходил дорогу у турецкого дома, но я на машине не смог сразу остановится, потом искал, нашел на кирова в Сивмы, а потом я за ним шел, а он от меня ковылял до яна гуса, там он у помойки меня и ждал. На мой вопрос почему собака на улице блондится, его хозяин по телефону сказал что его выпускают гулять одного.

Оффлайн кокоша

• *
« Ответ #12 : 26 Апреля 2012, 21:13:37 »
0
caleb, к сожалению больные уши - проблема всех немолодых боксеров. Я своему постоянно их лечила, у ветеринара укол в ухо прямо делали,не считая уколов дома, порошки пили, но через пару месяцев снова то же. Серце и суставы точно не из-за кормежки и ухода. Хотя в молодости, если щенок здоров, сердце можно тренировать.
По поводу еды - многие собаки страдают буремией (волчьим аппетитом), поэтому могут есть что угодно и когда угодно, в том числе и в помойке. Таких в еде обычно ограничивают. Часто причинами буремии бывает недокорм в щенячьем возрасте. Но тут вряд ли - собака клеймленая, значит за ней в детстве следили.
По поводу мытья - я своего мыла два раза в год, иначе вредно для шерсти и чешется весь потом. Грязи в ванной было тоже много.
Ну а насчет выпускания гулять одного - конечно непорядок. Это говорит о том, что хозяевам гулять с собакой просто лень или некогда. Я бы может своего тоже выпускала, он в помойки никогда не лазал,  но без меня он прото не гулял. Пробовала - я выводу его, уезжаю домой на лифте, он за мной по лестнице на 8 этаж. Правда, в деревне гулял один, даже сбегал сам из-за рабицы. Так что не поймешь.   

Оффлайн Арагорн

• *
« Ответ #13 : 26 Апреля 2012, 21:15:39 »
0
caleb, ты молодец  *THUMBS UP*

Оффлайн кокоша

• *
« Ответ #14 : 26 Апреля 2012, 21:21:55 »
0
Ему конечно 7 лет уже, но все же еще не старик
Кстати, забыла добавить, что век боксера всего 8 лет. Почитайте литературу. Так что уже старик. У многих моих знакомых жили до 10. Мой умер в 12. 

caleb

• Гость
« Ответ #15 : 26 Апреля 2012, 21:49:23 »
0
Кстати, забыла добавить, что век боксера всего 8 лет. Почитайте литературу. Так что уже старик. У многих моих знакомых жили до 10. Мой умер в 12.

Я знаю что они мало живут. В среднем 10 лет. Но я знаю боксеров которые жили и до 15. В любом случае каким бы старым он не был, он заслуживает того, чтобы дожить свой век в любви и заботе, а не шатающимся по помойкам. Как и любая животина.

Сообщения автоматически объединены: 27 Апреля 2012, 14:31:16
Собаку отдали владельцу. Все оказалось не так страшно как я расписывал. Живет он в старой малоэтажной части города, не частный сектор, но и не современная городская застройка. У них там дворики образованные домами, там он и гулял. Почему убежал не известно. К ветеринару его водят, сейчас он на антибиотиках. У него язвочки по всему телу были открытые, вот от этого и лечили. Потому и такой худой, он на спец диете, никаких жиров, сахара, мучного и пр. Потому так у нас на еду и набросился. В общем там его дом, его все же любят, кормят-лечат, поэтому все завершилось хорошо. Даже объявления о его пропаже развесили, я рядом с его домом увидел. Всем спасибо за участие.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2012, 14:31:16 от caleb »