Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: весеннее обострение  (Прочитано 5207 раз)

Оффлайн альфист

• *
  • Уважение: +91
весеннее обострение
« Ответ #20 : 17 Апреля 2012, 21:58:44 »
0
ну например если ездить мне от работы до дома (что предполагает 50(или сколько там) поездок на транспорте), то 5км/день*30=150км/месяц - так это по бензину у меня будет всего лишь 15литров*27р=400 рублей, а остальные 500р - можно пустить на замену масла раз в сезон + замена подвески раз в год, страховка раз в год и т.п.
Да  только надо это авто купить :-D- даже если купить самый дешёвый за 200тр и в расчёте что его можно эксплуатировать 10 лет получаеться по 1600 в месяц :-X
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

Junior

• Гость
весеннее обострение
« Ответ #21 : 17 Апреля 2012, 22:55:41 »
0
Юрчик,  Я форум читаю экспресс методом Сергея Юрьевича, сайт аналогично, мог и пропустить, извиняюсь)
Н2, эт фигня, я смеялся до слез, когда сильные города нашего поехали лично обкатывать новый автобус, столпились все на задней площадке, в поручни вцепились, если честно зрелище было прикольное, не часто такое увидишь-администрацию в автобусе)))))

Оффлайн Арагорн

• *
  • Уважение: +102
весеннее обострение
« Ответ #22 : 17 Апреля 2012, 23:21:05 »
0
Junior, вот бы они поржали, увидев тебя в майбахе...   *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Оффлайн rozovay pantera

• *
  • Уважение: +10
весеннее обострение
« Ответ #23 : 18 Апреля 2012, 11:36:51 »
0
Junior, вот бы они поржали, увидев тебя в майбахе...   *ROFL* *ROFL* *ROFL*
...ну, где-нибудь в Монте-Карло, на Juniorа в Майбахе, наверное поржали бы... Здесь вряд-ли
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ - ты был прав!!!

Оффлайн кокоша

• *
  • Уважение: +37
весеннее обострение
« Ответ #24 : 18 Апреля 2012, 11:56:50 »
0
А куда идут наши налоги, на которые ДОЛЖНЫ дотироваться право бесплатного проезда льготным категориям граждан?!
Я вообще против какого либо льготного проезда. Едет тетка на работу с льготным проездным - что она не может со своей зарплаты+пенсии нормальную сумму за проезд заплатить? Да и пенсия у неработающих пенсионеров не так мала, чтобы ездить с какими-то льготами. Столько же и рабочие на Сатурне получают, так им на работу доехать обязательно надо, еще семью и детей кормить и одевать.
Только вот попробуйте теперь отобрать у пенсеров эти льготы.
Я с ужасом вспоминаю 90-е годы, когда вся пенсия ездила бесплатно на всех видах транспорта и даже в Ярик. Бабки ездили в Ярик просто так, от нечего делать, погулять. Маршруток до Ярика еще не было тогда, поэтому уехать по работе и вернуться обратно было практически нереально, особенно в пятницу и понедельник, если не взять заранее билеты. Причем пенсионерки брали билеты заранее ничего не доплачивая, сразу рейса на три, на который успеют. Особенно этим славились жители Рыбинского района, которые приезжали из какого-нибудь Шашкова или Глебова в город за хлебом на рубль дешевле. 

Оффлайн Юрчик

• Administrator
  • Уважение: +66
весеннее обострение
« Ответ #25 : 18 Апреля 2012, 15:09:59 »
0
Бабки ездили в Ярик просто так, от нечего делать, погулять.
Вот бабки оборзели, бесплатно в Ярик катаются... Состарились, так сидите дома в 4-х стенах и вообще на улицу не выходите - без вас тошно, а с вами так вообще...

Примерно так?

По-моему это проблема не бабушек, а устаревшего транспортного фонда, деньги на содержание, обновление и расширение которого стекли в чей то одинокий карман...
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2012, 15:11:33 от Юрчик »
www.yarmobil.ru - фото объявления о продаже автомобилей в Ярославской области

Junior

• Гость
весеннее обострение
« Ответ #26 : 18 Апреля 2012, 15:20:35 »
+2
кокоша, перед тем как осуждать бабок, подумайте, вы всегда будете молодой? или вы уверены , что лет в 70-80 вы будете сидеть в своем личном особняке и у вас хватит денег нанять себе сиделку? Я не спорю, у многих есть старческий маразм, но остальные то ездят не из-за 10 копеек разницы, им просто жить хотеться, двигаться, что то делать, иными словами не чувствовать себя старыми, а есть и такие кого нужда заставила. Вот не пойму откуда у нас в стране такое неуважение к старшему поколению, по этой логике в 65 лет нужно расстреливать, че они квартиры занимают, пенсии получают, под ногами мешаются.
Я не думаю, что вам бы понравилось если бы к вашим родителям плохо относились. И далеко не у всех дети помогают, многие наоборот, сами детям помогают.
Про ветеранов ВОВ тему развивать? И про их льготы?

Оффлайн Мой генерал!

• *
  • Себя любимого...
  • Уважение: +332
    • Автошкола "Мастер - класс"
весеннее обострение
« Ответ #27 : 18 Апреля 2012, 17:27:03 »
0
Ну что дедки ;) ;) ;) когда шашлычёк сладим :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
 *DRINK* *DRINK* *DRINK* *DRINK* *DRINK* *DRINK* *DRINK*

ФИН

• Гость
весеннее обострение
« Ответ #28 : 18 Апреля 2012, 17:56:34 »
0
Юрчик, есть подозрение что карман был не один

Сообщения автоматически объединены: 18 Апреля 2012, 18:02:32
Junior, про ветеранов - согласен, они свое заслужили, но и за 67 лет в ответ получили не мало. Ну действительно ведь дали очень много. И хоть говорим что в неоплатном долгу, есть категории людей совершивших не меньшие подвиги, но забыты почему-то Родиной.
А про ветеранов - ну ведь живы то в основном те кто начинал воевать в 44 - 45 годах. Когда все страшные битвы отгремели и мы уже спокойно наступали. Тех то кто начинал войну и стоял насмерть осталось 3%. Статистика.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2012, 18:02:32 от ФИН »

Оффлайн кокоша

• *
  • Уважение: +37
весеннее обострение
« Ответ #29 : 18 Апреля 2012, 19:39:50 »
0
По-моему это проблема не бабушек, а устаревшего транспортного фонда, деньги на содержание, обновление и расширение которого стекли в чей то одинокий карман...
Транспортный фонд тут ни при чем. Я же не сказала, что дела сейчас обстоят так же, речь шла о 90-х годах. Сейчас во-первых отменили эти льготы по бесплатному проезду всех пенсионеров в Ярославль, во-вторых, пустили автобусы 500т. Поэтому автобусы на Ярик с автовокзала уходят полупустыми.
Про ветеранов ВОВ тему развивать? И про их льготы?
Я не думаю, что ветераны войны сегодня активно пользуются транспортом. Они уже не в том возрасте. А все остальное они заслужили. Жаль поздно.
кокоша, перед тем как осуждать бабок, подумайте, вы всегда будете молодой? или вы уверены , что лет в 70-80 вы будете сидеть в своем личном особняке и у вас хватит денег нанять себе сиделку?
Я не думаю, что останусь всегда молодой. Однако льготы у нас приняли какую-то уродливую форму. Проездной для школьника стоит дороже, чем проездной для пенсионера. Так пенсионер получает пенсию, да еще и работает иногда, а школьник не получает ничего, кроме детских пособий в 200 рублей и работать в силу возраста еще не может. А его нужно одеть-обуть, накормить, учебники купить.  Родители, конечно, должны и обязаны обеспечивать своих детей, но если зарплата 7-8 тысяч как на Сатурне, а детей двое? Не каждый может устроится на высокооплачиваемую работу, не каждая семья имеет возможность купить машину, чтобы возить детей в школу.
Основание для такого социального уродства все знают. Пенсионеры - основной электорат.
Для справки: детей-школьников у меня нет.   

Оффлайн Nelson

• *
  • Уважение: +51
весеннее обострение
« Ответ #30 : 18 Апреля 2012, 20:12:34 »
0
А по мне пенсионеры вообще должны пользоваться всеми благами.
А особенно ветераны. Просто, ветеран- вам сюда и будьте добры проходите! Вы это за служили.
Давайте относится к старости с уважением.
Они этого за служили.
Все из нас хотят добра своим родителям, но почему то костерят пенсионеров.
А почему?

Сообщения автоматически объединены: 18 Апреля 2012, 20:18:54
Junior, про ветеранов - согласен, они свое заслужили, но и за 67 лет в ответ получили не мало. Ну действительно ведь дали очень много. И хоть говорим что в неоплатном долгу, есть категории людей совершивших не меньшие подвиги, но забыты почему-то Родиной.
А про ветеранов - ну ведь живы то в основном те кто начинал воевать в 44 - 45 годах. Когда все страшные битвы отгремели и мы уже спокойно наступали. Тех то кто начинал войну и стоял насмерть осталось 3%. Статистика.

Извини фин но уже меньше.
Те кто воевал практически не дожили до этих теперешних дней.
Остались те кто прошел интендантскую службу,тыловики и прочие.
Извини не статистика а просто данные жизни.
........... Занимаюсь войной и ветеранами 13 лет, особенно ленинградцами, знаю из рассказов блокадников многую правду, которую не напишут и не покажут.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 01:57:31 от Юрчик »

ФИН

• Гость
весеннее обострение
« Ответ #31 : 19 Апреля 2012, 07:51:39 »
0
Nelson,
3% - это после войны. сейчас их единицы.

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
  • Уважение: +55
весеннее обострение
« Ответ #32 : 19 Апреля 2012, 08:10:23 »
0
Да, единицы ещё остались, при том те кто реально воевал всю войну, дай им бог здоровья и всех благ, которые они заслужили.
На счёт пенсионеров, мнение Кокошы конечно понятно, но я думаю, что пенсионеры тоже заслужили эти льготы, пусть ездят, для них поиск скидок, вроде как деятельность, которая не даёт им сидеть в четырёх стенах. Школьники и студенты в 90-е тоже ездили по льготам.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 08:12:29 от OVN »

Оффлайн mr

• *
  • Уважение: +35
весеннее обострение
« Ответ #33 : 19 Апреля 2012, 21:12:55 »
0
Но старшее поколение в большинстве наших с Вами детей по кружкам везет и из школы встречает, так что они больше по нашим, не по своим делам ездят. На приемы и банкеты за квартал в администрации больше уходит, чем на проездные пенсионерам за год.

Оффлайн Мой генерал!

• *
  • Себя любимого...
  • Уважение: +332
    • Автошкола "Мастер - класс"
весеннее обострение
« Ответ #34 : 20 Апреля 2012, 11:45:21 »
0
 :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Оффлайн Петрович

• *
  • "Приятно общаться только с умными людьми"
  • Уважение: -8
весеннее обострение
« Ответ #35 : 20 Апреля 2012, 18:14:55 »
0
Ну, будя, пошутили и хватит. Внатуре: проезд подорожает (с 15.05) после дня победы, как и отключение воды это понятно. Сколько всё-таки будет стоить проездной? Или будем ждать ответа из продажных СМИ, а не от официального члена?

Оффлайн Арагорн

• *
  • Уважение: +102
весеннее обострение
« Ответ #36 : 20 Апреля 2012, 20:12:53 »
0
Петровна, что тебя все на члены, да на твердое то тянет? где чалился, признавайся?

Оффлайн Петрович

• *
  • "Приятно общаться только с умными людьми"
  • Уважение: -8
весеннее обострение
« Ответ #37 : 02 Мая 2012, 20:55:49 »
0
С сегодняшнего дня и пенсионеров прижали: заставляют менять обезличенные на именные с фотомордой лица.

Тупой

• Гость
весеннее обострение
« Ответ #38 : 03 Мая 2012, 22:33:21 »
0
Вообще-то речь про фактическое нарушение лицензионного законодательства при изготовлении проездных билетов со степенью защиты "Б" с нелегальным распространением дубликатов изделий производителем в целях подкупа и откатов.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 22:37:42 от Тупой »

ФИН

• Гость
весеннее обострение
« Ответ #39 : 04 Мая 2012, 07:39:44 »
0
Тупой, ни асилил мысль. разжуй.