Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Тайные общества.  (Прочитано 81911 раз)

Лесовик

• Гость
Re: Тайные общества.
« Ответ #120 : 20 Февраля 2010, 12:32:31 »
0
Ага, Аффтар жжот, пеши есчо.......... Ими тоже многие пользуются.........
Вот как то странно(((. Вроде мы свами разговариваем на одном языке, а вы понимаететолько то, что удобно вам. Претендуете на исключительность?
 Ну конечно, если сам себя не похвалишь, то никто не похвалит.(Посмотрю как вы поймете эту фразу)))

Здравый человек использует здравый смысл, а не свои фантазии.
Вам не кажется, что вы сами себе противоречите?
опираться надо на документальные источники, а не на здравый смысл. У человечества никогда не было здравого смысла в головах, только амбиции.
давайте будем последовательны, хорошо?
Ошибки христиан....их было много. Сейчас их, конечно, нет.

Они стали святыми и перестали делать ошибки? :-)))))))))) Не смешите меня.......... Люди всегда делают ошибки, всегда.
Я имел ввиду не людей,а конфессиальную политику, котрая проводилась на заре христианства и то, что делается сейчас.
Улыбаются тебе, а сами фигу или что похуже, за спиной держат.

Путаете христиан и просто людей. Двуличность - человеческое качество, а не религиозное.
И опять недопонимание или не желание понять или простое передёргивание. Двуличие-это особенность, как раз, конфессиальной политики( мне фраза понравилась)) христиан.Факты! Скажете вы. Вспомните скандалЫ со  священниками -педофилами или во времена таторо-монгольского ига, Чингисхан приказал не трогать монастыри и храмы в обмен на то, что все священники должны были молиться за здравие его и не давать русскому народу думать о сопротивлении захватчикам, призывая к смирению и покорности. Может именно поэтому, из-за христианских священнослужителей, Русь так долго находилась под гнётом. Или, вы скажете этого не было? Что я опять фактов не привёл? Что не так понял что-то?
Но вы как-то не много очень сильно ошиблись в географическом положении. Где Египет и Русь.

Планета Земля, далее объяснять? Люди умеют ходить и плавать на лодках, ездить на лошадках. Даже как-то через океан населили америку..........
Египет и другие различные Палестины, Восточные Римские Империи, Западные Римские Империи и т.д. охристианивались на протяжении 500-700 лет, я могу ошибаться в точных цифрах, но примерно так. А Русь покрестили буквально за 100 лет. Чувствуете разницу? Думаете за такой короткий срок, по меркам истории, конечно, можно обойтись без насилия и крови?

Лесовик

• Гость
« Ответ #121 : 20 Февраля 2010, 12:35:22 »
0
Кстати, Египет так и не покрестили))) Это мусульманская страна :-D

Лесовик

• Гость
« Ответ #122 : 20 Февраля 2010, 12:36:45 »
0
многа букафф мене пугають

Это основная ваша беда............ Для того, чтобы понять что и как было надо очень много читать и сравнивать.
Пытался пошутить, но не вышло. Больше не буду.

s99

• Гость
« Ответ #123 : 20 Февраля 2010, 12:40:42 »
0
Никогда не спорь с дебилами, ибо тогда ты опустишься до его уровня, а там он задавит тебя своим опытом................ Поэтому, пожалуй, спорить дальше не буду............

Чеши в библиотеку за фактами и историей, и выбрось всю эту сраную желтую прессу что ты читаешь.

И последнее:

Думаете за такой короткий срок, по меркам истории, конечно, можно обойтись без насилия и крови?

Можно, и не просто можно, а за 10-15 лет это делали. Откройте наконец книги по истории и немного отойдите в сторону от христианства.

Лесовик

• Гость
« Ответ #124 : 20 Февраля 2010, 13:07:21 »
0
Библия действительно великая книга, но пройдя через века и разных переписчиков она претерпела очень большие изменения в угоду властьимущим.
" Вот дети. Это памятник великому человеку. Он был воплощением всего хорошего, мудрого в целом мире. Он был воплощением мужественности и героизма. Обратите внимание на его позу. Она как бы говорит: " Доброта и прощение, вот что вам нужно. Попросите и я вам помогу. Придите ко мне и вы обретёте покой". Посмотрите на его лицо, оно выражает и скорбь и радость одновременно, его руки протянутые вперёд, как бы и призывают к действию и в тоже время защищают вас...
-Учитель!- маленький мальчик протянул руку и дотронулся до руки говорящего человека.
-Учитель! А где же человек? Я не вижу его, не вижу ни рук ни лица. Где он? Это просто куча птичьих какашек!
 Учитель запнулся на полуслове и посмотрел сверху вниз на маленького человека.
-ЭЭЭ...Что?
-Учитель про кого вы говорите? Это же куча птичьих какашек.
-Просто это очень старый памятник, ученик. Даже можно сказать, что это очень древний памятник. Многие поколения птиц гадили на него. Вот его и не стало видно. Но поверь моему слову, что всё что я тебе говорил, это чистая правда.
-Учитель, а вы сами тоже никогда не видели этот памятник?
-Нет! - учитель стал раздражаться на слишком любознательного мальчика.
- Но как вы можете говорить мне что это есть, если вы сами никогда не видели этого?
-Мне это говорил мой учитель, ему говорил его учитель... и так многоие поколения учителей и учеников.
-А почему никто за всё время , так никто и не попытался отмыть памятник, что бы узнать, как он выглядит на самом деле?
Маленький мальчик стоял и ждал ответе учителя. Солнце уже зашло и в полутьме ему стало казаться, что и правда, на месте кучи птичьего помёта стоит памятник, и всё , что говорил ему учитель правда.Но вот вышла луна и осветила три фигуры стоящие рядом друг с другом. Учитель, ученик и куча помёта.А учитель молчал. Он вспомнил, как и сам в таком возрасте задал этот вопрос своему учителю. И так и не дождался ответа. И большую часть того, что он сейчас говорил своему ученику он придумал сам.

s99

• Гость
« Ответ #125 : 20 Февраля 2010, 13:09:42 »
0
И мой подарок вам, как христианоненавистнику. Я думаю вам он понравится :-)))))))))) Возьмите бумажку и карандаш. Теперь рисуем человечка. А теперь от правой руки начинаем рисовать неотрывную линию............. Итак, крестное знамение у нас какое? Лоб, живот, правое плече а потом левое плече.........и рука возвращается на место. Рисуйте.............

Так что все христиане - слуги Дьявола :-))))))))))))))))) Я дарю вам эту идею :-))))))))))

s99

• Гость
« Ответ #126 : 20 Февраля 2010, 13:11:50 »
0
" Вот дети. Это памятник великому человеку. Он был воплощением всего хорошего, мудрого в целом мире. Он был воплощением мужественности и героизма. Обратите внимание на его позу. Она как бы говорит: " Доброта и прощение, вот что вам нужно. Попросите и я вам помогу. Придите ко мне и вы обретёте покой". Посмотрите на его лицо, оно выражает и скорбь и радость одновременно, его руки протянутые вперёд, как бы и призывают к действию и в тоже время защищают вас...
-Учитель!- маленький мальчик протянул руку и дотронулся до руки говорящего человека.
-Учитель! А где же человек? Я не вижу его, не вижу ни рук ни лица. Где он? Это просто куча птичьих какашек!
 Учитель запнулся на полуслове и посмотрел сверху вниз на маленького человека.
-ЭЭЭ...Что?
-Учитель про кого вы говорите? Это же куча птичьих какашек.
-Просто это очень старый памятник, ученик. Даже можно сказать, что это очень древний памятник. Многие поколения птиц гадили на него. Вот его и не стало видно. Но поверь моему слову, что всё что я тебе говорил, это чистая правда.
-Учитель, а вы сами тоже никогда не видели этот памятник?
-Нет! - учитель стал раздражаться на слишком любознательного мальчика.
- Но как вы можете говорить мне что это есть, если вы сами никогда не видели этого?
-Мне это говорил мой учитель, ему говорил его учитель... и так многоие поколения учителей и учеников.
-А почему никто за всё время , так никто и не попытался отмыть памятник, что бы узнать, как он выглядит на самом деле?
Маленький мальчик стоял и ждал ответе учителя. Солнце уже зашло и в полутьме ему стало казаться, что и правда, на месте кучи птичьего помёта стоит памятник, и всё , что говорил ему учитель правда.Но вот вышла луна и осветила три фигуры стоящие рядом друг с другом. Учитель, ученик и куча помёта.А учитель молчал. Он вспомнил, как и сам в таком возрасте задал этот вопрос своему учителю. И так и не дождался ответа. И большую часть того, что он сейчас говорил своему ученику он придумал сам.

Вот одни дебилы рассказывают про памятник, другие про кучу говна...........и только умный человек возьмет лопату и посмотрит :-))))))))))))))))) Догадались на что я намекаю?  :-D :-D :-D :-D :-D

Лесовик

• Гость
« Ответ #127 : 20 Февраля 2010, 13:22:03 »
0
Я наконец то дождался!!!!! Вот вы и показали своё настоящее лицо. Истинное лицо христианского апологета. Опять будете говорить, что это слово значит не то,что оно значит? Когда с вами начинают говорить на вашем языке, вам это не очень нравится и вы начинаете переходить к оскорблениям, унижать оппонента, а после и к рукоприкладству перейдёте. Настоящие христиане. Повидал я таких вероревнителей. Буду считать, что я свою задачу выполнил. Люди, которые прочитают нашу с вами переписку, задумаются полюбому. И не думаю, что их мысли будут в вашу пользу.
P.S. На закуску. По поводу миролюбия, человеколюбия и другого любия христиан. Вспомните крестовые походы.

P.P.S. Уверен, что вы и про крестовые походы скажете , что все про них выдумала жёлтая пресса *THUMBS UP*

s99

• Гость
« Ответ #128 : 20 Февраля 2010, 13:29:03 »
0
Истинное лицо христианского апологета.

С хрена ли баня то сгорела.......... никогда небыл христианином и не собираюсь им быть  :-D :-D :-D :-D :-D

P.P.S. Уверен, что вы и про крестовые походы скажете , что все про них выдумала жёлтая пресса

Ваша беда, кроме глепости конечно, попытку постоянно путать теплое с мягким :-)))))))))) Не стоит путать веру и то, что люди оправдывают этой верой. Как говорят в Одессе - это две большие разницы :-))))))))

s99

• Гость
« Ответ #129 : 20 Февраля 2010, 13:36:20 »
0
Я наконец то дождался!!!!! Вот вы и показали своё настоящее лицо.

Чего дождались? Того, что своим дебилизмом выбесили меня? Своей глупостью и тупостью? Тогда да, дождались. Я, как вы заметили, очень терпеливый человек. Но когда кто-то срет не переставая на все и вся прикрываясь сраным ведизмом, и при этом не воспринимает вообще никаких аргументов. А из своих аргументов есть только "Ну вот подумайте..." "Ну включите логику..." Да какого хера думать то? ФАКТЫ надо изучать, ФАКТЫ......... А то, бля, священники педофилы.............Обосраться..... Это же христианство придумало педофилию?!?!!? Ага, в библии так и написано - трахай все что шевелится, а что не шевелится, тормоши и трахай. Опять вы по своей недалекости путаете религию и психические отклонения у людей. Опять мягкое с теплым........... И чуть ранее я намекал на евгенику из-за таких как вы............так вот, более конкретно: мусульманство - это ветвь христиантсва. И вот такие ДЕБИЛЫ как Вы довели толпы людей до состояния ненависти и постоянной вражды на основе религии...... Такие ДЕБИЛЫ как ВЫ привели к экстремизму......... Потому что у таких как ВЫ нет мозгов, вы внушаемы и глупы......... Вы не можете анализировать входящую информацию........ На таких стадах как Вы ведутся все войны, вы идеальный житель америки или европы - человек в состоянии барана.

s99

• Гость
« Ответ #130 : 20 Февраля 2010, 14:13:55 »
0
Кстати, Египет так и не покрестили))) Это мусульманская страна :-D

Вот это аргумент!!!!! Охренеть!!!!! То, что Египет захватили Арабы и сейчас его населяют знать не обязательно. О том, что в Египте 12% населения христиане (те самые остатки коренных жителей) знать вообще не стоит. Иначе вся ваша система рушится :-))))))))))

Не, не в библиотеку таких как вы надо, а в школу ну или в дурку, раз за 11 лет ничему не научили............

Лесовик

• Гость
« Ответ #131 : 21 Февраля 2010, 00:04:53 »
0
КЛАССС!!!!! Просто невероятное чувство превосходства)))) Вы обзываетесь, плюётесь говном, топаете ногами( образно ). И всё это благодаря мне))). Факты!!!Факты!!!! Факты!!! Кричите вы. FUCK YOU!!! Это чтоб не много уравновесить посты. А то вы ругаетесь, а я нет)))
Не стоит путать веру и то, что люди оправдывают этой верой.
А что вера может существовать без людей? И что разве не люди определяют, что значит та или иная вера?
и при этом не воспринимает вообще никаких аргументов.
Каких аргументов? Вы только и делали, что просили фактов и указывали мне на моё место, не имея на это никаких прав вообще то.
Иначе вся ваша система рушится
Бедная моя система))) Может и сейчас мне укажете, что мне надо делать?
Такие ДЕБИЛЫ как ВЫ привели к экстремизму......... Потому что у таких как ВЫ нет мозгов, вы внушаемы и глупы......... Вы не можете анализировать входящую информацию........ На таких стадах как Вы ведутся все войны, вы идеальный житель америки или европы - человек в состоянии барана.
Вот оказывается какие мы. Люди которые не верят таким как вы на слово. А фактов нет. Есть лишь интерпретации. Ницше, кажется, сказал. Обосрите и его. Если он не вписался этой фразой в вашу систему.

s99

• Гость
« Ответ #132 : 21 Февраля 2010, 11:37:50 »
0
Факты!!!Факты!!!! Факты!!! Кричите вы. FUCK YOU!!! Это чтоб не много уравновесить посты.

Браво!!!!!!!!!!!!!!! Стоя хлопаю в ладоши :-)))))))))) Скажите, это такое языческое заклятье? А духам чего оно обращено? Просто я такого в русской мифологии не встречал........ Ссылку на первоисточник дадите?  :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Каких аргументов? Вы только и делали, что просили фактов и указывали мне на моё место, не имея на это никаких прав вообще то.

Аргументов? Да я вам четко намекнул откуда надо начинать разбираться в религиях.......... Откуда изучать историю. Если вы не хотите открыть свою обожаемую Википедию и посмотреть, то мне что, переписывать вам сюда пару сотен книг по мировым религиям, но коротенько, дабы ваш мозг не впал в ступор?

Может и сейчас мне укажете, что мне надо делать?

Читать, читать, читать, думать........... я бы так советовал.

Люди которые не верят таким как вы на слово.

А нехрен на слово верить, я дал ссылки на литературу - прочли? Готовы поддержать беседу? Я дал ссылки на древний Египет, готовы усомниться в истоках христианства? Я написал, что мусульманство - это ветвь христианства - вы смогли найти общие корни? Все это как минимум необходимо для того, чтобы понять как происходило крещение руси и почему многие люди очень легко отказались от языческой веры. А утверждение, что тех кто не хотел креститься жгли и убивали - ложь. Были дебилы, которые сжигали себя чтобы не креститься, но заметьте, добровольно. И как же тогда объяснить, что по центральной части Руси одновременно с христианством стояли в деревнях изображения языческих богов? Как так получается то?

А что вера может существовать без людей? И что разве не люди определяют, что значит та или иная вера?

Т.е. если я сейчас пойду с ножом на улицу резать невинных людей говоря, что это было мне приказано свыше самим Велесом&Co тогда язычество - кровавая вера? Отлично :-)))))))))))) Люди ли определяют что значит та или инная вера? Вот в этом вопрос..........

Ну и напоследок, из Ницше.........

"Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно. Примечание для ослов."

Именно поэтому я хочу знать факты, а не теорию ваших умозаключений.  :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Оффлайн unknproph

• *
  • Уважение: +2
« Ответ #133 : 24 Июня 2010, 02:32:30 »
0
Путаете христиан и просто людей. Двуличность - человеческое качество, а не религиозное.
Это человеческое качество очень присуще религиозным.
Уж я-то знаю.

Leonis

• Гость
« Ответ #134 : 13 Июля 2010, 17:47:39 »
0
Хочу всем крещёным и некрещёным, атеистам и верующим дать ссылку: http://kruglov-s-g.livejournal.com/  :)

MerdOk

• Гость
« Ответ #135 : 14 Июля 2010, 09:44:59 »
0
Leonis, круто!!!! Коты рулят!!!  :-D :-D :-D :-D А почему в тайных обществах?  :-D :-D :-D :-D

Leonis

• Гость
« Ответ #136 : 14 Июля 2010, 11:34:52 »
0
MerdOk, а в открытых обществах это не имеет смысла, т.к. известно всем желающим. :)

Лесовик

• Гость
« Ответ #137 : 24 Июля 2010, 18:49:29 »
0
Это человеческое качество очень присуще религиозным.
Уж я-то знаю.
Странно, не правда ли? И почему так? Потому-что и сам с этим сталкивался.