Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Тайные общества.  (Прочитано 81910 раз)

кахатезис еврея

• Гость
Тайные общества.
« : 08 Сентября 2007, 17:54:39 »
0
Если кого интересует данная тема .... начнём. Тема сегодня актуальна для русских.

Gerasim

• Гость
Тайные общества.
« Ответ #1 : 09 Сентября 2007, 14:27:24 »
0
Бога нет. Яхве тоже нет. попробуйте оспорить.
а заморочки типа дома горшечников сидят и тихо гниют.
Что очень приятно. А на несчастных беглецов с тибета
смотреть очень прикольно. Харе кришна Йоу Харе вишну Браза!

emsergik

• Гость
Тайные общества.
« Ответ #2 : 11 Сентября 2007, 11:23:46 »
0
Есть интересная мысль по поводу бога и дьявола, могу поделится если интерестно. Мысль своя собственная, как-то после очередного нового года посетила не совсем светлую голову и укоренилась накрепко.

Gerasim

• Гость
Тайные общества.
« Ответ #3 : 11 Сентября 2007, 14:12:05 »
0
Цитировать (выделенное)
могу поделится если интерестно.

очень интересно!

emsergik

• Гость
Тайные общества.
« Ответ #4 : 12 Сентября 2007, 08:50:41 »
0
Делюсь  Вот я твердо убежден. Что вся заварушка с богом дьяволом - всего лишь своего рода исторический фарс. думаю дело было приблизительно так: когда-то очень давно либо инопланетный разум либо что-то из паралельных миров (убежден в существовании и того и другого) случайно попали на нашу планетку. Почти наверняка у них были свои какие-то разборки - типо войны. Поскольку на тот момент их развитие на сотни порядков опережало развитие земной цивилизации, не мудрено, что люди стали их обожествлять, ибо бог и высшая сила нужны людям просто потому что мы сами хотим верить в высшую силу, справедливость и т.д. Ну так вот на нкашей бренной планете они развернули свое противостояние, и возможно вследствие атмосферных явлений земли, гравитации или чего другого, отличного от их привычного окружения, этим "высшим силам" понадобилась помошь существ приспособленных к условиям существования на земле (то бишь мы). Дальше дело техники нужно привлечь сторонников из числа аборигенов. Кому-то впаривали про рай и счастливую жизнь после смерти а если переметнутся на сторону врагов то типа в од попадут будут вечно жарится на сковородке, кому-то обещали силу невиданную, богатсво и т.п. Ну люди и поделились, разнообразие религий полагаю сталдо явлением того что такие "боевые действия" проходили на территории всей планеты, впаривалась эта идея всем тогдашним землянам, ну а потом такие своеобразные сказки выдуманные пришельцами или еще кем обросли местным фольклором. Победили походу те кто впаривал чушь про рай. Иначе сейчас был бы у нас по всей планете культ какого-нибудь дьявола, все в пентаграммах, а вместо церквей с куполами были бы какие-нибудь землянки с огненными озерами вместо икон и еще че-нить в этом духе. Вот такая моя теория происхождения религи в ее нынешнем проявлении. Критику выслушать рад, но мение не поменяю

Gerasim

• Гость
Тайные общества.
« Ответ #5 : 12 Сентября 2007, 11:00:17 »
0
Если ты на эту тему книжку фэнтези напишешь, с удовольствием почитаю.
Я проперся с такой теории. в особенности:

Цитировать (выделенное)
Победили походу те кто впаривал чушь про рай. Иначе сейчас был бы у нас по всей планете культ какого-нибудь дьявола, все в пентаграммах, а вместо церквей с куполами были бы какие-нибудь землянки с огненными озерами вместо икон и еще че-нить в этом духе

жэсть!

emsergik

• Гость
Тайные общества.
« Ответ #6 : 12 Сентября 2007, 11:03:06 »
0
Нееее до книжки мне еще далеко

Gerasim

• Гость
Тайные общества.
« Ответ #7 : 12 Сентября 2007, 20:41:20 »
0
на фабула неплохая

emsergik

• Гость
Тайные общества.
« Ответ #8 : 13 Сентября 2007, 08:19:32 »
0
Меня вообще иногда конкретно прет на тему религии происхождения цивилизации и т.п.
Например как Я дошел до того что стал атеистом:
Одно время я очень хотел поступить в церковную школу, пойти в церковь служить богу все такое. Не пропускал всякие молебны службы (малой был глупый). И как-то угораздило меня попасть на служение посвященное присвятой троице. Там суть служения что хлеб свежий макается в воду святую и его потом куда-тодевают и типо это символизирует человеческую покорность перед богом - своего рода жертвоприношение, это стало первым посылом для пересмотра отношения к церкви, потому как за пару тройку мсяцев до этого в школе проходили язычников всяких как они людей, животных в жертву приносили богам своим. Почему-то очень это показалось мне похожим на то, что в церкви происходило, только типа из гуманности живое существо на хлеб сменили - чисто пиаровский ход мол мы не кровожадные, мы куровь не проливаем мы типа хлебушком отделывпаемся давайте к нам все!
Это был первый шаг от церкви, что было дальше после 13:00 в обед сейчас работать надо

emsergik

• Гость
Тайные общества.
« Ответ #9 : 13 Сентября 2007, 13:58:04 »
0
Шаг от церкви №2 Во время великого поста перед пасхой на рынке на сенном повстречал батюшку из церкви что за ж/д вокзалом находится, покупал паразит мясо, продавщица знакомая сказала что ходит он через каждые два дня, как до поста так и после, вопрос резонный во что же Он тогда верит будучи "посредником между богом и людьми" если сам по сути на пост плюет.

И третий решающий факт окончательно убедивший меня в том что церковь сама не верит в бога: в конце 90-х, или в начале 2000г. произошел небольшой скандал, как какого-то дедушку на его допотопном тарантасе объявили чуть ли не пособником дьявола, когда он поцарапал мерседес настоятельницы Толгского монастыря. Что за Блин за церковь такая, что ездит на новейших иномарках, может и торгует спиртными напитками и сигаретами, причем Сам Патриарх наш лично выторговал полное освобождение от налогообложения у Бориса Николаевича.
Как после этого можно верить в  БОГа если сама церковь ведет себя как богатый новый русский который купается в своей роскоши и требует еще и еще. Да многие храмы в полном запустении, да есть места где церковники вроде действительно верят и служат своему богу, но это такие крохи, которые общее положение нисколько не спасают.
Не говоря уже о многочисленных скандалах про священников-педофилов в ватикане - ничего себе служители бога.

Я не отрицаю что есть некий высокоразвитый разум, но ему до нас есть какое-то дело очень сомневаюсь. Просто нас исползовали когда-то и может используют сейчас для решения своих целей не имеющих ничего общего с постулатами большинства религий.
Людей искренне верящих в бога встерчал, очень уважаю их за непоколебимую веру и убеждения, но не понимаю их слепой веры в высшую справедливость. На все доводы отвечают: бог все видит он разберется и сделает все как надо, на слова а где он был например во время 2-ой мировой войны и если коммунизм так плох почему Он не остановил Ленина еще в 17 году в ответ слышу, что я атеист и в бога не верю на этом беседа прекращается вот Этого тоже не могу понять. Идеология схожа с коммунистической идеей, кто не с нами, тот против нас. У мусульман: правоверные и собаки, у христиан верующие и атеисты, язычники, нехристи и прочее. Впоследнее время говорят о единстве бога и религий - вообще мрак. В разных религия существуют некоторые положения прямо противоречащие друг другу. Как мог ОДИН и тот же бог толковать людям разные идейные соображения. Либо возикает вопрос - Зачем он это делал

Оффлайн mellowman

• *
  • Уважение: -16
Тайные общества.
« Ответ #10 : 29 Сентября 2007, 15:34:15 »
0
... и встретились две каКИ: одна - интернациональная, другая - атеистическая. И стали они разводить друг друга и весь православный народ. И впал народ в сомнение и уныние. И впал народ в звериное безумие. Ибо, если нет Бога, то есть зверь, а человек без Бога в душе - хуже зверя, то есть самое настоящее быдло. И полетели ко всем чертям наработанные веками законы морали и нравственности. И наступил век беззакония. И произошло это в 17-м. И происходило это ранее. И происходит это сейчас. И происходить будет...
Если возникнут вопросы, обращайтесь, постараюсь ответить сам или  посоветую, куда  или к кому обратиться за ответом.

АnnaBra

• Гость
Тайные общества.
« Ответ #11 : 29 Сентября 2007, 22:14:47 »
0
Полностью согласна!

От AnnaBra на нижеизложенный вопрос: с изложенным выше от melloman.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2007, 22:37:18 от АnnaBra »

Оффлайн Anechka

• *
  • Обыкновенное чудо..
  • Уважение: 0
Тайные общества.
« Ответ #12 : 29 Сентября 2007, 22:22:40 »
0
АnnaBra,  С чем?
Я хорошая девочка. Делаю то же,что и плохие,только хорошо.....

Оффлайн mellowman

• *
Тайные общества.
« Ответ #13 : 30 Сентября 2007, 18:17:48 »
0
Цитата: Anechka
АnnaBra,  С чем?
А Вы, Анечка, согласны с чем-нибудь? Или как?

Оффлайн Anechka

• *
  • Обыкновенное чудо..
  • Уважение: 0
Тайные общества.
« Ответ #14 : 30 Сентября 2007, 20:16:05 »
0
Я не совсем понимаю о чём идет разговор...прочитала всё, но видимо с первого не дошло (ибо блондинка, но это не важно). Если тема о религии, то при чём здесь инопланетяне и всякая фантастика? Жуть.  Я человек верующий, хоть и не крещёная. Я верю в бога как в личность.
Не считаю себя знатаком человеческой психики, но в мире так много неверующих которые не отрицают Бога, не посвоей греховности, а просто такая точка зрения.Почему они так делают?...хотя посещают сомнения,, что в какой либо плохой и мучительной для человека ситуации он не вспомнит о Боге.
Я хорошая девочка. Делаю то же,что и плохие,только хорошо.....

Оффлайн mellowman

• *
Тайные общества.
« Ответ #15 : 01 Октября 2007, 12:29:31 »
0
В начале было слово. И слово было у Бога. И слово было - БОГ.

Gerasim

• Гость
Тайные общества.
« Ответ #16 : 04 Октября 2007, 12:27:03 »
0
Цитировать (выделенное)
а человек без Бога в душе - хуже зверя, то есть самое настоящее быдло
В библии так написано? или так, отсебятина, чтобы людей задеть???

Цитировать (выделенное)
В начале было слово. И слово было у Бога. И слово было - БОГ.
Приятель, ты сам то понимаешь, что это бред?

Цитировать (выделенное)
Если тема о религии, то при чём здесь инопланетяне и всякая фантастика?
Да все просто. Религия - заблуждение человечества. Такая же фантастика как и у братьев Сругатских.
А вы на одно срете - другое в религию возводите. Ты пойми что, возможность вмешательства инопланетян,
гораздо выше возможности существования какогото бога всевышнего.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2007, 12:28:42 от Gerasim »

Оффлайн mellowman

• *
Тайные общества.
« Ответ #17 : 04 Октября 2007, 15:32:31 »
0
Цитата: Gerasim
В библии так написано? или так, отсебятина, чтобы людей задеть???
Приятель, ты сам то понимаешь, что это бред?
Да все просто. Религия - заблуждение человечества. Такая же фантастика как и у братьев Сругатских.
А вы на одно срете - другое в религию возводите. Ты пойми что, возможность вмешательства инопланетян,
гораздо выше возможности существования какогото бога всевышнего.
Вероятность появления жизни на Земле способом, пропагандируемым атеистами ровно в 3,14 (если Вам не ведома эта цифра, то поясняю - число ПИ) превышает число атомов во вселенной. Научный факт.

И еще.
Эйнштейн: и глупость, и вселенная бесконечны, но в отношении последней я сомневаюсь.
Марк Твен (роман "Налегке"): талант и даже гениальность имеют свои границы, одна лишь глупость человеческая беспредельна.

« Последнее редактирование: 04 Октября 2007, 15:34:08 от mellowman »

Gerasim

• Гость
Тайные общества.
« Ответ #18 : 04 Октября 2007, 16:24:27 »
0
Цитировать (выделенное)
Вероятность появления жизни на Земле способом, пропагандируемым атеистами ровно в 3,14 (если Вам не ведома эта цифра, то поясняю - число ПИ) превышает число атомов во вселенной. Научный факт.

Да? а кто атомы посчитал?
на самом деле приятель, вероятность появления жизни на земле равна 50%.
Или жизнь появится или нет. Подумайте над этим.
Кстати не надо выкобениватся тем что Вам знакомо число Пи. Нехорошо это.
Пижонство.

Оффлайн mellowman

• *
Тайные общества.
« Ответ #19 : 04 Октября 2007, 17:05:58 »
0
Цитата: Gerasim
Да? а кто атомы посчитал?
на самом деле приятель, вероятность появления жизни на земле равна 50%.
Или жизнь появится или нет. Подумайте над этим.
Кстати не надо выкобениватся тем что Вам знакомо число Пи. Нехорошо это.
Пижонство.
Ба! да все, кто знает число ПИ, знают и тех, кто считал атомы. А некоторые знают  даже тех, кто считает проценты - старушки (помните? у Достоевского), то есть одна баба на базаре сказала. Почитайте теорию вероятности.