Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Игры на сайте Минобороны обошлись в 36 миллионов  (Прочитано 1127 раз)

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
  • Уважение: +55
размещение на официальном сайте министерства обороны России четырех компьютерных игр разработчик получил огромную сумму - 36 миллионов рублей. Таким образом, "Сапер", "Тетрис", "Морской бой" и "Тест на воинское звание" обошлись налогоплательщикам в 9 млн каждая. При этом три первые игры новыми можно назвать условно, а четвертую и вовсе сложно назвать игрой, пишет "Собеседник".

"Максимально каждая из игр, которые есть сейчас на сайте министерства обороны, делается месяц усилиями максимум трех человек - программиста, флешера и художника. Зарплата флешера - 45-50 тысяч рублей в месяц, программиста - 100 тысяч, художника - 100 тысяч. То есть потолок создания такой игры, даже с учетом покупки компьютеров и расходов на электричество, составляет 10 тысяч долларов", - заявил Антон Аграновский, гендиректор компании Destiny Development, разрабатывающей браузерные игры.

"А за 36 миллионов рублей министерство обороны могло сделать реально интересную игру уровня "Легенды драконов" с огромным количеством элементов, качественной графикой, высокой загрузкой, которые будут постоянно держать в онлайне порядка 10 тысяч игроков, и они будут реально интересными", - полагает он.

В свою очередь, передают "Известия", глава управления пресс-службы и информации Минобороны Игорь Конашенков сказал, что игры занимают лишь незначительную часть портала. "Созданный информационный портал военного ведомства - абсолютно новая информационная площадка, обладающая практически неограниченными возможностями дальнейшего развития и наполнения мультимедийным контентом. Он состоит из десятков тематических разделов, рассказывающих о различных аспектах деятельности Вооруженных сил и ориентированных на различные возрастные категории пользователей сети интернет", - уточнил он.

"Мы хотим сделать что-то более интеллектуальное и познавательное, а не просто стрельбу, загрузку боеприпасами, уровни и все это до бесконечности. Сейчас разрабатываются более совершенные продукты", - добавил Конашенков, слова которого приводит РБК Daily.
http://www.pravda.ru/news/society/10-01-2012/1104106-boy-0/

Я поиграл : http://multimedia.mil.ru/multimedia/games.htm

Skrat

• Гость
Тест прикольный.
Мне присвоили звание майора :-D :-D :-D

Оффлайн кокоша

• *
  • Уважение: +37
А мне сержанта

MerdOk

• Гость
А мне звание "Путин"  :-D :-D :-D :-D :-D :-D А то майоры, сержанты.................

Skrat

• Гость
А мне звание "Путин"  :-D :-D :-D :-D :-D :-D А то майоры, сержанты.................

Да мы в этом уверены с самого начала, товарищ начальник :-D :-D :-D

Оффлайн Копатыч

• *
  • Готов хрен знает за что, натворить больших дел!
  • Уважение: +73
Однако целый полковник! :)
Слабые подстраиваются под мир, а сильные подстраивают мир под себя...

Оффлайн rolik

• *
  • Уважение: +70
Копатыч, тоже самое  :-D :-D :-D
Мы то знаем как правильно ответить.  ;)
Жизнь удалась - это когда коньяк, который ты пьёшь, старше, чем женщина, с которой ты спишь...

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
Отвечал честно-летяха, как нужно-полкан.

Оффлайн MAKS

• *
  • Уважение: +12
Да...... игры полное га*но..  За эти игры грош цена...  :-D
Я не слушаю тех, кто говорит, что я трачу жизнь впустую, ведь я хотя бы живу, а кто-то говорит...

Оффлайн Zzwerr

• *
  • Рабинович....?
  • Уважение: +4
Цитировать (выделенное)
Я — полковник!
Вы полковник. Вам предстоит командовать полком, бригадой, а может быть и целой дивизией. А это уже полноценный, самостоятельный, живой организм и то, как он будет жить и работать зависит в основном от вашего управленческого таланта. Помните, что современная российская армия постоянно реформируется, меняет свой облик, становится более гуманной по отношению к военнослужащим. Президент приказал сделать российские войска компактными, но при этом более мобильными и боеспособными. Именно вам придется работать над тем, чтобы все эти изменения не оставались только на бумаге.
Будь проще и люди к тебе потянутся... только следи за руками которые тянутся.
Все мы красивые, особенно в зеркале... особенно с зади.

Оффлайн альфист

• *
  • Уважение: +91
Прикольные у нас полканы- у одного мотоблок на аватке, у другого драный кот, третии окапывается без перерыва и бойцов не надо :-D
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
альфист:-D

Skrat

• Гость
С боевыми  труднями знакомы не понаслышке :-D :-D :-D :yy:

Оффлайн Копатыч

• *
альфист, а ты из каких будешь?
Наверно из обоза?! :-D :-D :-D
Кусок, точно =-O =-O =-O

Оффлайн альфист

• *
  • Уважение: +91
Кусок, точно   
Это у меня в крови- я же боцманом был :-P
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

Оффлайн Копатыч

• *
альфист:-D :-D :-D Не ошибся я.