Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Подарок жителям города от одного ЕДРОСа  (Прочитано 2743 раз)

paltus

• Гость
Re: Подарок жителям города от одного ЕДРОСа
« Ответ #20 : 18 Ноября 2011, 14:22:07 »
0
Добавлюсь в адрес старшего по дому... В следующий раз, подписывая договор спорьте до хрипоты по поводу разделения ответственности. У вас есть выбор управляющей компании. Не ндравится - управляйте сами. Тоже неплохой вариант.

Оффлайн кокоша

• *
  • Уважение: +37
« Ответ #21 : 18 Ноября 2011, 19:01:27 »
0
Хочу спросить про другой подарок от Едра - установка общедомовых счетчиков за счет собственников. Кто как думает, сейчас ставить или подождать. УК активно предлагает ставить счетчики, и это понятно почему. В то же время есть надежда, что вдруг перед выборами презика они расщедрятся и с барского плеча создадут какой-нибудь фонд установки счетчиков, ведь уже Путин сказал, что надо продолжать работу фонда по содействию реформирования ЖКХ до 15 года. (Это те средства на которые делают капремонты). Может по счетчикам что придумают. Ведь в городе практически никто их еще не поставил. Срок до 1 июля 12 года. В этом случае обязан поставить поставщик ресурса. Но где найдет например Теплоэнерго за полгода срочно деньги на 2,5 тыс домов при стоимости 300-700 тыр за прибор. Кредит?
Вобщем не знаю что делать.

ФИН

• Гость
« Ответ #22 : 19 Ноября 2011, 16:02:52 »
0
кокоша,
Торопиться не надо (с)

paltus

• Гость
« Ответ #23 : 19 Ноября 2011, 16:53:14 »
0
Ну, во-первых, на электрику счетчики почти у всех у же стоят. На тепло - в десятках домов. Слышал - если дом кирпичный, и трубы в порядке, то экономия может достигать 15-20%. Только где найти такой дом. Водосчетчики - там только в плюс. Я бы не дергался.

Оффлайн кокоша

• *
« Ответ #24 : 19 Ноября 2011, 19:22:09 »
0
paltus, у меня несколько вопросов, на которые никто не отвечает.
1.Показания водосчетчиков нужно спысывать одновременно - общего и в квартирах. Иначе будут значительные расхождения. И все время кто-то за кого-то будет платить как такое сделать в доме 170 квартир - я не знаю. По электросчетчикам легче - квартирные хоть на площадках установлены, можно пойти и списать у всех. Однако в УК говорят, что эту работу у них выполнять некому. 
2. Теплосчетчики. Оплата будет ведь только в отопительный сезон. Как быть получателям субсидий, если там квитанции предоставляют для расчета, а они может попадут как раз на летний период.
3. В ряде квартир нет водосчетчиков, ничто не прописан, потому что квартира покупалась под сдачу, чтобы вложить деньги, или прописан 1 человек, а живут семьи по трое-четверо. Соответственно воду расходуют. Их перерасход будут делить на весь дом. Сделать с такими товарищами ничего нельзя.

Wehrwolf

• Гость
« Ответ #25 : 19 Ноября 2011, 22:45:44 »
0
Счётчики - отличная вещь на самом деле. Мы с тех пор, как поставили на воду, экономим нехило. Тем более, летом вообще почти в квартире не бываем

Оффлайн кокоша

• *
« Ответ #26 : 19 Ноября 2011, 22:50:35 »
0
Wehrwolf, ну вот в той ситуации, когда вам поставят общедомовой, я посмотрю как вы будете экономить. Ведь весь перерасход будет распределяться именно между владельцами квартирных счетчиков,  а кто платил по тарифу, так и будет платить.

Оффлайн Юрчик

• Administrator
  • Уважение: +66
« Ответ #27 : 20 Ноября 2011, 02:38:43 »
0
3. В ряде квартир нет водосчетчиков, ничто не прописан, потому что квартира покупалась под сдачу, чтобы вложить деньги, или прописан 1 человек, а живут семьи по трое-четверо. Соответственно воду расходуют. Их перерасход будут делить на весь дом. Сделать с такими товарищами ничего нельзя.

Какое нарушение в том что в квартире с 0 прописанных живут люди?!

То, что ОДН распишут на всех жильцов это конечно неправильно, поскольку УК опять умело скинули все протечки/утечки/дыры со своих хрупких плеч на карманы квартиросъемщиков.
www.yarmobil.ru - фото объявления о продаже автомобилей в Ярославской области

Оффлайн кокоша

• *
« Ответ #28 : 20 Ноября 2011, 11:33:40 »
0
Какое нарушение в том что в квартире с 0 прописанных живут люди?!
Вот и дело в том, что нарушений нет. Даже доказать, что они живут без регистрации там  и оштрафовать - невозможно, да и не будет этим никто заниматься. Просто такие люди выходят будут воровать ресурс у своих соседей.

Оффлайн Юрчик

• Administrator
« Ответ #29 : 21 Ноября 2011, 00:17:27 »
0
не понимаю чем виноваты люди у которых 2 квартиры, а прописанны они в одной из них (другое законом предусмотрено?!)... Если люди готовы жить полгода в одной квартире, полгода в другой - это значит что им постоянно прописываться-выписываться надо?!

исходя из такой точки зрения все кто имеет 2 квартиры воры
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011, 00:19:15 от Юрчик »

Оффлайн кокоша

• *
« Ответ #30 : 21 Ноября 2011, 00:46:01 »
0
Юрчик, две квартиры никто не запрещает иметь, да и сдавать никто не запрещает. Поставь счетчик и живи поочередно хоть в 10 квартирах. Только я не уверена, что в случае с водой, все будут дружно ставить счетчики, чтобы учитывать потребленные квартирантами услуги по подаче воды. Им это не выгодно. Квартиранты, которые снимают, ведь в связи с установкой счетчика платить больше не станут, как правило, у них фиксированная сумма. Значит следует украсть эти деньги у остальных жильцов, тем более, это не наказуемо.

paltus

• Гость
« Ответ #31 : 21 Ноября 2011, 10:51:38 »
0
Насколько я понимаю, все вопросы сводятся к одному - мы не можем решать вопросы общедомового хозяйства, потому что не способны это общее хозяйство вести как следует. Не юрист, но абсолютно уверен, что все что обсуждается может быть в ведении общедомового комитета, старшего по дому или принцессы многоэтажки (уж не знаю, как у кого это называется). УК сбросили утечки на жильцов??? Кто мешает жильцам сделать это головной болью УК? Есть договор? Есть! Его можно составить согласно желанию всего дома? Можно! И далее по списку. Нас имеют сверху, имеют по бокам и имеют снизу только потому что мы позволяем себя иметь. Но если со всей страной еще есть вопросы, то в собственном доме можно разрулить это дело и перейти из пассивной позы в активную.

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
  • Уважение: +55
« Ответ #32 : 21 Ноября 2011, 11:23:38 »
0
У нас в доме старшая по дому бабуля 75 лет. Задайте себе вопрос, вы бы стали этим заниматься, тратить своё время?

Оффлайн кокоша

• *
« Ответ #33 : 21 Ноября 2011, 11:34:17 »
0
Не юрист, но абсолютно уверен, что все что обсуждается может быть в ведении общедомового комитета, старшего по дому или принцессы многоэтажки (уж не знаю, как у кого это называется).
paltus, хочу заверить, что это не так. Ни старшая по дому ни собрание собственников не может заставить безосновательно взымать плату с арендаторов квартир. Это в компетенции суда установить факт проживания, но ни один суд не примет такого решения, так как доказать невозможно. Квартиранты скажут, что мы просто в гости пришли сюда. И еще раз повторюсь - в доме 170 квартир, процентов 30 из них под сдачей. Постоянно одни въезжают, другие выезжают, поэтому уследить невозможно.
По поводу утечек в подвале - у нас их нет, розлива и стояки - все заменено на пластик.

Оффлайн Юрчик

• Administrator
« Ответ #34 : 21 Ноября 2011, 18:04:48 »
0
кокоша, где написано что я обязан ставить счетчик на воду?! Еще раз повторяю - закон не нарушается. Пенять нужно не на жильцов, а на власть, которая их (законы) пишет. Поставьте себя на место тех, кто владеет 2 и более квартирами. У Вас есть возможность оборудовать все квартиры счетчиками и платить по счетчику, при этом потратить 1000р на 2 счетчика, поиметь гемора с УК или ЖЭК чтобы они пришли их опломбировали, и потом еще каждый месяц платить некоторую сумму за воду. Либо просто оставить как есть и не платить ничего. Притом что оба способа ЗАКОННЫ! Вы бы сами какой путь выбрали? :-D

Оффлайн кокоша

• *
« Ответ #35 : 21 Ноября 2011, 22:41:18 »
0
кокоша, где написано что я обязан ставить счетчик на воду?!
Юрчик, да там же где и про общедомовые. ФЗ №261 от 23.11.2009 с изменениями. Обещают стимулировать тех, кто не поставил повышениями тарифов, но пока ничего не принято, только разговоры.
Поставьте себя на место тех, кто владеет 2 и более квартирами.
Я как раз. И там где я не живу, стоят счетчики даже на газ, ибо газовая колонка. Но там никто не живет.
Юрчик, ты же сам недавно жил в соседнем со мной доме и можешь представить о чем я говорю. Только дома эти вроде и одинаковы, но наш еще поприличнее, долгов по крартплате в 2 р меньше, поэтому и трубы (стояки и в подвале) все заменяны на пластик.

Оффлайн Юрчик

• Administrator
« Ответ #36 : 22 Ноября 2011, 00:10:30 »
0
кокоша, ФЗ №261 от 23.11.2009 если я правильно понимаю о каком законе речь, то срок по нему продлен до июля 2012 года. Или ты хочешь сказать, что все кто сейчас платят по тарифам нарушают закон?!

кокоша, на место себя поставила, а на вопрос не ответила... Не понимаю о каком именно доме идет речь, но роли это не играет особо. Не могу представить то, о чем ты говоришь - потому что не собираюсь я ставить эти общедомовые и квартирные счетчики, потому что это развод как и всё прочее ЖКХ у нас в стране. Вот ты поставила и теперь жалуешься, а смысл было ставить то?! Поставила, заплатила за этот общедомовой счетчик 500тыр в рамках своей доли, заплатила за домашние счетчики и теперь еще приходится права качать чтобы платить только за себя... и к чему всё это, если можно оставить как было и ничего не изменится?! Или напугали тем, что тарифы поднимут?! А с чего это вдруг?! А как быть тем, у кого малоквартирный дом и им официально разрешено не ставить никаких ОДС?! Платить по мегатарифам, потому что видите ли нужно воздействовать на нерадивых кто не ставит себе счетчики?! Уверен что такие отговорки и будут, только тариф для счетчиков тоже поднимут - мы же в России живем :-D

Оффлайн кокоша

• *
« Ответ #37 : 22 Ноября 2011, 00:23:34 »
0
ФЗ №261 от 23.11.2009 если я правильно понимаю о каком законе речь, то срок по нему продлен до июля 2012 года.
продлен только в части водо и тепло счетчиков. Поэтому я и спрашиваю что делать будем, ведь не за горами.
Не понимаю о каком именно доме идет речь
Ты жил на Вихарева 14?
Вот ты поставила и теперь жалуешься, а смысл было ставить то?! Поставила, заплатила за этот общедомовой счетчик 500тыр в рамках своей доли, заплатила за домашние счетчики и теперь еще приходится права качать чтобы платить только за себя... и к чему всё это, если можно оставить как было и ничего не изменится?!
Там где я живу у меня нет счетчиков по той простой причине, что если поставят общедомовой, то заплачу я гораздо больше (перерасход в показаниях общедомового раскинут на владельцев квартирных).
Общедомовые все равно придется ставить. Закон не имеет обратной силы. Я-то спрашиваю, как лучше с общедомовым поступить. Стоит ли торопиться, или медвепуты перед выборами за него заплатят, как со 185-ФЗ?