Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Мусорные свалки Рыбинске и менталитет его жителей  (Прочитано 52254 раз)

Джокер

• Гость
В городе очень много мусора. Загляните в любое место, где кусты растут, или в парке в высокой траве. Везде масса мусора. Зачем было косить траву, если ее не убирать. известно, что скошенная трава повышает свою токсичность. Мало, наверное, урн в городе. Но есть и еще один вопрос. Мне кажется, в городе не уделяется внимания воспитанию. И я говорю не только о молодежи. Многих взрослых тоже необходимо воспитывать. Есть ведь закон о курении в общественных местах, о распитии спиртных напитков и т.п. Почему же никому нет дела до этого? Забыли, что большое начинается с малого!!! Увы...

кахатезис еврея

• Гость
Мусорные свалки потомучто коммунальщики Рыбинска воруют наши деньги отпущенные на уборку города

Оффлайн Космонавт

• *
  • Вожу блондинку с косметичкой ))))
  • Уважение: +18
Если нет урны в 100 метрах от моего присутствия я выбрасываю мусор в ближайшую траву и мне пох.... ибо нех... экономит на мусорках....
:crazy2: "Опасность придает вкус нашей жизни и иногда надо рисковать, сынок, иначе жизнь просто дешёвка" (c) "Самый быстрый Индиан"

Оффлайн mellowman

• *
  • Уважение: -16
Цитата: Космонавт
Если нет урны в 100 метрах от моего присутствия я выбрасываю мусор в ближайшую траву и мне пох.... ибо нех... экономит на мусорках....
И так на каждой планете? Одну загадил, улетел на другую. Загадил. Третью. Загадил. ЗаГАДил.

emsergik

• Гость
Блин уж лучше пройти еще 100 метров выкинуть мусор куда надо. Мусорки то есть просто редко. А по людям нашим, так им хоть через метр корыто под мусор ставь, все равно под ноги кинут мимо урны. А потом удивляются от чего город грязный. Яркий тому пример:
Есть такой магазин в городе молодежный называется, за ним стоят гаражи ныне используемые под склад для магазина. Так вот рядом идет тропинка от дома № 20 и иже с ним рядом стоящих. Люди ходили и постоянно бросали на углу этих гаражей пакеты с мусором. В то время как бачки под мусор стояли метрах в 40-50 от этого места, правда не попути к автобусной остановке. Неужели настолько лень и наплевать на себя что (извиняюсь) срут где попало. Сами потом там же домой ходят и возбухают еще стоя у подьезда что двор грязный, мусор кругом. А пройти не по тропинке а по дороге чтоб по пути на остановку мусор выкинуть ... чего то не хватает, толи ума, толи еще чего.

Оффлайн Anechka

• *
  • Обыкновенное чудо..
  • Уважение: 0
я однажды вышла из магазина Юбилейного и ужаснулась, что творилось на его лестницах....такое ощущение, что люди распаковывали свои покупки прямо на лестницах и там же оставляли всю эту обёрточную бумагу, коробочки, баночки...
Я хорошая девочка. Делаю то же,что и плохие,только хорошо.....

Vandal

• Гость
"Если хочешь изменить мир - начни с себя"... А вы не замечали, что на кладбищах тоже полно мусора... Вот так вот очень сильно жители города Рыбинска уважают усопших, друг друга и в первую очередь самих себя.

Оффлайн Anechka

• *
  • Обыкновенное чудо..
Цитата: Vandal
"Если хочешь изменить мир - начни с себя...... А вы не замечали, что на кладбищах тоже полно мусора... "

Странно слышать эти слова, от человека с таким ником....

sergey58

• Гость
С тоской вспоминаю 70-е годы. Тогда любой дед был для нас, пацанов, авторитетом и если замечал какое то безобразие, мог подойти и дать затрещину. Попробуй потом пожаловаться родителям, они ещё добавят. Я много раз замечал, ребенок мусорит, бабушка или дед еще выказывают беспокойство, а родители безразличны, вот оно поколение, воспитанное на жвачке и пепси. За всякое деяние должно быть и наказание. У меня одна из квартир на первом этаже, вышел как-то на лоджию, а там куча окурков, пока стоял, прилетает ещё. Посмотрел наверх, на меня смотрит рожа, с похмелья не обдрищешь. На замечание ответил довольно грубо, предложил подняться, если не боюсь. Конечно я поднялся, с первого удара сломал ему нос. Сосед наверно сразу проникся любовью к чистоте, т.к. окурков на лоджии я больше не находил. Признаю что поступил не правильно но действенно.

max

• Гость
Люди, а есть фотки свалок каких нибудь в рыбинске? Дайте пожалуйста очень надо для дипломной работы!

oblachko

• Гость
Re: Мусорные свалки Рыбинске и менталитет ег&
« Ответ #10 : 09 Октября 2008, 08:28:02 »
0
"Да, скифы мы. Да, азиаты мы" ©А. Блок.
хм... езжайте в турцию... там урн вообще нет - мусор бросают на улицу, потом всю ночь его машинки собирают...
Дисциплинированый немец никогда не бросит мусор мимо урны... Японец вообще бросит мусор в разные баки - например, пленку от сигаретной пачки - в контейнер для пластика, фольгу - для метала, саму пачку - в бумагу...

Мы же наполовину (если не больше) азиаты по менталитету - чего же вы хотите?

Оффлайн Offline

• *
Нужно не меньше сорить, а лучше убирать! Тода и сорить не захочется (в таких количествах!). %)
Пытаюсь быть бессмертным - пока получается!

кахатезис еврея

• Гость
« Ответ #12 : 19 Декабря 2008, 22:06:33 »
0
ЖКХ Рыбинское ворует , приписками выполненных работ занимается ... вот и грязь

Оффлайн Offline

• *
« Ответ #13 : 19 Декабря 2008, 22:09:30 »
0
Бюждет ЖКХ в Рыбинске на каждого жителя предусматривает больше 200 рублей.в месяц, т.к. больше 100 тыс. рублей на 9-тиэтажный дом.
Пытаюсь быть бессмертным - пока получается!

Оффлайн Anechka

• *
  • Обыкновенное чудо..
« Ответ #14 : 20 Декабря 2008, 10:36:50 »
0
Наши ЖКХ держатся на последнем издыхании. Из последней проверки от грани банкротства успел увернуться только муп водоканал потому что успел уплатить налоги. Так о чем тут говорить. По моему лучше собирать товарищества в каждом доме, назначать управдома и обслуживать свои дома самим дабы не выкидывать деньги в пустое место.

Оффлайн Дядя Вася

• Administrator
  • Во!!! Поменялся!
  • Уважение: +153
Ордженикидзе поворот от переезда к полиграфской бане!?
Пробовал дозвонится в ЖКХ или как их там чтоб поставили ящик "ЧИСТЫЙ ГОРОД"
отбрехались трудной  обстановкой с машинами для вывоза мусора (там какие то разборки идут)
Дозвонится в РЕН-ТВ невозможно, глас народа обозревает нейтральные темы.
А здесь экологическая катастрофа, 4 ящика не хватает, постоянно полные, их периодически жгут, жители близ лежайщих домов по вечерам бегают с вёдрами что б потушить. При сильном ветре мусор разлетается везде.
Сейчас появилась зелень и мусор начал потихоньку маскироваться.
Бумага, пластиковые бутылки,коробки, клетки из под яиц,деревья после урагана спилены и валяются вдоль обочин уже год (Копатыч подтвердит)
И всё это в двух кварталах от администрации нашего города!!!!
Приехал товарищ, если честно было стыдно проехать мимо, а 20 лет назад
в этом уголке мы пили пиво и гуляли  с девчонками, там были тропинки в укромные уголки и чисто!
Я верю в честность Президента, И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах… В русалок верю, в домовых!!!

Оффлайн Копатыч

• *
  • Готов хрен знает за что, натворить больших дел!
  • Уважение: +73
Подтверждаю....
vazin, ТЫ КТО? (отпиши в личку)
Слабые подстраиваются под мир, а сильные подстраивают мир под себя...

Оффлайн Дядя Вася

• Administrator
  • Во!!! Поменялся!
  • Уважение: +153
19 узнаешь!
Я верю в честность Президента, И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах… В русалок верю, в домовых!!!

Оффлайн маркиzа

• *
  • Уважение: +26
Вы всех заинтриговали
БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК… ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ!!!

Оффлайн Копатыч

• *
  • Готов хрен знает за что, натворить больших дел!
  • Уважение: +73
ЕПРСТ, интрига, ниче я вечером приму соку гамми ягод и будет мне озарение.
Слабые подстраиваются под мир, а сильные подстраивают мир под себя...