Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Притчи  (Прочитано 6049 раз)

Оффлайн oLena

• *
  • Не волноваться, а волновать.
Re: Притчи
« Ответ #20 : 06 Сентября 2011, 10:42:03 »
Арагорн, возьми у Копатыча, каску!!! :-D
Любовь и работа - единственные стоящие вещи в жизни. Работа - это своеобразная форма любви.

Оффлайн Арагорн

• *
« Ответ #21 : 06 Сентября 2011, 10:43:38 »
oLena, ага. и кувалду.  :padonak:

Оффлайн oLena

• *
« Ответ #22 : 06 Сентября 2011, 13:35:00 »
Жил один человек. И вот у него уродилось много яблок, сочных, спелых. Но он слишком боялся голодной зимы и отложил их на зиму, чтобы были зимой фрукты ко столу. Полный чулан яблок набил. И стал с нетерпением ждать зимы, когда сможет он попробовать свои сочные красные яблоки.

Зима не замедлила наступить. С предвкушением открыл человек кладовую и обнаружил, что часть яблок подгнила. Тогда он решил, чтобы они не пропали, нужно их съесть в первую очередь. А целые оставить на потом и насладиться ими в следующий раз. Так и поступил.

Через неделю снова открыл он кладовую, чтобы попробовать, наконец, спелых яблок, но опять увидел несколько подгнивших. И решил, что пропадать добру негоже, и решил съесть их.

Так всю зиму человек питался гнилыми яблоками, так и не попробовав те сочные, спелые, сладкие плоды, которые подарила ему Земля.

Любовь и работа - единственные стоящие вещи в жизни. Работа - это своеобразная форма любви.

Оффлайн Арагорн

• *
« Ответ #23 : 06 Сентября 2011, 13:38:09 »
медленно ел  :-D :-D :-D

Оффлайн oLena

• *
« Ответ #24 : 06 Сентября 2011, 13:43:32 »
Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:

— Кто чем богат, тот тем и делится!

Оффлайн Арагорн

• *
« Ответ #25 : 06 Сентября 2011, 13:51:14 »
— Кто чем богат, тот тем и делится!

oLena,
Копатыч - касками  :-D :-D :-D
Вазин - мусором  =-O =-O =-O

как дальше жить?  %) %) %)

Оффлайн oLena

• *
« Ответ #26 : 06 Сентября 2011, 13:52:27 »
Арагорн, какой ты проницательный...все правильно понял!!!! :-D :-D :-D

Оффлайн Дядя Вася

• Administrator
  • Во!!! Поменялся!
« Ответ #27 : 06 Сентября 2011, 14:04:56 »
а  oLena,  протянула ему ведро с яблоками и сказала:
- Дорогие форумчане!!!!
Яблок у меня немеряно....  хочу пригласить Вас к себе на дачу!!!!
Так сказать отметить в кругу друзей хорошее настроение!!!!!
Приезжайте  люди добрые!!!
Я Вас яблоками одарю!!!!

И собрались тут форумчане с шашлыками и мангалами!!!
С углями и шампурами!!!!
Со стаканами под украинский коньяк и бутербродами!!!
И отметили то радостное событие!!!
И мёд там был   и яблоки тоже!!!
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2011, 14:08:12 от vazin »
Я верю в честность Президента, И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах… В русалок верю, в домовых!!!

Оффлайн oLena

• *
« Ответ #28 : 06 Сентября 2011, 14:08:16 »
Приезжайте  люди добрые!!!
Я Вас яблоками одарю!!!!
так ведь я и пригласила уже!!!...в теме про каски..., только ответа не получила! *DONT_KNOW*

Оффлайн Копатыч

• *
  • Готов хрен знает за что, натворить больших дел!
« Ответ #29 : 06 Сентября 2011, 21:36:00 »
Ну, вот. Нашёлся умный человек и всё расставил по местам!Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии.

Ниже приведён фрагмент интервью, взятого у него местным телевидением.

Вопрос: Упражнения для сердечнососудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?
Ответ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений.
Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо от способа использования сердечных сокращений.
Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости. Хотите жить дольше? Спите сиесту.

В: Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?
О: Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Что это такое? Растительная пища.
Таким образом, шмат говядины — наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Кушайте курицу.

В: Следует ли уменьшить потребление алкоголя?
О: Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди — это дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы извлёчете из них бoльшую пользу.
Пиво же производится из злаков. Не ограничивайте его потребление чрезмерно.

В: Каковы преимущества регулярных физических упражнений?
О: Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в порядке.

В: Жареное вредно?
О: В наше время еда жарится на масле растительного происхождения и насыщается им. Как может быть вредна дополнительная растительная пища?

В: Как спортзал помогает уменьшить избыточный вес?
О: Абсолютно никак. Единственное, к чему приводят упражнения для мускула — это к увеличению размера данного мускула.

В: Шоколад наносит вред?
О: Это какао. Еще один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья.
Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом.
Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом, с полностью уставшим,
использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!..

В: Что Вы можете ещё посоветовать?
О: Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые.
Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет

Слабые подстраиваются под мир, а сильные подстраивают мир под себя...

Оффлайн oLena

• *
« Ответ #30 : 06 Сентября 2011, 21:59:21 »
Хотите жить дольше? Спите сиесту.
а вот это мне очень понравилось!!! *THUMBS UP*

Оффлайн rolik

• *
« Ответ #31 : 07 Сентября 2011, 10:37:05 »
Копатыч, да хорошая там трава!  :-D :-D :-D
Жизнь удалась - это когда коньяк, который ты пьёшь, старше, чем женщина, с которой ты спишь...

Оффлайн иrina

• *
« Ответ #32 : 07 Сентября 2011, 10:41:07 »
rolik, какая трава ? =-O
Если не знаешь чего хочешь, закончишь жизнь с кучей того, чего не хочешь (с)

Оффлайн rolik

• *
« Ответ #33 : 07 Сентября 2011, 10:59:25 »
иrina, у нас конопля, у них марихуана.  :-D
Жизнь удалась - это когда коньяк, который ты пьёшь, старше, чем женщина, с которой ты спишь...

Оффлайн иrina

• *
« Ответ #34 : 07 Сентября 2011, 11:01:07 »
Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии.
в смысле нанюхался доктор?  :-D
Если не знаешь чего хочешь, закончишь жизнь с кучей того, чего не хочешь (с)

Оффлайн oLena

• *
« Ответ #35 : 10 Сентября 2011, 13:26:23 »
Притча о шариках

Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни.

И он начал объяснять свою теорию «тысячи шариков».

— Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше… Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 — столько воскресений у вас в жизни.

Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять.

Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений.

И у меня оставалось только 1000.

Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик…

И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни. Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней!

Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку. Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки…

Поэтому каждый последующий день для меня подарок.

Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся!

Я задумался. Действительно было о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу — нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб. Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем:

— Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.

— Дорогой, что случилось?

— Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек.

Мне нужно купить пластиковые шарики…

Оффлайн oLena

• *
« Ответ #36 : 12 Сентября 2011, 14:11:12 »
Мы сердцем окружение творим

У городских ворот сидел старик.
Встречать он приезжающих привык.
Благословляя, с ними вёл беседы.
Поил водою и кормил их хлебом.

Однажды юноша с большой сумой в руках
спросил о городе у старца впопыхах:
- Какие люди в нём живут? Добры иль нет?
Вопросом был от старика ответ.

- Там, где ты жил, какие люди были?
Они тебе добро иль зло дарили?
- О, очень злы, эгоистичны и ворчливы.
Недружелюбны, недобры, нетерпеливы.

- Ну что ж, сынок, и здесь таких же встретишь.
Недружелюбных, злых и неприветливых.
И юноша, расстроившись слегка,
вошел в ворота, осерчав на старика.

А через время юноша другой
к воротам подошел с большой сумой.
- Скажи, мудрец, кто в городе живет?
Какие люди? Добр иль зол народ?

- Откуда ты? Каким твой город был?
Ты в нём друзей или врагов нажил?
- Я с болью в сердце уезжал оттуда.
Любовь и доброта царят там всюду.

- Сынок! И здесь такие люди!
Тебе уютно, хорошо в нем будет!
И юноша с улыбкою и песней
вошел в ворота города чудесного.

Был очень удивлен другой старик,
который у ворот сидеть привык.
- Вопрос один. Ответы так различны.
Такое слышать от тебя мне непривычно!

- Все дело в том, что каждый, кто живет,
тот мир, что в сердце, окружающим несет.
Коль ненависть и зло ты встретишь там,
зачем бежишь? Когда таков ты сам?

А, если добр ты с множеством людей,
добро найдешь ты на планете всей.
Вокруг нас то, что видеть мы хотим.
Мы сердцем окружение творим!

Оффлайн oLena

• *
« Ответ #37 : 27 Сентября 2011, 08:42:33 »
Счастье Соломона.

Однажды некий уважаемый горожанин пришёл к Соломону, наслаждавшемуся зрелищем рыб, плескавшихся в пруду, и поведал:
— Царь, я в замешательстве! Каждый день моей жизни похож на предыдущий, я не отличаю рассвет от заката, и больше не ведаю счастья.
Соломон задумался и сказал:
— Многие мечтали бы оказаться на твоем месте, обладать твоим домом, твоими садами и твоими богатствами. А о чём мечтаешь ты?
Ответил проситель:
— Сначала я мечтал освободиться из рабства. Потом я мечтал, чтобы моя торговля приносила доход. А теперь я не знаю, о чём мечтать.
Тогда Соломон изрёк:
— Человек, не имеющий мечты, подобен рыбам, что плавают в этом пруду. Каждый день их жизни похож на предыдущий, они не отличают рассвет от заката и не ведают счастья. Только в отличие от рыб ты сам запер себя в своём пруду. Если в твоей жизни нет благой цели, ты будешь бесцельно слоняться по своему дому и, умирая, поймешь, что прожил зря. Если цель есть, всякий раз, делая шаг, ты будешь знать, приблизил он тебя к твоей цели или отдалил, и это будет наполнять тебя азартом и страстью к жизни.
Проситель наморщил лоб и произнёс:
— Значит ли это, что всякий раз, достигая одной цели, я должен искать следующую, всякий раз, когда исполняется одна моя мечта, я должен загадывать другую, и только в поиске я обрету счастье?
И ответил царь:
— Да.

Оффлайн Дядя Вася

• Administrator
  • Во!!! Поменялся!
« Ответ #38 : 11 Октября 2011, 10:40:44 »
Однажды осел упал в колодец и стал громко вопить, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками - ведь вытащить ослика из колодца было невозможно.

Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев – засыплю ка я старый колодец, да и ослика заодно закопаю».

Недолго думая, он пригласил своих соседей - все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял, что к чему и начал громко вопить, но люди не обращали внимание на его вопли и молча продолжали бросать землю в колодец.

Однако, очень скоро ослик замолчал. Когда хозяин заглянули в колодец, он увидел следующую картину - каждый кусок земли, который падал на спину ослика, он стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, к всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца! Так вот…

... Возможно, в вашей жизни было много всяких неприятностей, и в будущем жизнь будет посылать вам все новые и новые. И всякий раз, когда на вас упадет очередной ком, помните, что вы можете стряхнуть его и именно благодаря этому кому, подняться немного выше. Таким образом, вы постепенно сможете выбраться из самого глубокого колодца.
Я верю в честность Президента, И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах… В русалок верю, в домовых!!!

Оффлайн oLena

• *
« Ответ #39 : 18 Октября 2011, 12:42:12 »
 ...Однажды к убеленному сединами мудрецу вся в слезах пришла молодая и очень красивая девушка:
- Что мне делать? - сквозь слезы жаловалась она.

- Я всегда стараюсь по доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помочь чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чем, и это так не справедливо и обидно до слез. Посоветуйте, что мне делать.
Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал:
- Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.
- Да вы с ума сошли! - возмутилась красавица. - В таком виде всякий обесчестит меня и еще Бог весть что сотворит со мною.
Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.
- Вот видишь, - ответил он, - появиться на людях обнажив свое красивое тело ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнаженной душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все кому не лень входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником.
- Так что же мне делать? - спросила девушка
- Пойдем, я покажу тебе свой сад, - предложил старец.
Водя девушку по саду мудрец сказал:
- Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них...

Так и ты будь подобна цветку: раскрывай свое сердце перед людьми не спеша, незаметно. Смотри, кто достоин быть другом тебе и творит тебе добро, как поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами...