Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Переезд в Ярославль!  (Прочитано 11078 раз)

Suzanna

• Гость
Переезд в Ярославль!
« : 25 Февраля 2011, 16:33:42 »
0
Друзья, мы с мужем вынуждены переехать в Ярославль, но мне никогда не доводилось там даже быть! Мужу предложили хорошую работу, и будем, видимо, покупать там квартиру. Нам советуют район Брагино, подскажите, кто знает? какого там? кто был? как вообще город? А то страшновато:(
Заранее спасибо

Mr. P.R.

• Гость
Re: Переезд в Ярославль!
« Ответ #1 : 25 Февраля 2011, 16:40:38 »
0
Suzanna, нормальный город, район на окраине (Брагино), народ непонятный живет, весьма глупый но модный (они так думают)...

Suzanna

• Гость
« Ответ #2 : 25 Февраля 2011, 16:42:24 »
0
Хм)) Глупый, но модный (они так думают) - оригинальная характеристика. А что с новыми домами? Где можно купить?

Mr. P.R.

• Гость
« Ответ #3 : 25 Февраля 2011, 16:45:01 »
0
Suzanna, никогда не интересовался данным вопросом, так как переезд из рыбы в ярик по сути обмен шила на мыло... мне в пригороде нравится жить (км 10 от города), а кому то центр подавай, а кому то к работе поближе чтоб... на вкус и цвет...

Herzlich

• Гость
« Ответ #4 : 26 Февраля 2011, 13:24:33 »
0
Да уж,согласен с тем,что шило на мыло, свое время мы с семьей сделали обратный вояж. Из Ярика в Рыбинск, район Брагино находится не оч близко к центру, но там много парковых зон и его достаточно часто выбирают как "объект для проживания". там строят(стояли) новый жк , назывался какой-то Посад, еще рекламы по всему Ярику висели про то,что типа "купите коттедж в черте города". Задумка ,конечно, прикольная, но нужно иметь деньги,чтобы ее осуществить. Центр там красивый, но все же люди стараются покупать квартиры не там. Транспорт развит достаточно хорошо, так что, даже если машины нет, из одного конца в другой добраться не составляет труда. Удачи вам!

Оффлайн Offline

• *
  • Уважение: 0
« Ответ #5 : 26 Февраля 2011, 18:37:22 »
0
...народ непонятный живет, весьма глупый но модный (они так думают)...
Интересно, как ты себя характеризуешь... :-D :-D :-D
Пытаюсь быть бессмертным - пока получается!

Mr. P.R.

• Гость
« Ответ #6 : 26 Февраля 2011, 18:40:50 »
0
Offline, мощный вопрос))) ответ долгий очень получится... по разному я себя характеризую

Оффлайн Offline

• *
  • Уважение: 0
« Ответ #7 : 26 Февраля 2011, 18:46:08 »
0
Mr. P.R., низя так категорично о людях....Даже в одном подъезде могут жить и профессора, и доценты, и академики наук....а ты их всех под "весьма глупый" народец ровняешь. Жесть! :-D :-D :-D
Пытаюсь быть бессмертным - пока получается!

Mr. P.R.

• Гость
« Ответ #8 : 26 Февраля 2011, 18:51:42 »
0
Offline, дак профессора живут рядом с академиками, бандюганы с депутатами и так далее... по классам собираются видимо, разговоры разговаривают, кружки открывают... я и не спорю... И в Ярике в одном подъезде точно так же может жить "глупый но модный" профессор с "глупым но модным" академиком!

Mr. P.R.

• Гость
« Ответ #9 : 26 Февраля 2011, 18:54:36 »
0
Offline, Все зависит от среды обитания конкретного социума!!! Ярославский социум я охарактеризовал как глупый но модный не просто так, а следя за поведенческими реакциями обитателей! везде бывают исключения...

MerdOk

• Гость
« Ответ #10 : 26 Февраля 2011, 21:08:40 »
0
Mr. P.R., а рыбинский как охарактеризуешь?  :-D :-D :-D :-D

Оффлайн иrina

• *
  • Уважение: +77
« Ответ #11 : 26 Февраля 2011, 21:10:42 »
0
Ярославский социум я охарактеризовал как глупый но модный не просто так, а следя за поведенческими реакциями обитателей!
Аргументируйте!
Если не знаешь чего хочешь, закончишь жизнь с кучей того, чего не хочешь (с)

Оффлайн Пантера

• *
  • Уважение: +28
    • Автошкола "Мастер - класс"
« Ответ #12 : 26 Февраля 2011, 21:19:32 »
0
Аргументируйте!
Да-да-да...Побольше аргументов ;)

Оффлайн Пантера

• *
  • Уважение: +28
    • Автошкола "Мастер - класс"
« Ответ #13 : 26 Февраля 2011, 21:20:02 »
0
Mr. P.R., а рыбинский как охарактеризуешь?
Оч-ч-чень интересно :-[

Оффлайн Юрчик

• Administrator
  • Уважение: +66
« Ответ #14 : 26 Февраля 2011, 22:48:52 »
0
Suzanna, в районе брагино сейчас очень активная застройка, микрорайон "12", и яблоневый посад... также активна застройка заволги. Выбор первичного жилья достаточно большой, в отличие от Рыбинска.
посмотреть можно http://yarposad.ru/ например тут.

там строят(стояли) новый жк , назывался какой-то Посад, еще рекламы по всему Ярику висели про то,что типа "купите коттедж в черте города"

скорее всего речь про вишневый сад во фрунзенском: http://domus76.ru/content/vishnevyy-sad
www.yarmobil.ru - фото объявления о продаже автомобилей в Ярославской области

Оффлайн mr

• *
  • Уважение: +35
« Ответ #15 : 26 Февраля 2011, 23:12:49 »
0
Удобнее всего конечно в центре, разница в цене квартиры тыс 200-300, в зависимости от метража, Ярославцы считают престижным район в центре где то на набережной Которосли, хотя могу ошибаться, строится много сейчас везде и во Фрунзенском (Московский проспект), и Брагино, и заволжье На мой взгляд Ярославль лучше Рыбинска и улицы пошире, больше он, хотя заработные платы одинаковые, что в Рыб., что в Ярославле, а может лучше машину купить и ездить, в городе многие так, в принципе, если работа в Брагино, что до со Слипа до мех. завода, что до Ярославля. Администрация ездит, пластмасса - все руководство оттуда, народу много катается, зачем сразу место жительства менять, присмотреться нужно. Но если квартиру, то по мне лучше Кировский

Mr. P.R.

• Гость
« Ответ #16 : 28 Февраля 2011, 12:18:49 »
0
иrina, Аргументирую легко и непринужденно. Народ жрет макароны без ничего ради экономии денег, которые в последствии идут на покупку типа красивой шмотки ( так там почти все делают). Можно еще углубится, но писать стоко буков на данную тему мне лень :)

अवतार, Рыбинцев комментировать и давать оценку желания нет исходя из инстинкта самосохранения ( жить охота)... Тоже  малоприятные людишки в своем большинстве ( данный форум полное исключение) *DRINK* :-D

Оффлайн иrina

• *
  • Уважение: +77
« Ответ #17 : 28 Февраля 2011, 15:13:09 »
0
Mr. P.R., на основании каких соц.опросов такие выводы? =-O
Я тоже не делаю культа из еды...хотя...люблю вкусненькое  :-P
Но меня вы не спрашивали, что я ем и что делаю на сэкономленные деньги  :-D
Если не знаешь чего хочешь, закончишь жизнь с кучей того, чего не хочешь (с)

MerdOk

• Гость
« Ответ #18 : 28 Февраля 2011, 15:52:35 »
0
Mr. P.R., глупости несете.............. ой глупости  :-D :-D :-D :-D :-D И уверенно так несете, прям как транспаранты  :-D :-D :-D :-D

Оффлайн rolik

• *
  • Уважение: +70
« Ответ #19 : 28 Февраля 2011, 16:03:53 »
0
Тема перенесена!
Suzanna, будьте внимательней! Размещайте темы в соответствующих разделах.
Удачи!
По теме - при наличии у мужа авто не вижу смысла переезда. По крайней мере на первое время. Всякое бывает, мало ли что...
Жизнь удалась - это когда коньяк, который ты пьёшь, старше, чем женщина, с которой ты спишь...