Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: На памятник Александру 2 из карманов Рыбинцев вынут 10 миллинонов рублей.  (Прочитано 16912 раз)

Оффлайн кокоша

• *
  • Уважение: +37
альфист, Кто думает об истории, когда дело пахнет деньгами?  

kiwi

• Гость
Уважаемый Андрей! А разве народ решает, кто будет править городом? :) Вы меня удивили!

kiwi

• Гость
" у кого-то суп пустой, а у кого-то жемчуг мелкий!" а если еще проще: "Слесарю- слесарево, ну а уж кесарю - кесарево!"

Оффлайн Андрей

• *
  • Уважение: -10
Вы знаете способ вернуть эти деньги в карман налогоплательщиков? Поделитесь, будем рады!  :)
kiwi, нет ничего проще.
Нужно выйти на улицу (в соответствии с законом, прописанным в конституции), на протест, в количестве 10 -12 тысяч человек.  Обещаю, будет такая встряска..., не только в масштабах Рыбинска, а и далеко за пределами. Такой массы народа хватит с лихвой, что бы поставить зарвавшуюся власть на место. Тем более вопросы с 10-ю милн. на памятники и  25 млн. на Демино окончательно еще не решены.

Можно, что бы усилить эффект, провести массовые протесты во время ЭКМ, когда будут СМИ и камеры не только продажного Рыбинск-40.

Только надо забыть об идеологических противоречиях и распрях, объединив усилия всех оппозиционно настроенных граждан. Не до идеологий сейчас.

Причем, для нашего города и 5 тысяч на улице уже произведет эффект.
В этом случае нашу страну не надо сравнивать с такими как Франция, Англия, где выходят сотни тысяч и не всегда добиваются успеха. У нас власть (и в Рыбинске в том числе), не смотря на понты, труслива, потому как прекрасно понимает, что ее  А) по большому счету никто не выбирал (ее легитимность вызывает сомнения),   Б) народ ее ненавидит, не уважает и В) она погрязла в коррупции, которая часто лежит на поверхности..

Поэтому все дело за нами, за народом.
И не говорите теперь, что я пессимист.

Оффлайн Андрей

• *
Уважаемый Андрей! А разве народ решает, кто будет править городом? :) Вы меня удивили!
Вот видите, Вас это уже удивляет.
А вот в конституции у нас записано
Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

Тем более мэров то пока выбирают.

Конечно народ должен решать, но он добровольно отказывается от этих решений, причем, ему в этом сильно помогают.

Приведу Вам недавний пример из Пошехонья. Там власть хотела, как и в Рыбинске протащить нужного человека на пост мэра. Административный ресурс работал на всю катушку. Приезжал Вахруков, Терешкова. Пытались осуществить манипуляции с бюллетенями  А уж сколько бабла бросили на это. Доверенные лица «нужного» кандидата бесплатно раздавали медицинские аптечки и «в нагрузку» - агитационный материал. Даже в «день тишины». А в день голосования по «счастливой случайности» по областному ТВ показали фильм о Пошехонье с участием губернатора и кандидата. И много чего другого творилось.

Но пошехонцы – не смирились с таким беспределом.

Около 100 человек в 23 часа вышли к зданию администрации и стояли до 4-х утра. А днем с 10 до 18 часов на площади стояло уже более 400 человек. И власть дрогнула!

Как видите, всего 400 человек остановили произвол.

Понятно, что теперь на избранного вопреки воли власти мэра будут давить и вставлять палки в колеса, но опять же если народ будет молчать. Если не будет, можно бороться.

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
  • Уважение: +55
Андрей, на самом деле вы не на тот форум попали. Тут такие темы не приживаются.
Честно скажу, не люблю я нонешних коммунистов, это они просрали страну, а большая их часть до сих пор у власти. КПРФ=ЕдРо, это давно очевидно. Ласточкин от части прав :-D, чего у администрации то стоять... Но не любят наши "коммунисты" настоящих революционеров, с молодёжью работать не хотят, партия-труп.   

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
Андрей, кого вы хотите видеть на месте ненавистного Ласточкина? Себя? У нас народ давно не верит в честность руководства, в этом тоже виноваты "коммунисты", Рыбинск выбрал "из всех зол меньшее", было бы 100 кандидатов, всё равно победил бы Ласточкин. А население города заслуживает ту власть, которая ими правит. Митингов то давно не видно, "штаны не сваливаются, ну и отлично".  

Оффлайн Андрей

• *
OVN, Вы уже второй человек, который намекает мне на отсутствие рейтинга моей темы, правда сами написали целых два коммента, тем самым усилив ее приживаемость.

Ведь, я то, как раз и говорил, что идеологию в сегодняшней ситуации надо отбросить. Черт с ними с партиями. А вы опять про "партийные трупы"

Да и смерть партии КПРФ, не смотря на важность оппозиции, не так страшна. Гораздо страшней выступающие трупные пятна на челе самой власти. Именно это может привести к обрушению этой гниющей туши, которая накроет своими обломками страну.

Ведь из высказываний и посылов Ласточкина идти на Кремль можно сделать два вывода.
Первый, это то,  что властная вертикаль невероятно шаткая, ибо опирается на людей, ненавидящих лидеров этой самой вертикали. И второй вывод в том, что Ласточкин считает народ и Вас OVN, за охлос, быдло. Он, возможно понимая антинародность политики Путина и партии "Единая Россия",   живет по принципу,  "Мне бабло, а народу "Едросовские" агитки и "План Путина". Пусть хавают."

Он то, являясь оплотом, опорой власти и вдобавок членом "Единой России", не протестует против повышения тарифов на электроэнергию и топливо.  Зачем, гораздо проще списать все издержки на самых богатых - пенсионеров, отменив льготный проездной.

В одном вы безусловно правы, "население города заслуживает ту власть, которая им правит." С этим трудно спорить.

kiwi

• Гость
оуууу! напомнили про проездные для пенсионеров! я конечно ничего против пенсионеров не имею против, сама буду им, все мы будем пенсионерами! дай Бог вообще дожить до пенсии! но, проездной для них за 80 рублей? Простите, а почему школьник, который, например, мальчик вундеркинг, в копаево живет или еще где нибудь у черта на куличках и почему этот мальчик должен покупать проездной или платить в транспорте? откуда у него доход?он даже не студент, он обычный школьник! мама подсчитала, что развивается очень хорошо мальчик и поэтому отправила его учится в самую "сильную" школу города!  Сейчас,( я не веду статистику работающих пенсионеров), но очень многие работают и ездят эти пенсионеры на работу...там получают з.п. плюс пенсия! а мальчик вундеркинг после 6 уроков едет домой, а потом еще на какие то факультативы...опять в центр ...или например в Музыкальную школу, снова центр и мальчику опять нужен проездной или он едет за деньги! а пенсионеры ездят за хлебом на элеватор, потому что там дешевле на 10 копеек! не так разве? и я считаю, что цена 380 рублей для проездного самая что ни на есть подходящая! а как я слышала этот льготный проездной был для того, чтобы пенсионеры ездили в больницу...например чтобы с горы добраться до поликлиники на Зое...это нужно с пересадкой..плюс туда обратно...1)пенсионер может прогуляться или он торопится на работу???,2)при желании он заплатит, не ахти они и ездят по больницам как часто,3)многие пенсионеры сейчас уже на такси ездят! А вообще, давайте тогда еще обсудим тот момент, что почему беременным женщинам проезд не сделают льготный? беременной женщине нужно регулярно сдавать анализы, показываться своему врачу гинекологу по два раза в месяц, осмотр у всех врачей, причем неоднократно по всему списку врачей за всю беременность, плюс еще не все больницы записывают по телефону, нужно еще и талончик взять, чтобы попасть на прием!  :)

kiwi

• Гость
совсем отошла от памятника!)) Я за Александра)) все равно же нас никто не спросит, пусть хоть что то делают!!! Еще бы тубдиспансер перенесли и карякинский парк отчистили!  :)

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
Андрей, расклейте по городу объявления о митинге, разместите на всех форумах, в газетах и т. д. Это может сделать ОДИН человек. Что толку на форуме трепаться. Способов борьбы очень много. :-X Где у нас леворадикалы? Вымерли?

Оффлайн кокоша

• *
Еще бы тубдиспансер перенесли и карякинский парк отчистили!
Тубдиспансер и хотят перенести в деревню Назарово поближе к Демино. Только в Назарове тоже люди живут и против такого соседства. Ведь в деревне гораздо труднее соблюдать санитарно-гигиенические нормы чем в городе. Не знаю есть ли там канализация. Если нет - палочки Коха прекрасный подарок для Демино.

kiwi

• Гость
Да я слышала про это! Ну а в центре города место для тубдиспансера? вообще какой идиот поставил его тут((((

Оффлайн кокоша

• *
kiwi, Сам по себе диспансер не заразен. Соблюдаются все санитарно-эпидемиологические нормы. Однако некоторым хозяевам зеленой гостиницы напротив, не нравится данное соседство. Потому что там гости высокие, иностранцы. А при советах стоял и стоял диспансер на этом месте и ничего. Но когда строили элитную гостиницу это обстоятельство не учли. Теперь спохватились и стали через СМИ людей пугать, что мол, зараза. Но в Назарове диспансер будет действительно представлять бОльшую опасность, нежели в городе. Незнаю кто  как а я прохожу пешком мимо этого здания раза два-три в год, а так только проезжаю в т.ч и в общественном транспорте, и мне диспансер не мешает.

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
На счёт тубдиспансера. У меня дальняя родственница там работает всю жизнь, и не заболела. А вот двое родственников(царствие небесное) отсидели при Сталине в лагерях за мелкие повинности(опоздание на работу, растрата 100 руб.), и заработали там туберкулёз(потом вылечились). Можно, извините за жёсткость, есть "мокроту" и никогда не заболеешь туберкулёзом. Туберкулёз-социальное явление. Если у населения нормальный уровень жизни, то болезнь им не грозит. Если уж угораздило, то туберкулёз сейчас лечится. Короленко "Дети подземелья" можно почитать на тему болезни, в школьной программе произведение. Владельцы коттеджей и т. д. это всё прекрасно понимают, и особо не протестуют. Да, неприятное конечно соседство, но что тут поделаешь. Единственный минус учереждения - это контингент, которого лечат насильно. Мы с этим контингентом и в автобусе контактируем, если чего.
Когда я в РГАТЕ учился, то мы в Карякинский парк, на фонтан, курить и выпивать ходили. Больные по другою сторону фонтана сидели. Дети в парке гуляли. Ну и что? Вывод: не берите в голову.
По уму, конечно, диспансер нужно за город выносить. Гораздо полезнее переноса памятника.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2010, 11:48:14 от OVN »

kiwi

• Гость
Да вот именно, что просто жалко сам парк, там если все отчистить, облагородить, то такая красота будет...Уточки, пруд, мост отремонтировать, кафешки для детей, детские карусели сделать! Но просто пока они не отчистят всю эту территорию от заразы, то ни о чем этом говорить и смысла нет! а на это денег надо куда больше чем на памятник!  да дойдут, я думаю, и до парка! А кому понравится такое соседство? и кто допустит на месте этого диспансера сразу поставить кафе? вы позволите, чтобы ваш ребенок там находился?

Оффлайн кокоша

• *
kiwi, Да уж сказали выше, что заразы-то особой нет. Одни пугалки, источник которых известен. А если вы пойдете с ребенком в любое кафе города - это не гарантирует, что вы там не встретите больного туберкулезом. Такой же больной может жить в вашем подъезде и вы постоянно с ним контактируете, только не знаете об этом.
Сейчас туберкулез, равно как и сифилис лечат амбулаторно. То есть человек живет у себя дома и ходит на процедуры. Однако когда человек уклоняется от лечения и ведет асоциальный образ жизни - попадает в подобный диспансер. Я не представляю как будут ходить на процедуры туберкулезники из Рыбинска в Назарово. Разве что в переполненом автобусе Рыбинск--Шашково, который ходит 4 раза в день.

kiwi

• Гость
Кокоша! А кто Вам сказал, что там нет заразы? Почему вы считаете, что хозяева гостиницы придираются к такому соседству и только поэтому сейчас диспансер подвержен такой огласке?  Вы сами проверяли? ходили там измеряли все вокруг? и наизмеряли, что там заразы нет? Я прекрасно понимаю недовольство людей, что живут рядом, понимаю недовольство этой гостиницы! Её уровень тоже понижается с таким соседством!  правильно делают, что настаивают на переносе! подобные заведения не должны находится в центре города, на окраину, пожалуйста! пусть переносят! Я тоже живу рядом и мне правда нравится этот парк, люблю там уточек покормить и очень бы хотелось видеть его во всей красе!

Оффлайн альфист

• *
  • Уважение: +91
А чего вы  все так боитесь туберкулёза- нас поему всех в детстве от него привили(на третий день жизни), а потом ещё 14 лет контролировали(реакция манту), вобще всё же есть риск заболеть даже после прививки ,но только при постоянном длительном контакте с больным(мы же вроде не общаемся постоянно с бомжами), а ещё бактэрия туберкулёза на свету живёт не более пяти минут, а вот в темноте может жить годами- повезёт кому то с этим зданием :-D
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

Оффлайн кокоша

• *

понимаю недовольство этой гостиницы! Её уровень тоже понижается с таким соседством!  правильно делают, что настаивают на переносе!
kiwi, а может легче гостиницу перенести? Никто не заставлял ее на этом месте строить - диспансер там уже был. А то хотели чтобы и в центре, и без заразы.
Я тоже живу рядом
А я может на окраине и вы за то чтобы перенести заразу на окраину поближе к моему дому? Кто заразы боится, пусть сам в деревню и едет.