Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Проблемы города Рыбинска? есть проблемы?  (Прочитано 21687 раз)

Оффлайн Offline

• *
  • Уважение: 0
Re: Проблемы города Рыбинска? есть проблемы?
« Ответ #20 : 04 Декабря 2008, 19:58:00 »
0
Чего там налаживается? Завод - банкрот, а государство хочет его выкупить за копейки!!!
Пытаюсь быть бессмертным - пока получается!

maxfps

• Гость
« Ответ #21 : 16 Декабря 2008, 19:49:23 »
0
Вообще не согласен.Покидать Рыбинск в поисках лучшей доли не собираюсь,мне тут нравится.Даже Ярик по мне чересчур суетливый,а уж про Москву вообще молчу,гламурная помойка.Жить там не хочу,только если съездить на пару дней,потусить.Если тебе не хватает рабочего места-сделай его себе сам,в чем вопрос?Про гопников-так вообще непонятно,к чему.

кахатезис еврея

• Гость
« Ответ #22 : 20 Декабря 2008, 12:35:53 »
0
заявка на 4000 человек подана в Бюро занятости... значит выгонят 4000 человек. Рыбинску не привыкать.

AJIEKCELL

• Гость
« Ответ #23 : 08 Февраля 2009, 05:05:08 »
0
везде можно быть лучшем в своей професси и никогда тебя не уволят , а наоборот чтоб начальство молиться чтоб ты не ушел. Всем найдти работу с карьерным ростом или хотя бы по душе.:)
В Рыбинске найдти можно,но сложно даже через знакомых.Смотря еще какие знакомые :)

Оффлайн корешок

• *
  • Уважение: 0
« Ответ #24 : 09 Апреля 2009, 18:28:33 »
0
Может кто знает где и как узнать какой рыбинский депутат(чиновник) отвечает за определенный район и улицу?
не ошибается тот, кто ничего не делает...

Maestro

• Гость
« Ответ #25 : 11 Апреля 2009, 22:37:48 »
0
hxxp: ryb. ru/2009/04/09/7002

appapr

• Гость
« Ответ #26 : 20 Апреля 2009, 15:18:35 »
0
привет всем

я уехал из рыбинска 8 лет назат)) не жалею особенно. . .  хотя прямо скажем на водохранилище летом класс
собственно максимальное кол-во проблем можно решить если жители будут чуточку по активнее
ну вот смотрите. . .  денег на заводе не платят а они хоть бы хны. . .  ходят пашут. . .  взяли бы да все вместе устроили акцию протеста, забостовку и не пришли. . .  только все . . . . . . я бы посмотрел что там "рукойводители" будут делать. . .  в один день просто завод встал и не кто не пришёл))) красота

с **еновыми депутатами тоже самое. . . если они творят там свой беспредел. . . .  пришли сразу человек тысячи 3 и выкинули их. . . .
кстати давно надо сделать какие то положения в городском законодательстве об "отзыве выбранных". . .  то есть сейчас поясню
НЕ ИСПОЛНЯЕТ "народный избранник" СВОИХ ОБЕЩАННИЙ зафиксированных на бумаге в документе "предвыборная программа". . . .  в течении месяца увольнять с места
без возможности второй раз избраться. . .  без пособий и пенсий. . . .  просто вылетает))) так же и с мэром и другими избранными товарищами

это ещё не всё что можно придумать

а вот ещё не мусорите где попало. . .  а то уже не набережная а свалка и не только набережная) ну и так вот потихонечку))

KirSCH

• Гость
« Ответ #27 : 21 Апреля 2009, 10:46:38 »
0
Пойти и надрать место какому ниб депутату я +1 , этой осенью справки навел кто Волжским рулит, адреса, тел. , фото, но гляжу асфальт во дворе появился, над очисными сооружениями колдуют, занимаются делом короче.
P. S Одному не получиться что то серьезное сделать, нужен стабильный +1

Акилев

• Гость
« Ответ #28 : 09 Июня 2009, 22:53:46 »
0
2 appapr Умный больно :) А ты знаешь, что по утвержденному нашей доблестной Единой Россией Закону о местном самоуправлении депутатов отозвать иначе как по уголовному делу, болезни нельзя. Тоже самое и с мэром - не даром у нас уже 2 года мэра нет только И.О. пока Сдвижков под следствием. Есть только один вариант избирателям отозвать депутата - 50% от ОБЩЕГО количества избирателей в округе (такой явки и на президентской кампании не бывает). При этом предварительно должны быть собраны подписи инициативной группой - вот сколько процентов - не помню.
Когда были общественные слушания нового Устава города - предлагали отзывать депутатов 50% от числа ПРОГОЛОСОВАВШИХ ранее за него или меньшим процентом от общего числа избирателей (5-10 точно не помню) - но присутствовавшие юристы сразу разъяснили, что это противоречит федеральному закону, поэтому город может остаться вообще без устава :)
Так что дело не в активности рыбинцев - дело в г***** федеральных законах, которые кстати в Москве пишутся.
А насчет мусора - покатался я в свое время в мск - там тоже Г хватает - на Москву-реку без слез не взглянешь (и это рядом с Кремлем!). От нашей Волги хоть не пахнет. Да и Царетелли  у вас все не унимается - из центра Москвы сделал выставку безобразного искусства.

SemOtaku

• Гость
« Ответ #29 : 18 Июня 2009, 18:08:13 »
0
Цитировать (выделенное)
А насчет мусора - покатался я в свое время в мск - там тоже Г хватает - на Москву-реку без слез не взглянешь (и это рядом с Кремлем!)
На счёт реки точно не знаю, бываю не часто, но скажем парки вылизывают каждое утро, начисто. То же самое касается дворов и улиц. В Рыбинске, когда бываю, от количества грязи передёргивает периодически.
Цитировать (выделенное)
От нашей Волги хоть не пахнет
Правда что ли? Даже у сточных вод? :) Мне вообще всегда страшно было за детей, которые у полёта купаются. Не только из-за воды, а хотя бы даже из-за обилия битой посуды на пляже (и это в рядом с кремлём с полётом, в центре города!).
Цитировать (выделенное)
Да и Царетелли  у вас все не унимается - из центра Москвы сделал выставку безобразного искусства.
Ну, не церетелли единым, как говорится. Да и хоть такое искуство лучше, чем ни какого. Рыбиснк мог бы вернуть себе имя волжской жемчужины и пытаться заинтересовать тристов (открыть ещё пару музеев, собрать всякие трофеи с местных же жителей, что бы показать там - не такая уж проблема, тем более, что сами видите туристов, спрос есть), а не одними самолётными движками жить, но... Видимо так проще.

Акилев

• Гость
« Ответ #30 : 18 Июня 2009, 23:17:34 »
0
Цитировать (выделенное)
От нашей Волги хоть не пахнет
Правда что ли? Даже у сточных вод? :) К вашему сведению - труба у полета - это укатанная в оную в советские годы речка Дресвянка и к сточным водам отношения не имеет совершенно. Не спорю, что Волга и набережная далеко не в идеальном состоянии, но сравните бюджет Москвы и Рыбинска!
Цитировать (выделенное)
Рыбиснк мог бы вернуть себе имя волжской жемчужины и пытаться заинтересовать тристов (открыть ещё пару музеев, собрать всякие трофеи с местных же жителей, что бы показать там - не такая уж проблема, тем более, что сами видите туристов, спрос есть), а не одними самолётными движками жить, но... Видимо так проще.
Не надо пожалуйста по больным мозолям... Как говориться, не учите жить - помогите материально.

SemOtaku

• Гость
« Ответ #31 : 18 Июня 2009, 23:22:08 »
0
Цитировать (выделенное)
К вашему сведению - труба у полета - это укатанная в оную в советские годы речка Дресвянка и к сточным водам отношения не имеет совершенно. Не спорю, что Волга и набережная далеко не в идеальном состоянии, но сравните бюджет Москвы и Рыбинска!
Я не только об этой трубе говорю. Да, бюджеты разные. А ещё слежение за распределением средств тоже разное.

Есть кстати одна вещь, почему в Москве чище. Тут много людей, которых зовут "понаехалом", особенно из ближнего зарубежья и соседних, всем известных республик. Их многие не любят, ругают. Но эти люди готовы "за копейки" (по местным конечно меркам) выполнять "грязную" работу. Та же уборка улиц, метро, парков за 10-15т.р. в месяц.

Акилев

• Гость
« Ответ #32 : 18 Июня 2009, 23:35:08 »
0
Цитировать (выделенное)
К вашему сведению - труба у полета - это укатанная в оную в советские годы речка Дресвянка и к сточным водам отношения не имеет совершенно. Не спорю, что Волга и набережная далеко не в идеальном состоянии, но сравните бюджет Москвы и Рыбинска!
Я не только об этой трубе говорю. Да, бюджеты разные. А ещё слежение за распределением средств тоже разное.

Есть кстати одна вещь, почему в Москве чище. Тут много людей, которых зовут "понаехалом", особенно из ближнего зарубежья и соседних, всем известных республик. Их многие не любят, ругают. Но эти люди готовы "за копейки" (по местным конечно меркам) выполнять "грязную" работу. Та же уборка улиц, метро, парков за 10-15т.р. в месяц.
Да, согласен, благодаря рабскому труду выходцев из средней азии Москва и держится! До сих пор перед глазами картина: Выходишь часов в 8 утра на работу из дома в спальном районе, а бедный Таджик последние листики дометает или льдышку зимой доколачивает....
А насчет распределения бюджетов - воруют и в Рыбинске и в Москве, но поскольку Бюджет Москвы в 10 раз превышает бюджеты всех остальных регионов (официальная статистика 2008 г.) то там можно воровать миллиарды и все равно как слону дробина, а у нас видимо украдут пару миллионов и бюджета нет  :)

Оффлайн rolik

• *
  • Уважение: +70
« Ответ #33 : 17 Февраля 2010, 10:47:55 »
0
Цитировать (выделенное)
И что? И по нОнешней ул. Свободы давеча река текла и мельница имела место быть на той реке. Да вот теперь она тоже в трубе и скорей всего соединяется с Дрествянкой но факт на лицо у "Полёта" я ребёнком ловил рыбу от которой пахло керосином. В более зрелом возрасте проходя мимо заметил выплывающие от туда продукты человеческой жизнидеятельности. С тех пор я в этом районе только мимоходом....  :-D
Жизнь удалась - это когда коньяк, который ты пьёшь, старше, чем женщина, с которой ты спишь...

Intersection

• Гость
0
Цитировать (выделенное)

Есть кстати одна вещь, почему в Москве чище.
А разве канал из Волги в Москву реку не ниже Рыбинска? Так что, сомневаюсь, что в Москве чище :-D

Оффлайн Татьяна

• *
  • не спяй и бдяй охранит
  • Уважение: +32
0
А меня достаёт проблема отсутствия нормальной светлой воды на Мехзаводе, точнее в тамошних домах. Всё рыжая и железом отдаёт. Про систему очистки уже всё позабыто.
Жизнь немного смешнее, чем это надо для радости.

Оффлайн B.B.KING

• *
  • Армия - сон, не дай бог, еще приснится...
  • Уважение: +31
0
Про систему очистки уже всё позабыто.
ну там делают, но вяло! пока делают, всё построенное сгниёт :(
Если бы я писал эпитафию, то для себя я бы тоже выбрал короткую фразу! Я бы написал на своем надгробии, что я стал жертвой любовной ссоры с этим миром

Оффлайн Salamandrа

• *
  • Уважение: -1
0
Татьяна, да там всегда вода плохая была. Не знаю, как там вообще народ живет.

Оффлайн Татьяна

• *
  • не спяй и бдяй охранит
  • Уважение: +32
0
Я могу рассказать, как!  :-! Об ослепительно белом белье даже речи не может быть. Весь быт покрыт отвратительным налётом фекального цвета. Коврик в ванну под ноги и тот тут же темнеет и не отстирать.  =-O
Я, когда зубы полощу водой из-под крана, у меня рвотный рефлекс наружу рвётся %) Я бы ещё поняла, если бы в пустыне город стоял! А здесь - вода вокруг!!!!  *DONT_KNOW* Стыдобень и позорище!!!  :devg:
Жизнь немного смешнее, чем это надо для радости.

Оффлайн Salamandrа

• *
  • Уважение: -1
0
Откуда, интересно, там эта вода берется? Не оттуда, что для города?