Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Выбор автомобиля  (Прочитано 9516 раз)

Si@na

• Гость
Выбор автомобиля
« : 28 Ноября 2010, 20:45:49 »
0
Уважаемые автомобилисты, любители и профессианалы, помогите мне в разрешении такого, скажем так женского,  вопроса: мой мальчик хочет покупать новую 7 модель лады, а мне она не нравится внешне, мне хочется какую нибудь 10 модель и выше, ну естественно со сроком не более 5 лет; но мне говорят что это выкидка денег на ветер, но ведь эти модели и легче в управлении, т.к переднеприводные, и тише движок работает, подумаешь 5 лет ездила, не учто это так важно и серьезно?  ;)

Оффлайн Солнце на небе !!!

• *
  • Уважение: 0
Re: Выбор автомобиля
« Ответ #1 : 28 Ноября 2010, 21:07:14 »
0
Если честно, то я не поняла сути вопроса. Вопрос новую 7-ку или 5-летнюю 10-ку брать???
Жизнь нужно прожить так, что бы было стыдно рассказать, но чертовски приятно вспомнить

Junior

• Гость
« Ответ #2 : 28 Ноября 2010, 21:28:44 »
0
Вот новая 7 и есть выкидка денег, классика быстрее дешевеет, лучше 2-3 летнюю 14, 15 взять :)

Оффлайн Солнце на небе !!!

• *
  • Уважение: 0
« Ответ #3 : 28 Ноября 2010, 21:35:43 »
0
если так рассуждать, то любая новая машина - выкидка денег на ветер, а не только семерка.
PS: вообще, покупка нашего авто - это и есть выкидка денег на ветер, и не в годах дело... :)
Жизнь нужно прожить так, что бы было стыдно рассказать, но чертовски приятно вспомнить

Оффлайн B.B.KING

• *
  • Армия - сон, не дай бог, еще приснится...
  • Уважение: +31
« Ответ #4 : 28 Ноября 2010, 21:42:31 »
0
а по моему дело как раз в годах!  и самое главное это износ движка!
и на классике этот износ идет быстрее! (по большей части из за качества деталей)
Лучше вообще взять иномарку! (как начало можно рено логан! тачка не убиваема имхо)
Если бы я писал эпитафию, то для себя я бы тоже выбрал короткую фразу! Я бы написал на своем надгробии, что я стал жертвой любовной ссоры с этим миром

Оффлайн Дядя Вася

• Administrator
  • Во!!! Поменялся!
  • Уважение: +153
« Ответ #5 : 28 Ноября 2010, 22:18:29 »
0
Думайте сами - решайте сами!
Я верю в честность Президента, И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах… В русалок верю, в домовых!!!

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
  • Уважение: +55
« Ответ #6 : 29 Ноября 2010, 08:55:54 »
0
vazin, уже не правда, отзывал он вроде.

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
« Ответ #7 : 29 Ноября 2010, 09:08:14 »
0
Si@na, у вас старая машина на обмен есть? Цена "классики" сильно завышена.
По моему, "классику" брать не стоит, никакую. Если Б/У, то передний привод на порядок лучше.
Если хочется новую машину, ну или не сильно Б/У, подешевле, присмотритесь к "Нексии", она простая, как молоток.

Оффлайн rolik

• *
  • Уважение: +70
« Ответ #8 : 29 Ноября 2010, 10:36:19 »
0
Лучше подержанную, но в идеале и ино. имхо
Жизнь удалась - это когда коньяк, который ты пьёшь, старше, чем женщина, с которой ты спишь...

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
« Ответ #9 : 29 Ноября 2010, 10:48:33 »
0
У меня друг "Нексию" 2000 года, пробег 80 тыс., за 70 взял у знакомых. Не в идеале конечно, но очень даже неплохо.

Si@na

• Гость
« Ответ #10 : 29 Ноября 2010, 20:30:29 »
0
OVN, Ну да Daewoo Nexia - машинка красивая, но говорят что ремонт ино хлопотный, т.е. долго приходится иногда ждать каких нибудь там запчастей, а как у нас в городе с ремонтом таких машинок?

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
« Ответ #11 : 30 Ноября 2010, 08:52:51 »
0
Si@na, ерунда, всё есть в наличии(мелочёвку друг в Диконе брал), ну уж на крайний случай exist есть.
Нексия-это Опель Кадет лохматого года. Особо красивого в ней ничего нет, зато очень практичная. Многие узлы и детали идентичны для многих иномарок(самые близкие Шевроле). У Нексий восьмиклапанный двигатель "потопорней". Короче эта та же "классика", только посовременней. Если будете Б/У выбирать, то лучше со специалистом смотреть. Если грамотно машину выбрать, то о каком ремонте может идти речь? Только по мелочи что-нибудь, типа лампочки в поворотнике. С нашими машинами лучше не связывайтесь, они имеют свойство постоянно сыпаться "по мелочи", прямо с завода. Говорят качество "классики" сильно упало.

Оффлайн маркиzа

• *
  • Уважение: +26
« Ответ #12 : 30 Ноября 2010, 11:23:26 »
0
OVN, а вы не говорите а знайте. У родителей новая пятерка пять лет без ремонтов серьезных отьездила.
БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК… ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ!!!

Оффлайн Космонавт

• *
  • Вожу блондинку с косметичкой ))))
  • Уважение: +18
« Ответ #13 : 30 Ноября 2010, 11:59:51 »
0
маркиzа, так это ее срок....конец близок. ну и смотря сколько ездить. За 5 лет при каждодневной езде классика развалится :-D Сейчас просто качество такое, что до 100 000 км вряд ли классика доживет. Смысл спорить если вам 99% Россиян скажут, что наши машины г.... и будт правы :-D

А OVN правильно сказал про НАШИ машины. Их если и покупают то на 2-3 года и потом сливают.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2010, 12:03:40 от Космонавт »
:crazy2: "Опасность придает вкус нашей жизни и иногда надо рисковать, сынок, иначе жизнь просто дешёвка" (c) "Самый быстрый Индиан"

Оффлайн маркиzа

• *
  • Уважение: +26
« Ответ #14 : 30 Ноября 2010, 12:01:53 »
0
полностью не согласна.
БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК… ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ!!!

Оффлайн Космонавт

• *
« Ответ #15 : 30 Ноября 2010, 12:04:35 »
0
маркиzа, ну это твое право быть не согласной :-D Мы же не переубеждаем, а констатируем факты :-D
:crazy2: "Опасность придает вкус нашей жизни и иногда надо рисковать, сынок, иначе жизнь просто дешёвка" (c) "Самый быстрый Индиан"

Оффлайн B.B.KING

• *
  • Армия - сон, не дай бог, еще приснится...
  • Уважение: +31
« Ответ #16 : 30 Ноября 2010, 12:04:56 »
0
полностью не согласна.
Зато классика согласна :-D
Если бы я писал эпитафию, то для себя я бы тоже выбрал короткую фразу! Я бы написал на своем надгробии, что я стал жертвой любовной ссоры с этим миром

Оффлайн Космонавт

• *
« Ответ #17 : 30 Ноября 2010, 12:06:54 »
0
OVN, а вы не говорите а знайте. У родителей новая пятерка пять лет без ремонтов серьезных отьездила.
Ага... ремонты все равно были? :-D Пробег то сколько?

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
« Ответ #18 : 30 Ноября 2010, 14:19:51 »
0
маркиzа, вы в автомобилях разбираетесь? Я езжу на отечественном автомобиле 6 лет, за рулём 8 лет. Автомобилями занимаюсь лет с 14-ти(до капремонта движка). Своим автомобилем отечественным не нарадуюсь, но иномарка-это маленько другой уровень. Просто подумайте про конструктивную пропасть между "классикой" и даже девяткой.
3 дня назад ехал с таксистом, разговорились, он сказал: "классика стала г...", её штампуют по программе утилизации кое-как, народ всё хватает, был капремонт движка через 50 тыс. на двух машинах. Не зря в такси "классики" всё меньше и меньше. Нексии у них по 300 тыс без проблем бегают, хотя многих даже от её внешнего вида тошнит.

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
« Ответ #19 : 30 Ноября 2010, 14:26:54 »
0
Космонавт, теоретически были единичные-рекордные случаи пробега "классики" в 300 тыс. без капремонта движка, но там ведь по мелочи всё уже сыпаться начинает(резина гниёт, в кузове дыры и т. д.), на Юг точно не поедешь, до дачи бы доехать. Средний пробег у неё 150 тыс., 10-15 лет. После этого она уже и за 10 тыс. не нужна. "Ликвидность" классики ниже плинтуса. Из салона выехал -30-40 тыс, или не продать.