Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Как загрязняет природу бытовая химия?  (Прочитано 3846 раз)

MioBio

• Гость
Я подробно изучаю данную тему и мне важно Ваше мнение и информация по данной проблеме.

Химические компоненты: ПАВы (поверхностно-активные вещества), хлор, отбеливатели, консерванты, дезинфекторы не расщепляются. Попадая в сточные воды, они уничтожают жизнь водоемов. Страшный враг природы - фосфаты в стиральных порошках. Попадая после стирки вместе со сточными водами в водоемы, фосфаты действуют как удобрения. "Урожай" водорослей в водоемах начинает расти не по дням, а по часам. Все вспомнили жаркое лето 2010 и зеленую воду с мертвой рыбой по берегам и с соответствующим ароматом. Водоросли, разлагаясь, выделяют в огромных количествах метан, аммиак, сероводород, которые уничтожают все живое в воде и нарушают экосистему водоемов. Во многих странах законодательно запретили применение фосфатных моющих средств.

Есть информация, что ярославские детские сады переходят на экологичные средства для уборки помещений.

Как обстоит ситуация в городе Рыбинске? Волнует ли кого экологичность средств бытовой химии и косметики, которыми мы пользуемся или все не думая следуют рекламе, что вещает с ТВ? Экологичность, кстати, и здоровья человека касается.. Последствия применения агрессивной химии сказываются и на здоровье человека. В Рыбинске, я знаю, есть члены Гринпис. Если есть здесь такие, выскажите Ваше компетентное мнение, пожалуйста.

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
  • Уважение: +55
Re: Как загрязняет природу бытовая химия?
« Ответ #1 : 17 Ноября 2010, 09:34:34 »
0
Череповецкий комбинат урона природе наносит больше, чем вся бытовая химия области, вместе взятая. Если у вас душа болит, то не стирайте "автоматом", а только ручками, мыльцем "из кошечек и собачек".
Про удобрения модно было петь во времена СССР, а теперь этой проблемы нет вообще, в виду полного развала с/х и недоступности их для оставшихся предприятий.

Оффлайн Дядя Вася

• Administrator
  • Во!!! Поменялся!
  • Уважение: +153
« Ответ #2 : 17 Ноября 2010, 10:27:54 »
0
Вот недавно натолкнулся!!!!!

Все стиральные средства «.......» изготовлены из «живой воды»: вода прошла специальную процедуру по восстановлению структуры в специальной системе водоворотов, придуманных «.......», а затем в них добавлены «Дары волхвов» - золото, мирра, ладан и роза в гомеопатическом разведении. Попадая после стирки в сточные воды, средства «........» полностью биологически расщепляются, и не только не загрязняют природу, но и исцеляют ее.

Все вспомнили жаркое лето 2010 и зеленую воду с мертвой рыбой по берегам и с соответствующим ароматом. Водоросли, разлагаясь, выделяют в огромных количествах метан, аммиак, сероводород, которые уничтожают все живое в воде и нарушают экосистему водоемов.

Да!
НО ЛЕТОМ 2010 ГОДА СМЕРТНОСТЬ СРЕДИ ЛЮДЕЙ ВОЗРАСЛА НА 19 %.
Стиральные порошки виноваты?
Кому верить?
Кто ответит?
 *DONT_KNOW*
Я верю в честность Президента, И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах… В русалок верю, в домовых!!!

Оффлайн Мой генерал!

• *
  • Себя любимого...
  • Уважение: +332
    • Автошкола "Мастер - класс"
« Ответ #3 : 17 Ноября 2010, 10:30:09 »
0
MioBio, это ж сколько надо стирального порошка вынюхать, чтоб такие мысли в голову пришли в 2 часа ночи :-D :-D :-D

Оффлайн Дядя Вася

• Administrator
  • Во!!! Поменялся!
« Ответ #4 : 17 Ноября 2010, 10:41:20 »
0
стирального порошка вынюхать
название ещё бы узнать! :-D

Оффлайн маркиzа

• *
  • Уважение: +26
« Ответ #5 : 17 Ноября 2010, 12:05:17 »
0
так вроде из ника название то и следует. Если я не ошибаюсь это какая то марка
БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК… ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ!!!

MioBio

• Гость
« Ответ #6 : 26 Марта 2011, 03:14:14 »
0
MioBio, это ж сколько надо стирального порошка вынюхать, чтоб такие мысли в голову пришли в 2 часа ночи :-D :-D :-D
Нисколько  :) У меня порошок стиральный без запаха

MioBio

• Гость
« Ответ #7 : 26 Марта 2011, 03:18:21 »
0
Если у вас душа болит, то не стирайте "автоматом", а только ручками, мыльцем "из кошечек и собачек".
Ручками не стираю, машинку предпочитаю... и мыло из живности всякой не покупаю. Противно пахнет и вообще сам технологический процесс ужасен. Даже в руки не беру такую гадость

MioBio

• Гость
« Ответ #8 : 26 Марта 2011, 03:20:10 »
0
В наш 21 век есть гораздо более гуманные способы средства для стирки производить. И с гораздо более приятным запахом

MioBio

• Гость
« Ответ #9 : 26 Марта 2011, 03:31:06 »
0
Вот недавно натолкнулся!!!!!

Все стиральные средства «.......» изготовлены из «живой воды»: вода прошла специальную процедуру по восстановлению структуры в специальной системе водоворотов, придуманных «.......», а затем в них добавлены «Дары волхвов» - золото, мирра, ладан и роза в гомеопатическом разведении. Попадая после стирки в сточные воды, средства «........» полностью биологически расщепляются, и не только не загрязняют природу, но и исцеляют ее.
Про эти ... средства я тоже изучала. Вот что мне удалось выяснить. При всех их достоинствах, с пылом и жаром заявляемых сетевиками, остальной химический состав продукта далеко не безопасен. Дело в том, что продукция эта произведена в США, а там требования к экологичности средства для стирки и уборки дома гораздо менее строгие чем, например, в Западной Европе. В США требование к экологичности=безопасность по отношению к человеку и окружающей среде, распространяется лишь на ПАВ (поверхностно-активные вещества в составе продукта). Они как раз грязь грязь расщепляют. В итоге получаем безопасные ПАВы, а остальной состав недалеко ушел от Ариэля, Тайда и прочих китайских дешевок (к тому которые чаще всего подделка на полках наших магазинов).
Если подходить к проблеме с умом, то предъявлять требования к экологичности нужно на весь состав средства. Так делают в Европе. И там ни за какие деньги не поставят Вам штамп "Зер Гут" или "На тру" или прочий экологический досмотр. Экологическая сертификация в Европе - дело серьезное. Кстати, кто ездил во Францию, Германию или Великобританию, например, знают, что там люди предпочитают пользоваться экологическими средствами для стирки, мыться посуды и прочего быта.
В здоровье вкладывают свое. Вот и выглядят так хорошо даже к старости, наверное, еще и поэтому.

duhnochi

• Гость
Как загрязняет природу бытовая химия?
« Ответ #10 : 09 Июня 2012, 03:10:36 »
0
Да тут и так все понятно. У нас реально заботиться о экологии никто не хочет. А если все-таки и случилось это в коей то веке, то чисто для пиара.

Оффлайн Дядя Вася

• Administrator
  • Во!!! Поменялся!
« Ответ #11 : 28 Января 2013, 13:10:47 »
0

Не стоит обходить стороной и еще одну проблему. Череповецкий промышленный узел в нынешнем своем месте создавался именно потому, что существовала идея разбавления отходов промышленной металлургии в водах рукотворного моря. Напомню, что металлургическая промышленность считается одной из самых грязных. Сейчас на комбинате используется замкнутый цикл. Однако прежде он долгие годы сбрасывал тяжелые металлы в воду. Практически сегодня на дне вся таблица Менделеева. Тяжелые металлы являются такими загрязнителями, которые не могут разложиться. Они могут лишь переходить из одной формы в другую. Но исчезнуть не могут. Самый лучший способ избавиться от тяжелых металлов - это их захоронение. Сейчас эти вещества захоронены в илах. Если мы станем снижать уровень водохранилища, начнется размывка этих илов. И тяжелые металлы снова выйдут в воду. Получится вторичное загрязнение. Уже не от источников загрязнения, а от тех мест, где захоронены тяжелые металлы. В данном случае этим загрязнителем будет выступать ил Рыбинского водохранилища. Соответственно возникает вопрос, стоит ли это все трогать? Перед тем, как что-нибудь решать в этом вопросе, надо все очень хорошо просчитать и продумать.

Взято тута!!! http://rweek.ru/article/g-a-4475.html

yuristius

• Гость
« Ответ #12 : 21 Апреля 2013, 08:19:44 »
0
А вот ЛОК от фирмы Амвэй вроде экологически чистый? Или я ошибаюсь?!

николбас

• Гость
« Ответ #13 : 19 Октября 2013, 00:57:25 »
0
Было такое вещество для стирки - кальцинированная сода называлось. Интересно, сложно получать в химии такое чудесное миобио?

Оффлайн Виктория123

• *
  • Уважение: 0
« Ответ #14 : 20 Октября 2015, 11:41:30 »
0
В нижнем новгороде открылся завод по производству органической экологически чистой бытовой химии, называется Synergetic

Сообщения автоматически объединены: 20 Октября 2015, 11:43:29
и цены значительно ниже, чем на продукция Amway. Кого интересует, добавляйтесь http://vk.com/chisteya
« Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 11:43:29 от Виктория123 »

Оффлайн Дядя Вася

• Administrator
  • Во!!! Поменялся!
« Ответ #15 : 20 Октября 2015, 12:04:53 »
0
Свои  замечания и пожелания высказать можно?

Оффлайн Виктория123

• *
« Ответ #16 : 20 Октября 2015, 14:54:36 »
0
Конечно можно. Выслушаю все замечания и предложения)

Оффлайн Olya

• *
  • Изменяла, изменяю и буду изменять жизнь к лучшему.
  • Уважение: +11
« Ответ #17 : 21 Октября 2015, 22:28:14 »
0
Вы сами то как? Пользуетесь данной химией?

Оффлайн Виктория123

• *
« Ответ #18 : 22 Октября 2015, 08:53:47 »
0
Olya, да, пользуюсь с удовольствием! На работе тоже все стали пользоваться, довольны очень. Действительно эффективные средства, без резкого "ядренного" запаха химии и смываются водой хорошо, не остаются на поверхности. И цена приемлимая *THUMBS UP*

Оффлайн Весточка

• *
  • Уважение: +1
« Ответ #19 : 22 Октября 2015, 10:24:36 »
0
Всем привет! Случайно наткнулась на эту темку и увидела знакомого производителя. Очень давно пользуюсь этими средствами, они правда очень экономичные и действующие. Как здорово Виктория,что вы появились в Рыбинске,раньше приходилось заказывать,потом долго ждать, пока наша почта удосужится поработать...... :-D Уже добавилась к Вам в друзья и сделала заказик. Жду с нетерпением))) у меня многие на работе уже хотят тоже попробовать *THUMBS UP*