Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Опрос  (Прочитано 26952 раз)

Night_Spirit

• Гость
Опрос
« Ответ #40 : 06 Октября 2010, 15:39:29 »
0
MerdOk, У меня всё хорошо со зрением. Не готовы выкладывать снимки - так молчите тогда в тряпочку. Мнение "сапожника без сапог" навряд ли заинтересует хоть одного вменяемого человека. А снимки найти можно, или если не сами снимки то хотя бы людей которые их видели ибо Рыбинск маленький город, а уж тех кто занимается фото или занимался и вообще в лицо знают, так что достаточно назвать фамилию и о вас вспомнят (если вы реально тот за кого себя выдаёте).

P.S. Так вы себя позиционируете как действующий фотограф, а не коллекционер. Вы уж определитесь в самом деле.

Night_Spirit

• Гость
Опрос
« Ответ #41 : 06 Октября 2010, 15:41:43 »
0
MerdOk, Вы раздвоением личности страдаете? Или Мердок и Шадоу99 одно лицо? Ну да, ну паучок. И что? Макро-объектив и кольцевая вспяшка в наши дни не проблема. Где тут фото?

P.S. Не хотите вешать в интернет - приходите на заседание фотоклуба, посмотрим, обсудим.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2010, 15:46:39 от Night_Spirit »

MerdOk

• Гость
Опрос
« Ответ #42 : 06 Октября 2010, 15:45:44 »
0
 :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D Вот и подросло новое поколение форумчан не знающее моих клонов..............старею  :-D :-D :-D :-D

Вы уж определитесь в самом деле.

Т.е. для вас это вообще несовместимые занятия? Странно..........у меня как-то получается совмещать это дело  :-D :-D :-D :-D :-D

И что? Макро-объектив и кольцевая вспяшка в наши дни не проблема. Где тут фото?

Ну если так смотреть на мир, то ваши снимки можно охарактеризовать как "ну фотик, ну девушка - в наши дни не проблема! Где фото то?"  :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Night_Spirit

• Гость
Опрос
« Ответ #43 : 06 Октября 2010, 15:50:50 »
0
MerdOk, Я вообще-то далеко не только и не столько девушек снимаю. Заходите почаще на фотолайн например дабы у вас не складывалось такое впечатление. Девушки и свадьбы это коммерция и ничего страшного в этом нет. Зато это показатель того что фотограф может работать в условиях реальной жизни, а не только в "песочнице". Кстати говоря свадебная фотография вообще одно из сложнейших направлений как в техническом так и в эмоциональном плане.

MerdOk

• Гость
Опрос
« Ответ #44 : 06 Октября 2010, 15:53:29 »
0
Кстати говоря свадебная фотография вообще одно из сложнейших направлений как в техническом так и в эмоциональном плане.

Ню поснимайте и поймете что самое сложное  :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Кстати, только у меня складывается впечатление, что для вас фотограф - это тот, кто рубит бабло фотиком? Т.е. если бесплатно или только для себя - это лох а не фотограф? Или как?  :-D :-D :-D :-D :-D

Оффлайн Пилот

• *
  • не надо ездить быстрее,чем летает твой ангел храни
  • Уважение: 0
Опрос
« Ответ #45 : 06 Октября 2010, 15:56:21 »
0
словазаканчиваются................Night_Spirit, А вы про обыкновенные фотографии на бумаге почему забыли...я вот сам очень их люблю рассматривать,и у меня много друзей именно так делают,и подписывают альбомы,и когда к ним в гости приходишь,рассматриваешь их сидишь,удобно на диване,и не как художественные произведения,а как качественные снимки сделанные по дороге 66 это та что америку насквозь пронизывает! и в инет они их специально не выкладывают....
относись к людям так,как ты хочешь чтобы относились к тебе...
http://www.photoshare.ru/user/pilot/

Night_Spirit

• Гость
Опрос
« Ответ #46 : 06 Октября 2010, 15:57:23 »
0
Нет не так. Фотограф это тот кто снимает осознанно. Ставя перед собой какие-то цели, развиваясь.

MerdOk

• Гость
Опрос
« Ответ #47 : 06 Октября 2010, 15:59:51 »
0
Night_Spirit, побывал на фотолайне........... http://www.photoline.ru/photo/1254251186?rzd=au вот эта фотка интересная, но минус в виньетировании наползшем на уши........... Остальное не цепануло, сори  :(

Night_Spirit

• Гость
Опрос
« Ответ #48 : 06 Октября 2010, 16:02:27 »
0
словазаканчиваются................Night_Spirit, А вы про обыкновенные фотографии на бумаге почему забыли...я вот сам очень их люблю рассматривать,и у меня много друзей именно так делают,и подписывают альбомы
И? Это так и называется - СА или семейный альбом.

не как художественные произведения,а как качественные снимки

И? Я не совсем понял что вы хотите этим сказать. У меня тоже есть снимки домашние которые интересны только мне и моим родственникам. Не понял что вы хотели этим сказать?

и в инет они их специально не выкладывают....

Ну и хорошо что не выкладывают. Вообще фотографию можно разделить условно на 2 большие категории - фотография для себя и фотография для других людей.

Оффлайн Пилот

• *
Опрос
« Ответ #49 : 06 Октября 2010, 16:03:06 »
0
Нет не так. Фотограф это тот кто снимает осознанно. Ставя перед собой какие-то цели, развиваясь.
Фото́граф — человек, создающий фотографии при помощи фотоаппарата.(ВЕКИПЕДИЯ)

Night_Spirit

• Гость
Опрос
« Ответ #50 : 06 Октября 2010, 16:03:46 »
0
MerdOk, Фотография конечно неплохая и оцененная, но из всех выложенных едва ли не самая шаблонная. Так что сори. Видимо наши вкусы слишком сильно отличаются.

Night_Spirit

• Гость
Опрос
« Ответ #51 : 06 Октября 2010, 16:04:35 »
0
Это не фотограф а "пользователь фотоаппарата".

MerdOk

• Гость
Опрос
« Ответ #52 : 06 Октября 2010, 16:06:14 »
0

Ну и почему это нельзя делать не выкладывая это все на всеобщее обозрение? Вы все забываете про 5 ступеней развития фотографа......... Ваши амбиции мне знакомы, пройдено это все уже....... Жажда критики и меренья пиписьками......... Пройдет еще какое-то время и вы забъете на это и будете снимать для себя, возможно иногда зарабатывая этим деньги........ Вот тогда вспомните меня и поймете то, о чем я говорю )))) Вон ща глянул на фотолайне, там нет ни Тарасова, ни Петрова.......... они тоже плохие фотографы и темные лошадки? Они же в инет не выкладывают свои фотки  :-D :-D :-D :-D :-D :-D

MerdOk

• Гость
Опрос
« Ответ #53 : 06 Октября 2010, 16:07:49 »
0
но из всех выложенных едва ли не самая шаблонная

Одна из всех вызывающая хоть какие-то эмоции..................  *DONT_KNOW*

Оффлайн Пилот

• *
Опрос
« Ответ #54 : 06 Октября 2010, 16:09:10 »
0
Ты с возрастом поймёшь,что ручка громкости крутится еще и в другую сторону.. и лично мне кажется тоже,что ты очень высокого мнения о себе,но повторяюсь..с возрастом --пройдёт....

Оффлайн Пилот

• *
Опрос
« Ответ #55 : 06 Октября 2010, 16:11:09 »
0
это лично
Это не фотограф а "пользователь фотоаппарата".

это лично твоё мнение... и это не значит,что оно правильное!!!

Night_Spirit

• Гость
Опрос
« Ответ #56 : 06 Октября 2010, 16:14:59 »
0
MerdOk, Мы сейчас о коммерческой фотографии говорим или о некоммерческой? Если о некоммерческой то выкладывание фотографий во первых 1) дисциплинирует 2) позволяет получить мнение других людей которые зачастую бывают интеремны. Ну и самое главное, признайтесь что такие снимки чаще всего делаются в надежде на то что они найдут отклик в тех кто их увидит. Т.е. фотография это средство передачи эмоций. По поводу проф. фотографов на лайне, это обсуждалось уже миллион раз. Они там есть, но далеко не все. Многие уходят оттуда потому что встречают критику, да и вообще лайн это сайт в первую очередь некоммерческой фотографии. По поводу Тарасова и Петрова. К Михаилу Тарасову отношусь с уважением и почтением. К Петрову... ммм... как человек сделавший бизнес он может быть интересен, как фотограф - нет (по крайней мере лично для меня). Кстати и тот и другой имеют свои сайты и аккаунты в контакте.

Night_Spirit

• Гость
Опрос
« Ответ #57 : 06 Октября 2010, 16:18:55 »
0
Пилот, Я о себе нормального мнения. Поверьте, никакой "звездянки" у меня нет, но и прибедняться я тоже не буду. Я _каждый день_, ещё раз вдумайтесь в эту фразу _ежедневно_ отсматриваю десятки фотографий, сам что-то снимаю и обрабатываю. Для меня это жизнь, и работа и творчество одновременно. И у меня есть определённые планы и амбиции и это тоже нормально ибо нет ничего более унылого чем человек без планов.

MerdOk

• Гость
Опрос
« Ответ #58 : 06 Октября 2010, 16:25:26 »
0
Таракан без ног не слышит  :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Если о некоммерческой то выкладывание фотографий во первых 1) дисциплинирует 2) позволяет получить мнение других людей которые зачастую бывают интеремны.

Еще раз о 5 ступенях фотографа................так сказать для НАЧИНАЮЩИХ!!!!

Это вне зависимости от комерческой или некомерческой съемки!!!!!!!!!!!!!

1 покупка более-менее приличного фотоаппарата и фотканье всего что только можно. Все снимки просто зашибись!!!!!!!!!!!
2 жажда критики и похвальбы со стороны других фотографов, и жажда обожествления со стороны простых смертных (эра фотосайтов, взаимных плюсиков, коварной лести и дорисовки в фотошопе)
3 жажда технического разбора своих фоток сторонними людьми, основной акцент на технические недочеты (через полгода народ валит со всех этих фототусней)
4 когда сам начинаешь видеть недочеты своих работ, появляется чутье на компоновку кадра. Потом аппатия на всю эту фотографию, технику и прочее........ Начинаешь понимать, что фотка не так уж зависит от цены фототехники, и что кто-то снимает до сих пор на ФЭД или Зенит и снимки у него покруче будут.
5 Плюешь на все и начинаешь снимать для себя посылая нахер всех критиков и недевольных.........

Как-то так...............в двух словах )))))))) А на какой ступени находитесь вы, вот в чем вопрос?  :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

MerdOk

• Гость
Опрос
« Ответ #59 : 06 Октября 2010, 16:26:34 »
0
гы, забыл..............на середине третьей ступени обычно следует удаление всего ранее нащелканного и начинание фотожизни с чистого листа  :-D :-D :-D :-D :-D :-D