Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Народ, померяемся динамиками?!?! Ну или обсудим звук, плюсы и минусы акустики...  (Прочитано 4392 раз)

MerdOk

• Гость
Вот назрело такое дело, надоела за месяц штатная акустика в машинке........ Не звук а какое-то бурмулилово. Поэтому подзагнался на качественный звук......

Вроде как советуют динамики и усилки фирмы Hertz..... кто что слышал о них? Есть опыт прослушки?

А может не париться сильно и смотреть в сторону MBQuart? Были у меня их домашние колоночки, довольно неплохое качество за те деньги........

Оффлайн mr

• *
  • Уважение: +35
Вы долго на этой машине ездить собираетесь? Я к тому, что может не стоит вкладывать деньги в автоакустику, машину, как правило меняют года через три, а акуст. система, как правило, стоимости машине не добавляет, хотя Вы меломан ( в хорошем смысле). У Вас на Слипе был такой Топорин, он в автоакустике дока, знаю только по слухам, за инфу не ручаюсь.
У меня в авто штатные колонки от производителя и самый не дорогой пионер, говорят звук хороший.

MerdOk

• Гость
mr, у Пионера звук считается лучшим......... с магнитоллой то я сразу определился. А вот загон с динамиками и усилком - для меня пока это неразрешимо. А даже если 3 года ездить на машинке - я за это время без музыки совсем затоскую )))

Про Топорина не слышал, но если зовут Женя - тогда знаю............. я один из его проектов раскритиковал под ноль......... Теперь даже не здоровается.  :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Оффлайн mr

• *
  • Уважение: +35
MerdOk, Если не здоровается, то он...

MerdOk

• Гость
У меня в Ярике есть мастер по автозвуку.............но не айс, для него главный показатель - это долбежка сабов и цена на компоненты. Да и проверяет он звук музыкой типа "Унца-унца-унца"........ Вот поэтому и хочу сам собрать комплект, тем более что в рыбинске очень мало мест, где можно поставить усилок класса А, обычно ставят АБ........

MerdOk

• Гость
Пока остановился вот на этом

Hertz ESK 165.3

MerdOk

• Гость
Hertz EP 5

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
  • Уважение: +55
MerdOk, в какую машину то, в ГАЗ-21? :)

Skrat

• Гость
MerdOk, в какую машину то, в ГАЗ-21? :)

Вроде, Skoda Fabia была, в последний раз ;)

Оффлайн Дядя Вася

• Administrator
  • Во!!! Поменялся!
  • Уважение: +153
Ну ты дал MerdOk!
Лучше Газ 21 купи!!!!

На выставке автозвук в 2008 году подходил к навороченой машинке со звуком на 100 % во! *THUMBS UP*
А когда стал разговаривать с главным установщиком он чесно за бутылочкой признался:
-Когда ты сидишь дома и слушаешь музыку -это одно!
Там ты добиваешься качества в закрытом пространстве без посторонних шумов.
Здесь же любой посторонний звук влияет на качество, засунь хоть 100 динамиков и вкорячь туда самый крутой усилитель.
Ветер, дождь, ямы!
Стук подвески, амортизаторов.
НАХ!
Дословно его слова.
А всё остальное - это ещё и развод на шумовуху!!!
Не парюсь!
балалайку слушаю на штатной! :)
Я верю в честность Президента, И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах… В русалок верю, в домовых!!!

Оффлайн альфист

• *
  • Уважение: +91
У меня на старой стоит Hertz -из маленьких ,то что можно было выбрать в Рыбинске, по звучанию понравились именно они!
В новой у меня штатные-вполне устраивают,вот такие
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

MerdOk

• Гость
альфист, ну Босе - славная фирма........... Я с их колоночками и динамиками сталкивался еще по миру аудиофилии. Только вот не знал, что они и автозвуком занимаются... Круто!!! Надо присмотреться к их динамикам....... Спс за подсказку!

vazin, да решил уже с ГАЗом, решил........... в конце октября гараж мне отдают и перегоню туда машинку. Вчера общался в Ярике с челом, который тоже переделывает машинку, только Победу....... так что я чет еще больше загорелся  :-D :-D :-D :-D :-D

Оффлайн Дядя Вася

• Administrator
  • Во!!! Поменялся!
MerdOk, маладца!!!
Ежель что обращайся!
Ну мало ли!!! ;)

MerdOk

• Гость
vazin, конечно обращусь  :-D :-D :-D :-D :-D Сижу на хохлятском форуме и читаю кто и как переделывал и дорабатывал эти Волги........... ЖЖесть  :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Оффлайн Дядя Вася

• Administrator
  • Во!!! Поменялся!
Я то ж на него заходил!
Толь ко одно но!!!!!
Там машинки в более хорошем сохране чем можно приобрести у нас!!!
А это много значит.
Так что на мало работы не надейся!!! Всегда вылазит много!!! :-D :-D :-D

MerdOk

• Гость
vazin, да работы там до ж**ы  :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D Но радует то, что многие прониклись этой идеей и готовы помогать......... за что им большое, просто огромнейшее спасибо  *DRINK*

rus76

• Гость
Re: Народ, померяемся динамиками?!?!
« Ответ #16 : 12 Января 2011, 22:07:50 »
0
у меня сабик пионер качество радует

Оффлайн natashka

• *
  • Уважение: 0
а у меня муж пока думает что ставить, может посоветуете какая система лучше? Ну и так что по деньгам не сильно дорого

Оффлайн Мой генерал!

• *
  • Себя любимого...
  • Уважение: +332
    • Автошкола "Мастер - класс"
natashka, у меня один мой знакомый сказал что в его Таз 2110 музыка на 70 тыс рублей.......посмеялся...... :-D :-D :-D :-D :-D

Оффлайн Угадай кто

• *
  • Продавец мыслей!
  • Уважение: +140
Ну вот не скажи, бывают патефоны даже по 80 тыс рублей  :-D :-D :-D :-D :-D :-D

У меня знакомый тоже меряет качество акустики "в штуках баксов"..... Первый раз обиделся сильно, я к нему в машину сел, а он с криком "Я тут музыки на десятку зелени поставил! Чувствуешь как долбит!!!!!!!!!!!!" начал хвастаться и крутить громкость..... Вобщем пришлось разочаровать, что встроенный в автомобиль "массаж жопы" - это еще не акустика ))))))))))))))