Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Как прогнать пьянь из дворов и детских площадок ?  (Прочитано 11248 раз)

Оффлайн Копатыч

• *
  • Готов хрен знает за что, натворить больших дел!
  • Уважение: +73
А я раз хулигана в полночь на южное клатбище прокатил, друг мне правда помог...Действует сила то, поговорили, понял он что неправ! Причем никакого физического воздействия, только убеждение! И не бандитов и не ментов не было *DONT_KNOW*
Слабые подстраиваются под мир, а сильные подстраивают мир под себя...

Оффлайн Spytnik

• *
  • ..настанет день, и с журавлиной стаей я поплыву в
  • Уважение: 0
...наверно все способы хороши в зависимости от ситуации и возможностей. Особенно "посмотреть в глаза и по вектору вмазать" Это, Копатыч , и приходит на ум в первую очередь. *THUMBS UP* Быдло есть быдло. :devg: Но среди них попадаются и неплохие в принципе люди.  *STOP*

Оффлайн Копатыч

• *
  • Готов хрен знает за что, натворить больших дел!
  • Уважение: +73
Spytnik, не спорю что есть. Такие и просто слова понимают.
А так "сколько волка не корми, а у медведя все равно больше" :-D
Слабые подстраиваются под мир, а сильные подстраивают мир под себя...

Оффлайн rolik

• *
  • Уважение: +70
А я раз хулигана в полночь на южное клатбище прокатил, друг мне правда помог...Действует сила то, поговорили, понял он что неправ! Причем никакого физического воздействия, только убеждение! И не бандитов и не ментов не было *DONT_KNOW*
:-D :-D
Рыбинский ОМОН, вернее некоторые сотрудники тоже нариков до кладбища прокатили и в могилу положили, земельки малость покидали...
В общем кто потом читал объяснительную нариков чуть от смеха не погибли...
Дело тогда до руководства УВД дошло, но так и умерло...
Жизнь удалась - это когда коньяк, который ты пьёшь, старше, чем женщина, с которой ты спишь...

Оффлайн Валентинка

• *
  • Уважение: +2
Настоящая быдлятина, это не алкашня, и не молодежь с пивом. Настоящая быдлятина, это родители детей, которые гуляют на детской площадке. Это мамы и папы, которые сидят на скамеечках у песочницы с пивом, чипсами, матом и окурками. Все бутылки и пакеты они кидают под ноги своим детям. а окурками целятся в песочницу. Честное слово, сама видела. Разговаривать бесполезно, посылают. Придешь утром, соберешь дрянь всякую, чтобы твой ребенок мог нормально поиграть, вечером выходишь - то же самое. И ведь лень свою пятую точку поднять от лавки до урны бутылку или пакет донести, так под лавку и положат, а их же дети все это таскают и гуляют в помойке.

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
  • Уважение: +55
Валентинка, абсолютно согласен, но страшнее всего нарики, которые шприцы на детской площадке расбрасывают.

Оффлайн Валентинка

• *
Нарики это действительно страшно, у знакомых ребенок использованным шприцем укололся в подъезде, мама даже сообразить не успела... У нас их нет, слава Богу, но для многих дворов это серьезная проблема. Алкашню более-менее муж воспитал, они хотя распивать во дворе не перестали, но хоть на детскую площадку не суются. А вот как воспитать родителей, я вообще не представляю... Как и о чем можно разговаривать с людьми, которые гадят под ноги собственным детям, и считают это нормальным?

Оффлайн маркиzа

• *
  • Уважение: +26
Как возможно что бы ребенок в подъезде укололся чем либо????? Мать то где была в это время????? С подружкой болтала???? За ребенком то смотреть нужно а не с подружками лялякать. Взяла за руку и пока в лифт не вошли не отпускать. В подьездах много чего плохого может валять что потом всю жизнь лечиться будете.
БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК… ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ!!!

Оффлайн Космонавт

• *
  • Вожу блондинку с косметичкой ))))
  • Уважение: +18
маркиzа, Юля ну ты сама то веришь в то что говоришь. Смотреть? ну ну... Пример сидели помнится у Марселя. Влад бегал за пределами шатра... Там кусты.... мало ли что там может быть... да и просто рядом с ограждением валяться.... Ты видела сквозь ограждение? Вряд ли :-D Сама же понимаешь нельзя на 100% не выпускать ребенка из вида. Пусть у меня нет детей (а то разведут ведь полемику :-D), но скажите мамочки я разве не прав?  ;) А подобрать шприц и абсолютно нечаянно уколоться легко. Так что я почему то уверен в том, что та мамочка ни в чем не виновата. Не надо так максималистски рассуждать :)

Кто из Вас уважаемые мамочки следит за ребенком абсолютно не выпуская его из вида? Какая разница подъезд, улица, песочница... Г...на везде можно найти. ИМХО тут уж как повезет. Но опять же вероятность заразиться уколом оооочень мала, но вряд ли кому то от осознания  этого будет легче. Помните шумиха была по поводу уколов в транспорте?
:crazy2: "Опасность придает вкус нашей жизни и иногда надо рисковать, сынок, иначе жизнь просто дешёвка" (c) "Самый быстрый Индиан"

Оффлайн Дядя Вася

• Administrator
  • Во!!! Поменялся!
  • Уважение: +153
Серёнь!
Я отдаю должное, Юля, пока сидели, за Владом строго следила!
Ну у неё и ребёнок не поседа ещё!
Разворотил пол Марселя.
так за ним и уследить то сложно, как шарик от пинг -понга, туда-сюда!
И притом у неё 4 глаза и то не успевала, я б с ума сошёл!
Привязал бы его к столу! :-D :-D
Я верю в честность Президента, И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах… В русалок верю, в домовых!!!

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
Шприц может быть песочком присыпан. Следи... не следи....
Страшновато, но всё именно так и есть. Гнать нужно нариков с детских площадок, а не рассуждать о том, что родители недоглядели.

Оффлайн Космонавт

• *
vazin, так я ничего против и не говорю... Но ты утверждаешь (только честно, очень честно, а не потому что так  нужно было сказать ;)), что она ни на секунду не выпускала его из виду? :-D  И взгляд у нее рентгеновский? Ограждения насквозь видит? :-D
vazin, извини но -1  *PARDON* :yy:
OVN, +1
:crazy2: "Опасность придает вкус нашей жизни и иногда надо рисковать, сынок, иначе жизнь просто дешёвка" (c) "Самый быстрый Индиан"

Оффлайн Дядя Вася

• Administrator
  • Во!!! Поменялся!
Да я не про то!
Просто ребёнок под бдительным присмотром!
А вот если маманька сидит на площадке и пивко потягивает а ребёнок уже от площадки к лавочке с окурками и хренью всякой подбирается и там ковыряется то тут надо задуматься!
Главное предупредить его действия, что она и делала!
Притом заметь, когда мы сидели все немного уделяли ему внимания, нет нет и глянут что он там ещё занимается.

Моих тоже так воспитывали, под бдительным присмотром.
Двор был тихий и все друг друга знали.
А под домом бомжи жили. Костры в подвале жгли (обеды готовили)
И если было хоть малейшее приближение хоть с одной стороны следовал наезд половиной двора.
Детей мы не боялись оставить во дворе. Так как всегда присутствовали  3-5 мам и много бабушек!
И ещё очень большой +!!!!!
У нас был очень хороший дворник!
Который проходил не только у подъездов но и на всех площадках, детских и спортивных. :)
« Последнее редактирование: 10 Августа 2010, 11:01:48 от vazin »

SERREGA

• Гость
Сама же понимаешь нельзя на 100% не выпускать ребенка из вида.

Это то конечно так, но в подьезде ребенка можно проконтралировать, что бы он не испачкался и не укололся ни обочто...

Оффлайн Космонавт

• *
vazin, ну я и не говорил что не под бдительным Влад был...

Просто я не понимаю таких людей, которые не разобравшись начинают домысливать, делать какие то выводы и упрекать. Цитирую:
Мать то где была в это время????? С подружкой болтала???? За ребенком то смотреть нужно а не с подружками лялякать.
Откуда такие выводы? Откуда известен возраст ребенка? Или даже со школьником в подъезде за ручку ходить :-D А школьники (ну ессно младшего школьного возраста) похлеще, чем мелкие везде суются. Или тут все в детстве паиньками были? Мамочку слушались и до 18 лет за ручку с ней ходили? Не смешите :-D :yy: :strah:

Оффлайн Валентинка

• *
Значит, поясняю ситуацию, чтобы тут никто не подрался))) Мама вышла с ребенком на площадку и закрывала ключом дверь. Ребенок (четыре года), понятное дело рядом с мамой не стоял и за эти 20 секунд успел удовлетворить своё естественное любопытство к незнакомым, валяющимся на площадке предметам. Вот так. И случиться может с каждым, к сожалению. Выходя из квартиры, даже с детьми, мы чаще всего не ожидаем ничего плохого, особенно, если это плохое для нашего подъезда нетипично. Вот у нас, например, шприцы никогда не валялись, и я, конечно, на это не обращаю внимания. А вот зато на лестнице между 8 и 9 этажом частенько валяются алкоголики, и я время от времени проверяю, не устроил ли кто-нибудь там ночлежку. Хотя до того момента, пока мы случайно не обнаружили первого, проверять просто не приходило в голову.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2010, 13:30:22 от Валентинка »

Оффлайн маркиzа

• *
  • Уважение: +26
Космонавт, я говорила про подъезд. И я очень часто ноблюдаю что мамашки сбиваются в "стайки" и ходят болтают не обращая внимания на детей. Вот в этих случаях как раз и могут они нахвататься всего чего возможно. Лично Я стараюсь что бы на улице (да и дома) мой сын был у меня всегда перед глазами. Заходим в подьезд мы всегда за руку и посередине лестницы, береженого как говориться бережет....  . И у меня например ребенок знает что на улице подбирать ничего НЕЛЬЗЯ. У него ни разу не было что бы он подбирал бычки и пробки бутыльные. Если я вижу у него в руках какой нить грязные непонятный предмет то рассказываю в красках что может сним случиться. И после этого обязательно вытираемся влажной салфеткой.

vazin, спасибо что заступился.
БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК… ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ!!!

Оффлайн Дядя Вася

• Administrator
  • Во!!! Поменялся!
К теме!
Так вот на милицию и участкового надежды мало, вооще ни какой!
Про них можно забыть!
Собираться папам 3-5 человек и устраивать погонялово!
Наверное только так!
доблесные блюстители обычно приезжают через 1.5-2 часа!
Уроды! Одним словом!
Притом приедут к Вам а не на детскую площадку!
И спросят в: - В чём дело?

Оффлайн Валентинка

• *
vazin, согласна полностью. Только дело не в том, что участковый урод, а в том, что законы нашей чудной страны таковы, что принять какие-либо меры практически невозможно. Например, существует административная ответственность за распитие алкогольных и слабоалкогольных напитков (ст. 20.20 КоАП РФ). Но, проблема в том, что распивать, например пиво, в парках, дворах, на улицах можно! За это не предусмотрено никакой ответственности. Нельзя только в образовательных, медицинских учреждениях, учреждениях культуры и общественном транспорте. Поэтому, если распивающие не нарушают общественный порядок (то есть не орут матом, не дерутся и т.д. и т.п.), то милиция как приехала, так и уедет. С крепкими алкогольными напитками сложнее, по закону их нельзя распивать в скверах, парках и других общественных местах. НО! в законе нет вообще никаких указаний, что является общественным местом. И вполне можно поспорить о том, а является ли общественным местом лавочка у подъезда или сам подъезд.
Да и штрафы смешные, вряд ли у кого-то отобьют охоту после этого пить. Например за распитие пива штраф всего-то от 100 до 300 рублей.

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

1. Объектом данного правонарушения являются общественный порядок и общественная безопасность.

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, квалифицируется как правонарушение независимо от того, в результате потребления алкогольной, спиртосодержащей продукции, наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача наступило такое опьянение. Основным признаком деяния является нахождение в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, в общественных местах.

Квалификация рассматриваемого правонарушения должна осуществляться с учетом результатов медицинского освидетельствования лица.

2. Особенность объективной стороны данного правонарушения состоит в том, что лицо появляется в общественном месте не просто в состоянии опьянения, а в оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность (грубые выкрики, непристойная жестикуляция, неопрятный вид, мокрая, грязная, расстегнутая одежда, вызывающая брезгливость и отвращение, утрата чувства стыда, нарушение координации движения или полная беспомощность при бесчувственном состоянии).

Под общественным местом в диспозиции рассматриваемой статьи понимаются: улицы, стадионы, скверы, парки, транспортные средства общего пользования и другие общественные места, где наблюдается скопление людей (см. п.2 комментария к ст.20.20). Под общественным местом в данном случае понимаются также организации торговли и общественного питания, где разрешена продажа алкогольной продукции в розлив.

Если появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, сопровождается нецензурной бранью, оскорбительным приставанием к гражданам или другими подобными действиями, ответственность должна наступать за мелкое хулиганство по ст.20.1 КоАП.

3. Субъектами рассматриваемого правонарушения могут являться лица, достигшие шестнадцатилетнего возраста.

4. Правонарушение выражается в форме умысла.

Если участковый захочет, может смело применить эту статью и вызвать ППС. Ко мне применяли, шёл выпивши у Юбилейного(не орал, не хулиганил, но было видно что пьян) с сотрудником милиции(он был практикантом и "ксивой" светить не хотел), отвезли на Фрунзе. Хотели запереть в обезьянник "до установления", оформили протокол. Потом всё же друг подошёл и забрал меня.
И таких случаев полно было за мою студенческую молодость. Из подьездов тоже менты прекрасно гоняли, обратно после разговора думаю уже не пойдёшь.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2010, 14:31:03 от OVN »