Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Народ, автолюбители, нужна консультация........  (Прочитано 10289 раз)

MerdOk

• Гость
 Вобщем вопрос такой, если у меня есть автомобиль, давно уже снятый с производства........ Могу ли я в нем заменить двигатель на более современный? Есть какие-то ограничения? То же самое касается подвески, коробки передач.......... А то знакомый готов подарить мне Волгу 20ю (вроде).......уж больно хочется ее в порядок привести......

Оффлайн mr

• *
  • Уважение: +35
Двигатель точно можно заменить, тлько обязательная регистрация замены в ГИБДД.
По поводу остального, не знаю, но по логике, если подвеска и коробка передач с номерами внесены в тех. паспорт (я такаго не встречала на практике), то регистрация в ГИБДД обязательна.

MerdOk

• Гость
mr, ага, пасиб..........

Оффлайн Копатыч

• *
  • Готов хрен знает за что, натворить больших дел!
  • Уважение: +73
Если будешь ставить не штатный двигатель то потребуется разрешение завода изготовителя...Хотя может и изменились правила.
Слабые подстраиваются под мир, а сильные подстраивают мир под себя...

Оффлайн mr

• *
  • Уважение: +35
У меня брат купил Волгу, не 24, новее, по моему тысяч за 20 или 30, с пробегом тысяч в 30 в хорошем состоянии, так что прикинь прежде чем подарок принимать.

MerdOk

• Гость
Не, я хочу именно ретро.......... тем более нахаляву  :-D :-D :-D :-D :-D А то все хобби как-то надоели, может машинами заниматься попрет, по крайней мере есть желание........

Что-то типа такой, тока серая...........

Оффлайн Копатыч

• *
Дык "Победа" вроде.

MerdOk

• Гость
Копатыч, не, там не победа.......... там волга простая.... дутая такая, модель точно не помню, вроде 20 или 21........

MerdOk

• Гость
Короче как у Путина )))))

Оффлайн Копатыч

• *
21 я! Знатный пепелац! Железо 2мм!!!

MerdOk

• Гость
Копатыч, вовово, она родимая.......... Тут в москве видел ее после тюнинга - ваще машинка!!!!! Вот теперь хочу сам попробовать.........

У нас в городе несколько лет назад мужик на Победе таксерил...........люк, стеклоподъемники...... Когда с Дружбы на Слип ночью ехали на этом танке - мерседесы в стороны прыгали ))))

Оффлайн Копатыч

• *
Черный ворооон...

MerdOk

• Гость
ага

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
  • Уважение: +55
Ну её нахрен, интереса для коллекционеров, да и для простого глаза, особо не представляет, а гемороя с восстановлением прилично, вот ГАЗ-12... ну или хотя бы Победа. "Двадцать первых" вроде 3 серии было.
http://ru.wikipedia.org/wiki/ГАЗ-21
Читал, про мужика, который универсал ГАЗ-22(по любому ценнее) купил за 300$ в отличном состоянии, и ездит на нём. Короче, если машина требует серьёзных вложений, ей дорога на свалку.

Оффлайн Копатыч

• *
OVN, тут дело в процессе!MerdOk, сказал же что все хобби надоели!

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
MerdOk, эта что ли? Там от 21-ой Волги 0,0.
http://www.sakhalin.biz/news/auto/51859/

MerdOk

• Гость
OVN, не, ну в разумных пределах.......... корпус только восстанавливать, никаких переделок не буду делать. Движок заменить на что-то потише и помощнее, салон отреставрировать, хромом покрыть........ Диски на литье поменять...... Аэрографию, что-нибудь с советской символикой.....  :-D

MerdOk

• Гость
Народ, спасибо большое что ответили здесь. Больше писать тут не могу - у меня осталось последнее сообщение до 666 ))))))

Еще раз всем спасибо большое!!!!!!!!!!!  *DRINK* *DRINK* *DRINK* *DRINK* *DRINK*

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
Ваши затраты минимум в 5 раз превысят стоимость автомобиля. Замену двигателя юридически оформить будет крайне затруднительно, вернее невозможно. Корпус у подобных машин восстанавливается наплавлением сплава. Короче всё очень сложно и дорого, по этому лучше уж Победу поискать, бывает попадаются на ходу, её ценность повыше будет.

MerdOk

• Гость
Re: Народ, автолюбители, нужна консультация........
« Ответ #19 : 02 Сентября 2010, 10:23:22 »
0
Ваши затраты минимум в 5 раз превысят стоимость автомобиля.

Да затраты то фигня............. я на вискарь от скуки больше трачу  :-D :-D :-D :-D :-D :-D Ща вот озадачился гаражом нормальным, надо найти где-нить поближе к дому........ а там может и заберу "старушку" да буду потихоньку заниматься восстановлением........