Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Нужна помощь!!!  (Прочитано 6063 раз)

ruen

• Гость
Нужна помощь!!!
« : 16 Июля 2010, 20:57:20 »
0
У моего пса (ротвейлер, возраст 8 лет, кличка Хан) недавно начались проблемы со здоровьем, не ел, лежал не вставая После нескольких посещений ветеринаров ему ставили различные диагнозы. Назначали лечение, но ничего не помогало. Недавно с ним случилось несколько приступов - падал и т.д.
Опробовав несколько ветеринаров я затем отвёз его в "Айболит". Там пёсику сделали полный анализ крови, и вот что выяснилось:

У Хана плохие анализы (очень плохие).

Как объяснил врач, - у пёсика практически не работают почки. И есть ещё несколько неприятных моментов. Пёс мне очень дорог.

Вот часть ответов на анализы:
Гемоглобин (сказали): 70. (Минимум должен быть 80).
СОЭ: 67 м...(чего-то там).
АСТ: 93,7 (норма до 42)
АЛТ: 36,4 (норма до или от 52)
Альфа-амилаза: 3294 (допустимо 2155)
Мочевина: 19,8 (допустимо 9,2)
КРЕАТИНИН 1264 (!) (норма до 120) т.е. в десять раз больше нормы.
С-реактивный белок: +++(три креста).

Сказали, что у него вместо крови, грубо говоря, в венах плавает грязь в перемешку с мочой. И от этого все симптомы (сильная слабость, приступы и т.д.)

Когда пёсик был маленьким я "вытаскивал" его из сильнейшей дистрофии, которую он "заработал" себе у предыдущей хозяйки. Вытащил.
А когда уже я "заворачивался" несколько лет назад в одиночестве у себя в частном доме, куда я нарочно перебрался от родителей, решив что я или выздоровею, или ...  - Но никаких "или" не произошло, - я выздоровел с Божьей помощью. Тогда со мной постоянно был только вот этот пёсик. Пол-осени, зиму и пол-весны за исключением двух десятков дней когда меня мытарили в больницах, мы гуляли с ним таким образом: Я выходил на улицу, - а выходить было очень страшно, так как мне могло стать плохо и я мог запросто свалиться в любое время в любом месте. Диагнозов мне тогда ставили много, так что я в них даже немного потерялся ( затем забыл вообще большую часть). Так вот, перед прогулкой я надевал Хану шлейку, цеплял поводок подлиннее, и наматывал поводок покрепче себе на руку, - дабы ежели я упаду где-нибудь, то пёс мог бы меня до дому дотащить волоком. А дотащить бы он смог, - я специально тогда проверял, - ложился на землю и командовал "Вперёд", - тащил как надо быть. Да к тому же я мог ногами сучить кое-как и локтями подталкиваться в процессе. Так шесть месяцев он меня и выгуливал. А вот сейчас он сильно заболел и ему очень плохо.

Ему капали капельницу в течении 3,5 часов в клинике - быстрее было нельзя, как объяснили, кровь очень жидкая, и очень высокое давление. Теперь я ему сам капаю капельницы в течении 6-ти часов дома каждый день. Приходится сидеть с ним, так как пациент он беспокойный, - может встать и уйти вместе с капельницей. Пёсику нужно обновлять кровь.

Проблема решаема, но для этого нужен донор - молодой пёс около 3-х лет(можно немного постарше), кобель. Любой породы - ротвейлер, овчарка, дворняжка, чёрный терьер, - любая собака мужеского пола. Единственно, что нужен достаточно крупный и здоровый представитель собачьего рода. Процедура для донора абсолютно безопасная.
К сожалению денег для вознаграждения сейчас нет - очень много ушло (и уходит на лечение).

Буду очень признателен (а со временем будет и вознаграждение, просто сейчас все средства вложены в лечение), если кто-то из владельцев собак согласится нам помочь. Также буду очень благодарен за любую информацию, которая поможет найти донора.

Мои телефон: +79056353134

Звоните.

Дмитрий.

Оффлайн Salamandrа

• *
  • Уважение: -1
Re: Нужна помощь!!!
« Ответ #1 : 16 Июля 2010, 21:09:29 »
0
ruen, так можно в той же ветеринарке поспрашивать информацию о владельцах больших собак или в зоомагазинах. Им владельцы тоже визитки оставляют.

ruen

• Гость
« Ответ #2 : 16 Июля 2010, 21:40:24 »
0
Спасибо за подсказку!

Сегодня в "Айболите" уже интересовался, но у них никого на примете нет. Дело в том, что найти на стороне донора очень сложно. Как мне объяснили, в основном доноров находят среди близких знакомых, из незнакомых людей мало кто идёт на это. Завтра "проштурмую" магазины, спасибо ещё раз, про них я не подумал.

Оффлайн Salamandrа

• *
« Ответ #3 : 16 Июля 2010, 21:42:59 »
0
А еще можно обратиться в собачьи клубы по дрессировке. Вот один знаю на Солнечной "Ласковый лай", ну или в других. Владельцы и тренера там много чего знают.

ruen

• Гость
« Ответ #4 : 16 Июля 2010, 22:01:00 »
0
Спасибо, Salamandra, учту и обязательно съезжу!
На Солнечной - это за домом детского творчества, там где гаражи?
И если знаете, то скажите, в какое время там можно кого-то застать?

Оффлайн Salamandrа

• *
« Ответ #5 : 17 Июля 2010, 12:49:05 »
0
ruen, у меня самой собаки нет уже (была маленькая), поэтому что там сейчас, могу неточно сказать. Раньше у них офис в одном из гаражей за основным зданием, но информацию о клубе можно в доме детского творчества узнать на вахте. Еще там же есть методический кабинет, но летом там, скорей всего никого нет - там все обо всех знают.  :) А еще раньше вроде бы у Софийского кладбища был милицейский собачий питомник, но могу ошибаться.

MerdOk

• Гость
« Ответ #6 : 17 Июля 2010, 13:07:48 »
0
ruen, к Шапкиной обратитесь.......... Насколько знаю, она работает на минирынке РЗП в отделе для животных. Либо к Кулаковой, но как ее найти я не знаю, но личность известная всем собачникам города.

ruen

• Гость
« Ответ #7 : 17 Июля 2010, 13:22:41 »
0
MerdOk, огромная вам благодарность!

Проработаю сегодня же.

MerdOk

• Гость
« Ответ #8 : 17 Июля 2010, 13:32:36 »
0
ruen, да не за что......... у самого ротвеллер 10 лет :)

ruen

• Гость
« Ответ #9 : 17 Июля 2010, 16:51:04 »
0
Очень рад за вас! Роттвейлеры (да и не только роттвейлеры наверное) - удивительные собаки.

Моему восьмилетнему ещё жить да жить если брать по-возрасту, - так что  будем царапаться по-любому.

ruen

• Гость
« Ответ #10 : 17 Июля 2010, 16:53:40 »
0
ruen, у меня самой собаки нет уже (была маленькая), поэтому что там сейчас, могу неточно сказать. Раньше у них офис в одном из гаражей за основным зданием, но информацию о клубе можно в доме детского творчества узнать на вахте. Еще там же есть методический кабинет, но летом там, скорей всего никого нет - там все обо всех знают.  :) А еще раньше вроде бы у Софийского кладбища был милицейский собачий питомник, но могу ошибаться.

Спасибо!

ruen

• Гость
« Ответ #11 : 24 Июля 2010, 16:36:41 »
0
Благодарю всех откликнувшихся!

Доноры для пса нашлись самым неожиданным и чудесным образом!

И не один донор, а сразу несколько.

Оффлайн Татьяна

• *
  • не спяй и бдяй охранит
  • Уважение: +32
« Ответ #12 : 25 Июля 2010, 12:53:25 »
0
ruen, не забудь отписаться про результаты лечения. *YES*
Жизнь немного смешнее, чем это надо для радости.

ruen

• Гость
« Ответ #13 : 25 Июля 2010, 13:24:58 »
0
Хан ушёл сегодня рано утром.

Пока пёсик отходил, я был рядом с ним всё время.

Благодарю всех за отзывчивость и заботу.

Оффлайн Salamandrа

• *
« Ответ #14 : 26 Июля 2010, 15:24:38 »
0
ruen, очень сочувствуем твоему горю... Отмучился, бедняга.  :'( Процедуры-то успели какие-нибудь сделать? ruen, заходи к нам еще, просто так пообщаться.

ruen

• Гость
« Ответ #15 : 26 Июля 2010, 18:24:00 »
0
Благодарю за сочувствие и добрые слова!

Это не горе наверное, я бы не стал так обозначать, - просто пришло время расставания. Грустно конечно очень. Но потом всё равно я встречусь с Ханом, так что это светлая грусть, грусть из-за разлуки.

Процедур сделали много. Я капельницы ему дома ставил, инъекции в вену, в клинику возил каждый день - делали диализ. Переливание крови не успели. Но, видимо, оно и не нужно было. Доктора сразу вынесли фатальный вердикт.

А я не хотел сдаваться, -  и поцарапался за пёсика по мере сил.

Зайду, спасибо за приглашение!

Заходите и вы ко мне, я иногда вот здесь отмечаюсь: http://vresen.livejournal.com/

escada

• Гость
« Ответ #16 : 05 Сентября 2010, 01:45:58 »
0
 :'( :'( :'(

escada

• Гость
« Ответ #17 : 05 Сентября 2010, 01:57:10 »
0
Читала ваш дневник и плакала :'(
Вы завели собачку?

ruen

• Гость
« Ответ #18 : 05 Сентября 2010, 03:03:37 »
0
Спасибо за сочувствие!

Я когда делал записи про пёсика в дневнике - тоже плакал.

Собаку пока не завёл. Многое меняется в жизни сейчас, возможно придётся переезжать. Но собаку заведу обязательно, и как можно раньше.

ruen

• Гость
« Ответ #19 : 27 Декабря 2010, 22:45:44 »
0
У Хана появилась преемница, - девочка-ротвейлер.