Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Электронный дневник школьника  (Прочитано 18214 раз)

Skrat

• Гость
Re: Очередная встреча форумчан!!!!!
« Ответ #40 : 17 Июня 2010, 22:25:30 »
0
А у первобытных была самая зеленая трава, самое голубое небо и самое яркое солнце:). Я не протестую против  нового, я против порочной системы, против двойного смысла в реформах:)

Оффлайн Космонавт

• *
  • Вожу блондинку с косметичкой ))))
  • Уважение: +18
Re: Электронный дневник школьника
« Ответ #41 : 17 Июня 2010, 23:05:19 »
0
Ну в электронном дневнике я ничего плохого не вижу при условии что доступ к нему будет у учителя и родителей. Технически это сделать элементарно. Ну а против системы в одиночку вряд ли кто-то справится, а толпы не набирается и не наберется, т.к. большинство в России пытаются выживать, правда в последнее время это превратилось в что то типа: "Бабло!!! Бабло!!! Дайте мне!!!  =-O =-O =-O Хочу много и сразу !!!!"
:crazy2: "Опасность придает вкус нашей жизни и иногда надо рисковать, сынок, иначе жизнь просто дешёвка" (c) "Самый быстрый Индиан"

Оффлайн Salamandrа

• *
  • Уважение: -1
« Ответ #42 : 17 Июня 2010, 23:12:57 »
0
А мне так кажется, что для каждого действия найдется противодействие. Если раньше двоечник для родителей заводил второй дневник, то и теперь эти же товарищи что-нибудь придумают. Или придумают предприимчивые хакеры, которые свои труды будут за денежку предлагать. :-D

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
  • Уважение: +55
« Ответ #43 : 18 Июня 2010, 08:50:49 »
0
На счёт двух дневников. Достаточно родителю расписаться в "настоящем" на каждой странице, всё. А в случае выявления подлога можно наказание ввести.
Меня например класная заставила в конце года дневник переписать полностью, и всех учителей обойти, и всё по правилам системы. Зачётку в институте никто не терял? Я потом дневник демонстративно при ней сжёг, она обиделась маленько. Да есть что вспомнить.
На счёт социальных сетей, кто хочет и так сидят в них, зачем за гос. счёт(за наш) создавать ещё одну и туда школьников и учителей "запихивать", "добровольно-принудительно".  Нормальным детям, и их занятым на работе и дома родителям делать в сетях нечего. И не нужно лукавить, все и так это понимают. На своих "успешных" знакомых посмотрите, нет на эту ерунду у них времени. Они лучше с ребёнком сходят куда-нибудь.

SRS

• Гость
« Ответ #44 : 18 Июня 2010, 13:49:54 »
0
На счёт двух дневников. Достаточно родителю расписаться в "настоящем" на каждой странице, всё. А в случае выявления подлога можно наказание ввести.
Меня например класная заставила в конце года дневник переписать полностью, и всех учителей обойти, и всё по правилам системы. Зачётку в институте никто не терял? Я потом дневник демонстративно при ней сжёг, она обиделась маленько. Да есть что вспомнить.
На счёт социальных сетей, кто хочет и так сидят в них, зачем за гос. счёт(за наш) создавать ещё одну и туда школьников и учителей "запихивать", "добровольно-принудительно".  Нормальным детям, и их занятым на работе и дома родителям делать в сетях нечего. И не нужно лукавить, все и так это понимают. На своих "успешных" знакомых посмотрите, нет на эту ерунду у них времени. Они лучше с ребёнком сходят куда-нибудь.

даже все занятые родители сидят в инете и не по 5 минут а часами
посмотреть дневник в электронном виде 2 минуты и иди гуляй с ребёнком сколько угодно.
а вот когда родители узнают о двойках своего чада только в конце месяца или четверти, а не каждый день, вот и происходят скандалы в семьях и ругань что отрицательно сказывается на психике ребёнка это уже доказано психологами. и тогда они точно не пойдут гулять ни сегодня ни завтра

Skrat

• Гость
« Ответ #45 : 18 Июня 2010, 13:59:17 »
0
Вообще как он будет устроен? Это будет отдельно взятый файл, который по каналам связи будет перекидываться из школы домой? Или будет отдельный сервер с дневниками, на который под логинами будут заходить учителя и родители? ИМХО, будет одно из двух, третьего ещё не придумали. Обе эти системы щёлкаются элементарно, как странички в контакте. Думаете кто то третий будет следить за дневниками так же как организаторы вебмани? Думаю нет.
Интернет и электронные технологии - это мощное оружие по искажению реальности. Старый дневник тоже подделывали, но это не мог сделать посторонний человек :-D

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
  • Уважение: +55
« Ответ #46 : 18 Июня 2010, 14:27:36 »
0
FDS, у меня стойкое ощущение, что вы заинтересованное лицо, которое зарегистрировалось на этом форуме ради этого вопроса. А вопрос то "выеденного яица не стоит", его всё равно не нам решать.

SRS

• Гость
« Ответ #47 : 18 Июня 2010, 14:33:18 »
0
FDS, у меня стойкое ощущение, что вы заинтересованное лицо, которое зарегистрировалось на этом форуме ради этого вопроса. А вопрос то "выеденного яица не стоит", его всё равно не нам решать.

я в этом не заинтересован.
могу поднять другую тему и будет тоже самое, все будут против

Skrat

• Гость
« Ответ #48 : 18 Июня 2010, 14:49:55 »
0

FDS, а СМСки будут платные? и обслуживание дневника сколько будет стоить?

SRS

• Гость
« Ответ #49 : 18 Июня 2010, 15:57:12 »
0

FDS, а СМСки будут платные? и обслуживание дневника сколько будет стоить?
я не знаю, не продвигаю это.
можно поискать в инете и почитать, может там чего и пишут о ценах.
если что найду обязательно выложу.

SRS

• Гость
« Ответ #50 : 18 Июня 2010, 20:18:41 »
0
вот нашел сайт компании которая продвигает электронный дневник у нас в Рыбинске.
Посмотрев сайт и почитав инфу я ещё больше стал за электронный дневник.
Я считают что он необходим в школах.
И если наша школа будет подключаться то я обеими руками за!
ссылка на сайт компании: 1d-rybinsk.ru

Оффлайн Salamandrа

• *
« Ответ #51 : 18 Июня 2010, 23:28:54 »
0
Ах, ну да! С этого и надо было начинать. Чего было бродить вокруг да около! :-D

SRS

• Гость
« Ответ #52 : 19 Июня 2010, 09:27:56 »
0
я вообще к этому не имею отношения.
если по инету по копаться можно кучу найти сайтов о дневниках, я же просто набрал в гугле "электронный дневник в Рыбинске" и выпал этот сайт.
а если вы думаете что я продвигаю этот дневник у нас в городе, то это ваше право, думайте как хотите.

Оффлайн Salamandrа

• *
« Ответ #53 : 19 Июня 2010, 10:24:50 »
0
FDS, слушайте, поднимите другую тему. Посмотрим, как пойдет там. :)

SRS

• Гость
« Ответ #54 : 19 Июня 2010, 10:28:47 »
0
FDS, слушайте, поднимите другую тему. Посмотрим, как пойдет там. :)
я посмотрел все форумы и не нашел интересного.
могу поднять ещё тему только не определился в каком из форумах.

Оффлайн Salamandrа

• *
« Ответ #55 : 19 Июня 2010, 10:33:24 »
0
я вообще к этому не имею отношения.
Мы поняли. :)

Оффлайн B.B.KING

• Moderator
  • Армия - сон, не дай бог, еще приснится...
  • Уважение: +31
« Ответ #56 : 19 Июня 2010, 20:43:37 »
0
Сейчас дневник школьника звучит уже так!
Покурить перед школой, сбегать на переменке покурить и дёрнуть пивка!
Вспомнить взять у валеры травки на вечер...
Вот и весь дневник...
Если бы я писал эпитафию, то для себя я бы тоже выбрал короткую фразу! Я бы написал на своем надгробии, что я стал жертвой любовной ссоры с этим миром

Оффлайн Salamandrа

• *
« Ответ #57 : 19 Июня 2010, 21:13:58 »
0
B.B.KING, браво!!! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* А если родителям по барабану, то неважно какой дневник - они все равно ничего не узнают! :-D

Оффлайн B.B.KING

• Moderator
  • Армия - сон, не дай бог, еще приснится...
  • Уважение: +31
« Ответ #58 : 19 Июня 2010, 21:43:01 »
0
Ремень надо а не дневник! :devg:
Если бы я писал эпитафию, то для себя я бы тоже выбрал короткую фразу! Я бы написал на своем надгробии, что я стал жертвой любовной ссоры с этим миром

SRS

• Гость
« Ответ #59 : 21 Июня 2010, 21:29:21 »
0
B.B.KING, браво!!! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* А если родителям по барабану, то неважно какой дневник - они все равно ничего не узнают! :-D
если им по барабану то и не стоит детей в школу отдавать, да и вообще зачем рожали.
а если нет то вещь отличная следить за успеваемостью