Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Электронный дневник школьника  (Прочитано 18214 раз)

Eng1ne

• Гость
Re: Электронный дневник школьника
« Ответ #20 : 17 Июня 2010, 15:00:18 »
0
Может в европейских странах электронный дневник и является еще одной ступенью в эволюции школьной системы, а у нас это выглядит как последний шанс эту самую систему спасти. Как говорится, "нафига козе баян?"

SRS

• Гость
« Ответ #21 : 17 Июня 2010, 15:47:38 »
0
http://dnevnik.ru/
Понятно, повторение "единого школьного портала", кто-то ещё денег захотел.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Школьный_портал
маркиzа, голодные дети в разрушенной школе будут на единственном допотопном компьютере "сближаться" с учителями, а сытые дядьки в образовании будут показывать Путину "наши достижения". Всё писать дальше в теме не буду. Кто хоть что-то соображает мои мысли понял.

Как я понял дневник не обязателен для школ и родителей, те кто хочет те подключаются.
А насчет школ, не так уж и плохо обстоят у них дела, государство финансирует и выделяет средство и компы стоят во всех школах и не по одному.
вот я знаю школу где почти в каждом классе есть компьютер подключенный к инету.
я не спорю есть школы в городе где на всю школу 2-3 ПК, но и численность в этих школах не большая, а ещё всё зависит от учителей и директора, надо больше работать с учениками и выигрывать гранты.
у нас получается что в тех школах где учителя плохо относятся к своим обязанностям там и дети не принимают участия в конкурсах и олимпиадах, а из этого следует что денежные гранты выигрывают более способные школы.
Просто надо стремиться к этому, а не так себе, провёл урок и катись все...

Оффлайн Salamandrа

• *
  • Уважение: -1
« Ответ #22 : 17 Июня 2010, 15:54:15 »
0
FDS, не Вы ли собираетесь эти самые дневники внедрять? Уж больно напираете на то, что это надо. :) И как это понимать "больше работать с учениками"? В чем работать? Кроме как подготовился к уроку, провел его, еще и работать? Вы хоть понимаете, что такое уроки проводить?

SRS

• Гость
« Ответ #23 : 17 Июня 2010, 16:02:45 »
0
Внедрять я их не собираюсь но поддерживаю эту идею, а то что вы пишите что я напираю то это не так, я хочу знать мнение родителей но при первом же обсуждении все встают против, не знаю  даже почему, может у нас так в россии заведено отвергать всё новое.
а работа учителя не ограничивается проведением урока, так любой может прийти от тарабанить материал и всё.
нужно выискивать одарённых детей и заниматься с ними углубление, тогда и отдача будет и плюсы школе.

Оффлайн Salamandrа

• *
« Ответ #24 : 17 Июня 2010, 16:07:51 »
0
А где это написано, что работа учителя не ограниивается только проведением урока? Очень любопытно почитать! Ну да, вот поэтому уровень образования и ниже плинтуса, что на учителя навалили кучу обязанностей, кроме преподавания его основного предмета - и классное руководство, и работа с одаренными, и уборка территории, и заполнение разных бумаг, а теперь еще и дневники! А у учителей еще и семьи есть, и хобби, и болезни. Ну, сразу видно, что вы ничего в этом деле не понимаете, уж извините.

SRS

• Гость
« Ответ #25 : 17 Июня 2010, 16:19:27 »
0
А где это написано, что работа учителя не ограниивается только проведением урока? Очень любопытно почитать! Ну да, вот поэтому уровень образования и ниже плинтуса, что на учителя навалили кучу обязанностей, кроме преподавания его основного предмета - и классное руководство, и работа с одаренными, и уборка территории, и заполнение разных бумаг, а теперь еще и дневники! А у учителей еще и семьи есть, и хобби, и болезни. Ну, сразу видно, что вы ничего в этом деле не понимаете, уж извините.

Вы наверное учитель?
Я и не спорю. Но когда я учился всё было тоже самое, сейчас просто поменялись приоритеты, а учитель такой же человек как и все и так же смотрит ящик на котором кажут богатую жизнь,а не фильмы про рабочих и учителей.
от этого в головах наших граждан формируется другой образ жизни, а на самом деле жизнь какая была такая и осталась с её кучей проблем.
и судя по всему у учителя складывается мнение, а почему я должна корячится за низкую зарплату, вот она и не делает всё так как надо.
отсюда вопрос, а зачем ты пошла учителем? шла бы на завод или в коммерческую структуру, а если выбрала профессию то надо делать всё до конца и выполнять свои обязанности.

Оффлайн Salamandrа

• *
« Ответ #26 : 17 Июня 2010, 16:55:25 »
0
FDS, не угадали. :) Да и разговор не об этом. Вы вроде про дневник только узнать пришли, а теперь на учителей наезжаете. Вы уж определитесь, что вам важнее. :)

SRS

• Гость
« Ответ #27 : 17 Июня 2010, 16:58:57 »
0
Тогда поговорим о дневнике.
Какое Ваше мнение об этой системе, нужна она или нет?
« Последнее редактирование: 17 Июня 2010, 17:01:50 от FDS »

Skrat

• Гость
« Ответ #28 : 17 Июня 2010, 17:01:09 »
0
нежна она или нет?

очень нежная и ласковая :-D

SRS

• Гость
« Ответ #29 : 17 Июня 2010, 17:02:05 »
0
бывает :)

Skrat

• Гость
« Ответ #30 : 17 Июня 2010, 17:19:20 »
0
Сорри за оффтоп.
FDS, на нашем форуме есть и другие интересные темы. Присоединяйтесь!

Eng1ne

• Гость
« Ответ #31 : 17 Июня 2010, 17:37:09 »
0
Ну да, вот поэтому уровень образования и ниже плинтуса, что на учителя навалили кучу обязанностей, кроме преподавания его основного предмета - и классное руководство, и работа с одаренными, и уборка территории, и заполнение разных бумаг, а теперь еще и дневники!
с чего вы взяли, что дневники эти вести будут учителя? Посадят типа секретарши кого-нить и будет каждый день после уроков брать обычные журналы и из них вводить данные в электронный. Зато родители онлайн будет узнавать об оценках детей. Сколько в мои школьные годы случаев было, когда ученики вели два дневника или исправляли ошибки, вырывали листы из своих. Благодаря их "стараниям", родители узнавали о проблемах только к концу четверти.

SRS

• Гость
« Ответ #32 : 17 Июня 2010, 18:48:58 »
0
Ну да, вот поэтому уровень образования и ниже плинтуса, что на учителя навалили кучу обязанностей, кроме преподавания его основного предмета - и классное руководство, и работа с одаренными, и уборка территории, и заполнение разных бумаг, а теперь еще и дневники!
с чего вы взяли, что дневники эти вести будут учителя? Посадят типа секретарши кого-нить и будет каждый день после уроков брать обычные журналы и из них вводить данные в электронный. Зато родители онлайн будет узнавать об оценках детей. Сколько в мои школьные годы случаев было, когда ученики вели два дневника или исправляли ошибки, вырывали листы из своих. Благодаря их "стараниям", родители узнавали о проблемах только к концу четверти.

я абсолютно согласен, назначат одного человека в школе и он будет вести дневники.
я сам учился в школе и оценки исправлял и даже два дневника имел для двоек и пятерок.

Оффлайн Космонавт

• *
  • Вожу блондинку с косметичкой ))))
  • Уважение: +18
« Ответ #33 : 17 Июня 2010, 19:52:48 »
0
Жесть.... развели тут.... Короче вообще ничего не надо.... вернемся к натуральному хозяйству... нах прогресс...зачем сотовые... все так вредно... ребята не ну на самом деле ПОЧЕМУ В РОССИИ ВСЕГДА БЫЛИ ПРОТИВ НОВОГО? Ученых гнобили, изобретателей гнобили постоянно.... ничего нового никогда не хотели и т.д. И тут общество против.... Да вы уже все все равно подсели на социальные сети и те же форумы.... Обратного пути нет!
:crazy2: "Опасность придает вкус нашей жизни и иногда надо рисковать, сынок, иначе жизнь просто дешёвка" (c) "Самый быстрый Индиан"

Оффлайн Копатыч

• *
  • Готов хрен знает за что, натворить больших дел!
  • Уважение: +73
« Ответ #34 : 17 Июня 2010, 21:02:41 »
0
Космонавт, не хочется признаватся ...НО ТЫ ПРАВ!!!
...раньше небо было голубее, трава зеленее и мы жили правильнее чем молодежь сейчас!  Кто так думает пора ф топку!!!
Слабые подстраиваются под мир, а сильные подстраивают мир под себя...

Оффлайн маркиzа

• *
  • Уважение: +26
« Ответ #35 : 17 Июня 2010, 21:16:36 »
0
А почему вы решили что тут все против этого???? Это обсуждение.
БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК… ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ!!!

Оффлайн Копатыч

• *
  • Готов хрен знает за что, натворить больших дел!
  • Уважение: +73
« Ответ #36 : 17 Июня 2010, 21:28:59 »
0
маркиzа, ты ребенка в школу уже отдала? Я через год второго уже поведу!
Слабые подстраиваются под мир, а сильные подстраивают мир под себя...

Оффлайн маркиzа

• *
  • Уважение: +26
« Ответ #37 : 17 Июня 2010, 21:31:09 »
0
Я конечно еще не отдала но против дневников ни чего не имею.
БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК… ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ!!!

SRS

• Гость
« Ответ #38 : 17 Июня 2010, 21:56:31 »
0
Жесть.... развели тут.... Короче вообще ничего не надо.... вернемся к натуральному хозяйству... нах прогресс...зачем сотовые... все так вредно... ребята не ну на самом деле ПОЧЕМУ В РОССИИ ВСЕГДА БЫЛИ ПРОТИВ НОВОГО? Ученых гнобили, изобретателей гнобили постоянно.... ничего нового никогда не хотели и т.д. И тут общество против.... Да вы уже все все равно подсели на социальные сети и те же форумы.... Обратного пути нет!

Ты прав новое у нас не любят, у нас новое вводят или из под палки или по приказу, а если бы все всегда были за новые внедрения то и страна не была такой отсталой как сейчас и люди жили, а не существовали.

Оффлайн Salamandrа

• *
« Ответ #39 : 17 Июня 2010, 22:13:20 »
0
Вспомнила, что знакомая рассказывала мне о поездке в США, где они набирались опыта в школах. Там там действительно у каждого препода компьютер на столе, и оценки забиваются прямо туда. А если оценки сначала будут записываться в обычный журнал, а потом переноситься на компьютер, это что-то слишком муторное и долгое. А хотя... Пусть делают, что хотят.