Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Электронный дневник школьника  (Прочитано 18197 раз)

SRS

• Гость
0
Что думают о электронном дневнике ученики и родители в Рыбинске

Оффлайн маркиzа

• *
  • Уважение: +26
Re: Электронный дневник школьника
« Ответ #1 : 16 Июня 2010, 19:01:09 »
0
Нам еще далековато до дневников :). Постою послушаю пока. :-[
БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК… ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ!!!

SRS

• Гость
« Ответ #2 : 16 Июня 2010, 19:07:03 »
0
Почему ты думаешь что  далековато, говорят что с нового учебного года к электронному дневнику будет подключать все школы. :)

Оффлайн маркиzа

• *
« Ответ #3 : 16 Июня 2010, 19:07:55 »
0
Вот по этому и далековато. Мы еще только в младшей группе :-[

Skrat

• Гость
« Ответ #4 : 16 Июня 2010, 19:08:34 »
0
Почему ты думаешь что  далековато, говорят что с нового учебного года к электронному дневнику будет подключать все школы. :)

а почему ты думаешь что они пойдут с нового учебного года в школу? :-D

SRS

• Гость
« Ответ #5 : 16 Июня 2010, 19:09:37 »
0
слыхал что собираются вводить

Skrat

• Гость
« Ответ #6 : 16 Июня 2010, 19:17:59 »
0
слыхал что собираются вводить

я имел ввиду ребёнка маркиz`ы.
Про дневники везде уже говорят. ИМХО, впендюрят так же как и ЕГЭ: не хочешь - не учись...

SRS

• Гость
« Ответ #7 : 16 Июня 2010, 19:22:40 »
0
Да ЕГЭ навязали, а дневник говорят дело добровольное.
если родители хотят видеть оценки и замечания на своего чада то они подключаются, если нет то нет.

Skrat

• Гость
« Ответ #8 : 17 Июня 2010, 09:10:13 »
0
если родители хотят видеть оценки и замечания на своего чада то они подключаются, если нет то нет.

Мы с женой решили, что наши дети будут максимально защищены от попадания в шестеренки школьной системы. Какими путями и средствами - это уже другой вопрос.

Электронный дневник, как его нам преподносят, кроме успеваемости будет содержать информацию о психологическом статусе состава семьи (характеры, склонности, сильные и слабые стороны). Для хорошего психолога - это инструкция по манипулированию Вашей семьёй. Всё, как вы будете реагировать в разных ситуациях, про вас будет известно наперёд. Обязательными дневники станут примерно через 2-3 года, когда нам задолбает спорить или внимание переключится на другой политический косяк.
Другими словами - назад в крепостное право семимильными шагами, под песни и с улыбкой :-D
« Последнее редактирование: 17 Июня 2010, 09:17:35 от Стас »

Оффлайн маркиzа

• *
« Ответ #9 : 17 Июня 2010, 09:12:07 »
0
Чего вы????

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
  • Уважение: +55
« Ответ #10 : 17 Июня 2010, 09:36:47 »
0
Блин, школы закрывают, денег нет, а они электронные дневники выдумывают. Слов нет. "Проведём интернет в деревенский сортир", сколько "бабла" под это дело можно увести.

SRS

• Гость
« Ответ #11 : 17 Июня 2010, 09:44:39 »
0

Мы с женой решили, что наши дети будут максимально защищены от попадания в шестеренки школьной системы. Какими путями и средствами - это уже другой вопрос.

Электронный дневник, как его нам преподносят, кроме успеваемости будет содержать информацию о психологическом статусе состава семьи (характеры, склонности, сильные и слабые стороны). Для хорошего психолога - это инструкция по манипулированию Вашей семьёй. Всё, как вы будете реагировать в разных ситуациях, про вас будет известно наперёд. Обязательными дневники станут примерно через 2-3 года, когда нам задолбает спорить или внимание переключится на другой политический косяк.
Другими словами - назад в крепостное право семимильными шагами, под песни и с улыбкой :-D

такого не будет, дневник рассчитан на индивидуальное пользование и посмотреть что происходит в дневнике может только родитель и ученик, и в такой системе я так думаю доступы ограничены и не кто посторонний не сможет в неё войти.

SRS

• Гость
« Ответ #12 : 17 Июня 2010, 09:47:30 »
0
Блин, школы закрывают, денег нет, а они электронные дневники выдумывают. Слов нет. "Проведём интернет в деревенский сортир", сколько "бабла" под это дело можно увести.

да школы закрывают, но дневник я считаю нужен. Раньше также говорили и о компьютерах в школах и все были не довольны, а теперь только приветствуют это.
также и с дневником, ещё не знают что это а уже кипишь поднимают.

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
« Ответ #13 : 17 Июня 2010, 10:54:15 »
0
Кто и когда был недоволен тем, чтобы в школе компьютеры были? Когда я учился, директор извернулась и достала "с меценатов", один современный компьютер. Так мы молились на него. Государство поставило компьютеры нашей школе, года через 4 после этого.
По телевизору показывали автобусы-комп. классы, которые по деревням ездят, компьютерной грамотности обучают. Где теперь сельские школы? Лучше бы детей возили на учёбу.
FDS, вы с "единым школьным порталом" эпопею знаете? Освоили милионы и отрапортовали, а в итоге мелкая студия за пару тысячь баксов слепила нечто ненужное и неработающее. Скандал приличный был.
Школы в Рыбинске закрывают, и урезают их финансирование, в соседней теме почитайте, народ возмущается, учителя свои обязанности не выполняют, с детьми общего языка не находят, уровень образования "упал ниже плинтуса", а мы будем "электронные дневники" вводить и гордо об этом трезвонить. Пусть образование в ж...е, но зато с "дневниками".
А вы знаете, что большинству преподавателей за 40 и выше, молодёж в школу не идёт, не платят вообще ничего, нужно по 2 ставки брать, чтобы 8 тыс. получать. Слышу в автобусе матюги нынешних студенток педколеджа, и у меня волосы шевеляться, что они моих детей учить будут. Они будут "в дневниках" психологический портрет моих детей для меня обрисовывать. Пусть над своим портретом поработают.
Да, страшноватая картина, но лучше правду знать, чем в "розовых очках".

При всём при этом я не противник нового и сам профессиональный компьютерщик. Сама идея дневников понятна. Ну нет у родителей времени на родительские собрания ходить, не будет преподаватель "за копейки" по вечерам по домам учеников бегать. А раньше ходили и бегали, было "не наплевать" видать на детей. Ведь во многих семьях даже сейчас компьютера нет, а уж интернета и подавно.     
« Последнее редактирование: 17 Июня 2010, 11:05:01 от OVN »

Skrat

• Гость
« Ответ #14 : 17 Июня 2010, 11:01:49 »
0
также и с дневником, ещё не знают что это а уже кипишь поднимают.

Вы же сами спросили, что думают родители. Вот и получайте :-P

SRS

• Гость
« Ответ #15 : 17 Июня 2010, 11:17:20 »
0
OVN в чем то Вы правы, но дневник освобождает учителя от некоторой работы которая занимает у него много времени, а родители узнают о том как ребенок отучился и какие оценки получил сразу а не на родительском собрании.
и насчет интернета и ПК, да может он и не у всех есть. но мобильный у всех и получать смс с оценками и домашним заданием, а также с замечаниями это очень удобно.
Мне кажется когда эта система заработает в школах то она повысит уровень успеваемости, так как родители будут в курсе всех дел и оценок своего чада.

Skrat

• Гость
« Ответ #16 : 17 Июня 2010, 11:27:59 »
0
Мне кажется когда эта система заработает в школах то она повысит уровень успеваемости, так как родители будут в курсе всех дел и оценок своего чада.

Вы искренне верите что наши чада не научатся выкручиваться? :-D :-D :-D

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
« Ответ #17 : 17 Июня 2010, 11:36:36 »
0
Мне в обычном дневнике целые страницы учителя исписывали и с психологическим портретом и с успеваемостью. Если родители интересуются учёбой своего чада, то они обычный дневник откроют и всё прочитают и учителю послание могут написать или позвонить ему наконец. Если обычная, отработанная столетиями система не работает, то зачем новое что-то изобретать, чтобы она тоже неработала? Просто сейчас в системе образования такие очевидные проблемы, а мы будем спорить из-за ерунды, забывая про них. Видать кому-то действительно нужно, чтобы развалилось всё потихоньку, а внимание народа на ерунду отвлекают.  

Оффлайн маркиzа

• *
« Ответ #18 : 17 Июня 2010, 12:38:15 »
0
Какое внимание на ерунду? Мир не стоит на месте. Этого стоит ожидать. Скоро и контрольные в режиме онлайн дома будут проводить. А интересующиеся родители и щас могут позвонить учителю и все про свое чадо выспросить. Взять даже садики. У нас в группе многие мамашки придут разденут и сунут в группу ребенка. Всё. Забираю по этой же схеме. Ни как провел их ребенок день ни что кушал ни как спал. Их ни чего не интересует. или стесняются? Кому надо и так все знают про сових детей.

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
« Ответ #19 : 17 Июня 2010, 13:08:31 »
0
http://dnevnik.ru/
Понятно, повторение "единого школьного портала", кто-то ещё денег захотел.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Школьный_портал
маркиzа, голодные дети в разрушенной школе будут на единственном допотопном компьютере "сближаться" с учителями, а сытые дядьки в образовании будут показывать Путину "наши достижения". Всё писать дальше в теме не буду. Кто хоть что-то соображает мои мысли понял.