Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Магия вуду  (Прочитано 4984 раз)

Оффлайн Salamandrа

• Moderator
  • Уважение: -1
Магия вуду
« : 01 Июня 2010, 01:29:55 »
0
Вуду (Voodoo) - одна из самых ранних форм магий и считается самой сильной, действенной и одновременно опасной. Первоначальное название афро-карибской религии. Ассоциируется прежде всего с зомбированием и куклами вуду. Кукла, используемая в колдовстве вуду, в результате специального обряда становится посредником, т. е. приобретает связь с определённым человеком. Благодаря закону подобия, появляется возможность воздействовать на человека через эту куклу, обычно нанося вред, разрушая энергетическое поле человека или основные его функции, т. е. деструктивно. Для приготовления куклы обязательно используется мумия тела жертвы (ногти, волосы, выделения из тела) и/или вещь, ей принадлежащая, например, клок одежды.

Друзья, верите ли вы в эту магию?

Оффлайн B.B.KING

• *
  • Армия - сон, не дай бог, еще приснится...
  • Уважение: +31
Re: Магия вуду
« Ответ #1 : 01 Июня 2010, 07:32:09 »
0
Конечно верю :-D так из моего зайца куклу не делать :devg:
Если бы я писал эпитафию, то для себя я бы тоже выбрал короткую фразу! Я бы написал на своем надгробии, что я стал жертвой любовной ссоры с этим миром

Оффлайн Salamandrа

• Moderator
« Ответ #2 : 12 Июля 2010, 22:54:07 »
0
А вот и Кукла Вуду – предмет, изготавливаемый жрецом Вуду для проведения каких-либо ритуалов. Кукла Вуду может применяться как для агрессии на человека, так и для склонения человека к какому-то действию.

Кукла Вуду обычно отождествляется с человеком. Для ее изготовления жрец обязательно использует волосы или какой-нибудь предмет жертвы. Вещи или волосы будущей жертвы прячутся в различные места куклы (в зависимости от направленности будущего удара). По общераспространенному мнению, любая защита от магии Вуду, в которой используется кукла, неэффективна. (При этом многие маги утверждают, что, если не веришь в магию, причинить тебе вред будет невозможно :)).

Кукол Вуду могут использовать для проведения приворота, для наведения порчи, проклятия и даже для причинения тяжелого физического ущерба. Жрец Вуду использует специальную иглу, которую втыкает в куклу. Считается, что это мгновенно чувствует жертва.

В магии Вуду все имеет значение. Важен размер изготовляемой куклы, материалы, из которых она делается, цвета. Жрецы не упускают никаких мелочей. Кроме протыкания иглой, кукол могут сжигать, топить в воде или закапывать в землю.

Хотя, о причинении вреда с помощью куклы Вуду – это, скорей всего, сказки. В наше время кукла чаще используется для позитивной магии – привлечения удачи, здоровья, выигрыша.

Кстати, при неумелом изготовлении и использовании кукла может нанести вред самому владельцу. Поэтому не стоит и начинать ее делать, даже в положительных целях.

SERREGA

• Гость
« Ответ #3 : 12 Июля 2010, 23:50:38 »
0
и верю и не верю... даже не знаю!!! Но страшновато...

Оффлайн Р.Ситьевна

• *
  • терпением мы можем достичь большего,чем силой!
  • Уважение: +15
« Ответ #4 : 13 Июля 2010, 08:55:49 »
0
да согласна....брррр..страшновато..
Самая счастливая!

Оффлайн B.B.KING

• *
  • Армия - сон, не дай бог, еще приснится...
  • Уважение: +31
« Ответ #5 : 13 Июля 2010, 08:56:48 »
0
страшновато..
Потому что Пингвинов в магазинах много продают? :-D
Если бы я писал эпитафию, то для себя я бы тоже выбрал короткую фразу! Я бы написал на своем надгробии, что я стал жертвой любовной ссоры с этим миром

Оффлайн Р.Ситьевна

• *
« Ответ #6 : 13 Июля 2010, 09:01:02 »
0
 :-D :-Dмало ли...ну честно слово....страшновато, может эта магия и рассчитана на это...просто не сталкивалась с подобными штучками..и честно сказать не хочу!
Самая счастливая!

Оффлайн designer

• *
  • бузайнерчик бульк, бульк ...
  • Уважение: +39
« Ответ #7 : 13 Июля 2010, 09:24:05 »
0
кукла клевая  *OK*
тут интересно и иногда обновляется
http://fotki.yandex.ru/users/ann-ba/

Skrat

• Гость
« Ответ #8 : 13 Июля 2010, 09:47:15 »
0
Магия Вуду это не только на куклах.
Основное направление магии - это введение человека в состояние транса и провоцирование массовых галлюцинаций, таких как воскрешение умерших, пришествие духов и т.п. Кукла используется в некоторых обрядах как вспомогательный элемент, для концентрации внимания.

Оффлайн designer

• *
« Ответ #9 : 13 Июля 2010, 09:50:26 »
0
меня в кукле привлекли штаники))))а вообще классная вещь))я про куклу не про вуду))хэнд-мэйд!!! :) :)

Оффлайн Татьяна

• *
  • не спяй и бдяй охранит
  • Уважение: +32
« Ответ #10 : 13 Июля 2010, 10:05:36 »
0
designer, это же ноги, а не штанишки!  :-D
Жизнь немного смешнее, чем это надо для радости.

Оффлайн Salamandrа

• Moderator
« Ответ #11 : 13 Июля 2010, 10:18:08 »
0
Куклы вуду игроков сборной Аргентины стали хитом продаж в Бразилии

Бразильский веб-сайт предлагает всем желающим купить куклы вуду игроков футбольных сборных, участвующих в чемпионате мира, сообщает AFP со ссылкой на местную газету Lance. Куклы продаются через веб-сайт voodoocopa.com.br по 10 реалов (5,6 доллара) за штуку в комплекте с иголками.

Наибольшим спросом у покупателей пользуются куклы игроков сборной Аргентины, также популярны игроки сборных Франции и Германии. Кроме того, можно приобрести куклы двух тренеров - наставника сборной Аргентины Диего Марадоны и тренера Бразилии Дунги.

По словам создателей ресурса, они организовали продажу кукол вуду спортсменов "ради забавы". Рекламный слоган на их сайте гласит: "Воткни иголку из лучших побуждений".

Аналогичный ход с куклами вуду однажды уже использовали мексиканцы. Перед отборочным матчем к ЧМ-2010, в котором Мексика играла со сборной США, местная газета Record бесплатно раздавала всем куклы вуду американских футболистов. Матч, тем не менее, мексиканцы проиграли со счетом 0:2.  :-D :-D :-D

Оффлайн Р.Ситьевна

• *
« Ответ #12 : 13 Июля 2010, 10:21:52 »
0
да, кстати...я про такое уже слыхала...Бразилии однако это не помогло..стать чемпионом :devg:
Самая счастливая!

Оффлайн designer

• *
« Ответ #13 : 13 Июля 2010, 10:38:57 »
0
Татьяна, я юбку с буковкой перепутала со штаниками  :-D

Оффлайн Копатыч

• *
  • Готов хрен знает за что, натворить больших дел!
  • Уважение: +73
« Ответ #14 : 01 Августа 2010, 21:00:13 »
0
Кукла похожа на подушечку для булавок *DONT_KNOW*
Слабые подстраиваются под мир, а сильные подстраивают мир под себя...

Mrak

• Гость
« Ответ #15 : 07 Ноября 2010, 19:07:38 »
0
Вуду это религия, а уже ее течением являются оккультные практики.

Оффлайн Татьяна

• *
  • не спяй и бдяй охранит
  • Уважение: +32
« Ответ #16 : 08 Ноября 2010, 10:47:38 »
0
Mrak, а среди этих течений есть созидающие? Добро несущие или только карающие практикуются?
Жизнь немного смешнее, чем это надо для радости.

Mrak

• Гость
« Ответ #17 : 08 Ноября 2010, 23:42:55 »
0
Палка о двух концах.
Знаете, однажды я услышал очень правильную фразу "Я не имею права использовать свои способности, если они сами не могут мне помочь и я не делаю что - то для себя".
В любой практике ритуалы могут как убить, так и возвысить.
Если привести  очень узнаваемый пример с куклой - с помощью одной можно наказать, а сделав другую можно снять - перенести порчу на нее.

Оффлайн Salamandrа

• Moderator
« Ответ #18 : 09 Ноября 2010, 00:04:57 »
0
Mrak, а вы имеете какие-то особые магические способности?

Mrak

• Гость
« Ответ #19 : 09 Ноября 2010, 00:17:10 »
0
Если есть магические, то они уже особенные, для окружающих )

Да, я занимаюсь Эзотерикой.