Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Необходима помощь нашему земляку Коле Рагулину. 4 года. Нейробластома.  (Прочитано 7056 раз)

МуНи

• Гость
Re: Необходима помощь нашему земляку Коле Ра&
« Ответ #20 : 15 Августа 2011, 21:59:34 »
0
Добрый вечер!

Grandv, вероятно, вы задавали этот вопрос на форуме, на котором я перестала вести Колину тему "Мой рыбинск" из-за реакции неадекватных форумчан.
Отвечу на Ваш вопрос, хотя Вы, мне кажется, не готовы правильно понять мой ответ. Уверяю Вас, что если бы я физически могла это делать, я бы помогала всем нуждающимся деткам, но к сожалению в сутках всео 24 часа, а у меня работа, семья и т.п.  Я не из Рыбинска и не знаю, что за акции проводились в Вашем городе в поддержку Коли и других детей. Про Колю я узнала от волонтера, с которым мы помогали другому малышу и решила помочь.
Детей, нуждающихся в помощи, очень много по всей стране.
Я все же считаю, что лучше сделать хоть что-то и помочь хоть кому-то, чем не делать ничего. Думаю, большинство со мной согласятся.

Космонавт, деньги мы ни с кого не трясем. Мы доводим информацию до людей и все желающие могут помочь, если, конечно, захотят. Параллельно пишутся запросы в различные благотворительные фонды, в правительство и везде где только можно.

Уважаемые форумчане, я готова ответить на любые Ваши вопросы по поводу Колиной ситуации, про клиники и сбор средств, но, пожалуйста, не заставляйте меня писать ответы на посты типа "волонтеры гребут деньги с родителей больных детей" и т.п. Это не так, работа волонтера абсолютно бескорыстна. И, мне кажется, нужно быть полным моральным уродом, чтобы использовать подобные темы для таких заявлений и флуда.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2011, 22:05:21 от МуНи »

Оффлайн Арагорн

• *
  • Уважение: +102
« Ответ #21 : 15 Августа 2011, 23:19:58 »
0
МуНи, молодец  *BRAVO*

Оффлайн Космонавт

• *
  • Вожу блондинку с косметичкой ))))
  • Уважение: +18
« Ответ #22 : 15 Августа 2011, 23:23:09 »
0
Арагорн, че ты радуешься?  :-DТы по ее последним словам тоже моральный урод - флудишь же по сути в этой теме :-D :-D :-D
:crazy2: "Опасность придает вкус нашей жизни и иногда надо рисковать, сынок, иначе жизнь просто дешёвка" (c) "Самый быстрый Индиан"

Оффлайн Арагорн

• *
« Ответ #23 : 15 Августа 2011, 23:25:10 »
0
Космонавт, ой только не надо стравливать на пустом  :-P

МуНи

• Гость
« Ответ #24 : 15 Августа 2011, 23:41:06 »
0
Спасибо, Арагорн :)
« Последнее редактирование: 15 Августа 2011, 23:43:39 от МуНи »

Оффлайн Космонавт

• *
« Ответ #25 : 15 Августа 2011, 23:42:32 »
0

Муня и заявлений никто не делал. Только вопросы задали.... А вы чет сразу "моральные уроды". Сейчас мошенников развелось как грязи и я думаю каждый имеет право спрашивать, что он считает нужным. Это не дает Вам право называть людей "моральными уродами".

Космонавт, деньги мы ни с кого не трясем. Мы доводим информацию до людей и все желающие могут помочь, если, конечно, захотят. Параллельно пишутся запросы в различные благотворительные фонды, в правительство и везде где только можно.

Расскажите тогда фонды дали какой ответ, что в правительстве сказали? Чет мне кажется, что послали с формулировкой типа: "больных детей много, а денег мало - на всех не хватит". Хотя надеюсь, что не так.
:crazy2: "Опасность придает вкус нашей жизни и иногда надо рисковать, сынок, иначе жизнь просто дешёвка" (c) "Самый быстрый Индиан"

Оффлайн Космонавт

• *
« Ответ #26 : 15 Августа 2011, 23:43:41 »
0
МуНи, да и флудом мы тему аппаем  ;)

МуНи

• Гость
Космонавт, извините, если кого-то не заслуженно обидела.
Я постаралась ответить на все поставленные вопросы.

Колю я веду не давно, поэтому ответов конкретно по Коле представить не могу. Фонды, если отказывают - это происходит по причне большой загруженности. Они, как и волонтеры, к сожалению, не способны помочь всем.

Коле помогает БФ Счастливый мир и готов продолжать ему помогать. Но, есть определенные правила, в соответствии с которыми фонд може собирать деньги только при наличии счета от клиники. Поскольку сейчас решается вопрос в какую клинику поедет Коля, фонд пока приостановл сбор, но пообещал его возобновить как только будет принято решение.

МуНи

• Гость
« Ответ #28 : 15 Августа 2011, 23:56:39 »
0
МуНи, да и флудом мы тему аппаем  ;)

С этим сгласна, сама так аппаю :)
Что же Вы так к "флуду" прицепились.....

Junior

• Гость
« Ответ #29 : 16 Августа 2011, 00:25:26 »
0
Кстати видел его мать ходила в департамент образования, но какой ответ дали сказать не могу(

Shurpol

• Гость
« Ответ #30 : 16 Августа 2011, 20:54:42 »
0
Всем здравствуйте! Вопрос к Муни. Реквизиты не поменялись со времени первого сбора денег?

МуНи

• Гость
« Ответ #31 : 16 Августа 2011, 20:59:36 »
0
Shurpol, изменился номер карты Сбербанка. Новый номер 676280779019024956.

МуНи

• Гость
« Ответ #32 : 16 Августа 2011, 21:43:43 »
0
Для удобства, размещаю актуальные реквизиты для помощи (они также размещены на сайте Коли http://sos-malish.ucoz.ru/index/rekvizity_dlja_pomoshhi/0-11):

Сбербанк:
№ карты: 676280779019024956

Рыбинское отделение 1576
СБ России АО 1576/0015
ИНН 7707083893
БИК "МФО" 047888670
Кор. счет. 30101810500000000670
Л.сч. 40817810277191003222/54
Получатель: Рагулин Игорь Николаевич

QIWI кошелек - № 9201200470

Яндекс Кошелек (ЯК) - № 41001551738320
Перевести деньги на Яндекс кошелек можно в любом магазине, через терминал оплаты. Необходимо выбрать услугу "ИНТЕРНЕТ"-"Яндекс кошелек", ввести номер кошелька и пополнить счет.

PayPal: detki50@yahoo.com
Чтобы перевести деньги на PayPal необходимо зарегистрироваться на сайте РауРаl.com и привязать к своему account-у свою банковскую карточку. Россия – одна из стран, включенных в систему РауРаl. В выпадающем меню необходимо выбрать страну, в которой издана карта, выбрать опцию Send Money, ввести е-майл detki50@yahoo.com, сумму и Submit. Комментарий - "Для Рагулина Коли".

WEB-MONEY
Z237110616321 - Доллары
R415999365194 - РУБЛИ
E431189026459 - ЕВРО
U943568641280 - ГРИВНЫ
B369473295199 - Белорусские рубли

Адрес для посылок и переводов:
152908, Ярославская область, г. Рыбинск, ул. Чебышева д. 23 а, кв. 8 .
Рагулину Игорю Николаевичу

МуНи

• Гость
« Ответ #33 : 16 Августа 2011, 21:44:38 »
0
Пишет волонтер Коли:
«В выходные провели 2 акции в помощь Колюне.
Первая - постояли с ящиком для сборов на дискотеке Русского Радио Рыбинск. Там собрано 3 978,17 руб. - народу было совсем не много,  думали совсем ничего не соберём, ан нет, почти 4 тысячи.
В воскресенье стояли у ТЦ «Космос»- рыбинцы помогли Коле на 26 974,05 рублей. Спасибо каждому кто внёс пусть и небольшой, но вклад, в нашего кнопика. СПАСИБО!
Собранная сумма в размере 30 952,67 рублей переведена мною сегодня на карту Сбербанка.

15.08.2011 на телеканале Домашний был показан фильм «Отцы-одиночки». Один из героев - Игорь Рагулин и наш Колюня. Я, к сожалению, поздно узнала о выходе фильма и посмотреть его не удалось((( Очень надеюсь что его добавят на сайт телеканала в ближайшее время. В любом случае Аглая (автор фильма) только что написала мне, что уже огромное количество людей позвонило, чтобы узнать как помочь Коле!!! А именно для привлечения внимания и была идея сняться в этой программе. Спасибо автору фильма Аглае и оператору Илье!"

Информация о поступлении средств:

Карта Сбербанка
15.08. 30 952,67 руб.
15.08. 150 руб.
15.08. 500 руб.
Итого на карте Сбербанка 38 117,54руб.

Вебмани
рубли
05.08.11 17:24 C Богом! 100р
11.08.11 14:18 ..... 45р
грн
03.08.11 13:30 чек 2078369436 186.12
07.08.11 19:58 чек 2082058851 46.53
до этого не расписаны поступления(сбой системы) 188.91грн
бел.рубли
20.07.11 02:33 !!!!!! 10 000
Итого:
14445 руб.
728.06 гривен
10000 бел.руб.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

МуНи

• Гость
« Ответ #34 : 16 Августа 2011, 21:45:52 »
0
ВНИМАНИЕ!
20 августа с 12 дня будет проходить благотворительная фотосессия в пользу Коленьки Рагулина. В помощь Коле будут работать профессиональные фотографы г. Рыбинска. Стоимость фотосессии 500руб. Вы получаете 25 прекрасных профессиональных фото и тем самым помогаете Коленьке! Ждём всех желающих в субботу с 12.00 на набережной около детской лощадки (г.Рыбинск)
Помогите Коленьке!

Катюффка

• Гость
Здравствуйте. @}->--Я Катя.Волонтёр Коли.Почитала я тут и не могла не ответить.Деньги значит гребу?Чуть ли не лопатой да?Здорово ребят.Очень здорово.Мешками прямо загребаю :)Ну утрирую конечно,не обижайтесь :)Почему акции Кольке делаем?А почему же нет то?и с чего вы вобще взяли что мы должны вести всех больных деток?и всем помогать?мы не благотворительный фонд,а ДОБРОВОЛЬНЫЕ волонтёры.поэтому мы помогаем тем,кому пожелаем.Жалко всех,но есть дети к которым прикипаешь всем сердцем.У меня такой ребёнок-это мой Колька.Мой сынка.Поэтому я буду землю рыть для того,чтоб он жил.Акции устраивать,долбить всех кого можно,кричать о помощи.Столько сколько надо будет.С чего вы взяли что для Пети акции не проводились или для Ариши Турпитко?Проводились,только они не освещали это так,как мы.А я освещаю,чтоб потом некоторые типы не писали,что я деньги у Кольки моего ворую.Вы поймите что физически тяжело успеть помочь всем.Я лично Пете помогала,тем чем смогла,от чистого сердца.Даже то,что они поехали в Лондон-малость моя заслуга(не хвастаюсь,просто незнаю как перед вами оправдать то.что не всем помогаем)-я Ваню свела с волонтёром с Москвы.которая и помогла им в Лондон попасть.Просто писать об этом физически лично у меня времени нет.
Немного о личном.Мне 26 лет,я мама 2х детей,сижу в декрете,работат один муж.Мы снимаем квартиру в Ярославле,но к слову я никогда ни копейки не взяла из Колькиных денег.Надо было распечатать листовки в воскресенье-пошла и распечатала,на свои личные деньги к слову.На телефоне в неделю могу до 1000потратить со всеми звонками,и опять же я его оплачиваю сама,из своих личных денег.да и на дорогу несколько раз в неделю из Ярославля в Рыбинск я беру деньги из своего личного кармана.Так что давайте не будем говорить того,чего нет и в чём вы не уверенны.
А ещё могу вам сказать одно-не надо домыслов.Не верите-мой совет-садитесь на 1 автобус и едете в Копаево.К Кольке в гости-он у нас всегда рад новым знакомствам. *THUMBS UP*
Рада была знакомству заочно :)Желающие пообщаться лично-ждём на фотосет в субботу на набережную-ищите меня там-отвечу глаза в глаза на все вопросы. :)

Катюффка

• Гость
Цитировать (выделенное)
они помогали и другой девочке - Ксюше. Но действительно как-то странно, ради одного ребенка каких только мероприятий небыло, а ради той девочки нифига.
Во первых вы не знаете всего,что касается Ксюши.Во вторых там и сумма была расплывчата и не большая.Никакую акцию невозможно провести без определённого счёта от клиники.У Ксюши(как в прочем и у всех деток таких)нет определённого счета от клиники-у них оплата по факту.И сбор там не единовременный-обычно таким детям нужны деньги постоянно.
Цитировать (выделенное)
Если уж взялись помогать, дак помогите обоим детям одинаково, тут ведь ничего сложного нету
А вы попробуйте :)и поймёте сложно это или нет :)Организуйте хоть одно мероприятие-хоть просто с ящиком постойте для сборов целый день и поймёте КАК это легко ;)

Оффлайн Grandv

• *
  • Уважение: +47
« Ответ #37 : 18 Августа 2011, 04:39:48 »
0
По стилю письма и нику Катюффка я бы сказал, что пишет девочка лет 13-16.

Никто Вас не обвиняет в том, что Вы деньги гребете, просто я задал вопросы, на которые сам себе не смог ответить, но ответы на которые считаю достаточно простыми для волонтеров.

Почему акции Кольке делаем?А почему же нет то?и с чего вы вобще взяли что мы должны вести всех больных деток?и всем помогать?мы не благотворительный фонд,а ДОБРОВОЛЬНЫЕ волонтёры.поэтому мы помогаем тем,кому пожелаем.

Поэтому мне и стало интересно: По какому принципу волонтеры, вроде Вас, ищут или выбирают больных детей?
Я не заставляю Вас вести всех больных детей, я говорю только про тех, кого знаю из листовок.

Во первых вы не знаете всего,что касается Ксюши.Во вторых там и сумма была расплывчата и не большая.Никакую акцию невозможно провести без определённого счёта от клиники.У Ксюши(как в прочем и у всех деток таких)нет определённого счета от клиники-у них оплата по факту.И сбор там не единовременный-обычно таким детям нужны деньги постоянно.

А вот тут Вы или не Вы, но кто-то начал путаться: то есть счета, то нет счетов, то у одних есть счета от клиник, а у других нет. Но сборы то волонтеры организуют постоянно. Или если помощь помощь требуется, но счета нет, то деньги в пользу этого ребенка собираться не будут? А может эта сумма только для вас небольшая, а для кого-то она кажется огромной.

А вы попробуйте и поймёте сложно это или нет Организуйте хоть одно мероприятие-хоть просто с ящиком постойте для сборов целый день и поймёте КАК это легко

А неужели так сложно связаться с волонтерами другого ребенка и организовать совместную акцию, ведь порой темы о больных детях, хотя бы из Рыбинска, не говорю уже про ближайшие районы, висят на форумах чуть ли не друг под другом, и провести совместную акцию. И раздавать листовки на которых будет уже не один ребенок. И спектакль провести в пользу не одного ребенка, а в пользу всех нуждающихся в данный момент. Ведь если одни волонтеры договорились с театром на счет благотворительного спектакля, то другим это будет сделать уже сложнее, и тогда получается: кто успел, тот и съел?

Лично сам участвовал минимум в двух мероприятиях:
организовывали помощь детскому дому на Мехзаводе (собирали одежду, игрушки, сладости) и хотели устроить праздник для детей, когда еще был жив клуб RRC, но, к сожалению, нас послали :(, точнее подарки приняли, но по-тихому и в празднике отказали, т.к. именно в этот день к ним должен был приехать какой-то серьезный фонд из Москвы, который ведет этот ДД и все готовились к встрече.
Второй раз собирали деньги на памперсы для отказничков в детской городской больнице, закупили их и снесли в больницу.
Поэтому я представляю, что это такое.

Надо было распечатать листовки в воскресенье-пошла и распечатала,на свои личные деньги к слову.

А не пробовали заранее сходить или позвонить в типографии/салоны печати, может быть Вам бы их и бесплатно напечатали, не пришлось бы деньги тратить. Ведь мир не без добрых людей.
Готов и сейчас оказать посильную помощь в изготовлении листовок.

P.S. Своим постом не хотел никого обидеть, просто хочется разобраться в ситуации и получить ответы на свои вопросы.

Оффлайн Арагорн

• *
« Ответ #38 : 18 Августа 2011, 09:07:56 »
0
А вы попробуйте и поймёте сложно это или нет Организуйте хоть одно мероприятие-хоть просто с ящиком постойте для сборов целый день и поймёте КАК это легко
+100500  *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

Оффлайн Арагорн

• *
« Ответ #39 : 18 Августа 2011, 09:17:13 »
0
Grandv, дак вот ты возьми и сделай как считаешь нужно и лучше, и мы все стоя проаплодируем  *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* и всем форумом придём.
А рассуждать, кто лучше, а кто хуже творит добро... ну не знаю  *NO* *NO* *NO*