Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Где купить участок за городом?  (Прочитано 13613 раз)

Mirta

• Гость
0
Товарищи! Нужен совет. Вот мы с мужем и дозрели до приобретения загородного жилья. Покупать готовое - дорого, решили строиться сами. Хотим участок поближе к природе, чтбы рядышком лес или речка была. Может кто-то может порекомендовать какую-то риэлторскую фирму куда обратиться? Страшновато, все-тки деньги немаленькие, риковать не хочется.

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
  • Уважение: +55
Re: Где купить участок за городом?
« Ответ #1 : 06 Мая 2010, 10:53:46 »
0
Мне кажется, строить на много дороже выйдет+время. Привиду пример. У меня друг решил строить себе дом в черте города. За 10 соток заплатил 100 тыс. + год бодания с земельным. Это одна земля, коммуникации в 200 тыс. могут обойтись. Газ-80, электричество 50. Знаю не по наслышке. При этом всё рядом, ничего тянуть не надо. Сейчас забор начинает ставить. Денег нет, всё замерло. К чему я подвожу. Зимой, недалеко от того места где он строиться собрался, продавался двухэтажный кирпичный домик+кирп. гараж+дер. баня, 15 соток земли до водохр. 100 метров. Цена 800 тыс. руб. Обьявление было неделю. Быстро ушло. Вот и думайте. Кто ищет, тот всегда найдёт и кредит взять можно.
У нас в городе очень много людей, которые в начале 90-х получили землю под строительство, за так практически, тогда всем давали или вообще бывшие колхозные земли. Ясно дело они ничего на земле не строили, а теперь эти сотки продают, по ценам квартир. Запахомовский р-он-пример. Покупайте, стройтесь если денег не жалко.
У меня родственник по заявлению в сельсовет(конец 80-х) получил 20 соток земли в "элитном" теперь районе. В строительство вложил за 20 лет столько, что можно трёху в центре купить, только на 20 лет растянуто. Но всё равно реальная стоимость его дачки будет в районе 1,2 млн. и то не продашь, у простых людей как он, денег нет, а воротилам нужна голая земля под дворцы.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2010, 11:05:22 от OVN »

Mirta

• Гость
« Ответ #2 : 06 Мая 2010, 11:01:03 »
0
Кредит брать не хотим, рассчитываем только на свои силы. Да и супруг у меня строитель, у них с братом своя строительная бригада, поэтому работы мы не боимся :)

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
« Ответ #3 : 06 Мая 2010, 11:12:29 »
0
Вопрос не очём получается. Природа у нас везде, а цены разные. Если подешевле, можно р-н Пошехонья для дачи рассматривать. Если подороже, то Ларионово-Глебово.
У нас вот "родные" дома за Брейтово, так там цены вообще московские на землю и на всё соответствующие.

Оффлайн rom001

• *
  • Уважение: 0
« Ответ #4 : 06 Мая 2010, 14:30:10 »
0
Здравствуйте.
Создается поселение в районе деревни Городок - на берегу Волги. Место хорошее. Занимаемся созданием поселения сами, без посредников, под постройку своих собственных домов.
Что крайне важно - рядом асфальтовая дорога, недавно построенная, электричество, лес, река, от города - примерно 30 км (т.е. в принципе на машине на работу удобно ездить, ибо асфальт, а не колдобины).
Один земельный участок уже выкупили (и люди начали строиться), рядом есть возможность выкупить еще один - соседний.
Дело в том, что участок большой и для его выкупа нужно еще несколько семей (чтобы выкупить всю землю разом, без посредников и проволочек). На данный момент вместе с нами - 2 семьи. Площадь участка - 4-5 Га. Если Вы присоединитесь и еще пара семей - можно будет покупать.
Если интересует по деньгам - гектар примерно 200-300 т.р. будет стоить. Можете и меньше гектара брать.

Мы с женой тоже приобрели бы там землю, как наберется народ. Можно ей позвонить 89159660085, Екатерина. Также была создана группа вконтакте, там более подробно http://vkontakte.ru/club1825968
Звоните, было бы здорово, если б все у нас получилось!

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
« Ответ #5 : 06 Мая 2010, 14:50:46 »
0
Относительно не дорого. rom001, это сельскохозяйственые земли, или они под застройку переведены? Спрашиваю потому, что у нас в деревне многим местным жителям передавали паи, потом их выкупили москвичи за копейки(100 руб./сотка). Очень хорошо, землевладельцы блин... С прошлого года вышел закон вроде, что земля не должна простаивать. Теперь распахивают гектары свои...
У меня у самого примерно 1 Га, но не сельхоз назначения, а приусадебное.
А вообще, землю можно и сейчас в аренду на халяву получить. По словам председателя, строишь сараюху с колодцем, обносишь всё забором, а потом "дачная амнистия", договориться можно. Я хотел тут 20 соток прибавить, да в лом было суетиться, строить. Соседи-москвичи прочухав их быстро хапнули, а я им даже подписал по дружбе, что претензий не имею, забирайте.   

Skrat

• Гость
« Ответ #6 : 06 Мая 2010, 14:59:02 »
0
Посмотрел вконтакте, сходил на сайт. Смутило 3 момента:
1. Почему поселение называется "Родовым"?
2. Почему группа вконтакте отностится к категории "Любовь и секс - Технические вопросы"?
3. Каким местом Вахруков подписывал "Генеральный план развития Родового поселения"?

Непонятно *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*...

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
« Ответ #7 : 06 Мая 2010, 15:08:14 »
0
Если пошутить, то в романе Сорокина "Голубое сало", была секта Землеё...ов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Голубое_сало
Вот такие вещи мне доводилось читать. Никого не хотел обидеть. Иногда в деревне на работах ощущаешь себя настоящим Землеё..ом, ведь в посадке картошки до изнеможения есть свой мазохистский кайф.

Оффлайн rom001

• *
« Ответ #8 : 06 Мая 2010, 16:02:54 »
0
rom001, это сельскохозяйственые земли, или они под застройку переведены?

Спросите в группе, я не в курсе. Суть в том, что можно там и сажать что тебе надо и строить, на законных основаниях.
1. Почему поселение называется "Родовым"?
2. Почему группа вконтакте отностится к категории "Любовь и секс - Технические вопросы"?
3. Каким местом Вахруков подписывал "Генеральный план развития Родового поселения"?

Родовое - потому что перепродавцы не допускаются, т.е. для семей и жизни.
Насчет категории - у человека, который создавал группу это было очень актуально  ;).
Вахруков - я сам законов не читал, нужно у знакомых, которые первый участок оформляли спрашивать. Знаю, что это законно и на порядок выгоднее приобретения земли под загородный дом, чем через всякие посреднические конторы.

Касательно "на халяву" - может быть и можно, но у меня нет таких примеров среди знакомых.

Касательно картошек и прочих посадок - это уже по желанию, никто не будет заставлять распахивать всю землю )))))

Речь идет лишь о том, что некоторым просто приятнее жить за городом, на природе и на работу ездить.
Возможность есть, тем более, если строительством муж топикстартера занимается.

Кстати, в 2009 году насчет родовых поселений/поместий был вопрос Медведеву, можете почитать здесь http://www.poselenia.ru/node/245
А это - в 2007 году http://www.gzt.ru/topnews/politics/103257.html
« Последнее редактирование: 06 Мая 2010, 16:11:17 от rom001 »

Skrat

• Гость
« Ответ #9 : 06 Мая 2010, 16:08:14 »
0
Родовое - потому что перепродавцы не допускаются, т.е. для семей и жизни.
Насчет категории - у человека, который создавал группу это было очень актуально  ;).
Вахруков - я сам законов не читал, нужно у знакомых, которые первый участок оформляли спрашивать. Знаю, что это законно и на порядок выгоднее приобретения земли под загородный дом, чем через всякие посреднические конторы.

Интересно, каким это образом будет проверяться? А если мне деньги срочно понадобятся на операцию хорошему человеку, я что не смогу продать собственное же имущество, за которое в своё время денюжку платил? Получается я покупаю не землю, а только право жить на чьей-то земле?

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
« Ответ #10 : 06 Мая 2010, 16:19:01 »
0
На Судоверфи поле целое, есть вроде с комунникациями даже. Выделялось под строительство типовых домов по програме "Помощь и развитие села". Если у вас есть 3 млн.(могу ошибаться) для постройки за год дома по типовому проекту, то вам земля стоимостью около 10-15 тыс. сотка, бесплатно. Плюс вам кредит беспроцентный на строительство даётся. Место очень хорошее, через берёзовую рощу, море. Вроде несколько домов построили, но отнюдь не "сельчане". В этом же р-не в Болтино за 800 тыс. дачку-дом продавали.  

Оффлайн rom001

• *
« Ответ #11 : 06 Мая 2010, 16:21:36 »
0
Интересно, каким это образом будет проверяться? А если мне деньги срочно понадобятся на операцию хорошему человеку, я что не смогу продать собственное же имущество, за которое в своё время денюжку платил? Получается я покупаю не землю, а только право жить на чьей-то земле?
Да что хоть Вам так поспорить хочется? :)
Жить Вы будете на своей земле, а не чужой. Формально вы будете иметь право продать эту землю, но мы не планируем пускать сюда перепродавцов и риэлторов, поскольку таким образом у честных трудящихся будет отниматься право за небольшие деньги построить себе жилье за городом.
Вот и представьте себе, что на законных основаниях действительно можно купить участок земли и построить там домик, даже своими руками. Но вместе с тем риэлторы и перепродавцы увеличивают цену в разы и десяткии раз, таким образом отнимаю возможность у большинства обычных людей, не миллионеров, построиться.
Надеюсь, мысль теперь более ясна стала.

А насчет Судоверфи - если там можно тоже людям строиться - это здорово! Я, правда, не в курсе. Можете рассказать?

Еще пару моментов сейчас уточнил - в данный момент земли - с/х назначения, но имеется разрешение на перевод их в земли поселений.

« Последнее редактирование: 06 Мая 2010, 16:31:23 от rom001 »

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
« Ответ #12 : 06 Мая 2010, 16:30:09 »
0
rom001, у меня родственник, как раз в Николо-кормской администрации землю и получил бесплатно.
Не знаю каким макаром, но у меня лишних 3 метра квадратный под гаражом были, потребовалось одобрение Степанова(3 мес. ожидания), правда в городской черте гараж.

Skrat

• Гость
« Ответ #13 : 06 Мая 2010, 16:38:41 »
0
Не собираюсь я спорить!
Что страшного в том, что я прошу разъяснить все мелочи, детали. И вам ведь легче будет, а то пустите меня к себе, а потом скажете - "неверный" затесался. А может я изначально был не проинформирован, что у вас к чему...

Оффлайн rom001

• *
« Ответ #14 : 06 Мая 2010, 16:42:53 »
0
rom001, у меня родственник, как раз в Николо-кормской администрации землю и получил бесплатно.
Сельхоз назначение или нет?
Не знаю каким макаром, но у меня лишних 3 метра квадратный под гаражом были, потребовалось одобрение Степанова(3 мес. ожидания), правда в городской черте гараж.
С городом сложнее, конечно...

Стас, все в порядке. Насчет жизненных ситуаций -  всякое бывает, в случае чего сможете продать. Но изначально у нас должна быть одинаковая цель - построить домик и жить в нем, а не перепродать какому-нибудь дяде под строительство лесопилки, Вы меня понимаете? Просто с лесопилкой не охота рядом жить  :-D

Skrat

• Гость
« Ответ #15 : 06 Мая 2010, 16:46:38 »
0
Я мыль такого посёлочка давно сам вынашиваю. И пришёл к выводу, что кастинг - это лишнее. Ненужные люди сами отсеются. Живём же мы нормально с соседями по даче, а ведь никто нас по определённому принципу не отбирал...

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
« Ответ #16 : 06 Мая 2010, 16:46:59 »
0
Похоже пох..я проект уже давно, а шуму много было:  http://rybinskcity.ru/news-2506.html
Ещё раз доказали, что Рыбинск-.......

Вот тема про строительство с соседнего форума: http://forum.myrybinsk.ru/theme3152

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
« Ответ #17 : 06 Мая 2010, 16:51:41 »
0
rom001, сразу под строительство, но соток 20 а не Га. В начале было голое поле, как в вашем поселении, сейчас-коттеджный посёлок(сосновый бор, Волга 500 метров). Но сколько сил ушло и 20 лет жизни.

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
« Ответ #18 : 06 Мая 2010, 16:56:31 »
0
Вот походу то обьявление, которое мне понравилось, а может не оно: http://www.rosrealt.ru/house.php?id=6681
Как подумаешь, что люди 30 лет всё это строили и продают за 660 тыс....

Оффлайн rom001

• *
« Ответ #19 : 06 Мая 2010, 17:01:51 »
0
Стас, солидарен с тем, что ненужные сами отсеются.
OVN, видишь, инвесторы требуются, бабло и т.п. Так что если не подсуетиться - тоже уйдет "инвесторам", как ни печально. И будет еще куском земли  с наценкой +100-300% больше. Сил и времени много уйдет, но это того стоит. Главное - не размахиваться сразу на строительство большого дома - себя угробишь, а толком не поживешь.
Насчет объявления - действительно недорого, но нюансов много, мы ведь всего не знаем, да?