Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Rybinskcity vs Социальные сети. Мы можем быть лучшими!  (Прочитано 13953 раз)

Skrat

• Гость
Добрая часть пользователей интернета уже давным давно имеет аккаунт в социальных сетях, таких как "Одноклассники", "Вконтакте", "Мой мир", "Мой круг" и т.п. Как правило в сетях мы регистрируемся под своими реальными именами и фамилиями, под своими же реальными именами вступаем в группы "Рыбинск" и прекрасно общаемся там на разные темы. Ежедневный онлайн колоссальный.
Общение в форуме предполагает ещё более свободный обмен мнениями, так как здесь мы присутствуем под масками ников и аватаров. Но тем не менее, онлайн удручающий :(. Все темы свелись к флуду небольшой группы пользователей.
В такой ситуации просто необходимо освежить форум, провести так называемый рестайлинг. Но создавая животрепещющие темы про секс, религию и общественные пороки мы далеко не уйдём. Назначить кого-то одного или несколько ответственных? Вариант конечно, но один в поле не воин. Процветание форума - дело коллективное.
Давайте подумаем вместе, что нужно сделать для того, чтобы портал rybinskcity стал более комфортен, чем социальные сети. Чтобы мы могли гордиться, что это НАШ РЫБИНСКИЙ ПРОЕКТ!!!
Предложение к администрации: давайте выносить предложения на голосование, победителям - призы! :)
Чтобы снять с себя подозрения, готов идти вне конкурса :-D

Оффлайн varvara

• *
  • Уважение: 0
Я давно говорила, что для начала надо изменить главную страницу. Названия тем. Некоторые подфорумы и темы так запутаны, что не сразу и найдёшь. надо упростить. Я написала Юрчику, но ему я так поняла некогда этим заниматься.

Skrat

• Гость
Я давно говорила, что для начала надо изменить главную страницу. Названия тем. Некоторые подфорумы и темы так запутаны, что не сразу и найдёшь. надо упростить. Я написала Юрчику, но ему я так поняла некогда этим заниматься.

Очень надо. Только надо для начала обсудить будущий внешний вид главной страницы. Сделать это очень просто.
Например раздел "Рыбинский автомобильный клуб" предлагаю переименовать в "Рыбинские автомобильные клубы", главную страницу привести к следующей структуре:
  • Автоновости и статьи
  • Машины участников
  • Ремонт и обслуживание автомобилей
  • Тюнинг автомобилей, автософт
  • Юридические аспекты дорожного движения
  • Поговорим?

В раздел "Поговорим?" перенесём темы из бывших разделов "Выбор авто", "Наши встречи", "Автоопросы", "Автоюмор".

Оффлайн varvara

• *
Что-то слишком много. Может ремонт и автотюнинг в одно объединить?
Машины участников можно в поговорим. Вобщем надо сделать, что бы подфорумов было поменьше, а так глаза разбегаются.

Skrat

• Гость
Варвара, ИМХО, ремонт и тюнинг ни в коем случае нельзя объединять. Это два разных состояния души.
Перенос обсуждения машин в "Поговорим?" - спорный момент. Решать должно большинство.
Тем более я предложил только вариант, другие пользователи могут видеть этот раздел в другом воплощении :)

Оффлайн varvara

• *
Например вот такая тема http://forum.rybinskcity.ru/topic/43.0 Где то на форуме  я это уже видела. Похожую тему. Надо всё лишнее убрать и оставить одну.

Skrat

• Гость
Например вот такая тема http://forum.rybinskcity.ru/topic/43.0 Где то на форуме  я это уже видела. Похожую тему. Надо всё лишнее убрать и оставить одну.

Я правильно понимаю, что надо из нескольких подобных тем сшить одну, убрав оффтоп? Если да, то ставлю +1 :)

Оффлайн varvara

• *
Во флейме создают очень много тем, под которые уже созданы разделы в другом месте. Надо всё это дело пересмотреть, удилить, вобщем начать с чистого листа.

Skrat

• Гость
Во флейме создают очень много тем, под которые уже созданы разделы в другом месте. Надо всё это дело пересмотреть, удилить, вобщем начать с чистого листа.

Перед удалением и объединением надо обязательно учесть мнение авторов ;). Тех, кто на форум давно не заходит, можно спросить через e-mail. Человеку может быть просто некогда сейчас заходить в форум, но позже он обязательно собирается продолжать свою тему.

Оффлайн varvara

• *
В любом случае всё решает Юрчик.

Оффлайн Anechka

• *
  • Обыкновенное чудо..
varvara,
Например вот такая тема http://forum.rybinskcity.ru/topic/43.0 Где то на форуме  я это уже видела. Похожую тему. Надо всё лишнее убрать и оставить одну.
Похожая тема была создана девушкой Царь, хотя она и была тут же предупреждена, что наплодила двойню..жаль это не остановило.
Я хорошая девочка. Делаю то же,что и плохие,только хорошо.....

Skrat

• Гость
varvara,
Например вот такая тема http://forum.rybinskcity.ru/topic/43.0 Где то на форуме  я это уже видела. Похожую тему. Надо всё лишнее убрать и оставить одну.
Похожая тема была создана девушкой Царь, хотя она и была тут же предупреждена, что наплодила двойню..жаль это не остановило.

Ошибиться может каждый. Не каждый может исправиться. Форумчане rybinskcity могут исправляться :-P!!!

Skrat

• Гость
Завтра попробую загрузить 400 новых смайликов :-P

Оффлайн Юрчик

• Administrator
  • Уважение: +66
Я написала Юрчику, но ему я так поняла некогда этим заниматься.
Варвара, что мы с тобой обсуждали я реализовал. Если что то забыл учесть - пиши здесь. Предлагаю в этой теме обсуждать работы над форумом.

ПО поводу авто раздела:
Давно пора было заняться этим разделом:) Структуру будем менять. Давайте до конца определимся что с чем объединить и кто займется сортировкой тем этого раздела?

Самое главное:
Всё таки форум относится к Рыбинску и я считаю первоочередным - необходимо "причесать" раздел посвященный Рыбинску и его жизни. Есть какие нибудь мысли насчет него?
www.yarmobil.ru - фото объявления о продаже автомобилей в Ярославской области

Оффлайн Salamandrа

• *
  • Уважение: -1
А я бы предложила создать технический отдел (или как-то повкуснее его назвать), куда отдельно выделить раздел типа "Гараж" (и там свои подразделы) + чтобы было место для обсуждения другой техники. А то приходится темы по технике пихать в компьютерное дело, и те, кто не интересуется компьютерами, просто проходят мимо. Кстати, компьютерную тему, может, туда же в технику засунуть, тогда много лишнего с основной страницы уберется.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2010, 09:17:05 от Salamandra »

Оффлайн Дядя Вася

• Administrator
  • Во!!! Поменялся!
  • Уважение: +153
Самое главное:
Всё таки форум относится к Рыбинску и я считаю первоочередным - необходимо "причесать" раздел посвященный Рыбинску и его жизни. Есть какие нибудь мысли насчет него?

Раздел Рыбинска раделён Огородом!
Темы!
1. Рыбинск История! (Исторический)
2.Рыбинск сегодня!(туристический или гид по Рыбинску)
3.Новости Рыбинска!
4.Поговорим о Рыбинске!
5. Образование.
6.Работа.
7. Потребитель!

Может ещё кто добавит!
Редактировать давно ужо надоть!
Карта Рыбинска обязательно!
Составить маршрут интересных мест!
Маршрут где лучше не бывать! (свалки и другое)
Ну и т.д.

Я верю в честность Президента, И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах… В русалок верю, в домовых!!!

Оффлайн Salamandrа

• *
  • Уважение: -1
А я так думаю, что лучше, чтобы сверху лежала только одна тема типа "О Рыбиске" (или Поговорим о Рыбинске), а остальное внутрь. На поверхности лежит по всему сайту очень много лишнего!

Оффлайн Дядя Вася

• Administrator
  • Во!!! Поменялся!
  • Уважение: +153
Да! Сделать всего две темы!
1. Рыбинск Исторический!
2.Рыбинск сегодняшний!
Всё остальное засунуть внутрь!
Я верю в честность Президента, И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах… В русалок верю, в домовых!!!

Skrat

• Гость
А я бы предложила создать технический отдел (или как-то повкуснее его назвать), куда отдельно выделить раздел типа "Гараж" (и там свои подразделы)

salamandra, супер!

Автоновости и статьи
Машины участников
Гараж:
        Ремонт и обслуживание автомобилей
        Тюнинг автомобилей, автософт
Юридические аспекты дорожного движения
Поговорим?

Оффлайн Татьяна

• *
  • не спяй и бдяй охранит
  • Уважение: +32
технический отдел
технопарк, хотя это уже было.
Жизнь немного смешнее, чем это надо для радости.