Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Голосование

Нужно ли крестить детей?

Да
7 (58.3%)
Нет
4 (33.3%)
Воздержался/воздержалась
1 (8.3%)

Проголосовало пользователей: 6

Автор Тема: Нужно ли крестить детей?  (Прочитано 8443 раз)

Оффлайн Offline

• *
  • Уважение: 0
Re: Нужно ли крестить детей?
« Ответ #40 : 08 Мая 2010, 02:52:53 »
0
Ну типа учит терпимости к другим религиям.
Изучая одну религию можно научиться пертимости к другим? Жесть!!! :-D :-D :-D
Пытаюсь быть бессмертным - пока получается!

s99

• Гость
« Ответ #41 : 08 Мая 2010, 02:57:02 »
0
Не поверишь, можно и еще как)))) я этому живое доказательство.... Достаточно понять некоторые нюансы. Вот отарой в инете Коран, вроде 38 строчка и прочитай ее.... А остальное политика )))))

Оффлайн Offline

• *
« Ответ #42 : 08 Мая 2010, 03:21:37 »
0
s99, какую суру ты имеешь в виду? В Коране записано, что Израиль дан Богом еврям, но это не мешает мусульманам совершать попытки уничтожить евреское государство (у них это модно!). В Коране самоубийство считает смертным грехом, но это не мешает мусульманам взрываться во имя своей религии.  ;)

s99

• Гость
« Ответ #43 : 08 Мая 2010, 03:26:35 »
0
Ты не совсем прав) с мобильника геморно писать, но ты ошибаешься....... Мусульмане очень мирные люди и очень отзывчивые... Взрываются ваххабиты, а он к мусульманству относятся также как инквизиция к христианству...

Оффлайн Космонавт

• *
  • Вожу блондинку с косметичкой ))))
  • Уважение: +18
« Ответ #44 : 08 Мая 2010, 03:47:52 »
0
Сегодня в Ярославль "летел". Тормознули гайцы. Пока ждал когда оформят предыдущего летчика, тормознули тачилу под 130 шел в населенном пункте. Вышел поп, подошел, постоял минуты 3 и... его отпустили... ВСЕ ЗОМБИРОВАНЫ. Чего стоит приезд иконы Матрены Московской в Рыбинск. Там как базар....
:crazy2: "Опасность придает вкус нашей жизни и иногда надо рисковать, сынок, иначе жизнь просто дешёвка" (c) "Самый быстрый Индиан"

Оффлайн Offline

• *
« Ответ #45 : 08 Мая 2010, 04:33:53 »
0
Космонавт, я ничего не имею против религий. Просто не хочу чтобы моих детей принуждали к какой-то религии даже кто-то из родственников. К моему сожалению, я не могу этому препятствовать. Хотя может это простая месть моей жены за то, что я не сделал её богатой. *DONT_KNOW*

Оффлайн Космонавт

• *
  • Вожу блондинку с косметичкой ))))
  • Уважение: +18
« Ответ #46 : 08 Мая 2010, 04:53:37 »
0
Космонавт, я ничего не имею против религий. Просто не хочу чтобы моих детей принуждали к какой-то религии даже кто-то из родственников. К моему сожалению, я не могу этому препятствовать. Хотя может это простая месть моей жены за то, что я не сделал её богатой. *DONT_KNOW*
Ну это получается уже твоя ЛИЧНАЯ неприязнь к действиям жены или к ней самой ;)
:crazy2: "Опасность придает вкус нашей жизни и иногда надо рисковать, сынок, иначе жизнь просто дешёвка" (c) "Самый быстрый Индиан"

Оффлайн Offline

• *
« Ответ #47 : 08 Мая 2010, 05:07:25 »
0
Космонавт, к жене неприязни нету. Даже наоборот. Я не хочу с ней ругаться. У нас общий ребёнок. Надо думать о дочке. Обидно, когда я покупаю дочке игрушки, обежду, обувь, еду, содержу их  с женой, а потом мне пытаются доказать, что этого всего не было. Это так принято в Рыбинске?

s99

• Гость
« Ответ #48 : 08 Мая 2010, 09:23:10 »
0
Это принято в России))) ты тему про роль отцов тут видел, там все становится понятно с точки зрения наших женщин.

Оффлайн WillieKn

• *
  • Уважение: +1
    • Новинки фильмов и сериалов в HD качестве
Нужно ли крестить детей
« Ответ #49 : 01 Апреля 2016, 19:12:31 »
0
Добрый день. Хотела бы узнать мнение форумчан по поводу крещения ребенка. Нужно ли это делать обязательно и в каком возрасте?
Многие мои знакомые крестили своих детей в возрасте от 2-х недель до 3-х месяцев. Моя родительская семья верующая, но церковь посещают редко, молятся только если происходит что-то плохое. В церковь меня в детстве не водили, впервые после крещения в 1,5 побывала там в 19 лет. Поэтому и возник вопрос, нужно ли это делать. На этот счет существует много мифов, которые никак не объясняются, надо и все. Мой муж придерживается мнения, что когда сын вырастет, то сам выберет себе веру. Я немного другого мнения, начала читать религиозные книги и смотреть фильмы. Мне хочется, если уж и крестить, то рассказать ребенку что за религия, чтобы крестные тоже были люди подкованные в этом вопросе.
Я как-то присутствовала на крещении, так просто кошмар, батюшка опоздал, поэтому сильно торопился, так как собралась очередь. Ни родители, ни крестные не знали, что делать, натыкались друг на друга. Когда батюшка бубнил молитву, заставляя повторять последние слова, вообще стало не понятно, что происходит. Люди в чем-то поклялись и что-то пообещали, но сами не поняли, что. Мой муж был крестным, я потом его спросила, что там нужно повторять, он не вспомнил ничего.
Может я слишком серьезно отношусь, но хочется если уж что-то делать, то делать сознательно, а не потому, что модно или так сказали и точка.

Оффлайн LindsiBop

• *
    • Lindsi
Нужно ли крестить детей
« Ответ #50 : 15 Ноября 2016, 01:50:55 »
0
Я тоже деток крестила. Соню немного "передержала", ей тогда было 9 месяцев, она боялась этих бородатых дяденек и плакала.
А Ярика посоветовали крестить в 40 дней, что мы и сделали. Все прошло благополучно.
Я считаю, что деток нужно крестить, какую веру они могут выбрать? Для меня этот вопрос никогда не стоял...
[urlhttp://3porosenka.ru/?cid=14&Art_page=4[/url]