Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Голосование

Нужно ли крестить детей?

Да
7 (58.3%)
Нет
4 (33.3%)
Воздержался/воздержалась
1 (8.3%)

Проголосовало пользователей: 6

Автор Тема: Нужно ли крестить детей?  (Прочитано 8441 раз)

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
  • Уважение: +55
Re: Нужно ли крестить детей?
« Ответ #20 : 22 Апреля 2010, 16:00:43 »
0
s97, они православные?

s97

• Гость
« Ответ #21 : 22 Апреля 2010, 16:08:29 »
0
да

Оффлайн Offline

• *
  • Уважение: 0
« Ответ #22 : 24 Апреля 2010, 01:31:54 »
0
Тася, жжёшь! :-D
Пытаюсь быть бессмертным - пока получается!

s95_padla

• Гость
« Ответ #23 : 24 Апреля 2010, 15:01:32 »
0
Кстати, говоря об ангелах-хранителях. А кто-нибудь помнит что-то связанное с ним в очень детском возрасте.....где-то в год-два? И если есть какие-то воспоминания, то вы что-то видите своими глазами (от первого лица) или со стороны себя помните (как будто вас кто-то видит)? Есть одна теория......поделюсь позже ))) Сначала ответы.......

Оффлайн Salamandrа

• Moderator
  • Уважение: -1
« Ответ #24 : 24 Апреля 2010, 15:02:49 »
0
Нет уж, сначала теория!

s95_padla

• Гость
« Ответ #25 : 24 Апреля 2010, 15:06:59 »
0
Salamandra, никаких подколок........просто есть одна теория и хочется ее проверить. Среди моих знакомых нет людей с такими воспоминаниями, они себя в таком возрасте не помнят. А у меня было только одно воспоминание из глубокого детства и я себя там видел со стороны......... Очень сильно напрягало, пока не прочел эту теорию ))))) Потому как воспоминание - это то, что мы видим, правильно? Но почему со стороны? Бред? Навязчивая идея или что-то еще?  :-D :-D :-D :-D :-D

Оффлайн Salamandrа

• Moderator
« Ответ #26 : 24 Апреля 2010, 15:09:09 »
0
Ну, у меня такое было. Но мало ли, может, просто приснилось.

s95_padla

• Гость
« Ответ #27 : 24 Апреля 2010, 15:10:02 »
0
Salamandra, ты себя видела со стороны? или своими глазами?

Оффлайн Salamandrа

• Moderator
« Ответ #28 : 24 Апреля 2010, 15:12:00 »
0
Интересно, как это я себя со стороны могу видеть не своими глазами!

s95_padla

• Гость
« Ответ #29 : 24 Апреля 2010, 15:20:07 »
0
Хорошо, расскажу теорию.........

Предыстория....лично у меня из детства было одно воспоминание, коротенькое но яркое и цветное. Я себя видел лежащим на столе и мама одевала на меня ползунки. Но почему-то видел я это с расстояния метров 2-3 а не своими глазами. Такое ощущение, что я просто находился в комнате......... А потом я спросил у мамы.......... я описал комнату, расположение вещей и мебели, цвет ее халата, цвет одеяльца на котором я лежал и даже цвет этих ползунков, что они были вязанные, что на них была вышивка и что точно было на них вышито............и это совпало на 100%. Все совпало, и цвет халата, и ползунки связанные мамой, и цвет обоев..........а мне было (со слов мамы) около 10 месяцев...........

Так вот теория.........во многих религиях есть такое понятие как тотем, ангел хранитель........ Так вот, то, что мы видим себя в очень маленьком возрасте со стороны - это не наши воспоминания, а нашего ангела хранителя, который находился рядом и видел это именно со стороны. Воспоминания именно до полутора-двух лет. Потом мы себя помним от первого лица..........

Оффлайн Salamandrа

• Moderator
« Ответ #30 : 24 Апреля 2010, 15:28:14 »
0
Любопытно. Но, возможно, религия тут и ни при чем.

Оффлайн Offline

• *
« Ответ #31 : 01 Мая 2010, 03:08:59 »
0
s95_padla, многие верят, что у человека ещё много возможностей, о которых мы не знаем или не умеем ими пользоваться. Например, раньше люди били в бубен и думали, что из-за этого пойдёт дождь. Теперь люди вешают кресты на своих детей и думаю, что из-за этого они станут счастливее. Думаю, это неправильно!

Оффлайн Космонавт

• *
  • Вожу блондинку с косметичкой ))))
  • Уважение: +18
« Ответ #32 : 01 Мая 2010, 16:54:31 »
0
Offline, ну покрестили в детстве и что? Вырастет человек и сам будет решать, что ему делать: верить или нет. Ему ничто не помешает сменить веру или вообще ни во что не верить и стать каким-нибудь сатанистом и могилы разрушать, бухать на кладбищах и т.д. Сейчас крещение как правило ни к чему не обязывает. Да и крещение не имеет целью человека делать счастливее.
:crazy2: "Опасность придает вкус нашей жизни и иногда надо рисковать, сынок, иначе жизнь просто дешёвка" (c) "Самый быстрый Индиан"

Оффлайн B.B.KING

• *
  • Армия - сон, не дай бог, еще приснится...
  • Уважение: +31
« Ответ #33 : 02 Мая 2010, 20:27:45 »
0
Считаю что нет! Человек сам волен решать!
Если бы я писал эпитафию, то для себя я бы тоже выбрал короткую фразу! Я бы написал на своем надгробии, что я стал жертвой любовной ссоры с этим миром

Оффлайн Anechka

• *
  • Обыкновенное чудо..
« Ответ #34 : 02 Мая 2010, 21:02:36 »
0
Дело в том, что моя бывшая жена крестила нашего ребёнка без моего согласия. Мне интересно ваше мнение по этому поводу. И вообще зачем обращать ребёнка в религию, которую он даже не понимает? Не правильно ли подождать пока ребёнок сам решится на такой шаг?

Мы окрестили ребенка уже в осознанном  возрасте, с его согласия и только. После нескольких бесед на эту тему.
Я хорошая девочка. Делаю то же,что и плохие,только хорошо.....

Оффлайн Offline

• *
« Ответ #35 : 07 Мая 2010, 22:07:02 »
0
Космонавт, я вообще против каких-либо языческих обрядов (крещения в том числе). Лучше бы в школах ввели такой предмет, как "религии". Но только чтобы преподавали не с точки фанатиков, а с точки зрения науки и истории. Так у детей появится большее информации для размышлений.

s99

• Гость
« Ответ #36 : 08 Мая 2010, 02:24:33 »
0
Так вводят религии в школе, но проблема одна - учебники пишут не историки и ученые, а представители конфессий. Так что будет зомбирование детей. Мой ребенок на эти уроки ходить не будет, это 1000%. поищи в мнете учебник по христианству, его недели 2 назад вроде как выложили.... Я в шоке был...

Оффлайн Salamandrа

• Moderator
« Ответ #37 : 08 Мая 2010, 02:32:21 »
0
А мне кажется, этот предмет вообще лишний. Мы в школе ничего такого не проходили и умом не оскудели, зато гуляли больше. А нынешние дети целыми днями над учебниками сидят.

s99

• Гость
« Ответ #38 : 08 Мая 2010, 02:47:15 »
0
Ну типа учит терпимости к другим религиям. Вон здесь в Египте 10% христиан и никакой вражды.... Здесь с детства они играют вместе, в одни школы ходят, в одних домах живут. Все религиозные споры легко пресечь - достаточно отделить веру от политики. Но Россия ничему не учится, у нас свои грабли)))))

Оффлайн Offline

• *
« Ответ #39 : 08 Мая 2010, 02:47:35 »
0
s99, сейчас в России каждый пятый проповедует ислам. О темпах роста этой религии уже много написано в Интернете. Так что может скоро наши дети в школах будут изучать Коран, а не Библию. ;)