Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Жильё по подпрограмме"Молодая семья" госпрограммы"Жилище"  (Прочитано 7718 раз)

Евгения

• Гость
Люди добрые,есть те кто участвовал или участвует в этой подпрограмме? Не могу найти информацию о сроках и порядке выдачи сертификатов. В администрации никто толком ничего не говорит. И как узнать когда за сертификатом идти?

Оффлайн маркиzа

• *
Евгения, программа уже не работает с этого гоа. А если еще и идет сбор документов то вас примут если :
1. на каждого члена вашей семьи не больше 10 кв.м. общего!!! помещения. Т.е. если у вас семья из 3х человек (вы, муж и ребенок) то квартира в которой вы должны быть прописаны не должна быть больше 30 кв.м. общего омещения. Если вы прописаны в разных местах то будут считаться обе квартиры.
2. возраст хотя бы одного участника не должен превышать 35 лет.
Вроде что то про сельских жителей еще было но я это не узнавала.
И если хоть по одному параметру не проходите то женежек не увидите. На семью из 3 человек выделялось примерно 700-800 тыщ р. Я это узнавала 2 года назад.
БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК… ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ!!!

Евгения

• Гость
Мы уже участвуем,вот ждем пока позовут получать сертификат,позовут ли только,слишком много слухов об этом,боимся упустить это дело

Оффлайн маркиzа

• *
Тогда когда нибудь позовут.

Оффлайн mr

• *

defender

• Гость
а сколько , интересно,в переборах реально стоит квартира?

Оффлайн mr

• *
Комната 300 тыс, квартира не знаю,думаю тыс 600, однушка, много факторов этаж, комнаты, дом, место. Сложно сказать.Может на 1 этаже в деревянном доме и за 400 можно купить, так туда вложить нужно будет два раза по 400.

Евгения

• Гость
"http://www.rybinsk.ru/economics/progr_gzp.ht
Может найдете что то"

Спасибо,интересного много,но опять же никто про сроки не пишет,это что такая тайна? *DONT_KNOW*. Будто всё это специально делают

Оффлайн альфист

• *
Сдал документы в декабре 2008 года, был в программе на 2009 год- в том году выдали сертификаты единицам остальным сказали ждите.
После праздников всё узнаю , отпишусь!!!
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

Евгения

• Гость

Оффлайн альфист

• *
Я уж просто и забыл что там участвую, а вы спросили ,я и вспомнил, интересно может всё же халява не пройдёт стороной ;)
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

Евгения

• Гость
будем надеяться  :-D

Оффлайн Космонавт

• *
  • Вожу блондинку с косметичкой ))))
У меня брат двоюродный ютившийся лет 5 в общаге в комнате 15 квм втроем получил сертификат в прошлом году. Правда это в воронеже. На однокомнатную еле наскребли даже с этим сертификатом - взяли ипотеку. Побегать пришлось конечно %)
:crazy2: "Опасность придает вкус нашей жизни и иногда надо рисковать, сынок, иначе жизнь просто дешёвка" (c) "Самый быстрый Индиан"

Оффлайн vera

• *
На однокомнатную еле наскребли даже с этим сертификатом - взяли ипотеку.

без дополнительных сбережений и кредитов не возможно купить жилье по этой программе....так как сумма,которую дает государство выщитывается не от рыночной стоимоти квартир ,а от СТОИМОСТИ ОПРЕДЕЛЕННОЙ БТИ......"а это с гулькин нос" 8-)

Евгения

• Гость
                                                                                                           а вы не знаете,через сколько месяцев после признания их участниками они сертификат получили,хоть примерно?

Оффлайн Космонавт

• *
Евгения, я спрошу :)
:crazy2: "Опасность придает вкус нашей жизни и иногда надо рисковать, сынок, иначе жизнь просто дешёвка" (c) "Самый быстрый Индиан"

Евгения

• Гость
 СПАСИБО,БУДУ ЖДАТЬ :)

Оффлайн маркиzа

• *
Не там как то по другому высчитывается. Если что бы встать в программу нужно иметь не больше 10 кв. м. то что бы купить жилье и соблюсти все требования по сертификату нужно что бы было 18 кв.м. на человека.

Оффлайн маркиzа

• *
Это же дается на Улучшение жилищных условий, а не на покупку жилья.

Оффлайн Космонавт

• *
Евгения, братан ответил :) 2.5 года ждали после заявки