Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Интернет покупки  (Прочитано 7549 раз)

Оффлайн Космонавт

• *
  • Вожу блондинку с косметичкой ))))
  • Уважение: +18
Re: Интернет покупки
« Ответ #20 : 11 Марта 2010, 22:53:46 »
0
В теме "Почта России" выкладывал видео немецкой почты. Вот сравните как работают у нас:  %)
http://www.vesti.ru/videos?vid=262947
:crazy2: "Опасность придает вкус нашей жизни и иногда надо рисковать, сынок, иначе жизнь просто дешёвка" (c) "Самый быстрый Индиан"

Оффлайн Salamandrа

• *
  • Уважение: -1
« Ответ #21 : 11 Марта 2010, 23:08:36 »
0
А как понять, что вымогают?

Оффлайн Космонавт

• *
« Ответ #22 : 12 Марта 2010, 02:45:37 »
0
Salamandra, меня тоже этот вопрос интересует? как понять что ТАМОЖНЯ или ПОЧТА вымогают? То что долго посылка идет? а на таможне не хотят пропускать? Так таможня в Москве. Им вообще ИМХО пофиг на ваше платье за $100 :-D Тем более на таможне я думаю знают, что ничего не получат :-D  Если я покупаю я как правило по максимуму стараюсь обезопасить покупку и поэтому получу бабло обратно все 100% и по большему счету мне наплевать, что там на таможне пытаются вымогать... Вот только время потеряю.... Но идеального в нашей жизни не бывает  :)
:crazy2: "Опасность придает вкус нашей жизни и иногда надо рисковать, сынок, иначе жизнь просто дешёвка" (c) "Самый быстрый Индиан"

Оффлайн Космонавт

• *
« Ответ #23 : 17 Июня 2010, 23:15:48 »
0
Решил вчера прикупить себе новый шлем на ebay из Германии. Короче нашел с минимальной ценной на модельку у одного прода и возможностью купить сразу (By it Now) или предложить свою цену  :) (Make Offer),Так вот первый раз за все время покупок решил предложить свою цену и снизил ее на стоимость доставки (30 евро). Ну думал что не прокатит, типа прод откажется. Ан нет через пару часов на мэйл пришло письмо , что типо вы выиграли лот с ценой на 30 евро меньше, т.е. он согласился мне продать шлем на 30 евро дешевле. Хоть от общей стоимости это совсем мало (<10%), но интересная фишка - типа как торговля на рынке :-D Надо было больше скидку просить :-D А вот разница с ценой в России где то 100 евро =-O

Кстати при посредниках такое вряд ли катит, да и хотел я тут как-то купить в юэсэй через посредника товар, который они к нам не отправляют. Так посчитал все проценты которые надо отдать при переводе денег - получается что посредники все-таки не рулят. ИМХО проще с продом договориться,чтобы он все-таки отправил в Россию. главное инглиш более менее знать  ;) Саламандра вот нужна твоя помощь ;)
« Последнее редактирование: 17 Июня 2010, 23:19:39 от Космонавт »

Оффлайн Salamandrа

• *
  • Уважение: -1
« Ответ #24 : 17 Июня 2010, 23:21:43 »
0
Космонавт, обращайся в личку. :)

Skrat

• Гость
« Ответ #25 : 18 Июня 2010, 09:15:14 »
0
Бибикинг профессиональный переводчик с высшим образованием *THUMBS UP*

Оффлайн Offline

• *
  • Уважение: 0
« Ответ #26 : 20 Июня 2010, 21:12:17 »
0
Я уже лет 8 делаю покупки в Интернете с помощью кредитки и никаких неприятных историй не было. :)
Пытаюсь быть бессмертным - пока получается!

Оффлайн Космонавт

• *
« Ответ #27 : 16 Июля 2010, 15:21:22 »
0
Можно возрадоваться :cool2: - увеличили лимит на таможне до 1000 евро в месяц (до 1 июля было 10000 руб. в неделю). Но т.к. таможня пока не может отслеживать сумму покупок каждого в течение месяца и даже недели, то реально можно утянуть из-за бугра на сумму 1000 евро хоть каждый день. :cool2:

Для тех кто сомневается еще: купил в Германии шлем 420 евро. На таможне он был 6 июля. Когда пришел получать на почту как честный чел напомнил, что надо заплатить пошлину в размере 30% от суммы. На что мне сказали, что им ничего уже не надо :-D Радостный таким подарком погнал домой.:cool2: :-D В результате сэкономил более 200 евро (в Рассее  он стоит 640 евро  *WALL*)

Оффлайн Юрчик

• Administrator
  • Уважение: +66
« Ответ #28 : 16 Июля 2010, 15:46:32 »
0
молодца. Честно говоря впервые слышу что до 1000 ойро увеличили лимит. А как насчет провоза с собой через границу?! Раньше было 65000р, теперь тоже увеличили?
www.yarmobil.ru - фото объявления о продаже автомобилей в Ярославской области

Оффлайн Космонавт

• *
« Ответ #29 : 16 Июля 2010, 16:01:51 »
0
Юрчик, про провоз не интересовался. Сказать ничего не могу *DONT_KNOW*

Fishburger

• Гость
« Ответ #30 : 20 Июля 2010, 11:19:17 »
0
В начале июля было на подписи у Президента.

====

1. Вывоз физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков с таможенной территории таможенного союза осуществляется без ограничений в следующем порядке:

1) при единовременном вывозе физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, равной либо не превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, вывозимые наличные денежные средства и (или) дорожные чеки не подлежат таможенному декларированию в письменной форме;

2) при единовременном вывозе физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, вывозимые наличные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат таможенному декларированию в письменной форме путём подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму вывозимых наличных денежных средств и (или) дорожных чеков.

и т.д.

MerdOk

• Гость
« Ответ #31 : 22 Июля 2010, 10:29:59 »
0
Я уже лет 8 делаю покупки в Интернете с помощью кредитки и никаких неприятных историй не было. :)

Единственные неприятные сюрпризы преподносит российская таможня............. то посылку вскоют, то 2 месяца продержат на таможне, то потеряют...........

Оффлайн Арагорн

• *
  • Уважение: +102
« Ответ #32 : 06 Апреля 2011, 00:32:56 »
0
Поделитесь, кто чего где именно заказывает за бугром, с доставкой в Рыбинск. Занитересовался   :-[
ебей-то ( :-D :-D :-D), как доставляет сейчас? 
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2011, 00:34:36 от Арагорн »

Оффлайн Космонавт

• *
« Ответ #33 : 06 Апреля 2011, 01:34:33 »
0
Арагорн, всё путем.  *OK* Англия, Германия, США ну и конечно Китай мониторим периодически. Китайские инет магазины эт вообще монстры - цены оч радуют, доставка бесплатная :cool2:

Правда на ебее последнее время много продавцов отказываются в Россию слать пока с ними не переговоришь  :-D. Во всем виновата почта :(

Оффлайн Арагорн

• *
« Ответ #34 : 06 Апреля 2011, 17:04:42 »
0
Космонавт, если не сложно приведи примеры сайтов, что юзаешь? :)

Оффлайн Космонавт

• *
« Ответ #35 : 06 Апреля 2011, 22:00:52 »
0

Оффлайн Арагорн

• *
« Ответ #36 : 06 Апреля 2011, 23:20:57 »
0
Космонавт, +1 спасибо, буду изучать

Оффлайн Космонавт

• *
« Ответ #37 : 07 Апреля 2011, 00:01:42 »
0
Ну вот сегодня шлем приехал для нажопницы и наборчик http://www.dealextreme.com/p/precision-screw-drivers-toolkit-for-electronics-diy-45-piece-set-36203
ну и еще едут всякие ништяки

Оффлайн Арагорн

• *
« Ответ #38 : 07 Апреля 2011, 10:04:12 »
0
Космонавт, а что в принципе выгодно бывает покупать?
шмотки, электроника? имею ввиду не специфические вещи.

Оффлайн Айболит

• *
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать жуткой былью.
  • Уважение: +5
« Ответ #39 : 07 Апреля 2011, 11:12:25 »
0
Космонавт, поясни,пожалуйста,заказ с этих сайтов оплачивается на почте при доставке или предварительно надо переслать деньги с какого-либо электронного кошелька.
Я памятник себе воздвиг нерукотворный,-
А ты ногой в него случайно наступил...