Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Интернет покупки  (Прочитано 7547 раз)

Оффлайн Космонавт

• *
  • Вожу блондинку с косметичкой ))))
  • Уважение: +18
Интернет покупки
« : 15 Февраля 2010, 23:57:56 »
0
Нарыл тут по поводу совместных покупок (мелькали на форуме сообщения):
"Сейчас в ЖЖ, Контакте, Одноклассниках как грязи развелось коммьюнити (групп) совместных закупок. Естественно не просто так. Так называемые «организаторы» получают свой определённый %, кроме того, зачастую оплата производится по явно невыгодному курсу. В одной помоечке, например, 31.5 рубля за $1. Надеюсь, что читатели моего блога никогда не воспользуются услугами этих, в общем-то, мошенников. Вы спросите - почему они мошенники?

Отвечу – почти все сообщества совместных закупок занижают инвойсы. Набирают заказов на несколько килобаксов, а потом занижают инвойс до пары сотен долларов. Таким образом, они имеют все шансы влететь на таможню. Естественно, доверчивым буратинам об этих особенностях работы «контрабандистов» ничего не сообщается, хотя некоторая шелупонь имеет наглость писать в правилах, что люди делающие закупки через них несут совместно с «организаторами» материальныую ответственность в случае возникновения проблем с таможней, почтой и т.д. Кроме того, подумайте, что если с Вас берут предоплату, то Вы отдаете свои деньги совершенно незнакомым людям. Вы их никогда до этого не видели, и можете никогда больше не увидеть. Как и своих денег. Все эти сообщества совместных закупок являются типичными представителями рашн-бизнеса – ничем не рискуют, но хотят денег. Но что больше всего удивляет, находятся идиоты, которые пользуются услугами всех этих сообществ. Кто все эти люди?

Посредники - зло, а уж такая шелупонь, о которой идет речь выше, зло вдвойне, потому что сущность их «услуг» для современного грамотного человека вообще не понятна. Остерегайтесь мошенников!"

Кто что думает по этому поводу? Лично я считаю, что с  одной стороны - это обдираловка хоть и небольшая и риск (см. про таможню), но люди на это идут (не будем говорить почему - это их дело). А с другой стороны - спасибо таким посредникам, что они значительно уменьшают количество "блондинок" покупающих через нет. Представляете если бы эти "блондинки" покупали бы все сами не включая могз и дальше? :-D Сейчас и так продавцы многие отказываются посылать товар в Россию из-за задержках на таможне и почте, а эти задержки как правило вынуждают требовать с продавцов возврата денег, а это как правило в свою очередь вынуждает продавцов отказываться посылать в Россию. 

А вот неужели сложно самим покупать не переплачивая? Ладно если прод не посылает в Россию и вещь настолько уникальна, что ее больше нигде нет - тут не грех рисковать и платить %.
:crazy2: "Опасность придает вкус нашей жизни и иногда надо рисковать, сынок, иначе жизнь просто дешёвка" (c) "Самый быстрый Индиан"

s99

• Гость
Re: Интернет покупки
« Ответ #1 : 16 Февраля 2010, 08:47:30 »
0
Работаю исключительно через посредников и мне нравится. Они решают все вопросы по таможне сами, решают все вопросы с пересылкой и прочим.......... Да и процент не так уж велик. Но посредник должен быть серьезный - как минимум компания. А то, что в ЖЖ появились такие группы - так это студенты пытаются заработать, отсюда и любовь к баблу.

Оффлайн Космонавт

• *
« Ответ #2 : 16 Февраля 2010, 17:21:36 »
0
s99, реальный процент сколько?
:crazy2: "Опасность придает вкус нашей жизни и иногда надо рисковать, сынок, иначе жизнь просто дешёвка" (c) "Самый быстрый Индиан"

s99

• Гость
« Ответ #3 : 17 Февраля 2010, 08:37:57 »
0
Космонавт, около 40

Оффлайн Космонавт

• *
« Ответ #4 : 07 Марта 2010, 16:25:34 »
0
Купил чуть больше месяца назад на ebay.com Ну ессно посылка где-то то ли задерживается то ли потерялась.... Почта и таможня "рулят" :-! Вообщем отписал продавцу типа вот так то так месяц прошел а посылки нет... Он без вопросов сразу же вернул деньги  *DANCE* Прод из америки. Вот думаю приедет застрявшая где то посылочка быбло надо будет переслать обратно. ;)
К чему все это... Так что не стоит САМИМ бояться покупать. А к посредникам обращаться только к тем кто САМИ возят товар.

Оффлайн Anechka

• *
  • Обыкновенное чудо..
  • Уважение: 0
« Ответ #5 : 07 Марта 2010, 16:32:19 »
0
Моя черепаха =-O?
Я хорошая девочка. Делаю то же,что и плохие,только хорошо.....

s99

• Гость
« Ответ #6 : 07 Марта 2010, 17:02:53 »
0
Космонавт, с того же ебея посылка идет около полутора месяцев если не экспресс. У продавца можно попросить трекинг номер и отслеживать через сайт ЕМС. Лично мою посылку доставили вообще не по моему адресу а кому-то в москве. Потом ее объявили в розыск, но похоже, что так и не нашли (интересно было бы посмотреть на человека, способного вернуть халявную Нокию 8800 Карбон). Теперь написали акт, что посылка была вообще пустая и отправили обратно в америку отправителю. Так, что там чел попал на бабки......ну или почта попала :-))) Но самое главное, что не я..... А вот для этого нужны посредники.

Оффлайн Космонавт

• *
« Ответ #7 : 07 Марта 2010, 19:51:56 »
0
Anechka, нет

За итемы стоимость которых не больше 1000 р платить ЕМС $30 за  доставку... ну уж нафиг. Первым классом норм. Обычно доходит. Но бывает и теряются посылки. Если дорогая штука то конечно лучше ЕМС и со страховкой. Мне из тайваня ЕМС за 12 дней приехало. Если посредник сам возит то есть плюсы. Если нет то не вижу смысла. Ну разве что с растоможкой возиться не хочется... Каждого прода на ебее можно по фидбекам оценить.... Я обычно покупаю чтобы число положительных отзывов относительно отрицательных было не менее 99 %

s99

• Гость
« Ответ #8 : 07 Марта 2010, 20:33:33 »
0
Космонавт, ага, а при итемах в 1-5 тыс зелени? Лично я не готов рисковать :-))

Оффлайн Космонавт

• *
« Ответ #9 : 08 Марта 2010, 07:55:11 »
0
s99, ну так ясен пень что при таких ценах не стоит самому... Че тут думать. Но не каждый же день ты тратишь такие суммы;)

Оффлайн Космонавт

• *
« Ответ #10 : 09 Марта 2010, 14:29:30 »
0
Не долго радовались низким ценам...  :(

"Продавцы крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay и ряд иностранных интернет-магазинов отказываются продавать товары покупателям из России, потому что с начала этого года срок доставки посылок «Почтой России» увеличился с 2 недель до 2 месяцев. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на открытое письмо о проблемах с доставкой товаров через «Почту России». Оно появилось на прошлой неделе на ebay-forum.ru (этот сайт объединяет покупателей товаров иностранных интернет-магазинов, в том числе eBay).В нем говорится, что с января 2010 года у «Почты России» «резко ухудшилось качество предоставляемых услуг». Некоторые покупатели получают посылки, отправленные еще в ноябре прошлого года, сообщает газета. Проблемы коснулись не только обычных посылок, но и доставляемых службой экспресс-доставки «Почты России» — EMS. «С начала текущего года доставка EMS-отправлений из Китая и США теперь может достигать двух месяцев», — цитирует издание письмо.
http://bfm.ru/news/2010/03/09/iz-za-zaderzhek-posylok-torgovlja-ebay-v-rf-ostanavlivaetsja.html"

s99

• Гость
« Ответ #11 : 09 Марта 2010, 16:41:08 »
0
Космонавт, ну вот вам и мировой рынок да с российским колоритом........  :-D :-D :-D :-D :-D Кстати, некоторые вообще не получают :-))) Я за то, чтоб поднять зарплаты почтовикам, иначе они так и будут 50% посылок налево толкать  :-D :-D :-D :-D :-D

Оффлайн Salamandrа

• *
  • Уважение: -1
« Ответ #12 : 09 Марта 2010, 17:15:40 »
0
Да они и обычные письма куда-то постоянно девают. И при этом не забывают повышать расценки на свои "услуги".

Оффлайн маркиzа

• *
  • Уважение: +26
« Ответ #13 : 09 Марта 2010, 22:33:12 »
0
«С начала текущего года доставка EMS-отправлений из Китая и США теперь может достигать двух месяцев», — цитирует издание письмо.
Вооот я уже с декабря жду посылочку из Китая. Правда один раз она уже пришла но таможня не пропустила. Отослали обратно и щас ждем снова. Чувствую что шерстяное платье я в этом году не поношу *SORRY*
БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК… ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ!!!

Оффлайн Salamandrа

• *
  • Уважение: -1
« Ответ #14 : 09 Марта 2010, 23:35:01 »
0
маркиzа, что это ты в Китае покупаешь? Что-то по каталогам?

Оффлайн маркиzа

• *
« Ответ #15 : 09 Марта 2010, 23:53:56 »
0
Salamandra, да в СП. Купила спорт костюм платье и блузку. У нас по таким ценам такого нет удовольствия ;)

Оффлайн Космонавт

• *
« Ответ #16 : 10 Марта 2010, 04:08:54 »
0
маркиzа, я не понял а че таможня платье то обратно отправила? может из-за того что шерсть? Или может с адресом чего не так, но эт уже почта тогда *SCRATCH*

Посылка из тайваня EMS приехала на прошлой неделе за 12 дней. А то что заказывал в конце января до сих пор нет.

Оффлайн Космонавт

• *
« Ответ #17 : 10 Марта 2010, 04:15:20 »
0
Кстати, некоторые вообще не получают :-)))
Ну я по этому поводу не переживаю даже если сумма немаленькая - paypal все-равно вернет бабло через максимум 60 дней :)

Оффлайн маркиzа

• *
« Ответ #18 : 10 Марта 2010, 10:08:49 »
0
Посылка показалась подозрительной и вымогали деньги просто. В итоге отправили обратно на переупаковку и опять суда. Тоже шла через ЕМС

Оффлайн Космонавт

• *
« Ответ #19 : 10 Марта 2010, 10:17:02 »
0
маркиzа, если подозрительная ее вскрывают, смотрят и если в ней нет ничего из списка запрещенных к пересылке, то упаковывают и отправляют получателю. ИМХО вымогать бесполезно. Проще украсть. >:o