Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Рецепты для пароварки  (Прочитано 1753 раз)

Оффлайн Salamandrа

• *
  • Уважение: -1
Рецепты для пароварки
« : 05 Февраля 2010, 01:13:31 »
0
Т.к. по состоянию здоровья свежие овощи-фрукты сейчас есть не надо, пришлось обзавестись пароваркой. Классная штука, оказывается! Блюда можно готовить без масла, и при этом они получаются даже сочнее и вкуснее, чем на сковородке. Друзья! У кого есть пароварки, делитесь рецептами! А пока я напишу, что успела приготовить я.

1) Самое примитивное. Купила Гавайскую смесь и на 30 мин на нижний уровень.

2) Примерно то же самое, только уже в чашу для риса + порезала стебель сельдерея + сушеный базилик+ (2 яйца с молоком - омлет, то бишь, сверху вылила на овощи), на нижний уровень на 20 мин.

3) Сегодня купила стручковую фасоль (обожаю ее!). Положила часть ее + маленький зубчик чесночка порезать + у меня завалялись грецкие орехи + чуть кукурузки из баночки + сушеный базилик - на нижний уровень на 30 мин. Потом в тарелку добавила немного сметанки. Обалденно получилось!

Оффлайн Salamandrа

• *
Re: Рецепты для пароварки
« Ответ #1 : 07 Февраля 2010, 19:09:30 »
0
Вчера готовила творожную запеканку.

1 ч.л. манки (можно и без нее), 1 ст.л. сахара, соль на кончике ножа, 1 сырое яйцо,1 ст.л. сметаны. Можно добавить мелко натертую морковь. Размешать. Добавить 1 пачку творога. Хорошо все перемешать до однородной консистенции. Добавить изюм, грецкие орехи, корицу и кордамон или ваниль. В пароварку в чашу для риса на 30 мин.

Не знаю, нужна ли мука, в рецепте не было. Запеканка получилась очень мягкая и нежная, без поджарок, естественно, но мокровата из-за конденсата на крышке. Наверное, в следующий раз надо будет чашу сверху фольгой закрыть, чтобы не капало. Но мне и такая очень понравилась! Рекомендую! :)

Оффлайн Zzwerr

• *
  • Рабинович....?
  • Уважение: +4
« Ответ #2 : 07 Февраля 2010, 21:43:18 »
0
В пароварке лучше летом готовить когда печку топить не нужно.

На нижний ярус сырой картофель (очищенный) на верхний котлеты рубленные(можно и замороженные) и на 30-40 минут.

Фасоль стручковая белая на нижний на 30 мин, через 20мин добавить сосиски "Коктейль".

Курица суховатая получается.  :(
Будь проще и люди к тебе потянутся... только следи за руками которые тянутся.
Все мы красивые, особенно в зеркале... особенно с зади.

Оффлайн альфист

• *
  • Уважение: +91
« Ответ #3 : 08 Февраля 2010, 01:54:32 »
0
Хоть и говорят что на пароварке еда полезнее, но всё же всё кроме котлет приготовленных на оной - полный отстой!!!
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

Оффлайн Дядя Вася

• Administrator
  • Во!!! Поменялся!
  • Уважение: +153
« Ответ #4 : 08 Февраля 2010, 11:40:37 »
0
Не знаю, у меня отличный плов получается именно в пароварке.
Только единственное что мясо строгаю замороженное прямо в рис, морковь большими ломтями. Всё перемешиваю, заливаю водой и на 20 мин. Через 20 мин. приправа, соль. Трясу из стороны в сторону и ещё 25 мин.
 *THUMBS UP*
Я верю в честность Президента, И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах… В русалок верю, в домовых!!!

Оффлайн Salamandrа

• *
« Ответ #5 : 07 Марта 2010, 01:04:18 »
0
Сегодня повторила свою запеканку, только сделала ее без сметаны (за неимением таковой) + помяла туда вилкой банан. Вкуснотища получилась неописуемая! Если предыдущую запеканку я ела в 2 приема, то эту смолотила с один присест! :)