Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Как сажали мэра Рыбинска - рассказывает Анатолий Грешневиков  (Прочитано 15057 раз)

Пэтриот

• Гость
        Прокурорский беспредел или как сажали мэра Рыбинска

Разный опыт общения со знакомыми и незнакомыми судьями давно привел меня к печальному выводу: доверять нашим судам нельзя. Не могут они выносить справедливые вердикты, если в обществе управляют не законы, а высокопоставленные чиновники и деньги. Недавний приговор суда мэру Рыбинска Евгению Сдвижкову за взятку, которую он не брал, свидетельствует уже не о судебных ошибках, а о вакханалии, вседозволенности и вольнице в правоохранительной системе, которая готова расправиться с любым неугодным ей человеком. И препятствий тут нет никаких. Ни нравственных, ни моральных, ни профессиональных… Надо человека сломать, посадить – значит, прокурора, судью, милиционера ничто не остановит это сделать. И нет такого человека, которому не угрожают ни подброшенные наркотики и оружие, ни сфальсифицированные доказательства. Поздно вечером прокурор В. Серегин распивал со Сдвижковым в его кабинете коньяк, а утром следователи нашли в шкафу у мэра пакет с деньгами, на которых не оказалось отпечатков пальцев Сдвижкова, но все равно суд счел возможным посадить его на семь лет в тюрьму.

Виновен предположительно

Еще до того как Верховный суд отменил решение областного суда о виновности мэра Евгения Сдвижкова, мною был направлен запрос в Генеральную прокуратуру РФ с предложением проверить факты фальсификации данного уголовного дела. Ни один указанный мною факт не был не только не проверен, но и не использован представителем прокуратуры, участвовавшем в суде в качестве гособвинителя, хотя заместитель Генерального прокурора РФ С. Кехлеров в ответе на мой запрос обещал это сделать. Он так и писал: «При кассационном рассмотрении уголовного дела Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации примет участие прокурор, который учтет доводы, изложенные в Вашем обращении».
Прокурор В. Погорелова не учла ни одного моего факта. Наоборот, признав их, в частности, монтаж пленки и недостоверность заключения химической экспертизы порошка на взятке, она показала полное незнание фактических обстоятельств дела. Точно также вел себя и прокурор Ярославской области М. Зелепукин. Он дважды принимал меня по делу Сдвижкова, выслушивал все доводы и заявлял, что, несмотря на монтаж пленки и фокусы с порошком, несмотря на то, что понятые взяты с нарушением закона, а свидетель поменял несколько раз свои показания, Сдвижков все равно виновен.
Ни прокурор в Москве В. Погорелова, ни прокурор в Ярославле М. Зелепукин не удосужились задаться вопросом: а зачем для утверждения вины мэра нужно было фальсифицировать всю доказательную базу, ведь закон и Конституция строго-настрого запрещают использовать доказательства вины, добытые с нарушением уголовно-процессуального Кодекса?! Нельзя же уподобляться волку из басни Крылова, для которого вина барана была лишь в том, что волку хочется кушать.
Если прокурор видит, что дело шито белыми нитками, и оно рассыпается на глазах, а единственным доказательством вины мэра является наличие в его шкафу пакета с деньгами, то почему следует придерживаться позиции, что эти деньги были взяты именно мэром, а не были подброшены для его устранения?! Неужели только потому, что это дело шил белыми нитками нижестоящий прокурор?
Для судей Верховного суда наличие пакета с деньгами в шкафу мэра не явилось доказательством того, что именно он взял их и положил в шкаф. И правильно судьи сделали, что не поверили домыслам и предположениям. Я вот предполагаю, что взятку эту мог подбросить мэру сам прокурор Серегин. Могу так предполагать, ибо ни прокурор М. Зелепукин в ходе расследования уголовного дела, ни прокурор В.Погорелова при кассационном рассмотрении уголовного дела Судебной коллегией Верховного Суда РФ не дали ответа на мой прямой вопрос: а что делал прокурор Серегин поздно вечером в кабинете мэра, если он уже знал, что утром мэра арестуют за взятку?! Интерес к этой версии у меня подогревает и решение Верховного суда. В нём тоже ни слова не сказано о причинах нахождения прокурора Серегина в кабинете мэра. Более того, в этом решении на одиннадцати страницах опровергается вся доказательная база ярославских прокуроров и судей, разбиваются в пух и прах все факты, способные уличить Сдвижкова в получении взятки, однако нигде нет намека на то, что если прямых доказательств вины Сдвижкова нет, а все дело построено на предположениях, то кто же так настойчиво хочет посадить Сдвижкова лишь за одни предположения?!

Полный текст статьи депутата Государственной Думы России Анатолия Грешневикова размещен на сайте Ярославского отделения партии "Справедливая Россия"

s99

• Гость
Само собой подстава  :-D Просто надо было убрать человека за его другие грешки.........

Оффлайн rolik

• *
  • Уважение: +70
s99, он не в ту партию вступил и делился не с теми...
Жизнь удалась - это когда коньяк, который ты пьёшь, старше, чем женщина, с которой ты спишь...

s99

• Гость
Да не совсем. Воровал, но за руку его поймать не получалось. Поэтому решили подставить и убрать. Да и хамить не надо было вышестоящим людям, когда они спрашивали "Куда дел деньги которые тебе дали на дороги?"  :-D :-D :-D :-D :-D

Оффлайн Salamandrа

• *
  • Уважение: -1
А теперь-то что с бывшим мэром? Его освободили? (извините, не в курсе я всех этих дел).

s99

• Гость
7 лет строгача...........

Оффлайн Salamandrа

• *
7 лет строгача...........
Что-то слишком строго. Столько и за убийство не всегда дают.

s99

• Гость
 :-D :-D :-D :-D :-D как сказать...........я думаю что мало. Да УК РФ по поводу взяток довольно категоричен.

Оффлайн Salamandrа

• *
Так все же говорят, что он не виноват! =-O

Оффлайн Гоша

• *
  • Уважение: +5
когда пауков сажают в одну банку они начинают жрать друг друга- вот и вся наша власть

сергейssv

• Гость
Со сдвижковым город умирал, хорошо хоть убрали негодяя

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
  • Уважение: +55
сергейssv, зато с нонешним развивается. :)

сергейssv

• Гость
Отстраивается потихоньку, правда говорят кредитов много набрал

Оффлайн кокоша

• *
  • Уважение: +37
Чего хоть он отстроил?

Оффлайн B.B.KING

• *
  • Армия - сон, не дай бог, еще приснится...
  • Уважение: +31
макдональдс в плане :-D :-D :-D
Если бы я писал эпитафию, то для себя я бы тоже выбрал короткую фразу! Я бы написал на своем надгробии, что я стал жертвой любовной ссоры с этим миром

сергейssv

• Гость
Практически все дворы в асфальт закатал, освещение на переборской дороге, спорткомплекс у авангарда и .т.п., интересоваться надо жизнью города ;)

Оффлайн vera

• *
  • Уважение: +2
освещение на переборской дороге, спорткомплекс у авангарда и .т.п.,

может он свою собственную инфраструктуру разрабатывает  8-)

Оффлайн B.B.KING

• *
Практически все дворы в асфальт закатал,
половину уже перерыли коммунальщики сразу после закатки...
освещение на переборской дороге
а в центре нет

интересоваться надо жизнью города ;)
глазам надо верить! а не сюжеты читать :-D
Если бы я писал эпитафию, то для себя я бы тоже выбрал короткую фразу! Я бы написал на своем надгробии, что я стал жертвой любовной ссоры с этим миром

Оффлайн B.B.KING

• *
может он свою собственную инфраструктуру разрабатывает  8-)
карман он свой разрабатывает вглубь! Завод развалил! настало время города

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
  • Уважение: +55
Отстраивается потихоньку, правда говорят кредитов много набрал

Почитайте, хоть и старая статья, но за время власти Ласточкина стройплщадок не прибавилось: http://rweek.ru/article/g-a-1452.html
За освещение дороги ему конечно спасибо, только оно и раньше работало и в СССР и в 90-х, пока из-за экономии его не выключили и перестали ремонтировать. Такие "мегапроекты", были и при Сдвижкове.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2010, 15:30:46 от OVN »