Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Сауна  (Прочитано 7623 раз)

Оффлайн Salamandrа

• *
  • Уважение: -1
Сауна
« : 24 Декабря 2009, 21:49:47 »
0
Девочки!

Кто из вас увлекается сауной? Напишите, какие процедуры вы там делаете, чем пользуетесь?
Я лично люблю мазаться смесью меда и морской молотой соли (особенно на больные косточки хорошо), скраб - спитой кофе. Им намазываемся после второго захода и мытья. Можно его наносить и на лицо, только скрабать аккуратно. Можно какое-то время не смывать. А потом лицо смывать лучше сначала теплой водой, потом прохладной. А после сауны нанести какой-нибудь увлажняющий крем. В самой сауне использую эфирные масла хвойные, апельсиновое, бергамот и другие. Поделитесь теперь вы своими секретами!

королевишна

• Гость
Re: Сауна
« Ответ #1 : 24 Декабря 2009, 21:53:07 »
0
Я, к сожалению, давненько не была.  Сейчас, наверно, тоже нельзя, пока кормлю. А хотелось бы, особенно после того, как Salamandra расписала все прелести...

сипа

• Гость
« Ответ #2 : 25 Декабря 2009, 09:13:36 »
0
Salamandra,  такие же процедуры проделываю *THUMBS UP*

Оффлайн маркиzа

• *
  • Уважение: +26
« Ответ #3 : 25 Декабря 2009, 09:38:57 »
0
А я и кофемиспитым могу намазаться и масла на камни льем. А вообще я щас занимаюсь лишним жирком. Мне нравится серия "фитнес" в оранжевых флакончиках. Мажусь "сжигателем жира" и топлю его в парилке. В том году мне помогло так сбросить пару см с бедер и живота. Но тогда я так делала каждую неделю, а сейчас мы только раз в месяц ходим. Вообще я там разные маски наношу. А в парилке очень хорошо обмазаться медом и сидеть впитывать. Кожа потом как бархат на ощуп.
БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК… ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ!!!

Оффлайн Salamandrа

• *
« Ответ #4 : 25 Декабря 2009, 18:42:44 »
0
Мне подруга советовала скраб самодельный - мед с корицей, но я пока не пробовала, т.к. знаю: как только намешаю - сразу же съем! Обожаю все с корицей! Насчет капания масла на камни - у меня оно один раз загорелось и потом воняло гарью. Хорошо, что банщица не узнала, а то прогнали бы навсегда.
маркиzа, расскажи про сжигатель жира. Сколько его топить надо? И что, просто намазался и в сауну?

Оффлайн маркиzа

• *
« Ответ #5 : 25 Декабря 2009, 20:02:27 »
0
Не само масло на камни а разведенное в воде. А сжигатель можно и так наносить и оборачиваться пленкой на пол часа и нанести и в парилку. Я не придерживаюсь четкого времени.

Оффлайн vera

• *
  • Уважение: +2
« Ответ #6 : 25 Декабря 2009, 20:04:54 »
0
маркиzа, меня надо тоже намазать этим,что от жира.... :-[

Оффлайн Salamandrа

• *
« Ответ #7 : 25 Декабря 2009, 20:08:10 »
0
vera, а от жира очень хорошо действует голубая глина. Разводишь ее в мисочке до густоты сметаны и намазываешься. Это делаешь в перерыве между заходом в парилку. Когда кожа начнет стягиваться от засыхания глины, можно смываться. Не знаю, как это действует на жир, но кожа на проблемных местах становится гладкой, как будто и жира под ней нет. А еще можно массировать эти же местечки мягкой рукавичкой с пупырышками, это в парилке уже. :-D

Оффлайн Salamandrа

• *
« Ответ #8 : 25 Декабря 2009, 20:16:57 »
0
Да, забыла написать, что глину надо разводить водой. Причем, глину можно брать как покупную, так и нарытую где-нибудь в природных условиях. Я и такой, и такой пользовалась с одинаковым успехом. Но не от жира, а просто потому, что процедура приятная.

Оффлайн маркиzа

• *
« Ответ #9 : 25 Декабря 2009, 20:17:50 »
0
Надо попробовать глину будет

Оффлайн Salamandrа

• *
« Ответ #10 : 29 Декабря 2009, 01:13:29 »
0
маркиzа, мы последнее время тоже масло водой разбавляли, а сейчас чего-то перестали им пользоваться вообще. Для этого у меня аромалампа дома есть. А ты травяные чаи не используешь?

MioBio

• Гость
« Ответ #11 : 24 Марта 2011, 10:44:29 »
0
Холинка (травки размолотые, цеолит, глина в составе) + мед. Хожу в сауну регулярно 1-2 раза в неделю, даже беременная ходила и с малышкой с рождения. Сейчас ей полтора года. Грамотные доктора тоже говорят, что надо обязательно баню 1-2 раза в неделю в ЛЮБОМ возрасте. Особенно с детьми.

Mr. P.R.

• Гость
« Ответ #12 : 24 Марта 2011, 10:49:15 »
0
Могу рассказать, что я делаю в сауне обычно :-D разумеется с девушками, что значит что и девушки в сауне делают тоже самое... процедуры полезны очень и весьма приятны :) разве что глину и скрабики еще не пользовали...

Оффлайн маркиzа

• *
« Ответ #13 : 24 Марта 2011, 14:08:24 »
0
Mr. P.R., этим заниматься в сауне нельзя. Только если это лишь место для секаса. Сердце посадите и грех это большой.

Оффлайн Космонавт

• *
  • Вожу блондинку с косметичкой ))))
  • Уважение: +18
« Ответ #14 : 24 Марта 2011, 14:57:45 »
0
маркиzа, а кто говорил про секас :-D. Массаж, друг другу спинку (и не только) помыть :-D :-D :-D
:crazy2: "Опасность придает вкус нашей жизни и иногда надо рисковать, сынок, иначе жизнь просто дешёвка" (c) "Самый быстрый Индиан"

Оффлайн маркиzа

• *
« Ответ #15 : 24 Марта 2011, 16:17:37 »
0
Ну для этого идти в сауну..... Дома тоже можно и помылить все нужные места и массажик.

Оффлайн Космонавт

• *
  • Вожу блондинку с косметичкой ))))
  • Уважение: +18
« Ответ #16 : 24 Марта 2011, 16:33:20 »
0
ээээ ... ну девушкам не понять видимо.... *JOKINGLY* И твоей логики секасом тоже можно только в кровати заниматься и нигде больше.
:crazy2: "Опасность придает вкус нашей жизни и иногда надо рисковать, сынок, иначе жизнь просто дешёвка" (c) "Самый быстрый Индиан"

Оффлайн маркиzа

• *
« Ответ #17 : 24 Марта 2011, 16:35:37 »
0
Сауна для того что бы оздоравливаться!!!!! Всем остальными нужно заниматся в других местах.

Оффлайн Татьяна

• *
  • не спяй и бдяй охранит
  • Уважение: +32
« Ответ #18 : 25 Марта 2011, 18:10:40 »
0
маркиzа, а биллиардом разве нельзя? ;) После сауны. В соседнеем помещении? Прямо в купальнике? :-D :-D :-D
Жизнь немного смешнее, чем это надо для радости.

Оффлайн маркиzа

• *
« Ответ #19 : 25 Марта 2011, 20:01:42 »
0
Татьяна, после всех процедур очень даже можно.....но только в соседнем помещении.