Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: пленка или цифра  (Прочитано 36752 раз)

Recluse

• Гость
Re: пленка или цифра
« Ответ #40 : 14 Января 2009, 13:00:53 »
0
З.Ы. пленка не уступит цифре до тех пор, пока цифра не избавится от своих "детских болезней" - недостаточном ДД и хроматических аберраций.

Krass

• Гость
« Ответ #41 : 14 Января 2009, 17:09:57 »
0
особенно понравился подарок любимой"Мой любимый цвет,мой любимый размер",тока пользовать его надо на плёнке,на кропе вся вкусность кропится:)
Вот как мы удачно вернулись в тему:)

Recluse

• Гость
« Ответ #42 : 14 Января 2009, 17:11:21 »
0
:)
На кропе он тоже веьма хорош :) Пленочник тож есть, но напрягает проявка илфорда тока в ярике :(

Оффлайн Пилот

• *
  • не надо ездить быстрее,чем летает твой ангел храни
  • Уважение: 0
« Ответ #43 : 15 Января 2009, 12:54:21 »
0
З.Ы. пленка не уступит цифре до тех пор, пока цифра не избавится от своих "детских болезней" - недостаточном ДД и хроматических аберраций.

какие болезни у цифры? их уже давно нет! просто надо купить приличный аппарат и наслаждаться! Двадцать первый век на дворе дружок! ЭЙ ПРОФИ!! ЕСЛИ ВЫ МЕНЯ СЛЫШИТЕ !!! НА ЧЁМ ВЫ ВСЕ РАБОТАЕТЕ И ЧЕМ ????
относись к людям так,как ты хочешь чтобы относились к тебе...
http://www.photoshare.ru/user/pilot/

Recluse

• Гость
« Ответ #44 : 15 Января 2009, 13:13:35 »
0
Пилот-1, у меня цифрозеркалка "полупро" уровня. И аналогичная пленка. (даж модели одной буквой отличаются - Canon EOS 30D и Canon EOS 30V). Дак вот - цифре ДАЛЕКО до пленки по МНОГИМ параметрам :)

Оффлайн Пилот

• *
« Ответ #45 : 15 Января 2009, 13:26:13 »
0
ну зо д уже место давно на свалке..потому и далеко!

Recluse

• Гость
« Ответ #46 : 15 Января 2009, 13:28:41 »
0
Конечно, на свалке - ей аж 2.5 года! :D 40D снимает хуже - сравнивал, 50D пока не видел. Покупать марк ради "иногда припрет поснимать" - нафиг надо :) Вот мамию пленочную 6*6 - это да :)

Оффлайн Пилот

• *
« Ответ #47 : 15 Января 2009, 13:29:44 »
0
я еос 20 д уже два года назад продал,за устаревшесть модели пересел на никон Д-200 ,не смотря на то что пришлось менять все линзы со вспышками(байонеты разные)... купи поновее и не парься...

Recluse

• Гость
« Ответ #48 : 15 Января 2009, 13:30:08 »
0
И, да, тот же "марк" или "5д" (не II) - мало чем отличаются в технологическом плане, особенно это касается ДД :)

Recluse

• Гость
« Ответ #49 : 15 Января 2009, 13:31:30 »
0
Я не онанист фото оборудования :) Если буду брать что-то новое - то как минимум 5д марк2. И он все равно уступает хорошей пленке :)

Оффлайн Пилот

• *
« Ответ #50 : 15 Января 2009, 13:32:12 »
0
еос 40д это просто отстой для тех кто хочет научиться обращаться с зеркалкой..

Recluse

• Гость
« Ответ #51 : 15 Января 2009, 13:35:30 »
0
Снимает фотограф, а не фотоаппарат :) Можно и на мыльницу шедевры фигачить, можно и на зеркалку говно :)

Оффлайн Пилот

• *
« Ответ #52 : 15 Января 2009, 13:36:36 »
0
Я не онанист фото оборудования :) Если буду брать что-то новое - то как минимум 5д марк2. И он все равно уступает хорошей пленке :)

ты если такой ценитель,то скинь хотя бы ссылку на свои произведения! Марк хорошь ,но ты пищешь просто хрень про качество..сравнивая плёнку с советским калькулятором и Марк с заточеным ноутом макетошь заточеным для работы с графикой!

Оффлайн Пилот

• *
« Ответ #53 : 15 Января 2009, 13:38:26 »
0
и снимает конечно человек в первую очередь...но можно курить приму,а можно парламент..эффект один и тот же!

Recluse

• Гость
« Ответ #54 : 15 Января 2009, 13:45:12 »
0
Пилот-1, ссылок в каждом моем посте аж две - в подписи и по аватарой :) Но я не фотограф :)
Пленку надо печатать на фотобумаге, и смотреть глазками, а не сканы в мониторе :) Марк+макинтош - вполне согласен - лучший выбор фотографа (особенно скорость конвертации равов в сравнении с писи радует).
От примы и парламента эффект ПОЧТИ один и тот же - разница В ПОНТАХ :)

Оффлайн Пилот

• *
« Ответ #55 : 15 Января 2009, 13:58:26 »
0
эффект то тот же..но если в корень глянуть,который ты называешь понтами,можно увидеть массу отличий,начиная от того где человек живёт,сколько зарабатывает,в каком кругу общается,на сколько он уважаем,кем уважаем,на чём ездит ..и врядли он хочет курить эту приму...просто нет денег...вот и все понТы...

Recluse

• Гость
« Ответ #56 : 15 Января 2009, 14:11:46 »
0
Это все - мишура :)
З.Ы. не курю, не пью, наркотики не употребляю :)

Оффлайн Пилот

• *
« Ответ #57 : 15 Января 2009, 14:16:12 »
0
Это все - мишура :)
З.Ы. не курю, не пью, наркотики не употребляю :)

Молодец! Я тоже до 33 лет не пил,готовил своё здоровье вернее печень для более интересной жизни!!!

можешь кстати прогуляться по моей галлерее. активная ссылка внизу.
« Последнее редактирование: 15 Января 2009, 14:19:39 от Пилот-1 »

Recluse

• Гость
« Ответ #58 : 15 Января 2009, 14:23:29 »
0
Молодец! Я тоже до 33 лет не пил,готовил своё здоровье вернее печень для более интересной жизни!!!
Не считаю интересным питие, курение, etc. Есть куда более интересные и увлекательные занятия :)

можешь кстати прогуляться по моей галлерее. активная ссылка внизу.
Первое впечатление - СА

SemOtaku

• Гость
« Ответ #59 : 15 Января 2009, 14:26:27 »
0
О госпади.. Пилот, ведь ни одного конкретного аргумента.. Recluse хоть говорил про ДД и аберации.
На самом деле на цифру сейчас пересели щелкуны. То есть те, кто зарабатывает цифрой, и не может иначе, ибо оперативнее. Но и среди репортёров/свадебщиков/студийников есть много людей, снимающих на плёнку. Джеймс Нахтвей никогда не пересядет на цифру. Джеф Аско тоже ни когда не начнёт снимать свадьбы полностью на одну цифру.
Господин Пилот, знаете ли вы что такое лейка? знаете ли вы, что такое илфорд и реала? знаете ли вы наконец, что такое слайд?
Я продал 30-ку, снимаю на плёнку, и сейчас абсолютно не горю желанием покупать цифру. Я не вижу смысла. Нет пока камеры, которая даст такие цвета как реала, такое же зерно (или его отсутсвие) как илфорд. И не надо думать, что плёнка не развивается. В этом году появился шикарнейший новый проявитель Ilfosol 3, которые снижает и без того мелкое зерно на низко чувствительных плёнках. Появляются так же и плёнки. И я лучше куплю приличную оптику, чем вернусь на цифру. Цифра убивает творчество. Делая тысячи снимков в день, вы никогда не достигнете приличного уровня. Плёнка заставляет думать. И не просто думать, а думать над каждым кадром. Цифра же развращает. Конечно 30-ка устарела. Давайте купим камеру с одной единственной кнопкой "шедевр", и будем снимать со скоростью 15 кадров в секунду. Только кому нужны будут потом эти "фотки". Фотографии-то вы уже не снимете.
Анри Картье-Брэссон как-то сказал:"Я с иронией отношусь к идеям некоторых лиц, использующих фотографические технологии, отличающиеся неумеренным стремлением к четкости изображения, к супер-резкости, тщательной вылизанности картинки, или они надеются этой оптической иллюзией сделать изображение еще более реальным? По-моему, они столь же далеки от понимания настоящей проблемы, как и их предшественники из другого поколения, которые прикрывали «артистичной» размывкой свои анекдоты".
« Последнее редактирование: 15 Января 2009, 14:34:05 от SemOtaku »