Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: пленка или цифра  (Прочитано 36744 раз)

sergey58

• Гость
пленка или цифра
« : 15 Октября 2007, 16:56:09 »
0
поведаю грустную историю турпоездки. Что поехал отдыхать в египет, не пожалел. Море, солнце, молоденькие немки, дайвинг и все прочее что радует северного жителя, было в избытке, но тема не об этом. Перед поездкой я думал, какой аппарат брать? Хорошая цифра стоит прилично и по словам специалистов не дотягивает до пленочного, по этому я взял обычный (зенит) а пленку купил в фотосалоне на ул.Карякинской, это была моя главная ошибка. По приезде с отдыха, первым делом отдал отснятые пленки на проявку т.к. в солоне на Карякинской покупал с гарантией бесплатного проявнения негативов. какое разочарование постигло меня, когда попытался отсканировать пленки! Они были безвозвратно испорчены, зернистость такая, что лица не различить. Я раньше сам занимался фотосьемкой и знаю что подобный дефект может быть только от слишком горячего проявочного раствора. Ладно я, любитель, но чтобы профессионал допустил такую ошибку? Очевидно в этой шарашке, больше нет приличных эпитетов, работникам наплевать что потеряные снимки могут быть очень дороги для памяти. Конечно не все так печально, уменя с собой был телефон с 2 м.пиксельной камерой и снимки на память остались, но больше никогда не быду брать пленку. Не достаточно сделать фороший кадр, надо чтобы мастер проявил пленку, а ближайший салон от горы, на Карякинской, где мастера только портить. Так что я за цифру, сразу можно посмотреть отснятый матерьял, и исправить огрехи, а зделать отпечатки можно почти в любом магазине компьютерной техники.

emsergik

• Гость
пленка или цифра
« Ответ #1 : 16 Октября 2007, 12:05:08 »
0
За цифру горой станем. Еще 3 года назад цифру не признавал в принципе. Но теперь совсем другое дело. 4-6М пикселей и отличная фотка в альбом 10*15 обеспечена, если руки конечно есть а больше и не к чему. А если в фотике еще и оптический стабилизатор имеется то больше 3М пикселей никогда в жизни не пригодится. К профессионалам с глянцевых журналов это конечно не относится

Оффлайн Anechka

• *
  • Обыкновенное чудо..
  • Уважение: 0
пленка или цифра
« Ответ #2 : 25 Октября 2007, 16:41:07 »
0
Я думаю что плёночные фотики уже никто и не покупает. Я тоже за цифру!
Я хорошая девочка. Делаю то же,что и плохие,только хорошо.....

Оффлайн Космонавт

• *
  • Вожу блондинку с косметичкой ))))
  • Уважение: +18
пленка или цифра
« Ответ #3 : 25 Октября 2007, 17:06:45 »
0
Пленочные "мыльницы" никто не покупает. Все покупают цифровые "мыльницы", у которых качество заметно выше, да и других плюсов много.
:crazy2: "Опасность придает вкус нашей жизни и иногда надо рисковать, сынок, иначе жизнь просто дешёвка" (c) "Самый быстрый Индиан"

CjMade

• Гость
Re: пленка или цифра
« Ответ #4 : 09 Октября 2008, 16:05:51 »
0
Ну я как и все здравомыслящие люди за цифровик. Просто если вы не профессионал и вам не нужно делать снимки в разрешении плаката, на котором изображен мемориал в полный размер, то можно за относительно небольшие ден;ги взять хороший фотик, который быдет служить вам верой и правдой, пока кто-нибудь его вам не уронит или не сядет на него.

Оффлайн Еленка

• *
  • Уважение: +2
« Ответ #5 : 03 Декабря 2008, 16:25:50 »
0
Я тоже за цифру. Удобно и практично.
Еленка

Оффлайн Offline

• *
« Ответ #6 : 04 Декабря 2008, 11:48:30 »
0
Невозможно корректно ответить не только на самые «общие» вопросы типа «что лучше — плёнка или цифра», но даже на менее общие типа «что лучше — фотоаппарат А или фотоаппарат Б?». Для каждого фотографа, в зависимости от его вкуса, стиля и потребностей ответ будет свой. НЕТ ЛУЧШИХ, ЕСТЬ ОПТИМАЛЬНЫЕ конкретно для Вас, под конкретные задачи и в конкретных условиях. Я считаю, что для любителей идеальный вариант - цифра! 8-)
Пытаюсь быть бессмертным - пока получается!

Оффлайн Пилот

• *
  • не надо ездить быстрее,чем летает твой ангел храни
« Ответ #7 : 17 Декабря 2008, 17:30:42 »
0
НЕ так давно был в Тульском Государственном музее оружия     
 ,при входе в зал расположена фотовыставка человека который работает просто смотрителем в этом музее,ему лет на вид пятьдесят пять,потому как я сам фотограф любитель,не смог пройти мимо...после посещения этого музея не знал,что больше на меня произвело впечатление или это оружие которого там на миллиарды..самого настоящего от пищалей и сабель и заканчивая самым современным космическим и лазерным http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-2540116.jpg  ..или от небольшой фотовыставки..фотографии висели в рамках больших форматов,снятых обычным плёночным зенитом,но естественно разными свето сильными ,дально-бойными и широкоугольными объективами...и естественно человек который делал эти съемки сам и проявлял по правильному...пленка ..это целое искуство которым владеют крайне не многие люди,сколько книг про это написано,целые факультеты в ВУЗах организованы по этому поводу были, и с приходом в наш мир цифровых фотоаппаратов и компьютеров само понятие качественного снимка стал намного ближе к обыкновенному народу,у которого нет времени и умений на проявку плёнКи.. Так что в век цифровых технологий,надо брать с собой в поездки конечно цифровой фотоаппарат ...
относись к людям так,как ты хочешь чтобы относились к тебе...
http://www.photoshare.ru/user/pilot/

Оффлайн Offline

• *
« Ответ #8 : 17 Декабря 2008, 23:00:44 »
0
Пилот-1, а можно по короче? Из всего написанного тобой можно просто прочитать последнюю строчку и всё будет понятно.

Оффлайн Пилот

• *
« Ответ #9 : 18 Декабря 2008, 15:22:27 »
0
А тебе наверно это и читать не нужно,в твоём ответе усматривается грубость,которая совершенно не допустима, при чём ты меня сам лично не знаешь,и  этот ответ не тебе написан,а топикстартеру,вам молодой человек нужно учиться вежливости разговора со старшими...
"покороче"-пишется слитно!
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2008, 17:01:28 от Пилот-1 »

Оффлайн rolik

• *
  • Уважение: +70
« Ответ #10 : 22 Декабря 2008, 13:44:59 »
0
Пожалуй нажму +
Жизнь удалась - это когда коньяк, который ты пьёшь, старше, чем женщина, с которой ты спишь...

Оффлайн Offline

• *
« Ответ #11 : 22 Декабря 2008, 14:06:23 »
0
А тебе наверно это и читать не нужно,в твоём ответе усматривается грубость,которая совершенно не допустима, при чём ты меня сам лично не знаешь,и  этот ответ не тебе написан,а топикстартеру,вам молодой человек нужно учиться вежливости разговора со старшими...
"покороче"-пишется слитно!
Я не знаю где можно было увидеть грубость в моём ответе. Всегда думал, что форумы существуют для обсуждения тем, а не только для обращений к топикстартеру, который, кстати, не появлялся на форуме почти год.
Что касается замечания по грамматике, то если мы будем делать их каждому, который не поставил точку в конце предложения или не написал первое слово в предложении с большой буквы, то форум превратиться в "форум любителей русского языка". Я пытаюсь не делать ошибок, но бывает, что и у меня они проскакивают.

Оффлайн Пилот

• *
« Ответ #12 : 22 Декабря 2008, 14:51:48 »
0
Видишь ли уважаемый ОФФЛАЙН,я написал ответ на вопрос пленка или цифра,предварительно это аргументировав,а ты мне ответил,что я это все зря писал и  надо (по)короче,чем человека уже обидел,своим невежеством.А топикстартер может просто читать не отвечая. Про РУССКИЙ ЯЗЫК:да мы не сидим в школе на диктанте,но так же мы общаемся на уважаемом (по крайней мере мною) форуме нашего родного города,в котором люди на самом деле живут в реалии,и могут встретится на улице,а не просто чатятся на ПАДОНКОВСКОМ ЯЗЫКЕ,и лично мне например будет стыдно если мои подчиненные увидят ,что их директор делает орфографические ошибки на уровне пятого класса..

Оффлайн Offline

• *
« Ответ #13 : 22 Декабря 2008, 15:00:05 »
0
Если я чем-то Вас обидел, уважаемый Пилот-1, то прошу прощения! *DRINK*
На счёт форума я не спорю. Полезный и уважаемый ресурс нашего города, но пока слабораскрученный, что безусловно нужно исправлять. *THUMBS UP*

Оффлайн Пилот

• *
« Ответ #14 : 22 Декабря 2008, 15:15:31 »
0
вот,вот...поэтому и надо быть взаимно вежливыми *DRINK*

Оффлайн Anechka

• *
  • Обыкновенное чудо..
« Ответ #15 : 22 Декабря 2008, 19:26:14 »
0
Если я чем-то Вас обидел, уважаемый Пилот-1, то прошу прощения! *DRINK*
На счёт форума я не спорю. Полезный и уважаемый ресурс нашего города, но пока слабораскрученный, что безусловно нужно исправлять. *THUMBS UP*

А это все потому что Рыбинск город маленький :)
Я хорошая девочка. Делаю то же,что и плохие,только хорошо.....

maxfps

• Гость
« Ответ #16 : 30 Декабря 2008, 13:02:34 »
0
Зато все друг друга знают. :)

maxfps

• Гость
« Ответ #17 : 30 Декабря 2008, 13:05:34 »
0
 Я считаю,что для любителя цифра подойдет отлично,именно в плане удобности.Пленка,без вопросов,намного качественнее,и цифровая фотка по качеству НИКОГДА не будет соответствовать аналоговой.Но для нас,юзеров,разница особо заметной не будет,а плюсы цифровика очевидны.

ИМХО Цифровик-для любителя,пленочный-эксклюзивно для профессионалов)

Оффлайн Пилот

• *
« Ответ #18 : 30 Декабря 2008, 16:53:46 »
0
Я считаю,что для любителя цифра подойдет отлично,именно в плане удобности.Пленка,без вопросов,намного качественнее,и цифровая фотка по качеству НИКОГДА не будет соответствовать аналоговой.Но для нас,юзеров,разница особо заметной не будет,а плюсы цифровика очевидны.

ИМХО Цифровик-для любителя,пленочный-эксклюзивно для профессионалов)

профессионалы тоже на цифре сидят,только это не мыльницы,а навороченные,тяжёлые камеры,плёнка как класс уже умерла,считанные единицы ещё пыжатся, но время берёт своё! говорю так, потому что вращаюсь в этом кругу тоже...

maxfps

• Гость
« Ответ #19 : 30 Декабря 2008, 23:31:25 »
0
  Сомневаюсь,что пленка умерла,как класс.Про винил тоже такое говорят)