Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Автошкола в Рыбинске + и -  (Прочитано 49325 раз)

Тазик

• Гость
Автошкола в Рыбинске + и -
« : 21 Декабря 2009, 13:41:32 »
0
Привет всем. Хочу поделится, как сейчас обстоит дело с автошколами и сдачей экзамена в Рыбинске на права категории "B" на примере а/ш "Drive".
Все началось с того, что мы с другом решили получить права, как оказалось, на тот момент (декабрь 2008 года), запись была закрыта во всех автошколах, кроме одной. Долго не думали и решили поторопиться, т.к. прошел слух, что с 1 января 2009 года вступает в силу поправка в законе, согласно которой все учащиеся автошкол обязаны отъездить не 25 часов, а целых 50! Прикинув, из расчета 500 рублей одно занятие (2 академических часа), я получил сумму в 25 тысяч рублей, плюс теория 4 тысячи, итого 29! Название этой автошколы звучит как "Drive", находящаяся в помещении "Радуги". Когда мы туда пришли нас все вроде устроило, про лицензию спросили вскользь, так как представления не имели зачем она вообще нужна! Нас заверили, что все будет хорошо и беспокоиться не нужно. Ударили по рукам, заплатив сразу за теорию 4 тысячи рублей.

Началась учеба. Практически все занятия писали в тетрадки речи преподавателя, которые она читала из книжки. В прочем эту книжку мог каждый купить в магазине и ничего не писать :) На вождение нас не допускали пока не сдадим внутренний экзамен по теории. Итого, за руль сел где-то в феврале 2009 года. К слову стоит сказать, в автошколе было 2 машины и обе
ВАЗ. 2110 и 2112. Инструктор мне попался, как оказалось в последствии самый нормальный в этой "автошколе". Объяснял все косяки и ошибки, причем если не получалось, то все рассказывал спокойно и без нервов. Не надо бояться задавать инструктору любые вопросы! мы платим за это деньги, причем не малые, это его работа разобрать не понятные вам вещи по косточкам, устранив тем самым пробел в ваших знаниях. Я, например, в автошколу пошел полным чайником, ниразу не сидевший за баранкой авто, поэтому вопросами заваливал своего инструктора основательно. Но в целом политика этой "автошколы" просто отвратительная, за все берут бабло! Например, за место положенных двух академических часов, катались максимум час! Причем автошкола, если присмотреться внимательно выставляет себя с не лучшей стороны во всем. На стене, например, у них висят список обязательных условий. Одно из которых - вождение длится два академических часа и в скобках расшифровка (2х40 минут). На вопрос, почему у вас академический час длится 40 минут, а не как у всех нормальных
людей 45 минут, был получен ответ, а потому что академический час равен не 45 минут, а 40! Вроде мелочь, но выглядит очень тупо! Началось самое интересное, когда дело подошло к сдаче экзаменов. Как полагается, сначала внутренний. Как нас заверили когда начинали обучаться, сдаете автодром, потом город в автошколе потом
в ГАИ. Автодром был сдан без проблем с первого раза, после чего мне сказали приходить за документами в автошколу. После моего вопроса, а как же экзамен в городе? был получен ответ - его не будет. Сразу возникла мысль - "автошкола" экономит на нас бабло, причем не малое. По опыту друга, пересдача внутреннего экзамена на автодроме стоило 300 рублей...
Как потом оказалось в Ярославль нам тоже пришлось ехать самим, за подписью! В других автошколах это все делает сама организация и это не занимает много времени. У нас на тот момент, когда мы поехали за подписью стоял июнь месяц!!! Стоит отметить что нам предложили отвезти нас за 250 рублей в Ярик, с каждого. И на перевозке уже бабло делают...
Подписав документы в Ярославле поехали в РЭП, что на улице Карякинской, подавать документы, в итоге нас записали на август!!! Объяснили, что у вашей автошколы нет лицензии, поэтому вы записаны в порядке очереди. К августу, было потрачены дополнительные деньги на подготовку, потому что за 2 месяца навыки немного теряются, а экзамен хотелось сдать с первого раза. Настал день экзамена. В день экзамена пришли в подвальчик РЭПа со всеми документами (с 8 до 10 прием документов), начали записывать. Стоит отметить, что лучше заранее оплатить все штрафы какие имеются, например, за переход в неположенном месте и т.д. иначе не допустят до экзамена. Пробивают сразу по базе имеются или нет штрафы. Узнать "задолженность" можно в ГАЙ на ул. Ломоносова. В общем вызывают по 10 человек на сдачу теории. Проблем никаких не было, билеты были выучены хорошо. Не знаю почему, но радости было много, что первый экзамен отмечен галочкой :) Затем довольные пришли на автодром. Как оказалось, что за машину тоже нужно платить 250 рублей за езду на автодроме и 250 рублей за экзамен городу! Плюс мужик собирал по 250 рублей за возможность поездить на автодроме. Итого 750 рублей чисто за машину нужно было отдать в карман "барыг", не считая 360 рублей, которые нужно оплатить, как госпошлину через банк. Хочу сказать, что на экзаменах все зависит только от вас, как вы умеете управлять машиной и как вас подготовили инструктора в автошколе, ну и конечно от ваших нервов. Ездить за рулем с инструктором и с ментом на пассажирском сиденье две абсолютно разные вещи. Когда в салон машины садится гаишних, тебя сразу начинает не по-детски колбасить. Сдавали на автодроме с "первого раза", имеется ввиду, что нам ни разу по автодрому прокатиться не дали, мы вообще на нем не ездили, только на автодроме автошколы, в отличие от других школ, которые накручивали на автодроме n-ое количество кругов перед самым экзаменом. В итоге экзамен был с дрожью в руках и ногах сдан с одной помаркой. Самое сложное оказалось впереди. Экзамен в городе был завален по собственной ошибке, которая случилась преимущественно от волнения. Всех сдавших и не сдавших "город" высаживают в месте остановки - дальше своим ходом.
В итоге сдать получилось только с третьего раза, причем третий раз пришлось сдавать все заного, теорию, автодром ну и соответственно город, потому что у нашей "хорошей" автошколы не было лицензии и нас каждую(!) пересдачу ставили через 2.5 месяца. Если кто не в курсе, то хорошо сданные вами теория и автодром действуют только в течение трех(!) месяцев в не зависимости от количество попыток сдач экзамена. У нас получалось за 3 месяца сдать только 2 раза.
Все эти пересдачи наша автошкола гребла с нас деньги лопатой. Мало того, там еще все не организованно, все делается за свой счет. Как я писал, даже в Ярик за подписями мы ездили сами! Еще убивало то, что если с машиной по дороге случалась поломка, то это время уходило впустую, мы не откатывались даже положенный час.

Прошел ровно год с того момента, как я получил права. Считаю это очень долго! только около 5 месяцев мы вынуждены были по вине этой автошколы ждать разрешение на сдачи и т.п. Думаю это делалось специально, чтобы люди брали дополнительные часы вождения, тем самым автошкола гребла деньги. В общем не автошкола, а полный бред!
Кто хочет все-таки пойти обучаться вождению и получить права, я советую все же выбирать хорошую автошколу у которой есть лицензия и по отзывам друзей и знакомых. Если есть возможность, то сдавайте не в Рыбинске, а на пример в Некоузском-пошехонском районе. Для этого нужно просто иметь место регистрации в этом районе. Сдавать там на много проще, ибо два светофора и дед Вася, который проедет на тракторе в магазин. Так что не отдавайте деньги в чей то карман просто так!

PS После получения прав у меня упал камень с плеч, такой радости еще не было никогда! Больше не будет мозго*бства и тупости со стороны автошколы, больше не будет растрат!

PS 2. Политика гаишников принимающих экзамен тоже бредовая, например товарищ Питунин (толстенький с уcами) так и норовит что-нибудь сказать под руку и без того волнующемуся ученику. Причем цепляется к ерунде, к которой ни один другой гаишник не цеплялся (за год сдавал почти у всех гаишников). Сразу видно у него проблемы в жизни, не удовлетворенный и нервный. Если не нравится своя работа в РЭПе, то иди на другую. О нем много наслышан, что злобный и скверный мужик!

Оффлайн Юрчик

• Administrator
  • Уважение: +66
Re: Автошкола в Рыбинске + и -
« Ответ #1 : 21 Декабря 2009, 15:57:09 »
0
Хорошая статья! Спасибо!
www.yarmobil.ru - фото объявления о продаже автомобилей в Ярославской области

Оффлайн OVN

• *
  • Очень Высокая Нагрузка
  • Уважение: +55
« Ответ #2 : 21 Декабря 2009, 16:13:25 »
0
Учился 6 лет назад в РОСТО. Считаю, что это лучшая школа в городе. Она государственная. Тогда всё было без обмана. Родственница год назад там училась. Всё нормально сдала со 2-го раза.
Пол года назад брат сдал на права. Учился в автошколе которая в общаге РАКа. Обошлось дороже, а качество обучения похуже. На вопрос, почему не в РОСТО пошёл, хотя прекрасно знал что там лучше. Ответил: ходить из РГАТА после занятий удобней. Хозяин-барин.

Оффлайн маркиzа

• *
  • Уважение: +26
« Ответ #3 : 21 Декабря 2009, 17:30:09 »
0
Я училасб в Менторе, это в самом РАКе. Сдала с первого раза, все было нормально и учителя нормальные. сли не считать что инструктор приставал к девченкам то все было хорошо. Был даже случай что был дождь и я сидела за рулем а инструктор каждые минут 5 скакал протирал окно от дождя. У него дворники не работали. И на заправку по моей просьбе возил учить заправляться...потом руки уговаривал подизодорантить т.к. от них якобы плохо пахло бензином. Заботился :-[
БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК… ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ!!!

Оффлайн альфист

• *
  • Уважение: +91
« Ответ #4 : 21 Декабря 2009, 18:23:37 »
0
Все автошколы в городе -ковно!!!
Только одно не пойму:
-Что мешало не писать в тетрадке?
-Что мешало сдать экзамен с первого раза?
-И чем так страшен МЕНТ, что при виде его все трясутся?
Помоему мондраж от неуверенности ,а не уверен -за руль не садись!!!
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

Оффлайн альфист

• *
« Ответ #5 : 21 Декабря 2009, 18:27:48 »
0
Если есть возможность, то сдавайте не в Рыбинске, а на пример в Некоузском-пошехонском районе. Для этого нужно просто иметь место регистрации в этом районе. Сдавать там на много проще, ибо два светофора и дед Вася, который проедет на тракторе в магазин. Так что не отдавайте деньги в чей то карман просто так!
А потом блин такие лохи по городу ездят!!!

Оффлайн маркиzа

• *
« Ответ #6 : 21 Декабря 2009, 18:33:16 »
0
Да мы уже поняли что альфист у нас всех умнее.

Оффлайн альфист

• *
« Ответ #7 : 21 Декабря 2009, 18:58:46 »
0
маркиzа, А ты хочешь чтоб тебя придавил какой то недоучка который видел два светофора?

Оффлайн маркиzа

• *
« Ответ #8 : 21 Декабря 2009, 19:04:49 »
0
альфист, я считаю что нельзясудить так людей. Тазик может и считает так и сдавал не с первого раза но ведь ты же не знаешь как он водит.... Может он ездит гораздо лучше тебя. Умение приходит с опытом. И ты разве не трясешься сидя перед экзаменатором в институте. А ведь такие как ты с такими нулевыми знаниями получают высшее образование и начинают работать...

Оффлайн альфист

• *
« Ответ #9 : 21 Декабря 2009, 19:13:03 »
0
А я конкретно про тазика и не говорю.Просто ездят у нас все безобразно.Готовят в школах ещё хуже.Одни гайцы молодцы - стараются не пускать лоха на дорогу!

Оффлайн маркиzа

• *
« Ответ #10 : 21 Декабря 2009, 19:15:35 »
0
Ну всегда кажется что водишь лучше чем другие......Кто то так же думает ипро тебя.

Оффлайн Юрчик

• Administrator
  • Уважение: +66
« Ответ #11 : 21 Декабря 2009, 19:19:48 »
0
А потом блин такие лохи по городу ездят!!!
Вот с этим я согласен на все 100!!!
www.yarmobil.ru - фото объявления о продаже автомобилей в Ярославской области

Оффлайн альфист

• *
« Ответ #12 : 21 Декабря 2009, 19:28:12 »
0
Как я вожу?- Правила нарушаю постоянно, но уважаю всех участников ДД ,и пеших , и на колёсах!!!

Оффлайн Salamandrа

• *
  • Уважение: -1
« Ответ #13 : 21 Декабря 2009, 20:00:09 »
0
альфист, и не стыдно тебе писать, что ты правила нарушаешь постоянно! Я бы никогда в этом не призналась. Даже если бы и нарушала. ;)

hucina

• Гость
« Ответ #14 : 21 Декабря 2009, 20:31:57 »
0
Называть лохами водителей, имеющих небольшой опыт вождения - скверно. Даже с большим опытом трудно 15 минут "продержаться" на проезжей части, не нарушив правила, а научиться общаться, понимать друг друга  - придет со временем. Я вот по Рыбинску легко езжу, а в Москве, тем более в Иваново мне тяжко. А они, москвичи и другие, смотрят на нас, как на лохов ;)
Училась в 25 училище, лицензия была, на вождение ходила под литром корвалола. Со второго занятия кружили вокруг рынка, кольца, вокзала. За городом ни разу не была. Брала много дополнительных занятий, не было смысла экономить. Сдала с первого раза.
Знакомая училась в "Мастер-класс", лицензии нет. вся учеба проходила на окружной, один раз на кольцо на Плеханова съездили (отмечу, что метода заезда на кольцо и съезда с него отличалась от того, что мне говорили *DONT_KNOW*). Инструктор много говорил, что "не за тот рычаг держаться надо, что бы сдать". Тоже ездила в Ярославль за разрешением, типо самоучка, дайте, плиз, возможность сдать. Сдавала раз 5, те же проблемы с потерей навыка, пока ждала очередной пересдачи, да еще другие машины подавали, не те, на которых практикум был. Результат - прав нет *DONT_KNOW*

Оффлайн маркиzа

• *
« Ответ #15 : 21 Декабря 2009, 20:35:11 »
0
hucina, а как же щас ездишь если прав нет??

hucina

• Гость
« Ответ #16 : 21 Декабря 2009, 20:55:57 »
0
Прав нет у моей знакомой, я с первого раза сдала, я с правами :)

Оффлайн маркиzа

• *
« Ответ #17 : 21 Декабря 2009, 20:57:46 »
0
щас перечитала и поняла что первый раз была не внимательна :-[

Оффлайн Salamandrа

• *
  • Уважение: -1
« Ответ #18 : 21 Декабря 2009, 21:10:39 »
0
А что же, если все равно не получается сдать, автошкола и ответственности никакой не несет? =-O

hucina

• Гость
« Ответ #19 : 21 Декабря 2009, 21:39:24 »
0
 *NO*Неа, так и скажут: "Сам дурак!", удача и везение тоже не последнюю роль играют ;)