Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Выпадение волос  (Прочитано 12951 раз)

Mila

• Гость
Выпадение волос
« : 06 Октября 2007, 13:16:16 »
0
Если кто то знает есть ли в Рыбинске врач-трихолог, подскажите пожалуйста. Волосы выпадают со сташной силой    нужно что то делать    Помогите. Спасибо.

Оффлайн mellowman

• *
  • Уважение: -16
Выпадение волос
« Ответ #1 : 06 Октября 2007, 14:04:38 »
0
Цитата: Mila
Если кто то знает есть ли в Рыбинске врач-трихолог, подскажите пожалуйста. Волосы выпадают со сташной силой    нужно что то делать    Помогите. Спасибо.
Проблемы с волосами возникают по нескольким причинам, действующих в организме в течение длительного периода времени и остающихся незамеченными.
Вот наиболее частые:
    * Генетическая предрасположенность — у ряда людей в «корне» волоса имеются рецепторы чувствительные к собственным же гормонам андрогенам, которые и ведут к резкому сокращению периода роста волоса и его истончению;
    * Нарушения работы гормонов гипоталамуса, щитовидной, паращитовидной, поджелудочной желез внутренней секреции, яичников и других эндокринных органов;
    * Заболевания, при которых собственная же иммунная система организма атакует свои клетки и ткани: аутоиммунный тиреоидит, ревматический процесс, дерматит, аутоиммунный панкреатит, гломерулонефрит и многие другие заболевания, которые могут в начальном периоде протекать бессимптомно;
    * Заболевания кожи головы: дерматит, густая себорея, грибковые поражения волосистой части головы, псевдопеллада Брокка;
    * Изменение структуры корня волоса при различных неправильно подобранных диетах;
    * Заболевания, конечным итогом которых является снижение кровоснабжения кожи головы и корневой системы волос: железодефицитная анемия, B-12 дефицитная анемия, онкологическая патология крови;
    * Побочное действие лекарственных препаратов принимаемых вами;
    * Дефицит или избыток таких микроэлементов как селен, марганец, кремний, ванадий;
    * Длительное воздействие стрессового состояния.
Таким образом, выпадение волос — это полиэтиологическая (многопричинная) патология.

ВАМ следует обратиться к дерматовенерологу, иммунологу, эндокринологу и... короче, надо пройти комплексное обследование.
Начните с обращения к участковому врачу. Он ДОЛЖЕН помочь Вам.

qwethefirst

• Гость
Re: Выпадение волос
« Ответ #2 : 09 Октября 2008, 19:10:50 »
0
Доктор курпатов всем поможет)))

Оффлайн Offline

• *
  • Уважение: 0
« Ответ #3 : 14 Декабря 2008, 15:18:45 »
0
В Рыбинске врачей нет!!! :-D Есть хороший ресурс по теме http://www.triholog.ru/
Удачи!
Пытаюсь быть бессмертным - пока получается!

Lolita

• Гость
« Ответ #4 : 19 Декабря 2009, 00:58:41 »
0
В Рыбинске врачей нет!!! :-D Есть хороший ресурс по теме http://www.triholog.ru/
Удачи!
  Вот так вот значит? Всё лечат, а лысина в нашем городе заболевание неизлечимое. бойтесь это бич:)

Оффлайн Salamandrа

• *
  • Уважение: -1
« Ответ #5 : 19 Декабря 2009, 01:20:59 »
0
Почему врачей нет? Можно сходить к терапевту, анализу сдать, пропишут общеукрепляющие средства. Или к дерматологу в кож-вен.диспансер или сейчас в салоне "Клеопатра", по-моему, тоже врач-дерматолог работает.

GlazyrinaJylia

• Гость
« Ответ #6 : 05 Января 2010, 19:42:21 »
0
Важно разобраться по какой причине выпадают волосы...экология...питание и образ жизни...нервы...нехватка витаминов...краска для волос или бытовая химия..гормоны...причин ведь много...

Оффлайн mr

• *
  • Уважение: +35
« Ответ #7 : 08 Января 2010, 00:19:39 »
0
Нужно записаться на прием в КВД (кожно венерологический диспансер). Сдадите анализ крови (около 1 000 руб), врач на основе анализа выпишет лекарства, кроме шампуня от  перхоти Кето плюс (продается в аптеке, используем 1 раз в неделю), или направление к гастроэнтерологу или диета и пропить желудочные препараты. Перхоть и выпадение волос лучше в комплексе лечить. Мне там помогли, телефон квд на сайте рыбинска посмотрите. Нормальные доктора там, основной контингент пациэнтов - старушки. Я была у врача Селуяновой, очень хорошее впечпатление.

Оффлайн Salamandrа

• *
« Ответ #8 : 08 Января 2010, 00:35:19 »
0
mr, а чего какой анализ крови дорогой? Вроде раньше бесплатно было. А от перхоти мазь сульсена (если не путаю название) хорошо помогает, хотя и стоит недорого.

Оффлайн mr

• *
« Ответ #9 : 08 Января 2010, 00:59:12 »
0
Не знаю, там какой то особенный, в Ярославль отправляют, хим био, по моему. У меня этим летом проблемы были. Сейчас нет этой проблемы.

маркиzа2

• Гость
« Ответ #10 : 08 Января 2010, 01:00:44 »
0
mr, а изза чего проблемы эти возникли если не секрет??? У меня вот тоже лезут.

Оффлайн mr

• *
« Ответ #11 : 08 Января 2010, 01:08:33 »
0
У меня летом и волосы выпадали и перхоть была и кожный зуд в придачу. Ладно зуд, а с волосами у меня никогда ни каких проблем не было. Если  бы не зуд, не пошла бы. Моральный фактор отталкивает от посещения КВД. Проблема оказалась в ЖКТ, то есть диета и посещение гастроэнтеролога, правда до конца я эту проблему не довела (куча направлений, записываться нужно на УЗИ на всякие другие процедуры), но не спеша сделаю, пока не критично, а все болячки нужно лечить в зародыше, а наша кожа и волосы - первый признак того, что не в порядке организм. Больные мы никому не нужны.

маркиzа2

• Гость
« Ответ #12 : 08 Января 2010, 01:11:32 »
0
Я вообще слышала что если не лады с кожей то нужно лечить ЖКТ. В первую очередь нужно бактерий попить а потом уже и за таблетки браться. Слышала что если подглазины и мешки это вроде или пеень или еще что то, язык в пятнах то уже селезенка.

Оффлайн Salamandrа

• *
« Ответ #13 : 08 Января 2010, 01:22:34 »
0
Подглазины и мешки могут быть, если имеешь привычку пить на ночь чай, и не по одной чашке. Или если спишь в непроветриваемом помещении. А еще волосы могут лезть от нервов.

маркиzа2

• Гость
« Ответ #14 : 08 Января 2010, 01:24:05 »
0
Ну если почки слабые то если пить на ночь даже не чай а вообще жидкость то мешки будут. И это убирает компресс из испитого чая.

Оффлайн mr

• *
« Ответ #15 : 08 Января 2010, 01:27:26 »
0
Я поэтому к доктору и пошла, не к терапевту же с волосами идти. И анализ крови дорогой, потому как они смотрят что не в порядке по крови. бактерии пропила, не помню как называются. Могу посмотреть на крем для волос, еще остался.

Оффлайн Salamandrа

• *
« Ответ #16 : 08 Января 2010, 01:29:09 »
0
маркиzа2, если злоупотреблять этими компрессами из спитого чая, область глаз может окраситься в цвет чая, и еще страшнее будет! :-D

маркиzа2

• Гость
« Ответ #17 : 08 Января 2010, 01:30:57 »
0
Ой представила эту устрашающую картину :-D :-D :-D. Ни какая косметика не спасет.
Думаю вот еще по одному вопросу нужно сходить к дортору. В Клеопатру ну очень не хочется идти а думала с такими проблемами дорются только там

Оффлайн Salamandrа

• *
« Ответ #18 : 08 Января 2010, 01:38:01 »
0
Чтобы волосы быстро не пачкались и от перхоти хорошо их после мытья сполоснуть смесью сока половины лимона на стакан воды, я обычно так и делаю. А еще хорошо после мытья их ополаскивать пивом или кефиром, только потом надо получше промывать, чтобы не было запаха. Зато какие волосы будут! Покупная косметика отдыхает! :)

Оффлайн mr

• *
« Ответ #19 : 08 Января 2010, 01:47:19 »
0
От подглазин и мешков так же кремы есть, но не из дешевых. А лучше всего отдых на море летом и раньше спать ложиться, но к нам, похоже, это не относится (про спать пораньше).