Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Блюда в горшочках!  (Прочитано 3087 раз)

Оффлайн Salamandrа

• *
  • Уважение: -1
Блюда в горшочках!
« : 02 Ноября 2009, 00:25:53 »
0
Друзья!

Собираюсь себе горшочек купить для приготовления вкусных блюд.
Кто готовит в горшочках? Расскажите, как вы это делаете, что кладете и что у вас получается?

Оффлайн маркиzа

• *
  • Уважение: +26
Re: Блюда в горшочках!
« Ответ #1 : 02 Ноября 2009, 09:55:40 »
0
Получается очень вкусно и мороки ни какой. Клади все что есть в холодильнике.
БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК… ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ!!!

Оффлайн Anechka

• Moderator
  • Обыкновенное чудо..
  • Уважение: 0
« Ответ #2 : 02 Ноября 2009, 19:20:01 »
0
Кстати я сама ни разу еще не пробовала в них готовить, а всё потому что не могу выбрать хороших горшочков. Например они на рынке стоят в два раза дешевле чем в магазине, а всё почему? Какими они должны быть чтобы было вкусно?
Я хорошая девочка. Делаю то же,что и плохие,только хорошо.....

Оффлайн маркиzа

• *
« Ответ #3 : 02 Ноября 2009, 21:54:37 »
0
Аня лучше если они облитые будут и с наружи и внутри, а не только обежженые. А вообще я как то работала повором в Клеопатре и там меня посвятили в фирменный рецепт горшечков. Помню что было ну очень вкусно но я помню только частично его :(. А так разное всякое в них делаю. Мужа урчит от удовольствия. И еще в них жульен вкусно получается.

Оффлайн Salamandrа

• *
« Ответ #4 : 04 Ноября 2009, 13:11:03 »
0
А я еще слышала, что горшочки бывают из "живой" глины и "неживой". Кто-нибудь слышал о таких делах?

маркиzа, ну, если ты делала что-нибудь в горшочке, ты хоть поподробнее напиши, хотя бы про кашу. Что класть, в каких пропорциях? Я на глаз готовлю как-то не очень, мне более подробное описание требуется. :)

Оффлайн маркиzа

• *
« Ответ #5 : 04 Ноября 2009, 13:33:32 »
0
Ну самый простой рецепт:
 сырой порезанный на кусочки (как хочеш размер) картофель ложится на 2\3 горшка, на него лук полукольцами и морковку немного, на это все филе рыбы (лучше если она будет жирная). Все поливается 1 чайной ложкой подсолнечного или оливкового масла. Немного воды и в духовку с закрытой крыжкой на пол часа. Перед подачей на стол в горшочек ложится 1 чайная ложка сметаны и разбивается  1 сырое яйцо. Еще в духовке доходит да готовности (это примерно 5-10 минут) и ням-ням.

Оффлайн Inquisitive

• *
  • Inquisitive
« Ответ #6 : 05 Ноября 2009, 00:06:53 »
0
Кто готовит в горшочках? Расскажите, как вы это делаете, что кладете и что у вас получается?
Горшочки - это не метод приготовления, а способ подачи блюда. ИМХО!!!
Была попыта выпендриться перед сослуживцами (четыре закладки горшков в духовку); и в итоге - содержимое в сотейник, масса сыра, сметаны, майонеза, укропа, петрушки (на кончике ножа); в отдельной сковородке - лук (до набившего оскомину золотистого цвета).
Готовил говядину.

Оффлайн Salamandrа

• *
« Ответ #7 : 05 Ноября 2009, 18:12:29 »
0
маркиzа, Inquisitive, спасибо - очень вкусные описания. Граждане, присоединяйтесь и пишите еще! :)

Оффлайн Anechka

• Moderator
  • Обыкновенное чудо..
« Ответ #8 : 05 Ноября 2009, 20:00:06 »
0
Маркиза у нас вообще молодец, она нам такие вкусняшки выкладывала сюда *THUMBS UP*

Оффлайн маркиzа

• *
« Ответ #9 : 05 Ноября 2009, 20:39:17 »
0
Anechka, спасибо :-[ :-[ :-[

Оффлайн Salamandrа

• *
« Ответ #10 : 12 Декабря 2009, 20:03:09 »
0
Используя для приготовления разнообразных блюд горшочки, надо помнить о нескольких простых правилах:

- горшочки нельзя ставить прямо на плиту или на другой открытый огонь, не следует так же, вытащив горячий горшочек, ставить его прямо на холодный стол - лучше подставить пробковую или деревянную доску.

- если горшочек находился в холодильнике, прежде чем отправить его в вашу «печь» - дайте ему прогреться, потому что глина не любит перепадов температур, и горшочек может треснуть;

- если ваши горшочки сделаны не из обливной керамики - нежелательно использовать средства для мытья посуды, а так же готовить в одном горшке рыбные и молочные блюдо попеременно - в пористой глине будут сохраняться запахи;

- готовя блюдо в духовке, ставьте горшочек на нижнюю решетку, избегая соприкосновения горшочка с нагревательными элементами;

- при приготовлении блюд горшочки ставятся в холодную духовку, и потом температура доводится до 250-300 градусов;

- для приготовления блюд в горшочках, их обязательно надо закрывать - глиняными крышечками, фольгой, или делать, как повелось исстари, крышечку из теста.

Напоследок невозможно не отметить еще одно удивительное свойство блюд, приготовленных в горшочках: они словно наполнены положительной, солнечной энергетикой. Пища из горшочка лучше усваивается организмом и быстрее восстанавливает силы, а также избавляет едока от негативных энергетических влияний других людей.

Чтобы глиняные горшочки не потеряли свою энергию и целебную силу, надо почаще ополаскивать их холодной водой - смывая прилипшую отрицательную энергию - а затем «вешать сушиться на плетень»… т.е. ставить под солнечные лучи на подоконник или балкон.

Оффлайн vera

• *
  • Уважение: +2
« Ответ #11 : 05 Февраля 2010, 15:22:41 »
0
Чтобы глиняные горшочки не потеряли свою энергию и целебную силу, надо почаще ополаскивать их холодной водой - смывая прилипшую отрицательную энергию - а затем «вешать сушиться на плетень»… т.е. ставить под солнечные лучи на подоконник или балкон.

а занеся их в дом по плюйте три раза через левое плечо, да бы избавить чудо-горшки от соседской нечести....... 8-) :-D
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2010, 15:24:37 от vera »

Оффлайн Копатыч

• *
  • Готов хрен знает за что, натворить больших дел!
  • Уважение: +73
« Ответ #12 : 07 Февраля 2010, 17:21:24 »
0
Самые ленивые рецепты! и Вали туда все что есть, однозначно слопают пока горячее. Можно и впрок, оч удобно разогреваются в микроволновке! Тока кушать одно и тоже дня три не есть "гуд"!
Слабые подстраиваются под мир, а сильные подстраивают мир под себя...

Оффлайн Anechka

• Moderator
  • Обыкновенное чудо..
« Ответ #13 : 07 Февраля 2010, 21:00:42 »
0
Я знаю точно что в течении пары недель, раз в день я смогу съедать блюдо в горшочке:)

Оффлайн Zzwerr

• *
  • Рабинович....?
  • Уважение: +4
« Ответ #14 : 07 Февраля 2010, 21:05:09 »
0
А у меня жена просто ох......но вкусно  :-P готовит жюльен в горшочках в печке.
Рецепт написан на пакетике приправы для жюльена, только мяса и сыра побольше , короче по вкусу  *IN LOVE* . Все друзья просто в восторге, а как под спиртное идет.
Будь проще и люди к тебе потянутся... только следи за руками которые тянутся.
Все мы красивые, особенно в зеркале... особенно с зади.

Оффлайн альфист

• *
  • Уважение: +91
« Ответ #15 : 08 Февраля 2010, 01:49:10 »
0
Аня лучше если они облитые будут и с наружи и внутри, а не только обежженые.
Что в облитом горшке, что в обычной стеклянной посуде -одно и тоже.В простом горшочке - гораздо интереснее, а если ещё и печь русскую
 *THUMBS UP*
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

Оффлайн TredertinLok

• *
Блюда в горшочках
« Ответ #16 : 24 Декабря 2014, 03:22:29 »
0
А любите ли Вы блюда в горшочках, так как я люблю их?
Не частое сейчас это блюдо на столе, но ведь очень интересное и оригинальное. А вкус и аромат разливающиеся по кухни не сравним ни с чем. Я одно время очень много, что готовила в горшочках. Особенно стала их активно использовать после приобретения аэрогриля, но и в духовке получается совсем другой вкус, чем обычно.
Особенно люблю делать хрустящую хлебную крышечку на горшочек, а внутри может быть самое обычное блюдо или наоборот редкое. Я часто делаю в горшочках: пельмени, курицу с апельсинами, картошку с грибами, рис и гречневую кашу. А в большом горшочек иногда готовлю топленное молоко.

Оффлайн LindsiBop

• *
    • Lindsi
Блюда в горшочках
« Ответ #17 : 11 Ноября 2016, 16:45:56 »
0
Какие есть блюда в горшочках? Так чтоб просто, желательно  . Никогда не делала-хочу попробовать

Сообщения автоматически объединены: 12 Ноября 2016, 01:14:46
Муха  Как здорово Я обожаю блюда в горшочках Правда, зайчатина у меня вряд ли будет, но остальное все можно делать Спасибо за подборку рецептов
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2016, 01:14:46 от LindsiBop »
[urlhttp://3porosenka.ru/?cid=14&Art_page=4[/url]