Главная | Новости | Каталог организаций | Объявления | Афиша | Отдых | Работа | Справка | Транспорт | Карта | Погода | Форум | Знакомства | PDA | Авто | Конференции

Автор Тема: Как нас обманывают на АЗС  (Прочитано 612 раз)

Оффлайн Fedd

• *
  • Уважение: 0
Как нас обманывают на АЗС
« : 25 Января 2015, 15:41:59 »
0
Вот интересно, что нам льют в баки и насколько качество бензина соответствует декларативной рекламе? И главное сколько льют в баки? Интересная вещь - заправляюсь на одной АЗС, вроде ничего, заправляюсь на другой АЗС - что-то подозрительно быстро бензин заканчивается.
Натолкнулся на один ресурс (кстати понравился) так там гсмщик, как на духу, в открытую рассказывает, как разбавляются нефтепродукты и сколько недоливают... У гсмщиков даже нормы облапошивания видите ли есть. Жесть.

http://benzin-kerosin.ru/nedoliv.html

И вот вопрос достойный российских реалий: внешняя политика это конечно гуд, но когда на низах порядок начнут наводить? Или никогда?

Оффлайн Grandv

• *
  • Уважение: +47
« Ответ #1 : 26 Января 2015, 16:05:08 »
0
Fedd, (если не бот), ты сам пробовал хоть раз калибровать ТРК, прежде чем писать про недолив 50-100 мл?

Оффлайн Fedd

• *
« Ответ #2 : 26 Января 2015, 16:13:51 »
0
Лично я нет, но мне доводилось спрашивать у тех, кто это делал. Мне ответили так. Колонки с электронным управлением калибруются без проблем и с пульа, а с механическими надо возиться, и долго. В принципе афтор так и говорит:

Цитировать (выделенное)
Что только не сочиняют о настройке колонок. Что есть, дескать, какая-то хитрая программа, которая для поверителей выдает точное количество, а для водителей нет. Что гсмщики вставляют в ее конструкцию какие-то стопорки, которые легко снять при проверке. А об объемах накрутки и говорить нечего: как минимум 1/3 забирает себе Бармалей-оператор.

Ребята, успокойтесь. Почитайте мою статью «Выгодная настройка колонок» - именно так все и происходит...

... До сих пор себя полностью не изжили механические колонки. Там вообще ничего быстро не настроишь. Чтобы ее настроить или перенастроить, нужно снять кожухи с колонки, сорвать четыре или две пломбы (все зависит от конструкции), а далее надо битых полчаса настраивать колонку, причем  постоянно еще и делать контрольные заправки по 10 литров. Это долгое и муторное дело - все время получается то «недолет», то «перелет».

http://benzin-kerosin.ru/mifi.html

С тем, что мне рассказывали, все совпадает. Расхождений нет.

Оффлайн Grandv

• *
« Ответ #3 : 26 Января 2015, 17:25:44 »
0
Fedd, тогда открою маааааленькую такую тайну: сейчас везде колонки с ЭБУ и калибровать их, порой, еще тот гемморой, можно сделать десятки сливов, но на ноль так и не выйти. А 50-100 мл с 10 литров относятся к законно установленной погрешности счетчиков.

Сообщения автоматически объединены: 26 Января 2015, 17:27:35
Так что если сами не знаете, то хотя бы погуглите (если не забанены), прежде чем х...ню нести.
« Последнее редактирование: 26 Января 2015, 17:27:35 от Grandv »

Оффлайн Fedd

• *
« Ответ #4 : 26 Января 2015, 18:39:11 »
0
Быть такого не могёть. Сейчас и поточней дозаторы есть, я уже по другой работе знаю. Может вам колонка геморройная попалась, но контролеры дозаторных устройств сейчас точные и отпускают с погрешностью менее 1%.
« Последнее редактирование: 26 Января 2015, 18:40:45 от Fedd »

Оффлайн Мой генерал!

• *
  • Себя любимого...
  • Уважение: +332
    • Автошкола "Мастер - класс"
« Ответ #5 : 26 Января 2015, 19:10:05 »
0
Таки везде обманывают и что? :-D :-D :-D :-D :-D

Оффлайн Grandv

• *
« Ответ #6 : 27 Января 2015, 11:04:47 »
0
Мой генерал!, Да-да-да, везде обманывают, мне вот, например, на Татнефти постоянно недодают 10-15 копеек :-D

Сообщения автоматически объединены: 27 Января 2015, 11:11:07
Быть такого не могёть. Сейчас и поточней дозаторы есть, я уже по другой работе знаю. Может вам колонка геморройная попалась, но контролеры дозаторных устройств сейчас точные и отпускают с погрешностью менее 1%.

Все может быть, уж поверьте опыту работы. А заодно вспомните школьный курс математики: 1% от 10 л = 100 мл. Так что не противоречьте сами себе.
« Последнее редактирование: 27 Января 2015, 11:11:07 от Grandv »

Оффлайн ocelot145

• *
« Ответ #7 : 24 Февраля 2015, 15:13:40 »
0
Да сейчас везде на АЗС обманывают. Вот поэтому мы с брательником складываемся и оптом автомобильный бензин покупаем на OILResurs, качество топлива лучше и по цене выгоднее выходит. Сейчас даже подумываем открыть свою заправку, дело очень прибыльно... надеюсь у нас все получится  :)

Оффлайн Daython

• *
« Ответ #8 : 10 Мая 2015, 13:37:30 »
0
увидел у руководства в кабинете новинку из москвы прислали. Заглянул в документы - называется СПЕЦНАЗ-Классик! Потом услышал, что еще 10 штук собираются покупать потому что хорошие отзывы. Нужно будет себе тоже заказать.